Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Новости
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Новости Новости Хаддан'а. И то, что не всегда попадает в новости на первой странице

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 13.12.2013, 23:43
Аватар для TYANMAO TYANMAO не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ночной кошмар начинающего литератора.
Сообщения: 1,543
Репутация: 94
TYANMAO Продвинутый пользователь
По умолчанию Итоги конкурса клан-сайтов за ноябрь.

Мрррр, как стало интересненько!
А уж как читать стало вкусненько...

Дорогие мои, любимые мои игроки - я, действительно, безмерно рада, что соперничество клан-сайтов за эту осень вышло на новый, очень увлекательный уровень.
Много появляется совершенно профессиональных методов, разворачивается мощная аналитика, большинство из вас стали близки к статистическому подходу, и, конечно, прекрасный слог то одного, то другого автора - не может не восхищать.

Итоги этого месяца, как и остальные итоги, связанные с клан-сайтами, несколько подзадержались - людей в инициативной группе мало, кошка одна, а тем для обсуждения\создания критериев\подсчета и т.д. - довольно много.

Зато у меня есть, наконец, возможность, представить вам, с одной стороны, Критерии обзора новостно-аналитической части клансайтов, а с другой - собственно, сами итоги ноября, построенные на подсчетах согласно этим критериям.

Итак,
1 место! - Iron Cohort уверенно и спокойно держит первенство, взятое, заметьте, несмотря на малое количество новостей - исключительно аналитическими способностями и серьезными статьями. Ждем продолжения!
И 1 же место делит с Железной Когортой, наконец, взобравшиеся на вершину Отставшие от Стаи - огромное насыщение НЛ, есть отличные *постоянного применения* новые статьи, ура, мрррк).

2 место - снова двое, практически ноздря в ноздрю пришли к финишной ленте два клана, отличающиеся удачной литературной стилистикой - Цитадель Хаоса и Wild Heart. Очень приятно читать обе ленты, главное, видно, как развивается и крепнет слог ваших авторов.

3 место по праву занимают War Devils, чей искрометный юмор и неистощимый сарказм скрасили не один вечер благодарным читателям. Не отчаивайтесь - 3 место не говорит, что вы хуже, или что у вас что-то не так- просто другие оказались лучше, и у них больше материалов для обдумывания.

Но, мррр, какое прекрасное соперничество - мы до последнего не знали, кто же выйдет вперед, и- просто огромное спасибо журналистам.


Также нужно отметить не дошедший до призовых мест сайт клана
Драконы Мидгарда, получающий за усердие 3 эликсира.

Относительно минусов- кажется, все уже сами хорошо понимают свои недочеты и вполне успешно с ними борются, или хотя бы думают, как бороться. Единственное что - это последний раз, когда первый приз взял сайт с таким количеством грамматических ошибок. Ненаглядные мои Отставшие от Стаи - не отставайте и впредь, редактор текстов встроен, кажется, уже даже в редактор, чтобы вы могли редактировать, пока редактируете. Редактируйте!

И - небольшое, очередное - нововведение - к вашему усмотрению.
Мы неоднократно уже обсуждали как ситуацию с тем, что в нашем рейтинге все те же 5-6 клансайтов, так и с тем, что было бы интересно попробовать заявочную систему рейтинга...

Просто на пробу - те клансайты, кто хотел бы поучаствовать с следующим рейтинге за декабрь, и те, кого мы видим выше, и- безмерно надеюсь - другие - внизу, в комментариях- отпишитесь, что да, мол, вот она- заявка. Или же- наоборот - что вы категорически против подобной системы.

... что я забыла?... мррр... еще раз мурлыкнуть, что все - огромные просто молодцы, и к обычному количеству эликсиров за место прибавлено по 5... Мера это одноразовая, призванная оценить героизм тех, кто первый попал под новую систему подсчета - и с достоинством нашел в ней свое место.
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.12.2013, 21:52
Аватар для BIGF00T BIGF00T не в сети
Вожак
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщения: 435
Репутация: 38
BIGF00T На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дочь моря
Уважаемый, Вы хоть видели клан-сайты, занявшие первое место, чтобы вот так вот писать?
Или по Вашему сервисы - это онли карта лаба, приобретенная в готовом виде?
К тому же, про сервисы давно сказано было, что будет отдельно оцениваться.
Победителей поздравляю)!
Уважаемая, видел! И у некоторых тех же сервисов как бы и нет в принципе. Вы сами зайдите куда-нибудь кроме "первого" сайта.
Если вы как бы прозрачно намекаете, на сайт WH я вам отвечу, что во-первых, на этом сайте не есть "онли карта лаба", а как минимум ещё штук "несколько" сервисов ... вы загляните хоть на сайт про который пишите "онли" так, для приличия. Во-вторых, если бы даже эта "онли" была тупо скопирована, вы ещё могли бы повозмущаться, но она, так же как и локатор ополчения, например, движок которого который коренным образом переписан, не просто скопирована, а доработана и поддерживается в рабочем состоянии и ошибки постоянно исправляются, ну это так, к слову.
Я русским по белому написал, что если оценивается САЙТ, то речь идёт не о отдельной части, а о всём сайте. А НЛ есть лишь кусок сайта и только по ней оценивать весь сайт никак нельзя. И не надо рассказывать про "отдельную оценку сервисов", т.к. сервисы - это опять же ЧАСТЬ. Получается одна часть оценивается как целый сайт, а другая как отдельный кусок ... логика прям железная.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.12.2013, 22:08
Мэлл не в сети
Паладин
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщения: 609
Репутация: 32
Мэлл На правильном пути
По умолчанию

ну так предложите критерии что еще оценивать, а только возмущения, вы пунктиками что вы хотите видеть в оценке
__________________
- Ты для меня ничего не значишь!
- Но почему тогда ты плачешь?
- Я для тебя ничего не значу!
- Но почему тогда я плачу?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.12.2013, 22:25
Аватар для BIGF00T BIGF00T не в сети
Вожак
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщения: 435
Репутация: 38
BIGF00T На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мэлл
ну так предложите критерии что еще оценивать, а только возмущения, вы пунктиками что вы хотите видеть в оценке
А разве не понятно? Совокупную оценку новостей, сервисов и всего что есть на сайте. Это и будет оценка сайта, целиком, не кусочками. Почему не ввести за НЛ тоже баллы и вес? Что-то вроде ... обновляется каждый день - 3 балла, обновляется раз в неделю - 2 балла и т.п. Отражает только информацию от админом - 1 балл, отражает своё мнение - 2 балла, аналитика - 3 балла ... и в итоге вес ... и в общую формулу. Как часть сайта. НЛ - это всего лишь ещё один сервис, если у на то пошло, информационный, не более.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.12.2013, 22:27
Аватар для Дочь моря Дочь моря не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 1,087
Репутация: 32
Дочь моря На правильном пути
Послать сообщение через Skype™ для Дочь моря
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIGF00T
.....И у некоторых тех же сервисов как бы и нет в принципе. Вы сами зайдите куда-нибудь кроме "первого" сайта.
Если вы как бы прозрачно намекаете, на сайт WH я вам отвечу, что во-первых, на этом сайте не есть "онли карта лаба", а как минимум ещё штук "несколько" сервисов ... вы загляните хоть на сайт про который пишите "онли" так, для приличия. Во-вторых, если бы даже эта "онли" была тупо скопирована, вы ещё могли бы повозмущаться, но она, так же как и локатор ополчения, например, движок которого который коренным образом переписан, не просто скопирована, а доработана и поддерживается в рабочем состоянии и ошибки постоянно исправляются, ну это так, к слову.
....

Я вовсе не намекаю, а вполне прямо говорю). Вы на первое вроде как претендуете, потому и сравнение с "первыми" сайтами). Заглядывала, и не просто для приличия, поверьте.
Я не сказала просто скопирована, читайте внимательнее . Уникальных, Вами изобретенных, работающих лучше других я не увидела.

А когда про "жаркость турнира" пишется человеком, который не только в КЧ не участвовал никогда, и просто-то в турнирах ни разу не был за последний год, ну... сказать, что это необъективная оценка- наверное будет точнее всего. Это так, из последних материалов, навскидку). Хотя, конечно, мнение журналиста, красивые слова... да...
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди).

"Собаки лают - караван идет" Арабская пословица

Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.12.2013, 22:39
Аватар для BIGF00T BIGF00T не в сети
Вожак
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщения: 435
Репутация: 38
BIGF00T На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дочь моря
Я вовсе не намекаю, а вполне прямо говорю). Вы на первое вроде как претендуете, потому и сравнение с "первыми" сайтами).
На каких-то сайта есть "уникальные сервисы", которых вот точно нет у других? пример пожалуйста приведите, что же такого уникально есть на сайта всех, кто занял не топ место? 1-1, вторые, третьи?
И вы не верно трактуете мои мысли, я совершенно не оспаривают позицию ИК, хоть вы прямо говорите, хоть намекаете. Это единственный сайт, где и правда есть кое-что уникальное. Но остальные все, вот все места ... что уникального?) Как первое отделили от второго, как второе от третьего? У вас есть свои критерии? Поделитесь?
Цитата:
Сообщение от Дочь моря
Заглядывала, и не просто для приличия, поверьте.
Я не сказала просто скопирована, читайте внимательнее . Уникальных, Вами изобретенных, работающих лучше других я не увидела.
Знаете, пенициллин тоже не врач придумал, который вам вколол лекарство на его основе, когда вы болели, но вы ему почему-то будите благодарны, я думаю ... намёк понятен?
Цитата:
Сообщение от Дочь моря
А когда про "жаркость турнира" пишется человеком, который не только в КЧ не участвовал никогда, и просто-то в турнирах ни разу не был за последний год, ну... сказать, что это необъективная оценка- наверное будет точнее всего. Это так, из последних материалов, навскидку). Хотя, конечно, мнение журналиста, красивые слова... да...
ой, а неужели нужно самому драться, чтоб описать происходящее?)) Или может Вы думаете, что журналист должен сам боксировать с Кличко, чтоб описать его бой на ринге?)))
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.12.2013, 22:46
Аватар для Scorpioniwe Scorpioniwe не в сети
Генерал
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщения: 684
Репутация: -94
Scorpioniwe Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мэлл
ну так предложите критерии что еще оценивать, а только возмущения, вы пунктиками что вы хотите видеть в оценке
Ты подтекст читай.Он просто напросто недоволен вторым местом
__________________

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель –
изменяйте свой план действий.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.12.2013, 22:53
Аватар для BIGF00T BIGF00T не в сети
Вожак
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщения: 435
Репутация: 38
BIGF00T На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpioniwe
Ты подтекст читай.Он просто напросто недоволен вторым местом
ну подтекст - это ваше дело) я не доволен системой оценок. хотя, как можно быть недовольным тем, чего нет
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.12.2013, 23:02
Аватар для Scorpioniwe Scorpioniwe не в сети
Генерал
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщения: 684
Репутация: -94
Scorpioniwe Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIGF00T
ну подтекст - это ваше дело) я не доволен системой оценок. хотя, как можно быть недовольным тем, чего нет
Моё дело видеть суть, скрывающуюся за водой
__________________

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель –
изменяйте свой план действий.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.12.2013, 23:04
Аватар для BIGF00T BIGF00T не в сети
Вожак
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщения: 435
Репутация: 38
BIGF00T На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpioniwe
Моё дело видеть суть, скрывающуюся за водой
Не могу не порадоваться за ваше зрение) Жаль, что кроме зрения нужные есть некоторые "элементы", позволяющие правильно понимать происходящее)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.12.2013, 23:06
Аватар для Scorpioniwe Scorpioniwe не в сети
Генерал
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщения: 684
Репутация: -94
Scorpioniwe Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIGF00T
Не могу не порадоваться за ваше зрение) Жаль, что кроме зрения нужные есть некоторые "элементы", позволяющие правильно понимать происходящее)
Которыми вы к сожалению похвастаться не можете. Дышите равномерно
Цитата:
Сообщение от BIGF00T
А разве не понятно? Совокупную оценку новостей, сервисов и всего что есть на сайте. Это и будет оценка сайта, целиком, не кусочками. Почему не ввести за НЛ тоже баллы и вес? Что-то вроде ... обновляется каждый день - 3 балла, обновляется раз в неделю - 2 балла и т.п. Отражает только информацию от админом - 1 балл, отражает своё мнение - 2 балла, аналитика - 3 балла ... и в итоге вес ... и в общую формулу. Как часть сайта. НЛ - это всего лишь ещё один сервис, если у на то пошло, информационный, не более.
Для шибко буйных http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=108544
__________________

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель –
изменяйте свой план действий.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:01.

Page generated in 0.0300 seconds (63.77% PHP - 36.23% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei