Посмотреть отдельно запись дневника
жрец хаддана
Дата добавления: 02.08.2009 в 00:06 Коментарии (0)
Началось все банально и скучно.
Очередная пьянка в таверне "Пенная бородень" подходила к концу,часов этак в семь утра по Строграду.Многие уже спали,самые крепкие еще пили,самые умные читали книжки или ржали над первыми и вторыми.
Все проходило как всегда,Хоппер пьяным фальцетом отчитывал потчиненных,силач Шэдоу басом похвалялся очередной зарубленной жертвой,Олд же вслух считал выгоды с дропа.
Тут дверь трактира тихо скрипнула.В следующий миг заинтересованный Хоп чуть не свернул себе шею,дабы посмотреть на гостя и выронил чарку с водкой.
-Ипонамать..-Выпучил глаза глава Ордена.
На пороге стояла низенькая,стройная и красивая девушка.Светлые вьющиеся волосы ниспадали на плечи,синие глаза лукаво поблескивали,на припухлых губах блуждала легкая полуулыбка.
Остальные сокланы приподнялись,разглядывая это чудо.Даже Отблеск отвлекся от интересной книги "сожжение божественников в 4 веке после прихода посланников".
-Здрр..Здравствуй !- просипел Хоппер.
Девушка молча прошла в глубь залы.

Спустя пару дней.Тронная Старограда.
Хмурый Дюкей,сложив руки на груди,стоял у окна.Зоркий взгляд его был устремлен на крыши домов города.Где то там..
- Милорд,к вам жрец!
- Пропусти, его я давно ожидаю.
- Есть,Милорд!
Слуга на каблуках развернулся и быстро зашагал к двери в соседнюю залу.Через минуту оттуда вышел Жрец богов Хаддана.
Подойдя к посланнику,он так же начал любоватся городом.
- У вас ко мне дело?
- Именно,недавно у Маелсторма было видение.
- И что же он видел? - приподнял брови жрец.
- Хозяева пришли в наш мир..- тихо произнес лидер и защитник мира Хаддан.
Жрец ничего не ответил.Он долго обдумывал услышанное,так и не оторвав взгляда от городской панорамы.
Дюкей же продолжил,
- Они в городе,нужно найти их.Несколько тысячилетий от них не было вестей.никто не знает зачем они явились.
- Ты позвал меня,дабы я начал поиски?
- Именно.
- Хорошо.
Жрец еще с пол минуты глядел в окно,а затем молча развернулся и ушел.


- Это на первое время,Вепри!Отличная аммуниция для неокрепших бойцов!Паучьих и экзотических вещей мы достать тебе не в состоянии,мы не миллионеры! - широкие шаги,тяжелые ботинки тяжело бряцают о мостовую.
- Ничего страшного,я обойдусь и этим.- изящная,едва слышная поступь.
- Вот и славно,удачи тебе,и если что,мы всегда рядом!
- Не сомневаюсь.. - насмешливый тон.
Пара,с гербами оранжевого кольца на щитах, выходила из банка.Высокий и сильный орк,и низенкая хрупкая девушка.Хотя несла щит и секиру она без тени усилий на миловидном лице.Орк молча остановился а девшука пошла дальше,по направлению к городской Арене.
Она скрылась за воротами Арены,а Отблеск зевнул,почесал свои вихры и уже думал пойти поспать,как..
- Добрый день.
ОВ с интересом оглядел немолодого мужчину,обратившегося к нему.Тот был широк в плечах,мускулист,но не очень высок.Прямой нос,тонкие губы,черные глаза,черные волосы,морщины.
-Добрый,человек.
Незнакомец цепким взглядом окинул орка.
- Вы член Ордена Хаоса?
Орк хрюкнул,но ответил достаточно серьезно.
- Не то что бы я член,но я нахожусь в их составе.
- Отлично!Проводите меня к вашему главе,это важно.
Человек вытащил из сумы за плечем эмблему и показал ее Отблеску.У того пересохло в горле."Чего Опять Хоп натворил?"
- Пойдемте в наш трактир,он должно быть спит там..
"а может когда Хопа упекут в тюрягу,главой стану я?хыхыхыхы"

Трактир.
Хоппер,гостящий Дамп,Глип и Лаари играли в покер на раздивание.
- Пас..
- Пас..
- Была не была!Две пары!
- а у меня..ээ..как это называется?четыре четверки..я выйграла?-Лукавый голосок эльфийки.
-Мля,новичкам везет..- Сокрушенно пробурчал Хоп,снимая с себя рубашку.
Увидеть титьки эльфийки становилось все несбыточней,она уже несколько раз подряд побеждала.Та в свою очередь расхохоталась от вихрей на груди бравого главы.
- Че!?Бритвенных станков еще не изобрели..
Тут дверь снова скрипнула,и Хоп как обычно чуть не свернул себе шею,глядя кто пришел.
- А.Отблеск,ком цу мир,вместе мы ее сделае...-Глава,да и остальные полуголые потупились на незнакомца.Тот сделал отсутствующее лицо,глядя на горе игруль и отвернулся.
- Двадцать секунд вам на одевание.
народ быстро кляцнул "боевой фулл",Лаари же сменила его на "Мальчикам это нравится".
-А вы кто будете?- Вполне законно произнес глава Ордена.
- Мое имя Дарк Флейм.К вам меня послал сам Дюкей.
- Я не виноват,это все они!! - хором крикнули все присутсвующие.
У пары сокланов екнуло сердце,еще пара подумала о том что гдето пропалилась.
Хоппер взял себя в руки,
- И зачем он вас послал?
- Во первых,вы так утомили нашу концелярию проблемами вашего клана,что они с матами погнали меня проверить что у вас не в порядке.
но так же появилось одно дело,которое по всей видимости касается вас,товарищи.- ДФ прошелся до центра залы и сложил руки на груди,медленно и четко обьясняя.
- Но о нем только главе.Остальных прошу удалится.
Народ,облегченно ворча, собрался и вышел на улицу.
Пол часа жрец Хаддана и глава Ордена Хаоса провели в беседе.
Потом они тоже вышли на улицу.У ДаркФлейма за спиной был щит,с гербом Ордена.
-Братия,пошли прогуляемся,нам до дворца админов!- Воззвал Хоп,и все повиновались.
Шли медленно и долго,Отблеск неперестовая трещал с прохожими,как выяснилось он знал никак не меньше половины города.Хоппер и ДФ все еще тихо вели беседы,остальные молчали.Показался дворец послаников.

потом допишу