Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Новости
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Новости Новости Хаддан'а. И то, что не всегда попадает в новости на первой странице

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 10.11.2013, 19:10
Аватар для TYANMAO TYANMAO не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ночной кошмар начинающего литератора.
Сообщения: 1,543
Репутация: 94
TYANMAO Продвинутый пользователь
По умолчанию Рейтинг сервисов

Доброго времени суток, уважаемые жители Хаддана и прилегающего к нему форума!
Как уже всем известно, на протяжении многих лет идет соперничество клановых сайтов. Лучшие журналисты и программисты нашего любимого мира днями и ночами трудятся во благо своего детища, и, конечно, получают награды за свой труд – внимание и восторг читателей, ну и небольшие бонусы от Администрации – эликсиры.
Теперь мы разделили оценки клановых сайтов на две категории – ежемесячная оценка сменяемой актуальной информации – журналистики, в первую очередь, и статей, гайдов, аналитики, так сказать, вербальных сервисов, во вторую.
Это не значит, что в ежемесячном конкурсе мы забываем о сервисах.
Это значит, что раз в полгода еще и происходит редкая, но обильная (с точки зрения призов) оценка постоянной, утилитарной части – сервисов.



Кланы, к сожалению, создав удачные сервисы, часто забрасывают их, не обновляют, или не следят за ними. А это очень печально – игроки привыкают к любимым сайтам, к удобному интерфейсу, и горько плачут, когда старый поисковик или иной сервис перестают удовлетворять их потребности.
Хотелось бы видеть не только отличные, насыщенные новостные ленты, но и определенный набор сервисов, облегчающих жизнь игрокам.
Приблизительный список сервисов, как и основных, кажущихся очевидными, критериев относительно них – мы публикуем.
И очень просим - не останавливайтесь на этом. Если вам придут в ваши светлые головы новые мысли, новые сервисы, новые варианты критериев, - мы увидим, и в первую очередь, конечно же - увидят и оценят игроки. Главное - удобство и улучшения.


Поисковик по магазинам - прежде всего, должен быть быстрым и простым в использовании. Максимум товаров, предметов. В идеале было бы хорошо, если бы, например, при вводе в поисковой строке товара, он бы предлагал варианты ответов на товар. Подобие поисковика Гугла. Быстродействие, полнота, обновляемость.

Поисковик по аукциону
– естественно, должен находить все представленные лоты, и, конечно, частота обновления. Так же важна простота и удобность использования данного сервиса.


Руны и слова - опять же, в идеале должна быть представлена наиболее полная база существующих на сегодняшний день рун и рунных слов. Сервис должен обновляться не так часто, так как введение новых рун в Хаддане не такое частое явление, но и забывать про обновления не стоит.


Калькулятор ресурсов
- здесь очень важным моментом является совпадение цен на ресурсы в самом калькуляторе с рыночными ценами. Зачастую, к сожалению, многие сервисы разных кланов эту ошибку не исправляют, и разница в цене в калькуляторе и на практике рынка бывает отличимы, и даже почти в 2 раза. Также быстрота и простота использования.


Калькулятор артов - достаточно новый сервис для клан сайтов и, поэтому, требует постоянной доработки и исправления ошибок. Опять же самая распространенная ошибка - это отличие цен калькулятора от реальных, установленных Администрацией. Не всегда правильно установлены цены на улучшения и модификации артефакта. Вывод - чтобы не было такого, нужно постоянное обновление и работа.



Калькулятор алхимика - прежде всего, должен ориентироваться на рынок Хаддана, смотреть его расстановки. Также должны быть простота в обращении и удобный дизайн с функционалом.


Калькулятор кузнеца
- должен быть аналогичен калькулятору Алхимика.


Локатор ЧС - очень актуальный сервис для всех кланов. Простота использования и практичность. Также не помешало бы автообновление, например раз в минуту, чтобы узнать, не поменял ли Ваш ЧСник локацию в Хаддане.


Локатор ополчения
- аналогично предыдущему.

Локатор кланов - аналогично предыдущему.


Библиотека вещей
- один из наиболее востребованных в будущем сервисов клан-сайтов. По своей сути каждый день требует работы и обновления, так как практически каждый день появляются и исчезают новые вещи. Должен быть максимально полным, но, к сожалению, это трудновыполнимый проект.


Анализ персонажа
- очень полезный сервис во всех отношениях. Помогает взвесить все за и против в изменениях и раскачке персонажей, путем обычного сравнения. Должен быть прост и функционален, ну и, конечно, четкость и быстрота работы.

Карта Хаддана - прежде всего должна охватывать всё игровое пространство, начиная от города и заканчивая отдельными и пропащими локациями. При наведении курсора мыши на отдельную локацию неплохо было бы, чтобы там высветилась информация о данном месте, если таковая вообще есть.


Рынок питомцев
- к сожалению, несколько устаревший сервис, связанный со спадом рынка питомцев. Также требуется постоянное обновление и доработка. В первую очередь сервис актуален для новичков.

Календарь событий – интересный и полезный сервис. Узнавать по сути все первым и с первых уст. Постоянное обновление и развитие.

АК – важный сервис с необходимостью, ясное дело, простоты, быстродействия и обновляемости.


Лабиринт - довольно полезный сервис практически для всех игроков, простота и удобство - прежде всего.

Библиотека заклинаний - полнота базы и каждодневное обновление.


Поиск зачарований
- очень полезный функционал. Быстрота и наличие всех существующих зачарований.


Поиск
- должен быть на каждом из сайтов. Простота, практичность, быстродействие.

Монетная биржа - каждодневное обновление и и совпадение цен с рыночными.

Цены у Грегора – как обычно. Быстрота, полнота, простота.

Проф-таймеры - простота и практичность.

Арты - наиболее полная база с существующими владельцами. Постоянные обновления и доработки.


Подарки - аналогично предыдущему.

А также - Наличие, объем, актуальность дополнительной информации, в той или иной мере облегчающей восприятие игрового мира. (с) ОГ.


Итоги данного рейтинга будут подводиться каждые 6 месяцев.

Ближайшая дата, и первая в ряду итогов – 1 декабря (не состоится).
Обновленная информация:
Ввиду технических и организационных нюансов, ранее озвученный срок подведения итогов сдвинут ориентировочно до 7 декабря.



Теперь о призах.

Приз всего один – лучшему из лучших.

И это – постановка кланового образа на полгода, до следующего рейтинга.

(и, конечно, куча мелких сюрпризов).
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Последний раз редактировалось Виллис, 01.12.2013 в 15:00.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 29.11.2013, 13:10
Аватар для Fingolfin Fingolfin не в сети
Апостол
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщения: 968
Репутация: 53
Fingolfin Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Crazy
это брехня, юзверей он парсит раз в минуту, не меньше, ибо у крона нет возможности меньший интервал задать
да что ты)))
*/1 * * * * парсер; sleep 10; парсер; sleep 10; парсер; ... и т.д.
вот те запуск каждые 10 сек
__________________
Тот, кого нельзя называть ()
Nai Silmaril maitassen, Nauglafring yatesse, ar Feanaro tielyanna
Самый быстрый поисковик по базару
Карта Лаба Древних Руин
Локатор Ополчения
Карта Хаддана
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 29.11.2013, 13:11
Аватар для Just Crazy Just Crazy не в сети
Монах
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 370
Репутация: 48
Just Crazy На правильном пути
Отправить сообщение для  Just Crazy с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Just Crazy
По умолчанию

[quote=Fingolfin]
Цитата:
Сообщение от TYANMAO
Качество сервиса - это оценка функционала сервиса, какие возможности реализованы, как хорошо они реализованы (время отклика, правильность выполнения операции).
[/TYANMAO]
как вы будите оценивать время отклика сервисов, написанных на jquery/ajax?
2 балла - если после запроса отклик есть почти моментальный
1 балл - если юзверь зашел через жпрс и после запроса успел сходить покурить
0 балл - если нежданно-негаданно упал инет и отклика не произошло вообще, уж извиняте
__________________
Тут вы можете связаться со мной.

Цитата:
Se quien quieres ser, no lo que otros quieren ver.
(Будь тем, кем ты хочешь быть, а не тем, кем хотят видеть тебя другие)
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 29.11.2013, 13:13
Аватар для Just Crazy Just Crazy не в сети
Монах
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 370
Репутация: 48
Just Crazy На правильном пути
Отправить сообщение для  Just Crazy с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Just Crazy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fingolfin
да что ты)))
*/1 * * * * парсер; sleep 10; парсер; sleep 10; парсер; ... и т.д.
вот те запуск каждые 10 сек
за такое хостер на дыбу повесит)
__________________
Тут вы можете связаться со мной.

Цитата:
Se quien quieres ser, no lo que otros quieren ver.
(Будь тем, кем ты хочешь быть, а не тем, кем хотят видеть тебя другие)
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 29.11.2013, 15:26
Аватар для Scorpioniwe Scorpioniwe не в сети
Генерал
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщения: 684
Репутация: -94
Scorpioniwe Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Цитата:
? (1 балл) Наличие зачарований без рецептов (спорный пункт. Благо это или наоборот зло? Как вы считаете? )
Если их можно как то выделить/отделить эффектно то +.
__________________

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель –
изменяйте свой план действий.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 29.11.2013, 15:42
Аватар для Mr. Bugy men Mr. Bugy men не в сети
Магистр
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2,697
Репутация: 21
Mr. Bugy men На правильном пути
По умолчанию

Спасибо за критерии!
Вопросы и пожелания:
Магазины:
Допустим кто-то сотворит магию и сервис будет обновляться быстрее, чем API (хотя это невозможно... можно сделать расширение и отслеживать кто что покупает, но я бы либо отключил эту функцию расширения, либо вообще не ставил) - как вы это проверите?
Регулярное выражение возможно хорошо - но это не интуитивно, предлагаю добавить критерий наличия "тегов". Вы пишите мифический, броня, алмаз - и у вас есть все по мифическим алмазным бронькам в выдаче - чертежи, готовые. Вы убираете мифический - и все что связано с алмазными броньками попадает в выдачу. Реализовать реально, уже есть такое)
Зачары:
Добавить баллы за наличие удобной формы "сообщить о зачаровании", такой зачар должен проходить премодерацию.
Локаторы:
А что если я хочу объеденить все локаторы в один? У меня есть задумка удобного интерфейса, любой в нем разберется - мой сервис будет оцениваться по критериям каждого локатора в отдельности?

Just Crazy, настрой vds и посмотри в сторону nodejs
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 29.11.2013, 17:32
Аватар для Fingolfin Fingolfin не в сети
Апостол
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщения: 968
Репутация: 53
Fingolfin Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr. Bugy men
Спасибо за критерии!
Вопросы и пожелания:
Магазины:
Допустим кто-то сотворит магию и сервис будет обновляться быстрее, чем API (хотя это невозможно... можно сделать расширение и отслеживать кто что покупает, но я бы либо отключил эту функцию расширения, либо вообще не ставил) - как вы это проверите?
Регулярное выражение возможно хорошо - но это не интуитивно, предлагаю добавить критерий наличия "тегов". Вы пишите мифический, броня, алмаз - и у вас есть все по мифическим алмазным бронькам в выдаче - чертежи, готовые. Вы убираете мифический - и все что связано с алмазными броньками попадает в выдачу. Реализовать реально, уже есть такое)
а почему бы ты отключил такую удобную функцию? она очень помогла бы скажем в НГ, если апи по магазинам отключат)

Цитата:
Сообщение от Mr. Bugy men
Зачары:
Добавить баллы за наличие удобной формы "сообщить о зачаровании", такой зачар должен проходить премодерацию.
Локаторы:
А что если я хочу объеденить все локаторы в один? У меня есть задумка удобного интерфейса, любой в нем разберется - мой сервис будет оцениваться по критериям каждого локатора в отдельности?
Буги, ты двигаешь то, что ты уже сделал) Но ты понимаешь, я вот знаю о чём ты говоришь, но не уверен, что народ понимает) У нас примерно того, что ты описываешь нет в поисковиках. Если ты это сделаешь - это отдельный плюс будет, но никак не отдельный критерий для оценки. Нельзя вводить критерии обязательные исходя из того, что у кого есть) Завтра кто-нить напишет "анимированную кнопку поиска" и тоже её в отдельный критерий запишем? чтоб у всех было, а у кого нет, тот лузер?)))
__________________
Тот, кого нельзя называть ()
Nai Silmaril maitassen, Nauglafring yatesse, ar Feanaro tielyanna
Самый быстрый поисковик по базару
Карта Лаба Древних Руин
Локатор Ополчения
Карта Хаддана
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 29.11.2013, 19:49
Аватар для TYANMAO TYANMAO не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ночной кошмар начинающего литератора.
Сообщения: 1,543
Репутация: 94
TYANMAO Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr. Bugy men
Спасибо за критерии!
Вопросы и пожелания:
Магазины:
Допустим кто-то сотворит магию и сервис будет обновляться быстрее, чем API (хотя это невозможно... можно сделать расширение и отслеживать кто что покупает, но я бы либо отключил эту функцию расширения, либо вообще не ставил) - как вы это проверите?
Регулярное выражение возможно хорошо - но это не интуитивно, предлагаю добавить критерий наличия "тегов". Вы пишите мифический, броня, алмаз - и у вас есть все по мифическим алмазным бронькам в выдаче - чертежи, готовые. Вы убираете мифический - и все что связано с алмазными броньками попадает в выдачу. Реализовать реально, уже есть такое)
Зачары:
Добавить баллы за наличие удобной формы "сообщить о зачаровании", такой зачар должен проходить премодерацию.
Локаторы:
А что если я хочу объеденить все локаторы в один? У меня есть задумка удобного интерфейса, любой в нем разберется - мой сервис будет оцениваться по критериям каждого локатора в отдельности?

Just Crazy, настрой vds и посмотри в сторону nodejs


По магазинам проверяться выдача будет в сравнении с другими подобными сервисами, с проверкой выдачи на рынке. Т.е. - судья своим персонажем заходит на базар. Открывает n вкладок с такими сервисами и поочерёдно проверяет определённый список запросов во всех сервисах. Тем самым он проверяет правильность выдачи, а так же может выявить, кто обновляется быстрее API. Работа не простая для судьи, но и сервисы не каждый месяц будут проверяться (то есть данные подсчеты не ежемесячны, а проверка-просмотр сервисов, конечно, периодична).

Регулярное сообщение - это одна из возможных реализаций "фичи". Будет какой-то другой механизм, более дружелюбный в использовании и выполняющий данную задачу - ну, это будет круто. Не нужно зацикливаться на технической части, нужно понимать поставленную задачу, ибо каждый критерий - это определённая задача. А уж как её решать - каждый сам решает для себя.

По зачарованиям. Критерий принят и будет добавлен в итоговый документ +

Локаторы могут быть в виде одного сервиса, но будут оцениваться по отдельности. Сервис - это список задач. Если на сайте сервис выполняет задачи двух наших сервисов - мы его оцениваем так, как если это были бы два разных сервиса. Тут есть для сайтов и хорошая сторона и плохая. Во-первых, мы не ограничиваем Вас в выборе, как предоставлять информацию игрокам, можете хоть все наши сервисы впихнуть в один - в оценке вы не потеряете. А вот что отрицательного для сайта, так это то, что если реализован, например, только один критерий нашего сервиса и имеет он маленькую балльность среди других критериев, а всё остальное нереализовано - то Ваша итоговая оценка может оказаться меньше, чем если бы его вообще не было. Т.е. мы на сегодня берём "среднюю температуру по больнице", тем самым сайт с достаточно большим количеством недоработанных или устаревших сервисов получит определённый штраф в виде сервиса с маленьким процентным соотношением нашему идеалу, а значит они будут уменьшать итоговую оценку. Мы за то, чтобы, если выкатывать в релиз сервис, то в боеспособном состоянии и сопровождать его, а не забывать про существование таких сервисов.
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 29.11.2013, 23:47
Аватар для Mr. Bugy men Mr. Bugy men не в сети
Магистр
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2,697
Репутация: 21
Mr. Bugy men На правильном пути
По умолчанию

Что на счет сроков? Предлагаю передвинуть хотя-бы на месяц. К новому году. Я думаю даже те, у кого все есть - хотели бы доп-время для улучшения качества своих сервисов, исправления багов и тд
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 30.11.2013, 00:56
Аватар для Mr. Bugy men Mr. Bugy men не в сети
Магистр
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2,697
Репутация: 21
Mr. Bugy men На правильном пути
По умолчанию

Кстати еще один очень важный вопрос: какие браузеры нужно поддерживать?
Мое предложение ()
IE 10+
FF 23+
chrome 29+
opera 17+
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 01.12.2013, 04:20
Аватар для Maelstorm Maelstorm не в сети
Главный Манчкин
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщения: 8,190
Репутация: 100146
Maelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорий
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr. Bugy men
Кстати еще один очень важный вопрос: какие браузеры нужно поддерживать?
Мое предложение ()
IE 10+
FF 23+
chrome 29+
opera 17+
не, Буги. если ТЫ поддеживать не будешь IE 6 я лично ТЕБЕ заминусую 100 баллов (ну минимум нуль, это понятно конечно). ИБО! ВАИСТЕНУ!
p.s. ах да, еще все у тебя все корректно должно работать в Opera Mini. иначе мы число твоих баллов будем ПИРИВАРАЧИВАТЬ относительно нуля.
__________________
Мне, как ГД, все равно какой класс в ПвП рулит. Мне нужно чтобы все классы были одинаковыми сливами. (c)
Самый вредный из людей
Геймдизайнер - он злодей.
Вот балансер гнусный -
Жаль что он не вкусный!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:02.

Page generated in 0.0395 seconds (70.74% PHP - 29.26% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei