PDA

Просмотр полной версии : Прощеное воскресенье


Адвокат Бока
05.03.2006, 02:24
Вот и завершается масленая неделя 5 марта прощеным воскресеньем. Почему прощеным? Потому что в этот день у всех христиан принято просить прощения друг у друга, чтобы начать свое покаяние перед Господом в полном мире друг с другом. В Евангелии (МФ 6, 14-15) об этом сказано так: "Аще отпущаете человеком согрешения их, отпустит и вам Отец ваш небесный: аще да не отпущаете человеком согрешений их, ни Отец ваш отпустит вам согрешений ваших".

Вспоминая процитированные выше строки из Евангелия, святитель Феофан Затворник восклицал: "Какой простой и подручный способ спасения! Прощаются тебе согрешения под условием прощения прегрешений против тебя ближнего твоего. Переломи себя и от немирных чувств к брату перейди к искренно мирным. Прощеный день, какой это великий небесный день Божий! Когда бы все мы, как должно, пользовались им, то нынешний день из христианских обществ делал бы райские общества, и земля сливалась бы с небом".


Вообщем... Народ!!! Простите меня за все, что я не так сделал, не то сказал, нагрубил или обидел, словом или делом. Живите дружно, не стесняйтесь просить прощения. Все-таки это наш с вами праздник. Праздник православных и всех славян!!

Колян
05.03.2006, 02:32
Бог простит

kotik
05.03.2006, 02:34
и мя простите..

Пай-деФочка
05.03.2006, 02:37
Ребят и меня простите..все мы не идеалы..но всё же..прошу у всех прощения..

agronom
05.03.2006, 10:53
простите мя все кто в обиде :)

Y-W-R-A
05.03.2006, 11:45
И мну простите! За всё...много там было...так же инкам: простите мне все мои нарушения(их тоже много):)
Короче всем кому чё наговорил - тож простите! :)

DemonHunter
05.03.2006, 12:37
:mad:

freak02
05.03.2006, 13:48
И меня простите...там есть за что....

Between Angel and Devil
05.03.2006, 14:43
Прощу прощения у всех кто прочитает это сообщение, даже если я ничего не сделал... С праздником ВАС!

Y-W-R-A
05.03.2006, 15:11
ЗЫ: Всех прощаю))

LLiAA
05.03.2006, 15:38
Простите меня пожалуйста все даже если и не за что...

2 всем: бог простит

Rabbit
05.03.2006, 19:23
Бог простит

Братья и сестры прости великодушно,грешного наемника!!!

palegon
05.03.2006, 19:35
Простите все кого обидел и не обидел!!!!!!!!!

solD1Er
05.03.2006, 19:38
Народ, всех кого задел или обидел, простите!
2 всем: Бог простит.

_Sam_
05.03.2006, 22:44
Простите меня все, кого обидел!

2 Все
Бог простит.

Kobra
05.03.2006, 22:47
Если кому то плохо сделал простите

Маг Древности
05.03.2006, 23:53
простите если кого то обидел...словом или делом...

Gildor
06.03.2006, 01:29
простите

Дара
06.03.2006, 12:11
хоть сегодня уже и не воскресенье.. но это не важно..

мне тоже есть у кого попросить прощение.. прошу простить меня если я кого то обидела.

2 бог простит

Amofor
07.03.2006, 00:13
Вот и завершается масленая неделя 5 марта прощеным воскресеньем. Почему прощеным? Потому что в этот день у всех христиан принято просить прощения друг у друга, чтобы начать свое покаяние перед Господом в полном мире друг с другом. В Евангелии (МФ 6, 14-15) об этом сказано так: "Аще отпущаете человеком согрешения их, отпустит и вам Отец ваш небесный: аще да не отпущаете человеком согрешений их, ни Отец ваш отпустит вам согрешений ваших".

Вспоминая процитированные выше строки из Евангелия, святитель Феофан Затворник восклицал: "Какой простой и подручный способ спасения! Прощаются тебе согрешения под условием прощения прегрешений против тебя ближнего твоего. Переломи себя и от немирных чувств к брату перейди к искренно мирным. Прощеный день, какой это великий небесный день Божий! Когда бы все мы, как должно, пользовались им, то нынешний день из христианских обществ делал бы райские общества, и земля сливалась бы с небом".


Вообщем... Народ!!! Простите меня за все, что я не так сделал, не то сказал, нагрубил или обидел, словом или делом. Живите дружно, не стесняйтесь просить прощения. Все-таки это наш с вами праздник. Праздник православных и всех славян!!

сынок.... я чесно гря даж не стал до конца читать ту бадягу что ты тут понарозвадил...


религия....
что ты о ней знаешь? что ты сынок знаешь об отношении ОДНОГО взятого человека и ОДНОЙ взятой религии?
спорим что ничего?
я не раз по службе, тама в мусульманских камнях сталкивался с такими псевдохрестианами.... спорили.... мне нравилось, мыж тама были при исполнении, на их последний аргумент -"а если тя они в плен возьмут и скажут принимай ислам а то... примешь?" на что я тем, мужикам постарше чем ты отвечал "а я под страхом смерти и христианство не прийму. религия и вера две разный вещи".
Прощеное воскресение..... Хорошо жить когда МОЖЕШЬ простить. а когда нет? хорошо разглагольствовать тут, за чьейто спиной (а мож даж ходить по улицам скандируя "служи дурачек - получишь значок") ходить в институт, аспирантуру ( а потом гнуть пальцы на тему "я умнее, я в армию не пошел. а ты засранец, дебил молчи.. ты асперантуру не заканчивал). разные вы все..... но если вы можете ВСЁ простить ВСЕМ.... хорошо Вам живется... даж завидно отчасти... наверное я всеж был критином что добравольно ушел со второго курса тута.... и вдвойне идиот что несмог остаться в стороне после дембеля...
я вас, "аспирантов", прощаю....

ЗЫ сорь за орфаграфию... яж солдафон....ВАШИХ универов неоканчивал....
ЗЫЫ кста, тут рынок наднях рухнул... я жалел... жалел что больше мамедов непридавило. и не был бы против чтоб там свой конец нашли хохлов десяток другой... почему? да не лю я не тех не других... не могу я любить и забыть тем кто мя убить хотел

BETTAraven
07.03.2006, 01:19
И мну простите за все былое ...

Gildor
07.03.2006, 23:23
Сам не читал до конца мыли Адвоката, но надеешься что другие прочтут твою? А религия... Религия и Вера - разные вещи! И да обрящут Царствие Божие не знабщие закона, но следующие ему...

Пай-деФочка
08.03.2006, 00:09
2 Амфор

Тебе вечно надо всё испортить...хватит какашки лить..будль толерантней пожалсто к тем людям,которые не только верят..и не говори тут,что то похожее на "Ты опять меня учишь"..Достал уже если честно...засунь своё мнение поглубже..

з.ы. жесть ты говоришь...что ты вечно подкавырку найдёшь?

DarkHitman
08.03.2006, 16:12
Ну если вы решили поговорить о религии, то создайте топ в беседке а не тут. Я бы тож много чего сказал ;) (топ отдельный :)