Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Вопросы новичков
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Вопросы новичков Здесь можно задать вопрос более опытным игрокам.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 29.04.2011, 06:22
Аватар для Дочь моря Дочь моря не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 1,087
Репутация: 32
Дочь моря На правильном пути
Послать сообщение через Skype™ для Дочь моря
По умолчанию Пет- вещь?

По следам этой http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=89900 темы возник вопрос, почему петов надо относить к категории вещей все-таки? Их ведь вроде как "добывают", к ресурсам как-то ближе, или?
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди).

"Собаки лают - караван идет" Арабская пословица

Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.04.2011, 14:42
-Гесер- не в сети
Послушник
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщения: 124
Репутация: 7
-Гесер- Ниже среднего
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blizzz
Таки питомник не магазин, но аукцион. И ни по игровому моменту, ни по жизненному их приравнивать нельзя.




Не базар, а аукцион. Разные "предприятия". Соответственно и системы.
чет не вижу возможности поборотся с желающими за какой-то конкретный лот. за сим всетаки базар.
другое дело что аукцион в хаде превратили в питомник с одной возможной ставкой и автоматической покупкой лота, ну это уже к теме и относится и сути не меняет
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.04.2011, 14:46
Аватар для Призрачная Тень Призрачная Тень не в сети
Воин
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 164
Репутация: -2
Призрачная Тень Уже кому-то не нравится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Freedom_Mistrall-
1. http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=89506
2. Купите калькулятор уважаемый 8000 *20= 160к
Не показатель.... его так же продавали по 10 монет, причем чаще, чем 160к, почему берется верхний максимальный придел, который имел место? и считается номиналом....
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.04.2011, 14:53
Maximus_Valme не в сети
Магистр
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 2,262
Репутация: 92
Maximus_Valme Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jetta
В этом случае я полагаю пета изымут,сильно сомневаюсь,что вашему главе нужно загнать кого-то в изгой ценой в 160к
Я надеюсь, никто никого в изгой загонять не будет, тем более на каторгу.
Цитата:
Сообщение от Призрачная Тень
1.Все выше изложеное вами, это временое решение? (или очевидное без предложений в "помощи проекту" будет все же правится)
Пока все игроки не подпишутся под отправкой на каторгу по библиотечной цене – это решение исходя из сегодняшних реалий. Поэтому предложение за вами.
Цитата:
Сообщение от Призрачная Тень
2.Какова номинальная стоимость петов всех уровней и класов? где это можно узреть? Или у законников спрашивать каждый раз? (вот если вам в течени дня хотябы 10 человек обратятся с этим вопросом... то вы начнете нервничать)
Средняя цена по рынку +/- 10%.
Цитата:
Сообщение от Призрачная Тень
3.Если не в библиотеке, то где можно посмотреть номинальную стоимость всего, чем торгуют на рынках хаддана(товары имеющие ограничения в стоимости согласно законам хаддана)? Исходя из того, что цена прописанная в библиотеке не является, по вашим словам, номинальной.
Пока что нигде, я же вам написал, что пишите предложение администрации. Пока что есть правило: инквизитор может назначить цену от рыночной до библиотечной. Как только останется исключительно библиотечная цена, то она станет номинальной. Не зря же я вас туда отправляю.
__________________
Характер подобен дереву, а репутация - его тени. Мы заботимся о тени; но на самом деле надо думать о дереве. (с) Авраам Линкольн
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.04.2011, 14:54
Blizzz не в сети
Магистр
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Новуль
Сообщения: 1,555
Репутация: 63
Blizzz Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Freedom_Mistrall-
1. http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=89506
2. Купите калькулятор уважаемый 8000 *20= 160к
Винтики закрутите кое-где
Цитата:
Сообщение от Maximus_Valme
Сто шестьдесят тысяч монет с допуском +/- шестнадцать тысяч монет.
Пока что 160000мн и 20мн отличаются в 8000тысяч раз.
8 000 тысяч - это 8 000 000*20=160кк.
А по п. 1. за меня уже добавила Призрачная Тень...
__________________
Советы: Магия наносит сильный урон, но сам маг при этом очень уязвим. (с) главная страница хаддана

«Выше! Выше черный флаг - государство главный враг!» © антифашики

«Представь себе, что ты сел играть в шахматы, причём некоторые фигуры ты покупаешь за реальные деньги, а потом с каждым ходом тебе сообщают, что конь теперь будет ходить так, как захочет пригласивший тебя, а не так, как ты это себе представляешь. И ведь при покупке этого коня тебя клятвенно уверяли, что пешку он зарубит, а то и ферзя и ходит буквой Г. Как тебе такая игра?» © Enkelin
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.04.2011, 14:59
-Гесер- не в сети
Послушник
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщения: 124
Репутация: 7
-Гесер- Ниже среднего
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus_Valme
«из магазинов и бара Хаддана» - из магазинов, т.е. все вещи, которые можно найти в магазинах, аллеях изобилия, барах, личных магазинов, питомников и аукционов… (ставлю троеточие)
т.е. ресурсов, обручей, свитков, раритетных - всех тождественных вещей.

Эту стоимость измерял рынок без сторонних вмешательств. Т.е. измерение в чистом виде.


А эту стоимость измеряла ситуация, т.е. желание передать грифона, что в принципе не несет никакой достоверности и действительную стоимость не определяет – это выброс, никакой значимости для измерения действительного размера не представляющий.
P.S. Рыночная стоимость(действительная стоимость) с учетом допуска – номинальная стоимость.
питомников, аукционов, базаров....
я правильно продолжил ряд?
это просто нонсенс.... я бы даже написал пьяный бред если бы дело было вечером.
вы кроме теории вероятности хоть немного знакомы с экономикой?
я вам покажу небольшую разницу. в магазинах, барах и алеях изобилия цены на товар стоят только по гос. стоимости и изменены могут быть только "государством" - администрацией в нашем случае. вы же приравняли цены часников, продиктованые борьбой за рынок и конкуренцией к государственным ценам. при неимении других факторов (какие-то стихийные бедствия, увеличения налогов и т.д., в нашем случае это новогодний кач, новая акция....) цены часников под влиянии конкуренции между ними будут постоянно падать, что мы и видим на примере редкого шмота. эти цены невозможно подвести под статью о продаже ниже 50% от госа в принципе. вы же на данный омент подписываетесь под отправкой на каторгу любого игрока который купил хоть одну редкую шмотку. так как рыночная цена у вас не закреплена в периоде, значит на данный момент любая редкая шмотка стоит меньше 50: ее стоимости в момент введения лича в игру, и автоматом любая покупка подпадает в статью о финке.

ПыСы. Вы инквизитор, который опирается на законы хадана...
на ЗАКОНЫ ХАДДАНА а не на теорию вероятности, правила феир плей и примеры из жизни. не надо что-то выщитывать, действуйте согласно закону а не своей логике.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.04.2011, 15:06
Maximus_Valme не в сети
Магистр
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 2,262
Репутация: 92
Maximus_Valme Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blizzz
Таки питомник не магазин, но аукцион. И ни по игровому моменту, ни по жизненному их приравнивать нельзя.
Типо доказано? Магазин – это множество, аукцион – подмножество множества мест где продается вещи, ресурсы и эликсиры…

Цитата:
Сообщение от Blizzz
Недавние события показывают, что грифа 40-го можно продать и за 160к и за 10 мн. С какой стати Вы берете 160к за истинную цену?
Ответ дал выше.

Цитата:
Сообщение от Blizzz
Что, сейчас грифа 40-го за 160к продают? Где?
Он продан, сделка подтверждена – в ценно образование, кроме желания купить-продать не вмешивался ни один сторонний фактор.

Цитата:
Сообщение от Blizzz
Не базар, а аукцион. Разные "предприятия". Соответственно и системы.
Это «предприятия»(жжОте, но да ладно) – по продаже неких материальных ценностей. На каждое дерево нужно вешать табличку дерево, чтоб вы поверили, что перед вами дерево? В такие игры играть не будем.
__________________
Характер подобен дереву, а репутация - его тени. Мы заботимся о тени; но на самом деле надо думать о дереве. (с) Авраам Линкольн
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.04.2011, 15:13
-Гесер- не в сети
Послушник
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщения: 124
Репутация: 7
-Гесер- Ниже среднего
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus_Valme
Он продан, сделка подтверждена – в ценно образование, кроме желания купить-продать не вмешивался ни один сторонний фактор.

.
вы считаете себя в праве образовывать рыночные цены или всетаки оставите это игрокам и будете только подтверждать сделки?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.04.2011, 15:14
Maximus_Valme не в сети
Магистр
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 2,262
Репутация: 92
Maximus_Valme Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Гесер-
питомников, аукционов, базаров....
я правильно продолжил ряд?
это просто нонсенс.... я бы даже написал пьяный бред если бы дело было вечером.
вы кроме теории вероятности хоть немного знакомы с экономикой?
я вам покажу небольшую разницу. в магазинах, барах и алеях изобилия цены на товар стоят только по гос. стоимости и изменены могут быть только "государством" - администрацией в нашем случае. вы же приравняли цены часников, продиктованые борьбой за рынок и конкуренцией к государственным ценам. при неимении других факторов (какие-то стихийные бедствия, увеличения налогов и т.д., в нашем случае это новогодний кач, новая акция....) цены часников под влиянии конкуренции между ними будут постоянно падать, что мы и видим на примере редкого шмота. эти цены невозможно подвести под статью о продаже ниже 50% от госа в принципе. вы же на данный омент подписываетесь под отправкой на каторгу любого игрока который купил хоть одну редкую шмотку. так как рыночная цена у вас не закреплена в периоде, значит на данный момент любая редкая шмотка стоит меньше 50: ее стоимости в момент введения лича в игру, и автоматом любая покупка подпадает в статью о финке.
Отлично что вы это заметили. А теперь отвечу вам коротко и ясно: «Инквизитор вправе назначить цену от рыночной до библиотечной». (с) Maximus_Valme в одной из тем.
Как это я подписываюсь под «вы же на данный омент подписываетесь под отправкой на каторгу любого игрока который купил хоть одну редкую шмотку»? Это все Тень предлагает. Я изначально такого не предлагаю, Боже Упаси.

Цитата:
Сообщение от -Гесер-
ПыСы. Вы инквизитор, который опирается на законы хадана...
на ЗАКОНЫ ХАДДАНА а не на теорию вероятности, правила феир плей и примеры из жизни. не надо что-то выщитывать, действуйте согласно закону а не своей логике.
Я опираюсь на законы и цели, которые преследует этот закон. Просто одни хотят четко по закону в одной ситуации, наступает другая ситуация и уже желают противоположное. По этому я поступаю по закону и своей логике, которая ограничивает возможность рулить законом игроками от ситуации к ситуации.

Цитата:
Сообщение от -Гесер-
вы считаете себя в праве образовывать рыночные цены или всетаки оставите это игрокам и будете только подтверждать сделки?
Рыночные - да, остальные - нет.
__________________
Характер подобен дереву, а репутация - его тени. Мы заботимся о тени; но на самом деле надо думать о дереве. (с) Авраам Линкольн

Последний раз редактировалось Maximus_Valme, 30.04.2011 в 15:20.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.04.2011, 15:22
Blizzz не в сети
Магистр
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Новуль
Сообщения: 1,555
Репутация: 63
Blizzz Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus_Valme
Он продан, сделка подтверждена – в ценно образование, кроме желания купить-продать не вмешивался ни один сторонний фактор.

Это «предприятия»(жжОте, но да ладно) – по продаже неких материальных ценностей. На каждое дерево нужно вешать табличку дерево, чтоб вы поверили, что перед вами дерево? В такие игры играть не будем.

1. А, типа, при проверке на чистоту продажа за 10 мн. подтверждена не будет? Т.е. не будет замечена что ли? Ха-ха. "Кручу-ворочу как хочу".
2. У слова "предприятие" - только одно значение в виде "экономической единицы?"
Про дерево вообще невпопад сказано. Лулз.


П.С. Ладно Х. с Вами и вами.
Вы инки, типа, с высоким чсв, оставлю вас с пеной у рта доказывать свою власть дальше.
__________________
Советы: Магия наносит сильный урон, но сам маг при этом очень уязвим. (с) главная страница хаддана

«Выше! Выше черный флаг - государство главный враг!» © антифашики

«Представь себе, что ты сел играть в шахматы, причём некоторые фигуры ты покупаешь за реальные деньги, а потом с каждым ходом тебе сообщают, что конь теперь будет ходить так, как захочет пригласивший тебя, а не так, как ты это себе представляешь. И ведь при покупке этого коня тебя клятвенно уверяли, что пешку он зарубит, а то и ферзя и ходит буквой Г. Как тебе такая игра?» © Enkelin

Последний раз редактировалось Blizzz, 30.04.2011 в 15:25.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.04.2011, 15:26
-Гесер- не в сети
Послушник
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщения: 124
Репутация: 7
-Гесер- Ниже среднего
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus_Valme
Отлично что вы это заметили. А теперь отвечу вам коротко и ясно: «Инквизитор вправе назначить цену от рыночной до библиотечной». (с) Maximus_Valme в одной из тем.
Как это я подписываюсь под «вы же на данный омент подписываетесь под отправкой на каторгу любого игрока который купил хоть одну редкую шмотку»? Это все Тень предлагает. Я изначально такого не предлагаю, Боже Упаси.

Я опираюсь на законы и цели, которые преследует этот закон. Просто одни хотят четко по закону в этой ситуации, наступает другая ситуация и уже желают противоположное. По этому я поступаю по закону и своей логике, которая ограничивает возможность рулить законом игроками от ситуации к ситуации.

Рыночные - да, остальные - нет.
смотрю с вашей стороны идет переливание с пустого в порожнее.
кто ж тогда предлагает если не вы? вы ж назвали продажу ниже 50% от рыночной стоимости фин. прокачкой? или уже не вы?
инквизор вправе назначить цену? я смотрю вы себе администратором возомнили скорее.... со времен введения рес, редкий шмот, руны, свитки и т.д. считались по рыночной цене, и вдруг пришол Великий максимус, и решил что он захочет - и будет гос цена, а потом пальцами щелк - и будет цена отравки. а потом волосок из бороды вырвет - трах-тибидох, и рыночные цены поменялись так как он захотел а не так как их поставили сотни продавцов....
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.

Page generated in 0.0355 seconds (62.36% PHP - 37.64% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei