Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Лучшие работы > Легенды
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Легенды Легенды, мифы, история Хаддана

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 18.05.2014, 19:04
Аватар для TYANMAO TYANMAO не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ночной кошмар начинающего литератора.
Сообщения: 1,543
Репутация: 94
TYANMAO Продвинутый пользователь
По умолчанию Легенда о появлении профессии Жнец.

Поляна трёх дорог.


Лабиринт, нижние уровни.

На столе лежала карта города, на ней были отмечены все входы и выходы, потайные лазейки и канализационные трубы, такой подробной карты не было даже у начальника стражи, но зато она была у него. Урхотанг планировал новую атаку на город, войска были готовы, время тоже выбрано самое подходящее, сильнейшие мира сего грызут друг другу глотки из-за Палантира, впрочем, Урхотанга Палантир интересовал не меньше других, осталось только придумать план, как застать жителей врасплох, откуда напасть, куда послать более сильных Кобольдов. Неожиданно, в зал вбежал Кобольд, дрожащим голосом он произнес: - Мастер, они проникли на нижние уровни, наши шаманы чувствуют их присутствие. -Что?!! КАК?! Не могли людишки проникнуть сюда, мы завалили все проходы с 4 на 5 уровень, - разъяренно рявкнул Урхотанг.
- Но шаманы...- Кобольд понимал, если хозяин разозлиться, то ему конец.
- МОЛЧАТЬ! - Урхотнг действительно начинал злиться.
В это время, кто-то настолько сильно приложился к двери, ведущей в зал, в котором происходила "душевная беседа" между Вождём Кобольдов и воином, что створки буквально разлетелись на щепки. Элегантно переступив через то, что осталось от двери, в зал зашёл Маелсторм, крутя в руках внушительного вида дубинку, следом за ним следовал Сайлас с хадданиевой киркой в руках.
Смешнее всех в это ситуации выглядел Кобольд-доносчик, с одной стороны, он радовался тому, что появление незваных гостей спасло его жизнь, с другой же стороны, он был уверен, что если эти самые гости прикончат его хозяина, то они прикончат и всех, кто обитает на этом уровне, в том числе и его.
- Не ожидал, да?! - не без доли сарказма произнёс Маелсторм.
- Мне не удалось вас прикончить во время первого вторжения, удастся сейчас, стража !!! - Завопил Урхотанг.
В этот момент в зал вбежало, по крайней мере, с десяток Кобольдов-воинов, но что они могли поставить против посланников? Сайлас и Маелсторм разделались с ними за считанные минуты, но, к сожалению, Урхотангу вполне хватило этих минут, чтобы произнести заклятие телепортации и завалить проход.
- Надо было его сразу прикончить, вечно ты начинаешь свои речи... - не без доли обиды в голосе произнёс Сайлас.
- А я тебе говорил, надо было брать с собой Дюкея и Вариуса, - ответил Маелсторм.
- Ладно, надо думать, как выбираться отсюда, на этот раз проход завален капитально, неделя, а может и больше времени понадобиться, чтобы раскопать завал, - уже более спокойным голосом сказал Сайлас.
- Урхотанг телепортировалься отсюда, значит должны быть и другие свитки телепортации, пойдём посмотрим - ответил Маелсторм.
Перебирая свитки, посланники обнаружили множество книг о магии крови, давно забытой, тёмной, и поистине самой могущественной и одновременной самой страшной магии в Хаддане.
- Где он достал это, как, я не понимаю, - с долей волнения произнёс Маелсторм.
- Взгляни лучше сюда, друг, это карта города, а также план нападения, надо срочно предупредить горожан, Маел, попробуй вызвать Лианель, она всё время находится в храме, она должна услышать тебя, - Сайлас тоже начинал нервничать.
Маелсторм присел на одно колено и начал шептать заклятие мысленной связи.
- Мы сделали что смогли, кстати, вот свиток телепортации, пойдём, Маел, нам надо выбираться наружу, чем быстрее, тем лучше.

Староград, храм.

Лианель лечила очередного горе-егеря, как вдруг она чётко услышала голос одного из посланников, голос повторял: "Лианель, если ты слышишь меня, знай, на город надвигается страшная беда, кобольды снова окрепли, предупреди всех, они придут с Юго-Восточной стороны, собирайте армию, времени осталось немного. Пошлите небольшой отряд самых сильных воинов в лабиринт, возможно Урхотанг ещё не выбрался наружу". Быстро долечив молодого охотника, Лианель накинула плащ и направилась в город. Начальник стражи делал выговор молодому стражнику за опоздание на службу, в то время как ворота арены распахнулись, и в зал вбежала Лианель.
- Кобольды... на Юго-востоке, надо собирать армию, - сбивчивым голосом кричала Лианель.
- Успокойся, что случилось, какие кобольды? - спросил Начальник Стражи.
- Я слышала голос посланника, именно он мне поведал о надвигающейся беде, - ответила Лианель.
- Хм, значит, пора собирать войско,- с грустью сказал старый вояка,- стража, ко мне, разыщите глав кланов, которых я вам укажу, экстренная ситуация, пускай все подходят в зал инквизиции, срочно!

Зал инквизиции, спустя 2 часа.

- Так, все в сборе? Пегасы, Преторианцы, Штурмовики, Айроны, Дворы Хаоса, Падшие, Стрелки, Храм мечей, Отвергнутые, Инквизиторы - спросил Начальник Стражи.
- Да, мы все уже здесь, - ответил Айскрашер.
- Именно ваши кланы будут отбивать главную атаку Кобольдов, за Юго-Восточной заставой есть поляна, думаю, там и произойдёт главная битва за город, ваши кланы являются сильнейшими в нашем мире, и на вас лежит эта великая честь - биться с угрозой, движущейся на нас, - торжественно отрапортовал Начальник Стражи.
- Хорошо, мы соберём войска, но, кажется, ты что-то говорил про небольшой отряд, который надо отправить в Лабиринт,- спросил Томас.
- Да, с каждого из ваших кланов должен отправиться лучший боец, мы не можем посылать больше, так как мы не знаем, находиться ли Урхотанг ещё в подземелье, да и все силы надо бросить на Юго-восток,- ответил Начальник.
Посовещавшись несколько минут, главы назвали имена бойцов: - Маздок, Зиммер, Аллукард, Мелгон, Не Ангел Ночи, Отрава, Вотер, Мил, Сам, Вампир.
- Благословляю вас на путь, доблестные воины, будьте осторожны и берегите себя, - произнесла Лианель.
- Так, хватит всех этих соплей, прощаний, ненавижу это, пора вам в путь, удачи, - сказал Начальник Стражи, - ну что ж, отряд мы отправили, главы, пора собирать армию, важен каждый клинок, на поляну выйдут только ваши бойцы, остальные останутся в городе, они ещё не готовы, да и нельзя всем уходить, могут напасть с другой стороны, уж я-то знаю.
В зал ворвался молодой разведчик, запыхавшимся голосом он произнёс: "Командир, на поляне происходит что-то странное, кобольды режут друг друга, они начертили какие-то знаки на земле, я ничего не понимаю".
- Магия крови, - стальным голосом произнёс Маг Древности, - мы должны выходить немедленно, если они завершат обряд, Старограду конец.
- Тогда чего же мы ждём? Через полчаса жду вас всех у ворот, мне ещё надо заскочить в бар за элями, - сказал Беркут.

Поляна.

Зрелище, происходящее на поляне, было не для слабонервных, Кобольды-Вожди вспарывали глотки Кобольдам-рабам, текли реки крови, веяло смертью и страданиями, а также невероятной мощью, которую высвобождал Урхотанг.
Режьте, режьте их, пентаграмма набирает силу!!! - орал Урхотанг на своих подданных, - мы прихлопнем людишек одним ударом.
Тем временем к поляне ровными когортами подходили Преторианцы, Штурмовики, Пегасы, Айроны и прочие кланы, вышедшие за ворота города.
- По центру идём мы Штурм, Падшие и Дворы Хаоса, справа Айроны, Пегасы и Храм мечей, остальные заходите слева, - командовал Айскрашер.
Урхотанг стоял в самом центре странного знака, начерченного на земле, его воины отбивались как могли, но всё же против них вышли действительно лучшие бойцы, кобольды падали одни за другим, защитники города почти прорвались к пентаграмме, как вдруг небо потемнело, завыл ветер, на небе появились тёмные точки.
- Надо отходить, - вопил Маг Древности, - надо срочно отходить к воротам!!!
- Нет, мы почти добрались до него, многие бойцы пали, мы должны убить его сейчас или никогда, - ответил Ультима Ратио, направив своих соратников ещё ближе к знаку, вслед за ним последовали все без исключения представители других кланов.
- Чёрт вас побери, глупцы, надо отходить !!! - не унимался Маг Древности.
Но было уже поздно, кровь и всеобщая жажда крови затмила холодный разум бойцов, они неслись вперёд, убивая на своём пути всех и вся, действительно глупцы, чем больше они убивали, тем больше сил набирала пентаграмма.
Резкая вспышка, армию Хаддана отбросило на пару десятков метров назад, все без исключения лежали на земле, кроме Урхатонга, имеющего сейчас небывалую силу. Точки, что появились на небе, были копья, прямые, изогнутые, крючкообразные, тысячи и тысячи копий неминуемо летело вниз, они пробивали любую броню, ни один щит не мог выдержать удара. Вот так, за считанные секунды от армии Хаддана осталось шестьдесят человек, выжили действительно самые ловкие и стойкие.
- Собирайте живых, немедленно отступаем, - командовал Айскрашер.
Урхотанг мог вызвать ещё облако таких копий и добить оставшихся, но ему нужны были воины, чтобы взять город, мгновение, и на поляне стояло около трёх сотен Кобольдов, силы пентаграммы полностью иссякли. Армия Старограда была разбита в пух и прах, армада кобольдов была готова двинуться к воротам, но на горизонте появилась небольшая группа людей, да, это были они, те самые, кто отправился в лабиринт, чуть впереди шагал человек в диковинном костюме с огромной булавой в руках, отряд направлялся прямо к войску кобольдов.
- Помогите выжившим и громите армию, они не в коем случаи не должны прорваться за ворота, а я пока серьёзно займусь Урхотангом, - сказал Маелсторм.
- Будет сделано в лучшем виде, камрад =), - ответил Мелгон.
- Давно мой топорик не был в деле, - подхватил Вампир.
Отряд клином ворвался в толпу кобольдов, это был поистине танец смерти, Маелсторм же тем временем прорывался к Вождю, одним ударом он сносил двух-трех воинов. Несмотря на опыт, силу и слаженность отряда, постепенно их начали окружать и прижимать, даже Маелсторм вынужден был отступить, кольцо зажималось. Ещё вчера они воевали за Палантир, объявляли немыслимые контрибуции друг другу, но смерть, смерть товарищей, друзей, соратников сплотила их, они стояли плечо к плечу, готовясь принять свою участь, все уже прекрасно понимали, они не смогут устоять.
-Смотрите, - крикнул Маздок, - эльфы, эльфы идут нам на помощь.
Действительно, к месту событий приближалась третья армия, армия лесных эльфов, ловкие, вёрткие, они быстро резали неповоротливых кобольдов, армада Урхотанга во главе с вождём разбегалась кто куда, битва за Староград была окончена.
Одна из подоспевших лесных эльфов обратилась к оставшимся в живых:
- Здравствуйте, меня зовут ... аа, все равно не запомните, зовите Феей. Соберите тела и несите в храм, они были убиты магией крови и я смогу вернуть их к жизни, - эльфийка повернулась к Посланнику. - Мы почувствовали беду и пришли на помощь, мы больше не можем оставаться в тени и притворяться, что происходящее здесь нас не касается. Маелсторм, я прошу разрешения привнести в Староград новую профессию - жнец.
- Пройдёмте, нам надо многое обсудить, - ответил Маелсторм.
Лесные эльфы пришли в Староград, кобольды были разбиты, погибших оживили, народ ликовал, только Айскрашер шёл позади всех, прекрасно понимая, что всё ещё только впереди.
- Вы выиграли сражение, но не войну, я ещё вернусь..., человек,... - послышалось сзади, но там была только поляна, залитая кровью...

Расплата

Храм.

- Заносите их, быстрее, нельзя терять время, - повторяла Фея выжившим бойцам.
- Лианель, мне нужна будет ваша помощь, я могу вернуть им жизнь, но не могу залечить их раны, как только пострадавший сделает первый вдох, вы должны немедля приступить к его лечению! - настойчиво говорила лесная эльфийка.
- Да, конечно, - голос Лианель был как всегда спокоен, - принесите нам элей бодрости, сегодня предстоит много работы.
Утомленная Фея достала небольшой шарик, чем-то с виду он напоминал Палантир. По очереди она подходила к бездыханным телам, клала орб им на грудь и произносила заклятье, на старом, давно забытом эльфийском языке, как только последнее слово срывалось с её губ, мёртвое тело оживало, вернее, в него возвращалась душа, оживлять тела мог и Урзус, но он не мог вернуть их душу из-за серых пределов, это было выше сил любого жителя Старограда, даже посланники не были способны на такое.
Прошло около трёх часов, большая часть падших во время битвы было воскрешено, Лианель и Фея-спасительница еле стояли на ногах.
- Кажется, этот последний, - утомлённым голосом произнесла лесная эльфийка.
- Да, так и есть, давайте быстрее, я уже не могу смотреть на эти эли, ещё чуть-чуть и я отключусь, - Лианель была непривычно для себя тороплива, но её можно понять, вылечить такое количество бойцов за три часа, это было что-то невероятное.
Ворота храма распахнулась, в большой зал вошли посланники, да, все четверо были здесь, о чём-то переговариваясь между собой они подошли к последнему бездыханному телу, у которого работали Фея и Лианель.
- Достопочтенная ... эээ... Фея, я, как глава посланников, выражаю огромную благодарность Вам, и всему вашему народу, за оказание помощи в битве против кобольдов, как и за воскрешение наших бойцов, павших в битве против Урхотанга, мы бы хотели узнать, можем ли мы как-то отплатить вам, а также задать вам несколько вопросов? - представительным голосом сказал Дюкей.
- Да, вы можете отплатить нам, а так же можете задать мне вопросы, не гарантирую, что вы получите ответы на все из них, но нам действительно надо поговорить, - ответила та, кого все уже привыкли звать просто Феей.
-Тогда пройдёмте в башню магов, там более подходящая обстановка для беседы, - предложил Вариус.
- Конечно, как вам будет угодно, - произнесла эльфийка, одновременно упаковывая орб в свою походную сумку.

Башня магов.

- Ну где они так долго, - бурчал себе под нос Урзус.
- Успокойся, скоро они придут, а вот и они, я вижу их из окна, пойду открою ворота, - Гивендальп был как всегда спокоен и рассудителен.
Через несколько минут в зал вошли четверо посланников, Фея и Гивендальп.
-Прошу вас, присаживайтесь, сейчас нам принесут чай, - старый маг был очень вежлив.
-Итак, думаю для начала всем нам было бы интересно узнать, чем же мы сможем отплатить вам? - спросил Маелсторм.
- Для начала ваши вопросы, - произнесла Фея, тем самым немного обескуражив находящихся в комнате, - я догадываюсь, что вас интересует, и как мне кажется, когда я отвечу, вы сами поймёте что надо сделать
- Хм, ну что ж, для начала расскажите нам, что это за артефакт такой у вас, способный воскрешать мёртвых?, - поинтересовался Сайлас.
- Как я уже говорила, не на все интересующие вас вопросы я могу ответить, но кое-что я вам скажу, - усталым голосом произнесла предводительница лесных эльфов.
- История этого артефакта поистине кровава и ужасна, столетиями наш народ воевал с кобольдами, война эта была бессмысленная и необоснованная, мы давно забыли истинные причины конфликта, мы продолжали убивать друг друга по привычке, это были смутные времена в истории лесных эльфов, - Фея несколько нервно отпила горячего чая и продолжила рассказ, - казалось бы, война может длиться бесконечно, но, откуда-то, мы до сих пор точно не знаем откуда, кобольды достали свитки магии крови, вот тогда-то наш народ впервые столкнулся с этой напастью. То что произошло сейчас на поляне, когда -то произошло и у нас, в древнем лесу, разница лишь в том, что эти копья обрушились не на вооружённых Воинов, а на стариков, детей, ремесленников, кобольды направили удар прямо на наш город, - угрюмо произнесла эльфийка, в её голосе чувствовалась огромная скорбь, - вот тогда то мы и заключили сделку с Ними, Они даровали нам этот орб, но он может воскресить человека только в том случае, если тот убит магией крови, а так он абсолютно бесполезен. Также, Они дали нам нечто, что помогло нам расправиться с кобольдами в наших краях раз и навсегда. Потом мы уничтожили все свитки, книги, манускрипты, всё что было связанно с этими страшными обрядами.- Глубоко вздохнув, Фея продолжила, - казалось бы, враги убиты, всё что связанно с магией крови, мы уничтожили, что ещё может помешать нам спокойно жить ?!
- Действительно что, и кто такие эти Они ? - не выдержал Сайлас.
- Кто такие Они, что они нам дали, а также как и чем мы расправились с кобольдами, рассказать я вам не могу, мы заплатили слишком дорогую цену за эту победу, и поклялись никогда не рассказывать про Них. А спокойно жить нам мешала Пентаграмма, да, именно она, такие знаки не пропадают бесследно, тогда мы этого ещё не знали, - добавила Фея.
- Что же произошло ? - с волнением спросил Дюкей.
- Мертвяки, сотни зомби, скелетов, вурдалаков, вампиров, кого там только не было, все они ринулись на нас, - голос девушки впервые дрогнул за всю беседу.
- То есть, вы хотите сказать, что скоро и здесь начнется нечто подобное? - уже не на шутку встревоженный произнёс Маелсторм.
- Да, именно это я и хочу вам сказать, но успокойтесь, мы научились, хм, трансформировать этот процесс, не знаю, как по-другому назвать это - ответила эльфийка, - суть заключается в следующем. Пентаграмма - это точка скопления истинного зла, даже тёмная магия, что практикуют у вас в городе может защищать, магия крови же предназначена только для одного - убивать и разрушать, поэтому вам нужен какой-то противовес, ваши люди до сих пор не владеют магией природы, мы же владеем ей в совершенстве, - не без доли гордости лесная Фея произнесла эти слова, - наши старосты могут заселить эту, впитавшую в себя и кровь, и пентаграмму, Поляну всевозможными травами, цветами, растениями. Но есть одно но, существа всё равно будут появляться и лезть, пройдут века, пока процесс будет завершён. Единственное, что мы можем сделать, это вдохнуть жизнь и измененность в эти существа, вместо зомби это будут всевозможные жуки, осы, и тому подобные существа.
- Как же вы собираетесь этого сделать? - поинтересовался Вариус.
- Меня не зря зовут Феей. Все было предначертано, Посланники. Просто я - стану духом. Духом Поляны. Феей Поляны. Я никогда не смогу ни уйти с нее, ни жить нормальной жизнью, ни... Но я смогу никогда не дать взять верх тёмной стороне этого места, и именно мое присутствие и будет катализатором изменений нежити- в насекомых. Но, эти существа будут выглядеть так, только пока они находятся на поляне, если они выйдут за её пределы, они снова трансформируются в зомби, поэтому, ваши люди должны регулярно посещать поляну и уничтожать, появившихся там существ, это и будет ваша вековая расплата за нашу помощь.
- Неужели вы думаете, что горожане просто так будут каждый день убивать этих существ, - иронично спросил Вариус.
- Конечно же нет,- ответила самоотверженная девушка, тем самым ещё раз удивив всех присутствующих в зале, - мы продумали эту часть, когда шли к вам на помощь, за работу люди будут получать травы от духа, из этих трав они смогут делать зелья, лекарства, отвары, но, чтобы они смогли убивать этих существ, они должны быть специально обучены, у нас таких людей называют жнецами.
- И кто же будет их обучать, - спросил Гивендальп, всё это время находящийся в роли слушателя.
- Та, что придет позже, - печально сказала Фея, - она тоже совершит самопожертвование, и она же сделает так, что профессия Жнеца станет одной из самых уважаемых здесь. Я знаю лишь ее имя - Элана, остальное будущее пока сокрыто от меня. Но я жду ее. Пока же первые жнецы-горожане будут обучены мной.
В зале наступила тишина, никто из посланников не решался заговорить первым.
- А какой у нас есть выбор? Я не вижу другого выхода из ситуации, - сказал Дюкей. Давно ему не приходилось принимать такие тяжелые решения.
- Выбор есть всегда, - опробормотала Фея Поляны.
- Да, мы согласны, - немного поразмыслив, ответил Дюкей, - завтра же вам выделят зал в гильдии профессий, можете начинать.
- Благодарю за доверие, этот зал понадобится не мне..., - с улыбкой на лице сказала Родоначальница Жнецов, - а теперь я бы хотела поспать, я действительно держусь из последних сил, я пойду уже на свою Поляну?
- Конечно - конечно, но для вас комната уже готова, - ответил Гивендальп, - пойдемте, я провожу вас.
- Нет, - печально улыбнулась Фея, - отныне мне закрыты все комнаты, дома и города. Проводите меня до моей Поляны, добрейший Маг...
Яркая Луна светила на небе, когда посланники вышли из башни магов.
- Эх, кто знает, чем закончится всё это? - в сердцах произнёс Сайлас.
- Поживём-увидим, брат, поживём-увидим... - ответил Маелсторм.

Автор Воин Zerocol [20] Информация о персонаже
Раса: Человек
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.

Page generated in 0.0177 seconds (51.06% PHP - 48.94% MySQL) with 11 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei