Посмотреть отдельно запись дневника
#4
Воины-Призраки Глава 2
Дата добавления: 13.03.2007 в 21:53 Коментарии (0)
Глава 2: Появление Пантеры
После 20 минут пути группа заняла позицию на возвышенности в 1 км от базы, но отсюда база хорошо просматривалась в бинокль.
-Итак, парни операцию начинаем через 20минут – сказал Леха, разложив перед собой карту
- Нестеров, Громов остаетесь на этой высоте. Как только получаете сигнал, Нестеров снимаешь двоих на вышках и пулеметчика у ворот. После Громов занимаешь позицию у пулемета, и прикрывает наш отход – сказал Леха
- Воронцов твоя задача установить взрывчатку у складов с горючим и склада с оружием. А также на пару грузовиков у автопарка. Дальше твоя задача залечь в укрытие и ждать когда появится грузовик, который для нас достанет Введенский – подытожил Леха.
-Ну а Чертов пойдет со мной зачищать внутреннюю охрану в здании, где находится Мокоев – закончил свои распоряжения Леха.
Группа заняла боевую позицию и затихла в ожидании начала операции. Нестеров прижался глазом к оптическому прицелу своей СВД, выбирая кого он первым сегодня отправит на тот свет? И тут он поймал в прицел девушку. Все его внимание было приковано именно к ней: девушка в камуфляже и со славянской внешностью очень напоминала ему кого – то. Кто же она? Перебежчица? Торговец оружием? Кто?
Через 15 минут девушка скрылась в здании, где предположительно находился Мокоев.
По рации поступило сообщение от Коляна о том, что бомбы установлены и Введенский уже отогнал грузовик подальше от взрыва и готов принять «пассажиров».
Комаров дал сигнал о начале операции и Нестеров двумя точными выстрелами снял часовых на вышке и еще одним завалил пулеметчика у ворот. За ним Громов дал пулеметную очередь еще по троим духам, стоявших у ворот – рухнули как подкошенные.
Комаров с Чертовым уже под непрекращающимися автоматными очередями прорывались к зданию, где находился Мокоев, щедро поливая стальным огнем духов налево и направо.
Коля нажал на кнопку детонатора и тем самым вражеский автопарк, взлетел на воздух. Комаров и Введенский, добежав до угла центрального здания, быстро убрали двух солдат и вошли внутрь. Далее Чертов и Комаров, меткими выстрелами лихо разделавшись с тремя охранниками, взяли на мушку Мокоева и девушку, которую еще 15минут назад держал на мушке Нестеров.
-«Какая встреча какие люди» - с натянутой улыбкой сказал Мокоев.
-«Она не последняя. И моли бога, чтобы увиделись мы в тюрьме, а не в аду, куда я бы с удовольствием тебя отправил» - с ненавистью в голосе ответил Комаров.
-«Ну это тебе врятли удастся» - парировал Мокоев и тут же Комаров почувствовал у виска холодное дуло ТТ, который теперь на него направлял Чертов.
-«Сколько он тебе заплатил?» - с презрением спросил Леха.
-«50 штук и пообещал еще 20 сверху» - ответил Чертов.
-«Похоже мы поменялись местами Комаров. Ну теперь ты мне ответишь за каждого убито….» - он не успел договорить, получив удар по голове рукоятью Стечкина от той самой девушки. Пока Чертов на секунду отвлекся, Комаров быстро схватив и вывернув у него руку, выхватил ТТ у него и произвел 2 выстрела в голову. Предатель был мертв.
Комаров тут же направил на девушку свой пистолет, пытаясь держать ситуацию под контролем.
- «Я спасла тебе жизнь и ты мне не веришь» - сказала девушка
- «Я доверяю только 1 человеку и ты говоришь с ним. Кто ты вообще такая?И что здесь делаешь?» - не спуская девушку с прицела спросил Леха.
-«Меня зовут Таня Лучникова- оперативный позывной Пантера. Я агент ФСБ, внедренный сюда 2 года назад. Похоже у наших с ведомств вышла небольшая несостыковочка – все так все законспирировали, что везде обо мне забыли и ГРУ послало вашу группу» - сказала девушка.
-«Ладно, успеем еще поболтать. А теперь хватаем этот кусок дерьма и уходим пока сюда не сбежались все духи базы» - сказал Леха и схватив Мокоева они побежали прочь из здания в направлении выхода к машине. Ну а там уже вовсю строчил из пулемета Громов, скашивая духов направо и налево. На холмике Нестеров отстреливал духов, прятавшихся в укрытиях. Ну а Введенский с Воронцовым, ожидая подхода Комарова с пленным, прикрывали Громова автоматным огнем. Надо сказать все поголовно были удивлены, когда увидели вместе с Комаровым не Чертова, а девушку, которую видели с Мокоевым.
-«Ты её что там на Аркашу променял?» - выдавая очередь спросил Коля.
-«Да почти. Еще и бонус получил как видишь» - парировал Комаров.
Все быстро запрыгнули в кузов грузовика и Введенский, запрыгнув в кабину, нажал на педаль газа и грузовик понесся, разнеся ворота. Как только машина отъехала на 200метров от ворот, Воронцов нажал на кнопку детонатора и склад с оружием и боеприпасами взлетел на воздух, прихватив с собой остатки базы. Почувствовав на крыше какое – то движение, Громов уже хотел разрядить последнюю ленту в крышу как вдруг, свисая с краев кузова показалась морда Нестерова.
-«Блин Серый ты не делай так больше. Я чуть в тебя очередь не разрядил» - перекрестившись сказал Громов.
-«Ты лучше скажи мне, что вы сделали с Аркадием и какого черта здесь забыла эта мадам» - спросил Серега
-«А это уже к Лехе вопрос. Но похоже он Аркашу на бабу эту выменял» - в шутливом тоне ответил Громов.
-«Чертов оказался предателем и теперь он мертв. А девушку зовут Таней Лучниковой – она агент ФСБ и похоже нам придется тащить её с собой на базу» - сказал Леха.
-«В любом случае на базе быстро выяснят кто она» - подытожил Комаров.
-«А пока давайте поинтересуемся у нашей вип-персоны не принести ли ему коктейльчик?» - с сарказмом сказал Леха.
-«Вам все равно не уйти с острова живыми. Если к 11 я не свяжусь с Масудом, то он с людьми приедет на склад, а увидев что вы там натворили быстро начнет прочесывать остров» - злорадно заметил Мокоев
-«А вы что дурачки не знали что тут есть 2 база?» - с сарказмом подытожил Мокоев.
Грузовик остановили за поворотом и скатили с горы. Комаров принял решение двигаться к квадрату 14, 3 пока Масуд не выслал за ними людей.