Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Помощь проекту > Известные проблемы
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Известные проблемы В этом разделе перечислены некоторые известные проблемы и способы их решения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #21  
Старый 31.10.2009, 17:07
Baskakov Dima не в сети
Паладин
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 612
Репутация: -110
Baskakov Dima Его совсем здесь не любятBaskakov Dima Его совсем здесь не любят
Отправить сообщение для  Baskakov Dima с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Baskakov Dima
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖМоТИк
окей возьмём твой пример, Щас складывается почти такая же ситуация, кузнецов очень мало, ты говоришь кузнеца может взять каждый... а ты не подумал что профа кузнеца ООООЧЕНЬ затратна, хотя бы до подмастерья качуться оч сложно, введены ограничения по уровни, очень долгие работы( до получаса) работа даже у грандов бесплатна, тогда как в древней руси работа кузнеца ценилась весьма и весьма
да возможно сделать ещё большие ограничения по взятию профы, например с 15 уровня, но это ни к чему не приведёт
Возьми в пример топ кузнецов, из 100 человек подмастерья там 28
это за почти 5 лет существования проекта, мы имеем из 72 кузь, около ~ 30-35 тех кто выще мастера активно играющих, + максимум человек 20-30 тех кто не в рейтинге
и выходит у нас 70 кузь НА ВЕСЬ ХАДД с учётом того что в хадд заходит 1.5к+ персов( не человек, а именно персов так как инкорны и тд, но им так же нужны услуги кузнеца)



Вывод: сделать профессию незатратной. А процесс обучения обычно был с самого детства. Отец учил сына, он потом своего и т.п. После обучения сынишка уже мог нормально ковать.
__________________
Боянист молодой от души старается.


Подписывайтесь в репке, я так всегда делаю)



Кто мне минусит репу? Ата-та! Плохой человек!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.10.2009, 22:43
Аватар для ЖМоТИк ЖМоТИк не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщения: 1,600
Репутация: 100
ЖМоТИк Продвинутый пользовательЖМоТИк Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  ЖМоТИк с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для ЖМоТИк
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baskakov Dima
Вывод: сделать профессию незатратной. А процесс обучения обычно был с самого детства. Отец учил сына, он потом своего и т.п. После обучения сынишка уже мог нормально ковать.
вывод, ты не понимаешь в проблеме. Что ты прикажешь делать тем, кто уже влил в профу сумму которая исчисляется 100к+ мн? сосать лапу?
и провёл за этой профой не один год?
Сделать доступной проблему всем - это полностью убить профу
и ненадо смешивать то что вообще никакого отношения к делу не имеет, ты был кузнецом? видел из нутри профу? а то твои рассуждение похожи на "если бы, да кабы"
__________________
Пока ты смотришь на эту подпись, модер трет твои посты и танцует джага-джагу

- Я к тебе из сказки пришел.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?

Последний раз редактировалось ЖМоТИк, 31.10.2009 в 22:46.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.10.2009, 22:54
Igor Mathiason не в сети
Монах
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Saint-Peterburg
Сообщения: 310
Репутация: -20
Igor Mathiason Почти без шансов
Отправить сообщение для  Igor Mathiason с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Igor Mathiason
По умолчанию

Жмотик респект=)давайте сделаем проще...уберем профу кузнеца на месяц...да вы все обноетесь....почини скую и т.д...и цены до небес подлетят=)так что реально админы убили профу антиизносом и редким шмотом...раньше считалось круто иметь +4 шмот..сейчас уже понятия крто то нету=)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.11.2009, 01:09
Tehi. не в сети
Послушник
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщения: 154
Репутация: 3
Tehi. Ниже среднего
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖМоТИк
а кому щас нужны вещи +4?если дешевле купить шмотки редкую которая стоит от 700мн до 20к
в то время как +4 стоит гораааздо дороже...

А еще прочность у вещей бывает, которая у редких горааааздо меньше, чем у +4.
__________________
«Появился человек, у которого абсолютно нет никакой личной жизни!!
Он за два года раскачал своего персонажа так, что ему равных теперь нет!!».
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.11.2009, 01:14
Аватар для .B-Boy. .B-Boy. не в сети
Магистр
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 1,387
Репутация: 26
.B-Boy. На правильном пути
Послать сообщение через Skype™ для .B-Boy.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Mathiason
Жмотик респект=)давайте сделаем проще...уберем профу кузнеца на месяц...да вы все обноетесь....почини скую и т.д...и цены до небес подлетят=)так что реально админы убили профу антиизносом и редким шмотом...раньше считалось круто иметь +4 шмот..сейчас уже понятия крто то нету=)

ща одеться в крепкий миф фул или фул эпика - вот это круто =)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.11.2009, 11:02
Аватар для джони_де джони_де не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщения: 91
Репутация: 5
джони_де Ниже среднего
По умолчанию

я был кузнецом эта правду очень тежело и я понел што кузнецам лудше всего работать на себя тока опять нужны мн патомушта ждать заказа ради 20 мн эта .... я когда деньги и ресы многа накоплю может быть еще раз папробую себя в кузнице пойти
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.11.2009, 11:33
Аватар для Kofr Kofr не в сети
Магистр
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщения: 2,693
Репутация: 322
Kofr Его начинают уважатьKofr Его начинают уважатьKofr Его начинают уважатьKofr Его начинают уважать
По умолчанию

"Слушал я вас всех долго, терпеливо и внимательно... И наконец понЯл..." (с) А.Райкин

Вы видите надводную часть айсберга, и пытаетесь внедрить какие-то принудительные методы. Дело не в профе кузнеца, шахтера или жнеца, дело в спросе на товары или услуги. А спрос падает. Но падает не потому, что ввели двойное упрочнение, не потому, что появился редкий и мифический шмот. Спрос падает потому, что приток в игру новых игроков практически исчез. Посчитайте процент среди игроков лоу, мидл и хай лвлов и все сразу станет ясно. Все остальные проблемы это лишь производные от основной.
Цитата:
патомушта ждать заказа ради 20 мн эта ....
А кто виноват, что Вы работаете за 20мн. Я, например, ценю свой труд, свое время и свою бодрость и не скрываю этого. А демпинг цен еще ни к чему хорошему не приводил.
Цитата:
Вывод: сделать профессию незатратной.
А она разве затратная? Затратные боевые профы, созидающие не затратные. Вы про чертежи? Есть масса способов обойти и эту проблему. Я ее не обходил, поскольку мне как раз было интересно иметь свои чертежи.

Так что основная проблема кроется в самих игроках. Но при этом я не считаю, чт экономика Хаддана идеальна. Просто в реальной жизни вы же как-то приспосабливаетесь к повышению цен на бензин, отсутствию каких-то продуктов, вещей.... Тут то же самое.))))
__________________
... Истинную цену живого человеческого общения по настоящему начинаешь понимать, только глядя на счета от провайдера...
З.Ы. На репутацию мне плевать, так что можете себя и не утруждать!!!

Сайт клана, поиск по магазинам, поиск зачарований, Карта Хаддана
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.11.2009, 16:36
Аватар для Кисики Кисики не в сети
Архангел
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщения: 874
Репутация: -238
Кисики Его совсем здесь не любятКисики Его совсем здесь не любятКисики Его совсем здесь не любят
По умолчанию

я против
1.если совсем уберут с гос магазинов то цены поднимуться и их будут регулировать сами кузнецы
2. вы посмотрите сколько в игре новичков и сколько шмота на рынке можно каждому по паре комплектов дать
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.11.2009, 16:41
Аватар для Кисики Кисики не в сети
Архангел
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщения: 874
Репутация: -238
Кисики Его совсем здесь не любятКисики Его совсем здесь не любятКисики Его совсем здесь не любят
По умолчанию

поддерживая Kofr в игре скоро будут одни хаи которым только миф нужен и эпик. а +3 и +4 шмот ни кому не нужен.
я вот лично профаю шас и хожу в +2 набираю мн и буду сразу делеть улучшенный миф. который в цене получиться даже дешевле +4.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.11.2009, 00:40
Аватар для ЖМоТИк ЖМоТИк не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщения: 1,600
Репутация: 100
ЖМоТИк Продвинутый пользовательЖМоТИк Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  ЖМоТИк с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для ЖМоТИк
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисики
поддерживая Kofr в игре скоро будут одни хаи которым только миф нужен и эпик. а +3 и +4 шмот ни кому не нужен.
я вот лично профаю шас и хожу в +2 набираю мн и буду сразу делеть улучшенный миф. который в цене получиться даже дешевле +4.
самой то не смешно? это где крепкий миф стоит дешевле +4
ненужное выживание что ли?
__________________
Пока ты смотришь на эту подпись, модер трет твои посты и танцует джага-джагу

- Я к тебе из сказки пришел.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:00.

Page generated in 0.0272 seconds (58.35% PHP - 41.65% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei