Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Литературное творчество > Легенды/описания
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Легенды/описания Легенды Хаддана, описания вещей, претендующие быть помещенными в библиотеку Хаддана. за принятые легенды выплачивается вознаграждение в золотых монетах.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #31  
Старый 22.06.2007, 03:06
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,268
Репутация: 370
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
1) Пупер
2) Андрей
3) 22 года
4) Энергодар (Украина)
5) не законченное высшее (менеджмент предприятия)
6) один месяц
7) порядка семи лет
8) http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=10930&page=5
И это всё, простите? По этому очерку сложно что-либо адекватное сказать... Дайте ссылочки что ли на каки-нибудь более крупные работы.
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.06.2007, 12:42
Пупер  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Russian Bear, это был пробный вариант , единственное "мини-произведение" которое я написал о Хаддане, планирую "сотворить" серию подобных баек под общим названием "Записки рудокопа", думаю в ближайшее время появится вторая часть.

Последний раз редактировалось Пупер, 22.06.2007 в 12:46.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.06.2007, 13:25
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,268
Репутация: 370
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пупер
Russian Bear, это был пробный вариант , единственное "мини-произведение" которое я написал о Хаддане, планирую "сотворить" серию подобных баек под общим названием "Записки рудокопа", думаю в ближайшее время появится вторая часть.
А есть что-нибудь не Хаддановское?
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.07.2007, 23:06
Zloy_Dooh  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Я написал легенду посмотрите в теме легенды и описания может понравится
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.07.2007, 10:27
Аватар для Rehilete Rehilete не в сети
Магистр
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,996
Репутация: 156
Rehilete Его начинают уважатьRehilete Его начинают уважать
По умолчанию

1) m514
2) Тамара
3) 29
4) Москва
5) Высшее (психолог)
6) С апреля этого года
7) Не могу назвать себя настоящим писателем со стажем, пишу от случая к случаю, по Жванецкому - когда не могу не писать.
8) http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=22377
В основном специализируюсь в "лёгком" жанре, незатейливом юмористическом описании.

__________________
"Пока ты жив, не умирай, на этот мир взгляни -
У многих здесь душа мертва, они мертвы внутри!
Но ходят и смеются, не зная, что их нет...
Не торопи свой смертный час", - она сказала мне.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.07.2007, 02:20
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,268
Репутация: 370
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

Ну, m514 я бы согласился взять в мастера сатиры, хотя хотелось бы всё же увидеть чего-нить сурьёзное, хотя бы немножко )), может набросаете какое-нибудь красивое описание чего-нибудь на 3-4-5 строчек? Буду очент признателен.
Что до Vuzy... ну... не знаю... ничего не понимаю в поэзии, хотя какая-то изюминка есть )
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.07.2007, 13:34
Аватар для Rehilete Rehilete не в сети
Магистр
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,996
Репутация: 156
Rehilete Его начинают уважатьRehilete Его начинают уважать
По умолчанию

Russian Bear, .

Ммм... попробую вот это, из ранее написанного:

Блуждающая струна

Впервые она была обнаружена около стопки книг, покоящихся у дивана и ожидающих водружения на стеллажи после ремонта. Серебряная, тонкая – типичная Ми. Хозяйка, ахнув, схватила её и вернула на место – положила рядом с футляром, в котором покоилась сама скрипка.
В следующий раз Ми была обнаружена около мусорного ведра, и была заподозрена в попытке самовыбрасывания. Попытка была засчитана как неудачная, Ми возвращена в свои покои.
Для верности дверь была крепко заперта.
Однажды Ми была найдена в раковине на кухне (попытка утопиться?). Её бегство было пресечено в очередной раз, Ми была возвращена к истокам изрядно обруганная.
Прошла неделя. Не то чтобы толстый, но довольно крупный пушистый серый кот лениво брёл по квартире, по мужски небрежно ступая лапами. Свет яркого солнца из окна отражался в Ми, уютно пристроившейся в густой шерсти на спине у кота, от чего она сверкала всей своей серебряной сущностью. Отражение солнца поиграло в глазах у хозяйки, и она, обнаружив в очередной раз беглянку, направилась к ней. Кот, восприняв движение Этойкактамёё как несомненное посягательство на его драгоценную тушку, не поворачивая головы, ускорил шаг и пустился наутёк, нырнув под вешалку в прихожей. На этот раз Ми упала около коврика возле входной двери, ей почти удалось бегство.
Позднее хозяйка обнаружила, что кот давно облюбовал себе место лежания около футляра со скрипкой, где прежде было законное место Ми. Теперь она надёжно заперта в самом футляре.


Могу попробовать написать ещё что-то на заданную тему.
__________________
"Пока ты жив, не умирай, на этот мир взгляни -
У многих здесь душа мертва, они мертвы внутри!
Но ходят и смеются, не зная, что их нет...
Не торопи свой смертный час", - она сказала мне.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.07.2007, 01:49
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,268
Репутация: 370
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

Хм, не плохо, но нет концовки )), может это к лучшему? Но по моему завершить это чем небудь типо:

"С этих пор Хозяйка Ми стала неустанно следить за непослушиным инструментом. Она дорожила ей, Ми была ей родной и самой близкой. Но как-то однажды, Этакакеётам стояла и мыла посуду, когда огромный многоголосый рык восемнадцатиколёсного зверя раздался в конце улицы. Серде её оборвалось и через секунду ноги сами несли её вверх по лестнице в комнату, где была заключена Ми. Хозяйка оказалась в комнате, когда стальной зверь уже рычал далеко от дома. По всей дороге были разбросаны мельчайшие частички хрупкой серебрянной Ми... Побег удался..."
Это вариант пессимиста ) А можно и так:

"Но не могла хозяйка больше терпеть метаний Ми. Каждый вечер из тёмной комнаты раздавалось тихое шуршание, странные скрипы. Хозяйка закрыла дверь на замок, предварительно забив окна гвоздями, чтоб несчастный инструмент никуда не смог выбраться. Но однажды она перестала шуметь... как будто умерла. Ми затихла, затаилась, или погибла. Но хозяйка этого не знала...
Она сидела тёплым вечером перед телевизором с позолоченной чашкой в руках, наслождаясь концертом юных талантов. И на сцену вышел юноша, лет двадцати, он держал в руках инструмент. И когда первые звуки вырвались из серебрянного горла, Такакеётам поняла, это была Ми. Она звучала счастливо..."
Оптимистично )

Короче что-то так ), я не писал, потому, видимо, не смог проникнуться , но меня определённо торкнул этот рассказик ). Я советую господам принять m514 в СП
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.07.2007, 17:37
Zloy_Dooh  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Посмотрите, это я пишу книгу, ен на тему Хаддан, но всё же посмотрите: http://forum.haddan.ru/journal.php?d...journal&j=1283
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.07.2007, 14:12
ФанатСплинов  
Сообщения: n/a
По умолчанию

1) ФанатСплинов
2)Андрей
3) 15 лет
4) Киев
5) учусь в школе
6) почти год
7) любитель
8) Буду выкладывать сюда
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:37.

Page generated in 0.0298 seconds (43.95% PHP - 56.05% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei