Посмотреть отдельно запись дневника
#7
Пламя сердец.
Дата добавления: 28.01.2014 в 19:46 Коментарии (0)
VII – Завсегдатаи Бара

…В Баре играла все та же ненавязчивая музыка, старенький граммофон, то и дело, издавал отвратительный скрип, протирая крутящуюся пластинку. В барном зале, как и всегда, было тихо. Оставшиеся до утра ночные посетители, мирно беседовали, потягивая эль с кружек. Мартин любил таких ребят… Тихо, мирно, душевно и, что самое главное, ничего не крушат, этот факт его радовал более всего.
- …Веселые деньки были, помнится мне, здесь каждый вечер было шумно. Музыка, девки, пьянства, разборки, народу попросту негде развернутся было. - задумчиво, в который раз, оглядывая зал, с перекошенной картиной и надвое переломленным дубовым столом, промолвила девушка в плаще.
- Угу, весело было… - подтвердил Охальник, прикладываясь к кружке и, разом осушив ее. – Кать, а что ты думаешь на счет ВХ?
- А что я должна думать?
- Ну не знаю, может, попробуем возродить клан? Я уверен, много старых друзей, объединится под твоим началом, и Семья снова станет прежней, или даже лучше...
- Но ты же сам говорил, что большая часть наших ребят уже давно покинула пределы нашего мира, да и те, что остались, крепко осели в своих кланах, я не уверенна в том, что кто-то захочет поднимать клан с нуля, не те времена, я полагаю.
- Но все же, почему бы и нет? Если старые не придут, то молодое поколение точно потянется, потому как, желание внести свой вклад в развитие клана, величие которого, шумело на весь Хаддан, у каждого есть.
- Ну хорошо, как ты это представляешь?
- Все как обычно – проверка, заявка, все дела...
- Хорошо, днем все обдумаем, надо проспаться для начала.
На этих словах их беседа закончилась. Оба встали из-за стола и размеренным шагом покинули Бар, оставив позади душную комнату, окутанную мрачным светом десятка свечей.