Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Общий форум
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Общий форум Обсуждаем любые темы, касающиеся Хаддана.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 06.06.2012, 12:20
Кот Шрёдингера не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщения: 19
Репутация: 12
Кот Шрёдингера Простой пользователь
По умолчанию Вопрос к ветеранам игры и не только

Всем привет, я пробовал играть в Хаддан несколько лет назад, тогда игра была очень молодой, и сразу же зацепила меня cвоей атмосферой кланов и путей. Но задержался в ней не долго, не апнул даже и 9-ти уровней, так как понял, что по сути своей придется расплачиваться либо большим количеством часов в сутки, либо реальными деньгами, чтобы что-то из себя представлять в боях. Шахтерство тогда было самой популярной профессией, но приносило гроши..

С тех пор утекло много времени, из-за обилия времени перепробовал множество различных игр с припиской ММО, в том числе и с p2p основой, поэтому есть с чем сравнивать. Современные игры проходятся до энд-гейм контента максимум за 3-5 месяцев, при условии, что вы уделяете игре 1-2 часа в день. Поэтому, разработчики раз в несколько месяцев выпускают большие обновления, чтобы повысить планку и облегчить задачу новичкам догнать нынешних "папок и мамок", тем самым, удержать игроков, стремящихся игру пройти. Что важно, самые крупные в мире компании, действительно ценят и уважают своих подписчиков , даже если это не взаимно.
Так вот, на днях вспомнил про Хаддан и решил попробовать еще раз. Мне очень (даже несмотря на то, что это браузерка) нравится игровая механика: коренное различие классов, обилие перков и путей всё же дают некий простор для фантазии, несмотря на то, что все в основном выбирают концентрацию, маг. концентрацию и вампиризм.
Почитав гайды, купив посох с молотом тора и обруч тайн, апнул не напрягаясь 10 уровень. Но дальше начал понимать, какая непосильная задача передо мной стоит. Что бы комфортно прокачаться до 20, мне нужно проторчать с месяц на поляне с афк-фармом раз в 10 минут(просто не существует ничего скучнее для тех, кто ждет активной игры. меня это вгоняет в тоску и именно поэтому я и пишу всё это), чтобы накопить на шмотье +3 или хорошо обруненное +2, а потом еще столько же качаться... Могу лишь предпологать, что потом все идет в геометрической прогрессии в соответствии с таблицей опыта. И все это время без малейшего фана от пвп составляющей, если не забывать про так называемые ЧСы. Про АК я вкурсе, но плату за вход + постоянное использование элексиров, не каждый себе может позволить.

И так, у меня несколько вопросов:
1. Замечаете ли вы постоянный приток новичков, которые постепенно, шаг за шагом приближаются к отметке 60? Большой ли это процент новичков? Или тут скорее люди именно из-за общения с друзьями, сокланами и просто интересными людьми, а достижение капа или прохождение игры у большинства на втором плане?
2. Опишите, пожалуйста, что конкретно вы находите в игре привлекательным, что удерживает вас в ней.
3. Собственно, стоит ли мне пробовать в этот раз или пройти мимо?

З.Ы. не поймите неправильно, я не пытаюсь как-то опорочить этот проект или дать пищу троллям, просто у меня остались приятные воспоминания о Хаддане, и я не понимаю, почему хардкорные "Посланники Богов" не углядели и не пошли в ногу со временем. Я заметил только три значительных изменения за все это время: несколько возможностей сбросить умения и т.п., халявный шмот +2 с 3 по 20 и удешевление полезных вещей за змн. Но это такие вещи... весьма очевидные на мой взгляд, не считая вещей за змн.
З.З.Ы. Говоря откровенно, пока печатал эту простыню, для себя уже успел решить. Но надеюсь что, если администрация наткнется на эту темку, она будет хоть чем-то ей полезна, при условии, конечно, что тут будут и другие посты.

Peace out.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2012, 13:08
Аватар для dipekr dipekr не в сети
Апостол
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 685
Репутация: 248
dipekr Его начинают уважатьdipekr Его начинают уважатьdipekr Его начинают уважать
Отправить сообщение для  dipekr с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для dipekr
По умолчанию

Хоть я наверно и не такой старик в этой игре, стаж 4 с чем то года, но тоже отвечу)))

1. Почти нет. Приток есть, но игру бросают до 6 уровня, дальше качвются только те, кто раньше играл или есть основы, а совсем новчики - единицы
2. Ну впервую очередь меня тут держит клан) таких еще поискать надо) потом Хаддан дает небольшую практику в создание сайтов клановых, чем сейчас занимаемся... ну и на последнем месте, но не менее значительном это кач) все таки хочется быть сильнее хотя бы с ровесниками без доната)
3. ИМХО стоит, главное правильно выбрать класс для начального развития, чтобы 1-25 незаметно пролетели) вторым персом можно на АК бегать)
__________________
Пендальф Сауронович => *dipekr, clan* иди сюда, детка! я научу тебя Линуксу




17:29 Сила: Малефик, Разум: Воин dipekr [20] Информация о персонаже
Раса: Человек => *-_-Dimon13-_-* а почему у меня твой ник розовым высвечивается?))) ты пол менял?)))
17:29 -_-Dimon13-_- => *Сила: Малефик, Разум: Воин dipekr [20] Информация о персонаже
Раса: Человек* пол поменял да
17:30 Сила: Малефик, Разум: Воин dipekr [20] Информация о персонаже
Раса: Человек => *-_-Dimon13-_-* оО нах?
17:30 -_-Dimon13-_- => *Сила: Малефик, Разум: Воин dipekr [20] Информация о персонаже
Раса: Человек* открыточки клёвые
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2012, 13:58
Аватар для Lord032008 Lord032008 не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщения: 44
Репутация: 9
Lord032008 Ниже среднего
По умолчанию

Я думаю щас эту темку потрут)
__________________
Darklord03=
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.06.2012, 14:11
Аватар для Урания Урания не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Столица мира
Сообщения: 3,080
Репутация: 658
Урания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользователь
Отправить сообщение для  Урания с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Урания
По умолчанию

1. Новички тут каждый день появляются, а то и десятками. Природу появления новичков не скажу, но отдельные персонажи... ладно, молчу.
2. Клан, друзья, чат. Собственно, азарт, я бы сказала. Есть кое-какие цели, вполне себе реальные. И, черт побери, планка постоянно растет, потому что см. начало п. 2.
3. Вам решать, но оно того стоит.

PS Я далеко не старичок, так среднячок.
__________________
Nemo praeter nos.
Никто, кроме нас (лат).
______
Всегда выбирайте самый трудный путь, на нем вы не встретите конкурентов. (с)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.06.2012, 14:16
Аватар для Lord032008 Lord032008 не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщения: 44
Репутация: 9
Lord032008 Ниже среднего
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _ЗвЕзда_
1. Новички тут каждый день появляются, а то и десятками. Природу появления новичков не скажу, но отдельные персонажи... ладно, молчу.
2. Клан, друзья, чат. Собственно, азарт, я бы сказала. Есть кое-какие цели, вполне себе реальные. И, черт побери, планка постоянно растет, потому что см. начало п. 2.
3. Вам решать, но оно того стоит.

PS Я далеко не старичок, так среднячок.
среднячку до старичка недалеко=)
__________________
Darklord03=
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.06.2012, 14:18
Аватар для Lancelot of the Lake Lancelot of the Lake не в сети
Старший Модератор
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 5,923
Репутация: 226
Lancelot of the Lake Его начинают уважатьLancelot of the Lake Его начинают уважатьLancelot of the Lake Его начинают уважать
По умолчанию

Не содержит вопроса по игровым процессам.
Перенесено в Общий форум
__________________
Играйте честно и по-джентельменски. Ведь и вы когда-то были нубом. © UT3
Знание – сила, береги его! ©
Даже в хаосе есть порядок. ©

- Так ты работаешь на СЕС?
- Пилот грузовой платформы, класс четыре. А ты?
- Инженер
- Ботан. Блеск. ©


Кратко об улучшении ПВП и турниров в проекте.

Как говорят, обещанного 3 года ждут.
Предложение по обновлению контента игры под КЧ: ноябрь 2021 года.
Осталось 1,5 года...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.06.2012, 14:20
Аватар для Падающая звезда Падающая звезда не в сети
Монах
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 313
Репутация: 66
Падающая звезда Продвинутый пользователь
По умолчанию

Активные игроки не только играют, но и развиваются, и я даже знаю тех, кто умудряется играть не вкладываая реала, но игра действительно требует много времени, поэтому тут и задерживаются те, кто любит общаться, и для кого это главное.
Есть и такие, кто в игру даже не заходят, но являются уже многолетними завсегдатаями форума.
Новичков действительно минимум.
__________________
Язва первой степени приветствует вас!

Если у человека отсутствует чувство юмора, это его проблемы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.06.2012, 16:58
Аватар для strag1 strag1 не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: знаю рунное слово с +100 защиты от ХНБ
Сообщения: 2,817
Репутация: 182
strag1 Его начинают уважатьstrag1 Его начинают уважать
Отправить сообщение для  strag1 с помощью ICQ
По умолчанию

Пока играл, старался качаться и зарабатывать в периоды всяческой халявы, остальное время страдал фигней, такие вот реалии. Пока был старый лес и фиксированные цены, было очень круто, потом стало потоскливей.
__________________
01.03 13:49 В Китае голодная панда напала на свинарник
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.06.2012, 17:20
Аватар для Otrava Otrava не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: где-то там, где меня не достичь
Сообщения: 3,055
Репутация: 96
Otrava Продвинутый пользователь
По умолчанию

Совсем давно было все здорово, игра была именно игрой и давала лишь фан, ни какого напряга. Потом ввели усталость, износ, убили склонки и все стали задумываться о выгоде, о том что шмот могут поломать или бодру спустить. Из реально MMORPG игра превратилась в какой-то экономический симулятор с элементами RPG. Нововведения непродуманны и в основном рассчитаны на "кто первый встал того и тапки". Остались лишь войны, да и то "чтобы не было скучно", ибо опять же войны странные тут.

Если бы был нормальный заработок с кача, а профа была бы лишь дополнением для тех, кто не может много качаться, в ополчении все классы получали бы плюхи от того что победила команда, а не только те, кто вырвал фраг, то было бы намного интереснее уже. Пути уже только бонусы, с ополчением противостояние уже, так что там только бонусы сбалансировать, войны доделать, замки и будет игра в которую реально хочется играть новичку.
__________________
потому что это безобразие - спекулировать на халяве. (с) Maelstorm

Да, да, да, я вне баланса, я царь и бог, резать меня нет смысла - я все равно буду рулить!

И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков! (с)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.06.2012, 17:39
Аватар для Golden Inc. Golden Inc. не в сети
Воин
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 272
Репутация: 117
Golden Inc. Продвинутый пользовательGolden Inc. Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otrava
...
Замки ? Вы все ещё надеетесь ? даже вспоминать не хочу с какого года было первое упоминание об этом ...

вы еще вспомните о клановых бонусах за принадлежность к какому либо из путей ...
__________________
Manus manum lavat!

Последний раз редактировалось Golden Inc., 06.06.2012 в 17:41.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.

Page generated in 0.0363 seconds (41.56% PHP - 58.44% MySQL) with 18 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei