Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Литературное творчество
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Литературное творчество Литературное творчество: стихи, рассказы, легенды, сказки, истории о Хаддане и обо всем, что с ним может быть связано

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 11.09.2008, 19:04
Аватар для TYANMAO TYANMAO не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ночной кошмар начинающего литератора.
Сообщения: 1,543
Репутация: 94
TYANMAO Продвинутый пользователь
По умолчанию

Сделано.
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.09.2008, 19:08
Аватар для Reon Reon не в сети
Вожак
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 444
Репутация: 39
Reon На правильном пути
По умолчанию

Спасибо.-)
__________________
Всем добра
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.09.2008, 16:43
Аватар для Reon Reon не в сети
Вожак
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 444
Репутация: 39
Reon На правильном пути
По умолчанию

Глава IV
Орк сделал два-три шага, и начал медленно-медленно заваливаться назад. Его изможденное тело, заключенное в помятые доспехи с грохотом рухнуло на гранитный пол Старой Арены.
- У нас есть победитель! – кричал Рон. Но, даже не смотря на магическое усиление его голоса, рев толпы перекрыл эти слова.
Пот залил глаза Рит, адреналин начал потихоньку отступать, и боль уже во всю дергала ниточки нервов. Дистан взял её под руку, и она, отметив, что хватка у него очень сильная, проковыляла с поля боя.
- Ничего, ничего… - приговаривал он, усаживая победительницу на скамейку и высвобождая её ногу из поножи. Кожа была содрана, текла кровь.
Дистан как-то странно побледнел и прикусил нижнюю губу. В глазах промелькнул хищный огонёк. Наконец, он вытащил бинты и начал плотно перевязывать рану:
- Очень не плохо… Для первого боя здесь, очень даже. Я думаю, ссадина быстро заживет… Ты достойна всяческих похвал, - он устало улыбнулся.
Рит слегка застонала, когда был затянут последний узел. Слуга уже освобождал её от остальных доспехов.
- Ох, еще столько предстоит…
- Не думай об этом… Живи сегодняшним днем. А сегодня ты просто умница! - прервал её Дистан.
- Кхм, – кашлянул подошедший парень. Он достал из парадного пиджака, что носили здесь слуги, конверт и вручил его Рит.
- Господин Рон, желает видеть победителей первого круга сегодня на ужине у него дома. Он будет очень признателен, если вы прибудете.
- Конечно, конечно – быстро ответил Дистан. – Передай своему господину, что она обязательно будет.
Слуга кивнул и тут же исчез.
- Я бы предпочла остаться дома, и принять ванну. Да еще нога болит…
- Ванну принять успеешь, да и нога не такое дело… - увидев выражение её лица, Дистан поспешил добавить. – Хотя конечно это дело серьёзное, но всё же на ужин лучше прийти. Это показывает, что ты уважаешь Рона. А он может проявить уважение тебе… Например в спорных ситуациях на арене…
Рит обречёно кивнула.

- Брр… Не люблю я этого типа… - говорил Ромиго. – Вечно такое ощущение, что ты едва умудрился избежать смерти.
- Но всё же, он довольно полезный человек, - заметил Гроф
- Ну да, ну да… Ладно, не хочу о нём вспоминать. Люцио сегодня держался молодцом. Его бой был заключающим первый круг, и теперь бойцов осталось только шестнадцать. А ещё этот ужин у Рона…
Гроф понимающе кивнул. Потом сделал пару глотков из своей кружки и спросил:
- А что та девушка? Она прошла во второй круг?
- Да.
- Жаль… Тогда ты бы наверное оставил её в покое.
Ромиго пожал плечами. Воспоминания вновь и вновь возвращались к темноте в прорезе глаз Маски. По спине пробежались мурашки, и он попытался унять их, приложившись к своему кубку.
- Знаешь, когда я был молодым, - начал Гроф. – Я очень любил путешествия. Обошел много земель… Да я рассказывал тебе про свои приключения… Ну так вот, однажды, я встретил странствующих монахов. Один из них, рассказал мне суть их веры. И, знаешь, к чему она сводится? По их мнению, весь окружающий нас мир, это череда цифр. Причем этих цифр только две. Один и ноль. Один ноль, ноль один… И, сливаясь, эти цифры создают наш мир. А боги, это на самом деле те, кто пишут эти цифры… Не правда ли глупая вера?
- Да уж, - согласился Ромиго.
- Иногда люди вбивают себе в голову самые бредовые мысли, и гробят на них всю свою жизнь… Печально, ради ошибочного мнения, они готовы умереть…
- Ага, - задумчиво протянул собеседник.
Гроф внимательно на него посмотрел.
- По-моему, ты просто вбил себе в голову мысль, будто Элер вернулась. И готов ради этого взять грех на душу…
- И что ты предлагаешь? Отменить заказ?! Да я лучше сам в Подземный мир полезу, чем скажу об этом этому психу Маске!
Гроф только тяжело вздохнул.

Дом Главного Судьи Турнира был огромен. Скорее его можно было назвать особняком, причём довольно старым. Ужин проходил в столовой, за длинным тяжёлым дубовым столом. Вообще-то, тяжёлой и дубовой мебели здесь находилось много. На стенах висели картины с изображением, как утверждал Рон, его предков. В камине, около которого с двух сторон стояли доспехи древних рыцарей, потрескивал жаркий огонь, помещение было залито светом свисающих с высокого потолка двух люстр, а так же свечей установленных на столе.
Весь вечер Рон что-то без умолку болтал, превознося бойцов. Которых пришло всего семеро. Остальные либо залечивали свои раны, любо просто отговорились от ужина. И Рит искренне им завидовала. Более скучного мероприятия она и представить себе не могла. Да и рана давала о себе знать
- Вижу, вы повредили ногу, – участливо осведомился Рон, когда с едой было покончено, и гости перебрались в гостиную. Которая в отличии от холодновато-роскошной столовой, была довольно небольшой и уютной.
- Да. И она слегка болит. – могло на секунду показаться, что слова эти произнесены предупреждающе. Но только на секунду.
- У меня отличные врачи. Если желаете, могу предоставить вам их услуги…
- Я не думаю что это необходимо. Меня уже осмотрели, – она улыбнулась. – Благодарю за беспокойство.
- Вижу вы устали. Если хотите, могу вас проводить в отдельную комнату. Там тихо, и можно отдохнуть…
- Думаю, это хорошая идея, – она встала, и, взявшись за предложенную Роном руку, прихрамывая, последовала за ним.
Весь путь он что-то спрашивал, а Рит рассеяно отвечала. Кажется, он смеялся. Коридор был узким и одновременно очень высоким. И совершено пустым. Наконец, они остановились у одной из многочисленных дверей.
- Что ж. Я вас оставлю. Можете отдохнуть пока… Хоть до завтрашнего утра, – улыбнулся хозяин.
Она благодарно кивнула и вошла в комнату. Это оказалась небольшая спальня, с одноместной кроватью у стенки, которую закрывал балахон.
Она разделась, легла на неё и тут же заснула.

В комнате находились двое: она и эльф. Он казался странно знакомым. В прочем сон отнимает способность удивляться. А еще… глядя на него почему-то становилось очень тепло. Он протянул руку и нежно коснулся её щеки. Он что-то шептал… нет говорил в полный голос. Губы его шевелились, но слов не было слышно. Да это и не важно… Главное что он рядом.
Вдруг в комнату постучались и вошли пятеро, с одинаковыми лицами. Ей сразу стало ясно, что это инквизиторы.
Они о чем-то говорили с эльфом. Спорили. Потом началась драка… Драка…
Она почувствовала боль, между лопаток. Такую боль нельзя чувствовать во сне…
Холодное лезвие.
Крик: «Нет!!! Элер!!!»…


Рит открыла глаза. В спальни действительно кто-то был. Через балахон виднелся силуэт. Она резко встала.
- Кто здесь?
- Всего лишь я, – ответил Маска.
__________________
Всем добра
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.09.2008, 17:53
NewLawer  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Достойное продолжение Истории одного немертвого))) жду с нетерпением описания развития событий
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.09.2008, 01:25
Аватар для Reon Reon не в сети
Вожак
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 444
Репутация: 39
Reon На правильном пути
По умолчанию

Глава V
Дождливая осень, сжалилась и выдала на удивление солнечный день. На небе было всего несколько бело-прозрачных облачков, и солнце, пусть холодней, чем недавним летом, но все же грело прохожих и промокшую землю.
Оно отразилось от крыши Храма Помощи и заиграло в струях фонтана, что находился в разбитом не подалеку парке. На больших старых деревьях не было еще даже и намёка на желтизну. Они всё так же зеленели, создавая впечатление чего-то древнего и мудрого.
Рядом с фонтаном стоял нищий. Он поправил свой порванный, где только можно и нельзя плащ, растрепал посильнее грязные спутанные волосы и принялся ждать. Что-что, а это он умел. Даже в дождливый день, или когда вокруг завывала вьюга, он стоял здесь, и всё ждал, ждал... Того, что пройдет кто-нибудь, да обмолвиться словечком, а кто другой за это словечко монеты отдаст. А кто-то отдаст их и так, по доброте душевной, лишь бы от него отстали.
Сегодня утром ему уже повезло, приходил юный алхимик и купил несколько рунных слов. Никто не знает, откуда нищий их берет, и он никогда не распространялся на эту тему.
На скамейку не вдалеке от него сел Гроф. Этот старик никогда не отказывал в монетке, когда она у него была.
- Добрый человек, подай нищему, а? – запричитал жалобным голосом попрошайка.
«Добрый человек» начал рыться по карманам, выудил откуда-то пару монет, и вложил их в протянутую грязную руку, с длинными обломанными ногтями.
- Спасибо, добрый человек, будь благословлен богами… - с этими словами нищий засеменил обратно к фонтану.
В небе облачка всё так же плыли… Грофу пришла в голову мысль, что он понимает древних философов. «Люди всё несутся, несутся куда-то по своим очень важным делам сквозь улицы Старограда, а небо было здесь такое же неизменное еще, когда этого самого Старограда и не было…» А еще он подумал, что хоть это утверждение банально и старо, но по настоящему его можно понять, только когда, сумев выкроить из суетных дел время, так вот сядешь на скамейку, да и посмотришь на него – на улицы и древнее, вечное небо.
- Привет, Гроф, - оторвал его от размышлений знакомый, но почему-то нервный голос. Ромиго выглядел бледным, потрепанным, с мешками под глазами, будто не спал несколько ночей.
– Что-то случилось?
- О, да случилось! – он тяжело сел на скамейку. – Маска… Он ошибся. Он не сумел выполнить заказ… А еще… Я вчера вечером следил за ним. Он вошёл в дом Рона, а через час вышел из него… И в груди у него…
Ромиго содрогнулся всем телом. Пальцы беспрестанно крутили козлиную бородку.
- И из груди у него торчал кинжал. А он прошел прямо мимо меня, как ни в чем не бывало! Кинжал, острый, хорошо выполненный кинжал, торчал из груди этого чертового Маски, а он шел как будто так и надо!
- Успокойся, успокойся… Вчера небо было очень затянуто тучами, вечером темно хоть глаз выколи… Вполне возможно, тебе померещилось…
- Да не померещилось мне, ясно?!
- Еще раз говорю, успокойся… Тем более, что Маска ведь не оставит ни выполненным заказ…
Собеседник застонал:
- А ты помнишь, что говорят про него? Что он никогда не ошибается… А если и ошибается, то никто об этом не узнаёт, так как не кому рассказать… Заказчиков больше ни кто не видит!..
- Это всё слухи. Сам подумай, зачем ему это? По-моему, если что-то не получилось, лучше повторить, чем убивать заказчика… Иначе к тебе очень быстро перестанут обращаться.
Ромиго посидел немного, обдумывая сказанное.
- Д-да… - наконец произнес он. – наверное это всего лишь слухи… Но, о Три Создателя и Темный Повелитель вместе взятые! Никогда я не забуду этот кинжал…
Старик пожал плечами. Иногда ему казалось, что он совсем не знает бывшего брата.
Нищий плюнул в фонтан, и проследил за комочком слюны, пока его не раздробила падающая сверкающая вода. Это был далеко не самый странный разговор, который он здесь слышал. Возможно, кому-то и будет интересно, что прославленный убийца сделал ошибку. И то, кто его нанял. Но информация эта, вряд ли стоит больше трех сотен монет…

В тёмном подвале Бон менял масло в лампе, когда дверь открыл хозяин. Из груди у него торчал довольно старый кинжал провидения.
- Помоги вытащить, - велел он.
Карлик, кряхтя, взялся за эфес, и с силой дернул. Кинжал вышел, а Маска потёр рану.
- Сегодня мне не повезло. Он вдруг решил, что может мне мешать. Будь добр, приготовь Зеркало.
- Хозяин, – предостерегающе сказал слуга.
- Сам знаю. Но я не могу допустить, что бы он мне опять помешал.
- Хорошо.
Маска сел за стол и начал раскладывать карты. Выпали «неудача», «проблемы», «смерть». Насчет последней, он не волновался – эта карта выпадала ему довольно часто. А вот остальные…
Бон выкатил Зеркало, накрытое белым полотном.
- Спасибо, Бон. А теперь покинь меня.
- Не стоит, - опять попытался отговорить хозяина карлик.
- Покинь меня.
- Хорошо.
Слуга исчез в незамётной черной двери в конце подвала.
- Что ж… Приступим, – сказал сам себе Маска.
Белое полотно слетело на пол, по помещению начали разлетаться слова древних заклинаний… Когда они смолкли, стало сверхъестественно тихо. Звуки исчезли вовсе.
Подвал погрузился в черноту. Остались только Маска и зеркало.
А в нём отражался молодой эльф. В набедренной повязке, а лицо его ничто не скрывало.
- Что это сегодня было, а? – спросил Маска. – Ты ведь так давно меня не беспокоил…
Эльф пожал плечами.
- Мне придётся тебя проучить, – продолжал убийца, доставая из-под плаща кинжал. – Из-за тебя, нас с тобой проткнули вот этой штукой. По видимому тебе подобные вещи доставляют какое-то удовольствие.
Эльф с ненавистью на него посмотрел.
- Что ж, должен же я тебе его доставлять иногда, - с этими словами убийца вонзил в себя лезвие.
Отражение схватилось за живот, из которого хлестала кровь, и упало на пол, по ту сторону зеркала. Маска нанёс еще несколько ударов.
- Я думаю, с тебя хватит. А ещё, мне кажется, что ты мне больше мешать не будешь.
Он крикнул что-то, и всё вернулось. Огонь лампы неясно освещал подвал, создавая причудливые тени. А еще эта лампа страшно воняла прогорклым маслом
Он поспешил накинуть на Зеркало полотно и позвал Бона.
- Убери его. Быстро.
__________________
Всем добра
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.09.2008, 01:26
Аватар для Reon Reon не в сети
Вожак
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 444
Репутация: 39
Reon На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewLawer
Достойное продолжение Истории одного немертвого))) жду с нетерпением описания развития событий
Спасиб...-))
__________________
Всем добра
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.09.2008, 19:37
Аватар для Reon Reon не в сети
Вожак
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 444
Репутация: 39
Reon На правильном пути
По умолчанию

Во-певых, плиз не молчите. Кто-нидь откоментите а? А то в обще не чувствую уверености что стоит писать дальше...
Тем более, что мне тут шепнули что последняя часть хуже всех...=((
__________________
Всем добра
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.09.2008, 19:55
Аватар для Bahira Bahira не в сети
Послушник
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщения: 112
Репутация: 17
Bahira Простой пользователь
По умолчанию

мне понравилась история ) не бросай творчество, хорошо получается
__________________
Если я появилась на форуме - значит накипело и на 80% гарантирован скандал.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.09.2008, 21:10
Аватар для Solteron Solteron не в сети
Магистр
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,074
Репутация: 112
Solteron Продвинутый пользовательSolteron Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reon
Во-певых, плиз не молчите. Кто-нидь откоментите а? А то в обще не чувствую уверености что стоит писать дальше...
Тем более, что мне тут шепнули что последняя часть хуже всех...=((

Молодец! Очень хорошо пишешь! Когда время будет, поработай немного над текстом, а еще... Не хотел бы я, чтобы меня звали Ромиго или Дистан, особенно последнее имя))). На этот счет у Анджея Сапковского есть очень неплохое исследование
__________________
Раньше слово "сволочь" означало свиту: "Я - посол государя Московского, а это моя сволочь"

что-то пошло не так. попробуйте начать войну заново. (с) Паладин Maelstorm [60] Информация о персонаже
Раса: Человек
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.09.2008, 21:13
Аватар для Korvin. Korvin. не в сети
Монах
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 367
Репутация: 122
Korvin. Продвинутый пользовательKorvin. Продвинутый пользователь
По умолчанию

Наконец-то добрался до рассказа


"Молодцом"(с)
__________________
Даже если не было, нету и не будет, я раскрашу небо в апельсиновый цвет!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:33.

Page generated in 0.0320 seconds (47.99% PHP - 52.01% MySQL) with 10 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei