Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Турниры > Архивные записи
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Архивные записи Архивные записи турнирных сеток, регламентов прошедших турниров и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 24.12.2011, 10:44
Аватар для Ктулху Ктулху не в сети
Мастер Турниров
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 3,409
Репутация: 74
Ктулху Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  Ктулху с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Ктулху
По умолчанию

Почитал. Интересно. Дам свой ответ.
Спасибо всем за благодарность. Спасибо и за конструктивную критику.
Что касается самого турнира: Схема турнира была призвана дать не массовость (Как верно сказала Лера - массовость должен был создать бонус +15 репы и +15% опыта), а его непредсказуемость. Чтобы игрок приходя на турнир имел право на ошибку, что на первом этапе, что на втором. А не так, что пришел крит, получил в соперники уворота и слил.
Именно от количества боев, массовости турнира и т.п. зависит стоимость бонуса и призов от администрации. И при этом схема турнира дала ему непредсказуемость результата - К примеру для меня и еще 100% игроков сделавших ставки в БК неожиданным стало поражение Зигмунда.
Про задержки.
Я одновременно судил 2 категории - 9-11 и 54-60.
В 9-11 малыши проявили хорошую организованность и не смотря на большое количество вопросов они оперативно и грамотно на все реагировали. Терпимо ждали, если после их боя приходилось ждать не 10, а 15 минут и т.п.
54-60 Сделали то, что и стоит ожидать от участников, но даже больше. Спасибо вам.
По техническим причинам в их сетке турнира я не мог параллельно выкладывать логи турнира. Участники смогли сами организоваться, провести бои. Там где надо было мое участие в судействе - я участвовал. Выборочно просматривал логи на предмет нарушений.
Поймите, судья не должен вас организовывать! Не должен смотреть где вы находитесь - на ГП, в кузне или в астрале. Не явились вовремя - дисквалификация. Судья не должен писать и спрашивать готовы ли вы к бою - это вы должны написать судье о готовности не позднее, чем 10 минут после окончания предыдущего боя. Судья нужен, чтобы следить за боем и выявлять нарушения. Он нужен, чтобы решать спорные вопросы. И наконец оформлять результаты на форуме.
Если бы мы хотели создать турнир с жесткими правилами и в итоге с предсказуемостью результата - мы бы попросили администрацию создать подобие арены крови - только наше участие бы уже не понадобилось. НО для ВАС (и для себя) мы придумываем новые системы, вводим новые идеи (клановый чемпионат, фракционный турнир), чтобы жизнь на просторах Хаддана не заканчивалась убийством 1 Урха и 1 Лича в день и двумя походами на АК, словно на работу. Чтобы игра была разнообразнее и пусть не все проходит гладко - но оживление на время турнир в игре очевидно.
Это все, касаемо организации.
А по поводу непосредственно судейства в турнире - этот момент очень острый. Согласен есть ошибки, косяки и т.п.
Но кто-нибудь сказал спасибо Рыцарь Ужаса Vickey [60] Информация о персонаже
Раса: за отличное судейство в этом турнире - при том, что он судил по минимум!!! 2 категории одновременно?
Будьте более благодарными, более лояльными и критикуйте нас конструктивно и по делу - и тогда в следующий раз ошибок будет меньше. Подчеркну - они будут в любом случае, без них невозможно - мы люди (а некоторые еще и женщины), но их будет меньше!
__________________
Все люди как люди, а я как Бог.

"Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще" © Гомер Симпсон
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.12.2011, 13:13
Аватар для Solteron Solteron не в сети
Магистр
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,074
Репутация: 112
Solteron Продвинутый пользовательSolteron Продвинутый пользователь
По умолчанию

Я, конечно, Пастернака не читал, но считаю своим долгом заявить! (с)
1. Никто не отрицает, что за последний год турниры стали неотъемлимой частью игрового процесса, праздником, которого все ждут, все волнуются, все готовятся. За это команде ТМ огромное и человеческое спасибо и респект и уважуха за то, что именно они довели некую абстрактную идею до реализации. За то, что турниры стали разнообразными, что дает шанс поучаствовать любому персу нашего мира с надеждой на успех. Это действительно огромная работа, требующая вложения и моральных сил и реального времени, которое, как я понимаю, оплачивается отнюдь не реальными деньгами.
Но все же, почему так много жалоб со стороны игроков, почему есть персы/кланы, не желающие принимать участие в турнирах и откуда столько претензий?
1. На мой взгляд необходимо разработать кодекс ТМ, четко регулирующий деятельность мастеров. На данном этапе и, я думаю, со мной согластся многие, есть ощущение "всевластии" и "безнаказанности" ТМ как на форуме, так и в Хаддане. Какие-то расплывчатые слова об ответственности не дают нам никакого понятия насколько деятельность ТМ контролируется. Вы задаете правила турнирной игры, но если вы же их и нарушаете. то извините...
Кстати, я считаю, что было бы честно, если бы все видели и бонусы, получаемые за вашу проделанную работу. Мы только "за", чтобы вас поощряли, но и против, чтобы вы оставались безнаказанными или наказанными абстрактно.
2. На каждый турнир пишется регламент, зависящий от его (турнира) спецификации, но в этом регламенте НЕ ДОЛЖНО быть НИКАКИХ возможностей. В противном случае ТМ получают возможные и обоснованные обвинения в необъективности, ибо простым смертным не понять, почему в одной ситуации действует право "возможности", а в другой, аналогичной, нет.
3. Уже давно стало понятно, что бой может длиться бесконечно, что вредит всему турниру в целом. Значит надо продумать как в данной ситуации нужно организовать игровой процесс, а также заранее разбивать его на 2-3 части, согласуя полуфиналы и финалы с претендентами на победу. Все-таки, мы здесь играем, а не живем, у людей есть обязательства в реале, а получается, что турниры (впрочем как и сама игра ) вынуждают нас о них забывать, действовать в ущерб. Короче, люди должны понимать временные рамки турнира и расчитывать свое время, а ТМ обязаны уложить турнир в отведенное для этого время.
4. Многие говорят, что слишком мало ТМ и надо расширить штат. Слишком много читеров тогда появится . Нет, расширять не надо, но:
1. нанимать за отдельную плату вспомогательных судей можно. Это даст возможность кому-то подзаработать и быть уверенным, что все честно, кому-то убедиться на собственном опыте, что не так просто организовать и провести турнир.
2. Или пусть участники назначают секундантов, которые отслеживают бой и при малейшем нарушении докладывают об этом ТМ. Таким образом, ТМ не будет сильно загружен и его общение будет не с оголтелой толпой, но с грамотными секундантами и все будет в рамках регламента и кодекса.

Наверное это не все, но решение хотя бы этих проблем, как мне кажется, снимет большую часть вопросов и претензий.

А так, еще раз спасибо за ваш труд и, надеемся, что ваша деятельность внесет еще большее разнообразие в нашем игровом мирке в 2012 году и,
С НАСТУПАЮЩИМ ВАС!

Спасибо! Предложения интересные - подумаем как реализовать.
__________________
Раньше слово "сволочь" означало свиту: "Я - посол государя Московского, а это моя сволочь"

что-то пошло не так. попробуйте начать войну заново. (с) Паладин Maelstorm [60] Информация о персонаже
Раса: Человек

Последний раз редактировалось Ктулху, 24.12.2011 в 14:19.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.12.2011, 14:06
Аватар для F.K.T.S. F.K.T.S. не в сети
Banned
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Республика Крым,Симферополь
Сообщения: 452
Репутация: 22
F.K.T.S. На правильном пути
По умолчанию

турнир отличный, мне очень понравилось, спасибо

Обидно, что имеют место быть бока в регламенте, конкретно 2 из них я почувствовал на себе (запрет на продление плеска с помощью амн и новый пункт о 20 минутах ущемляющий клас саппортов), подработайте их плииииз

Цитата:
Сообщение от Ктулху
...
Но кто-нибудь сказал спасибо Рыцарь Ужаса Vickey [60] Информация о персонаже
Раса: за отличное судейство в этом турнире - при том, что он судил по минимум!!! 2 категории одновременно?
...

а вот не понравилось мне как он судил, по крайней мере в финале
собственно это очень огорчило и испортило впечатление о турнире в целом, еле сдержал себя от фраз в духе "ТМ-лузеры, регламентом подтираться только, турнир - фуфло"
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.12.2011, 14:58
Фаргот не в сети
Паладин
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщения: 675
Репутация: 12
Фаргот Простой пользователь
Послать сообщение через Skype™ для Фаргот
По умолчанию

спасиб с интересом понаблюдал. из того что не понравилось - правило с решением исхода боя по урону, классы заточенные на лечение и вызов в минусе оказались, +дали почву для не очень то честной "тактики" и сами себе наплодили кучу жалоб. Это было, кстати, одной из причин, по которой, я к примеру,не в полную силу готовился, как бы пафосно это не звучало от перса в редьке )
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.12.2011, 16:33
Аватар для Урания Урания не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Столица мира
Сообщения: 3,080
Репутация: 658
Урания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользователь
Отправить сообщение для  Урания с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Урания
По умолчанию

Цитата:
1. нанимать за отдельную плату вспомогательных судей можно. Это даст возможность кому-то подзаработать и быть уверенным, что все честно, кому-то убедиться на собственном опыте, что не так просто организовать и провести турнир.
Я такой вариант предлагала еще полгода назад. Просто одному ТМ физически сложно отслеживать 2, а то и более боев одновременно. А наемные секретари неплохо с этим справятся.

А вообще, работа ТМ проделана колоссальная. Этот год вообще показателен, столько разных турниров. И, как сказала rougyr, для журналистов это просто рай - такой объем информации, столько интересных работ, как информационных, так и аналитических сделано.

Да, обидно, что время в моей категории было не то, какое хотелось, но всегда можно найти возможность против тысячи отговорок.

С наступающим всех!
__________________
Nemo praeter nos.
Никто, кроме нас (лат).
______
Всегда выбирайте самый трудный путь, на нем вы не встретите конкурентов. (с)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.12.2011, 16:51
Tibulat не в сети
Магистр
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщения: 1,033
Репутация: 13
Tibulat Простой пользователь
По умолчанию

Спасибо Турнирным Мастерам, за турниры)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.12.2011, 17:55
Аватар для ИНПУ ИНПУ не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщения: 50
Репутация: 21
ИНПУ На правильном пути
По умолчанию

спасибо за турниры
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.12.2011, 18:23
Аватар для Гусь Гусь не в сети
Магистр
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,160
Репутация: 745
Гусь Уважаемый пользовательГусь Уважаемый пользовательГусь Уважаемый пользовательГусь Уважаемый пользовательГусь Уважаемый пользовательГусь Уважаемый пользовательГусь Уважаемый пользователь
Отправить сообщение для  Гусь с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Гусь
По умолчанию

спасибо за турнир админам,участникам и ТМ,в особености Рыцарь Ужаса Vickey [60] Информация о персонаже
Раса:
__________________
Сила: Вампир, Душа: Паладин Души Гусь [45] Информация о персонаже
Раса: Эльф

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.12.2011, 18:32
Аватар для Kaaa Kaaa не в сети
Отдел Форумной Модерации
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщения: 456
Репутация: 45
Kaaa На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solteron
Я, конечно, Пастернака не читал, но считаю своим долгом заявить! (с)
1. Никто не отрицает, что за последний год турниры стали неотъемлимой частью игрового процесса, праздником, которого все ждут, все волнуются, все готовятся. За это команде ТМ огромное и человеческое спасибо и респект и уважуха за то, что именно они довели некую абстрактную идею до реализации. За то, что турниры стали разнообразными, что дает шанс поучаствовать любому персу нашего мира с надеждой на успех. Это действительно огромная работа, требующая вложения и моральных сил и реального времени, которое, как я понимаю, оплачивается отнюдь не реальными деньгами.
Но все же, почему так много жалоб со стороны игроков, почему есть персы/кланы, не желающие принимать участие в турнирах и откуда столько претензий?
1. На мой взгляд необходимо разработать кодекс ТМ, четко регулирующий деятельность мастеров. На данном этапе и, я думаю, со мной согластся многие, есть ощущение "всевластии" и "безнаказанности" ТМ как на форуме, так и в Хаддане. Какие-то расплывчатые слова об ответственности не дают нам никакого понятия насколько деятельность ТМ контролируется. Вы задаете правила турнирной игры, но если вы же их и нарушаете. то извините...
Кстати, я считаю, что было бы честно, если бы все видели и бонусы, получаемые за вашу проделанную работу. Мы только "за", чтобы вас поощряли, но и против, чтобы вы оставались безнаказанными или наказанными абстрактно.
2. На каждый турнир пишется регламент, зависящий от его (турнира) спецификации, но в этом регламенте НЕ ДОЛЖНО быть НИКАКИХ возможностей. В противном случае ТМ получают возможные и обоснованные обвинения в необъективности, ибо простым смертным не понять, почему в одной ситуации действует право "возможности", а в другой, аналогичной, нет.
3. Уже давно стало понятно, что бой может длиться бесконечно, что вредит всему турниру в целом. Значит надо продумать как в данной ситуации нужно организовать игровой процесс, а также заранее разбивать его на 2-3 части, согласуя полуфиналы и финалы с претендентами на победу. Все-таки, мы здесь играем, а не живем, у людей есть обязательства в реале, а получается, что турниры (впрочем как и сама игра ) вынуждают нас о них забывать, действовать в ущерб. Короче, люди должны понимать временные рамки турнира и расчитывать свое время, а ТМ обязаны уложить турнир в отведенное для этого время.
4. Многие говорят, что слишком мало ТМ и надо расширить штат. Слишком много читеров тогда появится . Нет, расширять не надо, но:
1. нанимать за отдельную плату вспомогательных судей можно. Это даст возможность кому-то подзаработать и быть уверенным, что все честно, кому-то убедиться на собственном опыте, что не так просто организовать и провести турнир.
2. Или пусть участники назначают секундантов, которые отслеживают бой и при малейшем нарушении докладывают об этом ТМ. Таким образом, ТМ не будет сильно загружен и его общение будет не с оголтелой толпой, но с грамотными секундантами и все будет в рамках регламента и кодекса.

Наверное это не все, но решение хотя бы этих проблем, как мне кажется, снимет большую часть вопросов и претензий.

А так, еще раз спасибо за ваш труд и, надеемся, что ваша деятельность внесет еще большее разнообразие в нашем игровом мирке в 2012 году и,
С НАСТУПАЮЩИМ ВАС!

По сути ТМ - не судья, он Мастер Турнира, а судей можно и нанимать конечно, но тогда мне кажется их часто будут обвинять в предвзятости
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.12.2011, 18:41
Аватар для Aletheia Aletheia не в сети
Магистр
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,537
Репутация: 963
Aletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solteron
2. На каждый турнир пишется регламент, зависящий от его (турнира) спецификации, но в этом регламенте НЕ ДОЛЖНО быть НИКАКИХ возможностей. В противном случае ТМ получают возможные и обоснованные обвинения в необъективности, ибо простым смертным не понять, почему в одной ситуации действует право "возможности", а в другой, аналогичной, нет.
невероятное количество раз плюсую!
и если в этом турнире уже не удастся реализовать это (турнир окончен, часть участников поапалась, желания идти навстречу у ТМ нет), то хотя бы сообщите, пожалуйста, по каким критериям принималось то или иное решение. а то как-то всё у ТМ келейно, то Ктулху из ниоткуда снова стал ТМ, то по каким-то причинам все решения идут в плюс одной и той же команде

насчет наемных судей - тоже соглашусь. но, разумеется, следует оградить их от судейства боев между своими соальянсерами и враждебными кланами (месье Ктулху я прошу отключить паранойю и не жаловаться на меня, нет, тут нет никаких камней в огород Вика из ОП и Нью Лоу из ИХ против дефендеров), а лучше - брать бескланов или судей из нейтральных кланов, ну или тех, кто зарекомендовал себя как непредвзятого и честного игрока
__________________
Моргните глазом и мир, который вы увидите, не существовал, когда вы закрывали его. Поэтому... единственно возможное состояние ума - удивление. Единственно возможное состояние сердца - восторг... Сейчас - есть идеальный момент. Будь счастлив этим.

- и какой он?
- он был... большой. добрый. в костюме из золотых слитков... с пятнами горчицы на рубашке (с)

Последний раз редактировалось Sid Spears, 24.12.2011 в 18:43.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:38.

Page generated in 0.0328 seconds (52.47% PHP - 47.53% MySQL) with 14 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei