Форумы мира Хаддан

Форумы мира Хаддан (http://forum.haddan.ru/index.php)
-   Литературное творчество (http://forum.haddan.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Позитив мышления (http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=44059)

Метаморф 07.04.2008 18:45

Позитив мышления
 
Скорее всего, я в последний раз выкладываю ЭТО своё творчество на общее обозрение в интернет.

Сразу хочу обьяснить несколько вещей:

1. Всё моё творчество, каким бы оно не казалось - позитив.
2. Я не пессимист, не суицидник, не эмо (в худшем его проявлении).
3. Мне не важны крики гавно! рулезззззз! ф топку! Мне важно ваши мысли...рассуждения...возможно даже споры. А что в моём творчестве гавно и рулез, я знаю и сам.
4. У меня есть написанная мною книга (СФ): "Безжалостно ласковая Бесконечность", сборник рассказов (СР): "Всё как обычно" и сборник стихов (СС): "Изменение жизни". Все строки из моего творчества тесно переплетаются друг с другом и часто берут начало в самих же себе. Поэтому не удивляйтесь.

Читайте, обсуждайте, задавайте вопросы. Я буду рад этому. И следите за темой. Она будет обновляться.


…Слёзы…
(самая обычная история)

Слёзы. Горькие, мёртвые, солёные, холодные… Слёзы. Почти самый таинственный, но точно самый обычный парадокс. Когда нам больно, грустно, да просто плохо, мы плачем. Слёзы существуют отдельно от нас. Сколько не пытайся перестать плакать, ничего не выйдет из этих бесплотных и безуспешных попыток. Девочка и не пыталась. Она просто плакала…
Рак. Страшнейший приговор. Добрые врачи говорили ей, что они вылечат её, но она слышала, как они тихо говорили за дверью. Не спасти. Нельзя сделать операцию. Умрёт. Она знала это и поэтому плакала. Беззвучно. Никому не мешая. Ей не хотелось умирать. Она не успела узнать и удивиться, что жизнь дарит боль и страдания, а смерть от них избавляет. И поэтому, в те редкие минуты, когда мамы не было возле её кровати, она плакала. Слёзы, эти горькие и солёные слёзы, приносили облегчение, словно через них уходила из её худенького тельца болезнь.
Мама часто приносила красивые и милые игрушки. Розового медвежонка, голубого улыбающегося зайца, куклу-блондинку с набором косметики и ещё много чего. Но всё это только ещё больше расстраивало девочку.
- Мама, зачем? – спрашивала она.
- Милая, я хочу, чтобы тебе было хорошо здесь, пока мы не сможем поехать домой!
- Мамочка, спасибо. Но… забери эту куклу, пожалуйста.
- Почему? Она тебе не нравится? Она улыбается тебе! Посмотри, какая она красивая!
- Да. Мне никогда не стать такой красивой, - прошептала девочка.
- Ну не говори так, ты скоро выздоровеешь, вот увидишь, и мы поедем домой, а там пригласим гостей. Всех кого захочешь! Устроим большой праздник, - говорила мама, поглаживая её по голове, - ты будешь рада.
Мама говорила что–то ещё и ещё, но у девочки начались боли и прибежали взволнованные врачи с лекарствами. Сквозь боль, багряную пелену боли, девочка слышала, как мама плачет в коридоре. Она понимала, что это значит. А потом, она заснула.
- Эй, ты спишь? - раздался ворчливый бас.
Девочка открыла глаза и увидела, что на её кровати сидит тот самый розовый медвежонок. Сидит и смотрит на неё. Малышка посмотрела по сторонам и увидела, что за окном ночь. Тогда она подумала, что ей это сниться. Игрушки не умеют разговаривать.
- Как это не умеют? Умеют! Просто не хотят разговаривать со всеми подряд, - опять этот же голос.
- Ой, это ты со мной разговариваешь? – удивилась девочка, посмотрев на игрушку.
- Я. А кто же ещё? Тут больше нет никого.
- А где моя мама?
- Не знаю. Не видел, - пожало плечами розовое чудо, - а кто это?
- Ну… мама… это…
И тут девочка поняла, что не помнит, кто такая мама! Ей стало страшно. Мама! Мамочка! Мамуля! Кто ты? Теперь она одна в этом страшном сне, если мамы нет рядом. Слёзы сами потекли по щекам…
- Э! Стоп! – вдруг всполошился медвежонок.
- Я хочу к маме!
- А вот у меня нет мамы.
- Ты врёшь! У всех есть мама и у меня тоже! – крикнула девочка сквозь слёзы.
- Тогда почему её здесь нет?
- Она пошла домой и скоро придёт!
- Хм. Я никого здесь не видел… Хотя погоди, а где ты её видела? Во сне?
- Это сейчас я сплю. А мама там! За… после сна!
- Нет, сейчас ты не спишь. И твоей дорогой мамы здесь нет.
- Что же делать? – слёзы опять хлынули из глаз.
- Да не реви ты! Я знаю как тебе помочь!
- Как?
- Скажи, тебе здесь плохо?
- Ну… Здесь нет мамы. Но здесь у меня ничего не болит и есть ты.
- А где лучше?
- С мамой…
- И когда больно?
- Ну и что! Главное – это мама! А я могу и потерпеть!
- Ты, наверное, сильно маму любишь, - медвежонок встал на кровати и пошёл к девочке.
- Да, очень. И очень к ней хочу.
- Тогда закрывай глазки и засыпай. Всё будет хорошо! Ты увидишь маму и будешь с ней всегда. Спи.
Девочка так и не проснулась. Она умерла. Врачи, которые зашли с утра, поняли, что девочка плакала во сне. Но сейчас, она улыбалась. Ей было хорошо. Она была с любимой мамой и розовым пушистым медвежонком. Улыбка и слёзы. Парадокс.


За основу взята глава “Слёзы”
Из книги “Безжалостно ласковая Бесконечность”
СР "Всё как обычно"

Буревестник 07.04.2008 19:56

Когда я начал читать этот рассказ, в моих наушниках играла песня "Tori Amos - Gold dust", поэтому настрой был, скорее всего.

Не обойдется без банального - мне понравилось ) Позитив... такой грустный позитив. Рассказ в себе несёт.. мм.. надежду, чтоли.. и спокойствие. Облегчение. Наверно это всё таки позитивные чувства.. Кроме изначальной грусти и ненужного беспокойствия...
К стилю, грамматике и прочим аспектам подходить не буду, мнe кажется, с этим у Вас всё в порядке :)

Может Вы сможете предоставить ссылку в Интернете, где можно почитать Ваши произведения?

Буревестник 07.04.2008 20:31

Цитата:

Сообщение от Улыбчивая
сильно. очень СИЛЬНО.
действительно, светлая грусть без тошнотворной суицидности.
редко можно встретить такое произведение.
особенно - в инете. спасибо.

В и-нете и Пушкина можно почитать. )) :rolleyes:
Кто знает, какое наследие оставит нам этот автор..

Отблеск Вечности 08.04.2008 03:16

Трогательно..Особенно читать это под Аркану.Понравилось,хоть и грустно немного.

Метаморф 08.04.2008 14:27

“Излучение спектра”
“Первая часть”

Беги по воде и прыгай до неба,
Катай моё солнце, достань до души.
Кинь поцелуем острее стилета,
Слёзы с ресниц, разреши, разреши!

Иду по шипам, я жмурюсь от ветра,
Звёзды стальные висят в облаках.
Жизнь позади в излучении спектра,
Но различаю всю Землю в цветах.

Спрыгну с утёса, замученный роком,
Без плеска под воду, утону я в реке.
Веки закрою, улыбнусь ненароком,
И ядерный взрыв я сожму в кулаке.

Улыбку смешную сделай акуле,
Пусть посмеётся над нами, ха, ха.
А из зубов её сделай мне пули,
И я сотворю два страшных греха.

В рулетку сыграю, быть может случится,
Я в револьвер поставлю иглу.
И в забытье попытаюсь зарыться,
Приму анальгин, алкоголь и уйду.

Рви мои жилы, заглядывай в сердце,
Там ты увидишь лишь мини АЭС.
Клетку грудную закрой, словно дверцу,
Залей мои раны составом абсцесс.

Сатурн я разрушу, просто так, не от скуки,
С кольцом поиграю пока в баскетбол.
Пинком разгоню все окружные звуки,
Иглою зашью моей жизни раскол.

Крылья свои отпилю, усмехаясь,
А перья летят, как камни в воде.
Улыбнусь, расшибусь, упаду, задыхаясь,
И скоро, так скоро, пропаду на войне.

Щелкни суставом, сломай мне запястье,
Уйди в никуда, забудь про меня.
И в тридесятом царстве найди себе счастье,
Заснув под звездой небытия.

Крикну от злости, а вокруг тишина,
Мир весь хрустальный, как серебряный лёд.
Слышен лишь выстрел далеко “калаша”,
Пуля мне в голову и тело в полёт.

Крышку сломаю руками, обидно,
Гроб мой из цинка, почему не гранит.
Да и не умер я, плевать, что не видно,
Телом рванулся, ну нет, не убит!

Спиной повернись, расскажи всё как было,
Подбрось камень вверх, толпу позови.
И покажи мне ту тучу, что небо закрыла,
А пальцев щелчком ты чудо яви!

Бежал по воде, допрыгнул до неба,
Катал твоё солнце, достал до души.
Кидал поцелуем острее стилета,
Всё это себе я давно разрешил.

СС "Изменение жизни"
Цикл "Взгляд сквозь чёрные очки"
Подцикл "Излучение спектра"

Get-tera 08.04.2008 14:37

"Слезы"... хочется так грустно улыбнуться зеркалу и сказать ему, что "все будет хорошо"... после прочтения, я снова поверила, что где-то есть счастье и оно обязательно у меня будет)

"Излучение спектра"... почему-то захотелось залезть на какую-нибудь крышу и повернуться лицом к ветру... и знать, что сейчас мне ничего не надо)

твое творчество истинно есть позитив) немного грустный, но дающий веру в будущее)

пы.сы. скажи, гиде можно заценить остальные твои работы?)))))

Метаморф 09.04.2008 01:13

“Душа”

И опять и опять мы бросаемся на стальные лезвия отчуждённости, не видя элементарного равнодушия, потому что перед взором только один образ, на всю оставшуюся Бесконечность. В холодном поту, с широко раскрывшимися глазами от дикой боли в душе, мы просыпаемся, видя во снах одного и того же милого человека, что так далеко от нас. И мы понимаем, хотя сердце содрогается в безумных трелях чувств, что не всё в жизни постижимо. И всё же в сладких, но ужасных в своей несбываемости, снах, мы рвёмся и рвёмся, разрывая грудью с таким ранимым сердцем цепи, сковывающие нас, стараясь хотя бы прикоснуться потрескавшимися от жажды чувств губами до нежного как шёлк, лица, и... открываем заполненные слезами глаза. Безжалостное время идет неспешными шагами, отмеряя последний отрезок нашего дыхания, а мы меняемся. Бледнеет лицо, что раньше светилось жаром счастья, западают ранее искрившиеся радостью глаза, мутный и дёргающийся взгляд всё ищет кого-то в толпе незнакомых лиц, не зная, что не найдёт, а пересохшие губы произносят имя, только одно имя, с каким мы однажды и навсегда закроем глаза. Что для нас Вечность, если, зная, что пока живут наши чувства, наше сердце будет стучать в такт подступающим к горлу стонам. И ждать, ждать, ждать. Правда этого знания, состоит в странном, на первый и чистый, незамутнённый чувствами взгляд, девизе: пока дышу – надеюсь...

СФ "Безжалостно ласковая Бесконечность"

Manefa 09.04.2008 02:14

чесно говоря, я давно не читала ничего, что цепляло бы меня...

просто... спасибо... остальное тут лишнее

NewLawer 09.04.2008 08:12

"Слезы". Прочитал раз 5. Попытался найти, что же здесь нужно осмыслить, какое "зерно истины" обнаружить. Жизнь и смерть. Личность, так рано уходящая из этого мира и не успевшая познать всю радость бытия... Вроде об этом аффтар пишет. Вот только плагиатом попахивает - фильм "Город ангелов", там есть эпизод со смертью девочки....
"Излучение спектра" - позитива не обнаружил. Налицо явные признаки стремления к суициду, хотя аффтар и отрицает это:cool:
"Душа" начало цитаты "....а пересохшие губы произносят имя, только одно имя, с каким мы однажды и навсегда закроем глаза..." конец цитаты. Хм...как можно с именем закрыть глаза?:confused:

Метаморф 09.04.2008 09:00

Уже интереснее. В обсуждениях рождается истина... Хотя сразу хочу сказать, что все понимают моё творчество по-разному. Если не понимают, это тоже результат. Потому что это говорит о том, что пути в этой жизни разные у нас...

Цитата:

Сообщение от NewLawer
"Слезы". Прочитал раз 5. Попытался найти, что же здесь нужно осмыслить, какое "зерно истины" обнаружить. Жизнь и смерть. Личность, так рано уходящая из этого мира и не успевшая познать всю радость бытия... Вроде об этом аффтар пишет. Вот только плагиатом попахивает - фильм "Город ангелов", там есть эпизод со смертью девочки....


Город Ангелов не смотрел. Только слышал краем уха. Я вообще что-то редко смотрю...

В "Слёзах" каждый видит разное... Кто-то боль и смерть, кто-то глупое и никому не нужное повествование, кто-то сказку о медвежонке... Я вижу свободу и радость. Избавление от боли. Последние минуты жизни в ощущении телоты поддержки и ожидания встречи с близким человеком. С кем будет хорошо и радостно... В моём понимании, такая Смерть - милосердие... Потому что ничего нельзя сделать... А умирать, корчась от боли, со страхом ожидая последние минуты в одиночестве... Нет... Это не по мне. Она такого не заслужила. Хотя такое очень часто случается в жизни... Так пусть хоть в моём рассказе будет ОДИН случай из миллионов... Но он бывает...

Жизнь и Смерть...Жизнь и Смерть...столько смысла в этих словах. Но это будет в следующем рассказе. Ждите "Любовь".

Цитата:

Сообщение от NewLawer
"Излучение спектра" - позитива не обнаружил. Налицо явные признаки стремления к суициду, хотя аффтар и отрицает это:cool:


То ли ещё будет в следующих стихах... Знающие меня давно разделились на две стороны: считающие меня мрачным пессимистом и суицидником, и те, кто видит позитив, умеющие под ударами жизни не ломаться, а прогибаться и улыбаться в ответ.
Суицид...самовольное прекращение Жизни...трусость...бегство...наплевательское отношение к родным и близким... Это не для меня. По моему мнению, самое глупое что может совершить Человек - суицид. Никакие оправдания не смягчат эту вину. Разве только одно. Случай, описанный в "Слезах".
В этом же стихе, как раз описано стремление к жизни... Желание жить полной жизнью, испытывая эмоции, чувства, борьбу со Смертью, новые ощущения, действий, которых ещё никто не делал...

Вот, например, что спросил мой знакомый, прочитав этот стих:
Хм..кто этот потерявшийся бог? (c) Mastro.

Цитата:

Сообщение от NewLawer
"Душа" начало цитаты "....а пересохшие губы произносят имя, только одно имя, с каким мы однажды и навсегда закроем глаза..." конец цитаты. Хм...как можно с именем закрыть глаза?:confused:


Можно. Ещё как... Говорят, что перед Смертью, у Человека перед глазами проносится вся его жизнь... Все его радости, достижения, огорчения, проступки, первый секс, потеря близких, учёба... А что, если Жизнь ничего не значит по сравнению с любимым человеком? Если ты ЖИЛ им и ради него...? Умирая, Человек вспоминает всё... И последним воспоминаем остаётся имя...одно только имя...с которым шёл всю жизнь...и повторяя его...мы надеемся...что и дальше оно будет с нами...мы закрываем глаза в последний раз...а имя остаётся на губах...

NewLawer 09.04.2008 09:19

Цитата:

Сообщение от Метаморф
...

Убило. Прогибайтесь и ползайте дальше.

Метаморф 09.04.2008 18:09

…Вечность…
(всё очень просто)

Почему-то всегда хотелось улыбаться, глядя на скрывающееся за горизонтом, зловеще-багровое солнце. Закат очень красив, особенно, если дует сильный ветер. Раскачиваются деревья, облетают листья, насквозь пробитые умирающим светом. Что может быть прекраснее уходящего дня? Только следующий закат. Они всегда такие разные… Может быть, на этом всё? Нет.
Ночью, когда в голове ощущается пока ещё не сильный водоворот мыслей - следует принять сладкое лекарство. Конечно же, кофе. Обычное поверье, что только свежий, только что сваренный, способен дать наслаждение. Однако - это не так. Каждому моменту соответствует свой кофе… Для длинной и творческой ночи, полной красоты слов или грациозных линий карандаша – растворимый и чуть тёплый. Чтобы горечь во рту, помогла ощутить грусть, по всему настоящему и прекрасному, а теплота заставила сердце биться сильнее, в попытке не замёрзнуть. Но если предстоит ночь томных вздохов, тихих стонов от переполняющей любви, а может быть, свиста ветра, кидающегося на шлем и под колёса мотоцикла – тогда только свежий и горячий. Он поможет осознать глубину терпкого, классического времени слияния в истинном экстазе, когда никого нет, только стук двух сердец. Любящего и любимого. А также живого и механического. Да какая разница? Главное – чувство.
Вот так и прошла ночь. Что же нового? Заря. Это тоже красиво… и страшно, ненавистно. Заря вызывает целый вихрь эмоций. Нет, даже не вихрь. Ураган. Новый день? Границы, рамки, условия… Ещё один день. Значит, ещё не всё.
Ошарашено губы привыкают к горячему поцелую. Страсть прошла, оставив место только для любви. Пусть так и будет. И теперь, только лёгкий флёр правильно подобранных духов, морщины на белой простыне и забытое впопыхах колечко, говорят о том, что было хорошо. Очень хорошо. Ещё одна страничка фотоальбома “Память” заполнена такими ненужными, но приятными моментами. Они заставляют работать сердце в учащённом режиме, вырабатывая топливо жизни – надежду. Возможно, всё так и будет. Скорее всего, да. А может быть, и нет. Но жизнь продолжается? Поэтому будет. Всё будет.
Словно любящие руки, нежно и ласково, обнимают тело горячие струи душа. Кружат. Обожают. Любуются. И им не важно, худое или плотное, красивое или нет, главное то, что им нравится. Душ или душа? Что-то есть в этом неуловимо одинаковое, истинное… Грудь сильно сжимает горячий и влажный пар, сердце бьётся в дико учащённом режиме, в глазах то темнеет, то светлеет. Словно после оргазма. А потом покой… И неважно, что происходит за окном, придёт она снова или нет, что будет завтра, через час. Только двое, всего лишь двое. Душ и душа…
И так интересно ощущать, что всё в твоих руках. Хочешь, можешь, делаешь. И даёшь новый толчок шестерёнкам этого мира, меняющим судьбы людей и целых народов. Работа позволяет ощутить себя творцом, родителем, мастером. Летит время, дело кипит, рождается что-то новое, возможно, невиданное. Чувствуешь что нужен, и можешь изменить что угодно, и это переполняет сердце неистовой радостью. Нужен. Всегда нужен. Так может теперь всё? Нет, снова нет.
На вершине горы. На камне. С видом на уже тёмное и загадочное море. А в свои права непреклонно вступает ночь, ведя перед собой закат. Хочется кричать от радости, плакать от счастья, глядя в таинственно исчезающий горизонт. Издавна ночь была полна какого-то магнетизма, приковывающего взгляды к небу. Сколько сказок, статей, небылиц, рисунков, историй, игр было создано созерцанием звёзд? Маленьких и ярких. Далёких и холодных. Разных и лукавых. Они живые. Точно живые. Они водят хороводы, складываясь в различные узоры и животных. Большая медведица и медвежонок, религиозный Южный крест, странный Орион… Ночь даёт ещё одну жизнь. Шанс прожить её по-другому. Вот теперь, точно всё…

За основу взята глава “Вечность”
Из книги “Безжалостно ласковая Бесконечность”
СР "Всё как обычно"

Smalt 09.04.2008 18:36

Не в обиду, но по моему "Излучение спектра" - набор слов.

NewLawer 09.04.2008 18:39

Не люблю теплый кофе - в нем ощущается какая то недосказанность, половинчатость....кофе(на мой вкус:p ) должен быть горячим либо холодным. ИМХО.

Get-tera 09.04.2008 18:44

ново... необычно.... цепляют некоторые моменты....
зэ энд.

Метаморф 10.04.2008 05:34

"Вечная осень"

Жёлтые листья задумчиво кружат,
Падая, будто грустя, умирая.
Осени, матери клёнов послужат,
К тихой печали меня принуждая.

Душа не горит, не тлеет пожаром,
Если не вижу тебя я давно.
Но в моём сердце, довольно не старом,
Печаль о тебе живёт всё равно.

Очень давно ты мне подарила,
Нежно-весёлую улыбку твою.
Чем наповал меня и сразила,
Жить без неё я теперь не хочу.

Но вспоминая твой смех, такой милый,
Тебе раз от раза посвящаю стихи.
И за день уставший, порвавший все жилы,
Мечтаю в объятья попасть бы твои.

Конечно, объятья твои мягче пуха,
В них бы, прижавшись к тебе, отдохнуть.
И слыша: сердечко твоё бьёт счастливо и глухо,
Навечно, однажды, спокойно заснуть.

Навечно – мечта, но что бы ты разбудила,
Чтобы я мог так и дальше тонуть.
В глазах, которыми мне ты душу спалила,
Без которых бессмыслен мой жизненный путь.

Я помню все сны, и кошмары, страданья,
В ночь уходил твой лик красоты.
Тебя рядом нет – воспоминанья,
В груди разрастался чёрный лёд пустоты.

Сижу на окне, за стеклом кружат листья,
Осень пришла за окном, я в тепле.
Но холодно мне, тебе я не нужен,
Осень принёс я в сердце себе.

Теперь тёмный лёд, сковавший мне сердце,
Не дрогнет с удара ненастий.
Привык, что на раны сыплют мне перцем,
Вместо радости жду я несчастий.

Вот так и живу я, незримо витая,
Рядом с тобою, ну а ты не заметишь.
Мою грусти улыбку - я уже не страдаю,
Ведь вечную осень ты мне не заменишь.

Так как сейчас ты только и сможешь,
Ломать цепи льда, уже сжавшие душу.
Ты, только ты, мне поверишь, поможешь,
Выжить в эту холодную осеннюю стужу.

СС "Изменение жизни"
Цикл "Ты сама - шестое чувство жизни"

Mastro 10.04.2008 14:41

Немного слов ..о словах.
 
да-да я тот самый Мастро о_О
Эх..Жалко что он выкладывает ЭТО в последний раз..
Ведь его Творчество(тата с башой букфы=) практически не найдёш.
Немного слов .. о людях
Да да,о вас мои милые .
Где бы он не появлялся ,его творчество вызывает разную реакцию.Его восхваляют.У него есть ученики,последователи.
Всегда есть множество восторженных криков,много грязи.Всех оно трогает.пытается.Процитирую сам себя.
"Я звезда,и если для вас слишком яркая -[s]убейтесь[/s]то повернусь ка я к вам задом.."
Собственно творчество
Оно довольно простое.Почти всё лежит на поверхности.Если Вы не видите смысла-не пытайтесь -это не ваше ,тихо уйдите,и не будет обиженных,хотя если есть что сказать ,такое умное и запоминающееся,что ещё может повлиять на автора,то мыбудем рады.
Цикл Рассказов.. он как Альбом Души.В нём представленны фотографии душевного состояния.Читая-вы осознаёте "со мной это было" ,думаете "миллионы людей это чувствовали" ,и мечтаете "через тысячи лет ,кто то полюбит и будет готов на всё,его сердце взорвётся мириадами искр и опустится на землю,чтобы затухнуть в Бесконечной Смерти ,а завтро просто настанет новый день."
Вы нашли суицид-наклонности или не-позитив? Отвечу вот что : в умении принимать правду и изменять себя ,а не врать и винить во всём других и отличает Человека от человечишки,это кстати и относицо к критике на его произведения ,она почти бесполезна =) Важны Только мысли.

з.ы наверномой паследний постна форуме,игра почемуто не очень зацепила=\
Метаморф,выложи ещё чтонибудь из новенького =)
Нет я и Сергей -разные личности=) это хотя бы по потсу видно.
Хотел бы ещё чегонить напесать ,но даже на нормальную рецензию кофейку не хватило=)
И,я не бешенный фанатег ,даже к его творчеству отношусь нейтрально=)

NewLawer 10.04.2008 14:52

Честно - последний пост добил окочательно...слишком, чересчур много претенциозности. Явно чувствуется детсковатая (другого слова не придумаешь) обидочка этакого "непризнанного гения"....мде....будьте проще, оставьте в стороне "замашки пророка" и тогда реакция читателей будет другой. Ведь вы же пишете для людей? Потому, что для самого себя можно написать одно слово на листе бумаги, подойти к зеркалу с этим листочком и повторять "я гениален, я гениален". Смешно.

Метаморф 10.04.2008 15:18

Так...

NewLawer... Как я уже заметил, конфликт не прекращается... Здесь тема для моего творчества... Для адекватного обсуждения его же... А не для ругани.

Успокойтесь, прошу... Если вам не нравится то, что я пишу, можете ставить 1 теме или -1 в репутацию, мне всё равно... Я не страдаю нарцисизмом или завышенной самооценкой... Я пишу чисто для себя и не более того... Просто некоторые люди любят это читать...

Вы не в состоянии поддержать нормальную беседу, которую я вам предлагал без слов: убейся, детство, ПТУ и подобное... Поэтому, прошу, обсуждайте сколько угодно моё творчество, но не МЕНЯ...

И Mastro всего лишь пришёл на форум, из-за своей цитаты и интереса к теме... Не более того... Это не я и не мой клон... Дальше думайте что хотите...

Все выкрики, недовольство мной как человеком, а также сомнения в моём образовании и умственных способностях - в ПС.

Будет ругань или переход на личности - обращусь к модераторам... Я за чистый от ругани и хамства Хаддан. Мне здесь не нужно это и флуд...

P.S. Это и тебя касается, Mastro. Спокойнее...

NewLawer 10.04.2008 15:31

Цитата:

Сообщение от Метаморф
Так...

NewLawer... Как я уже заметил, конфликт не прекращается... Здесь тема для моего творчества... Для адекватного обсуждения его же... А не для ругани....

Замечу. Ругань начал не я. И там вроде тоже тема для творчества....

Цитата:

Сообщение от Метаморф
Успокойтесь, прошу... Если вам не нравится то, что я пишу, можете ставить 1 теме или -1 в репутацию, мне всё равно... Я не страдаю нарцисизмом или завышенной самооценкой... Я пишу чисто для себя и не более того... Просто некоторые люди любят это читать...

Замечу второй раз - я оказался прав. И отвечаю будучи абсолютно спокойным.

Цитата:

Сообщение от Метаморф
Вы не в состоянии поддержать нормальную беседу, которую я вам предлагал без слов: убейся, детство, ПТУ и подобное... Поэтому, прошу, обсуждайте сколько угодно моё творчество, но не МЕНЯ...

Замечу в третий раз - вы мне написали, что я не способен адекватно ответить, однако ответил.

Цитата:

Сообщение от Метаморф
И Mastro всего лишь пришёл на форум, из-за своей цитаты и интереса к теме... Не более того... Это не я и не мой клон... Дальше думайте что хотите...

Мне ровно - клон или не клон.

Цитата:

Сообщение от Метаморф
Все выкрики, недовольство мной как человеком, а также сомнения в моём образовании и умственных способностях - в ПС.

Будет ругань или переход на личности - обращусь к модераторам... Я за чистый от ругани и хамства Хаддан. Мне здесь не нужно это и флуд...

P.S. Это и тебя касается, Mastro. Спокойнее...

Замечу в четвертый раз - переход на личности опять таки был начат вами.... Повторюсь - прежде чем раздавать советы, научитесь сами так поступать. Как говорится: "в чужом глазу....". Вполне удовлетворенный тем, что истина не пострадала удаляюсь из темы.

Get-tera 10.04.2008 17:00

мде... вроде парни, а цапаетесь хуже баб.
каждое творчество воспринимается по-своему, поэтому четко решите, нравится или нет.
вот мне последний стих к сожалению не очень понравился. чисто в силу того, что не люблю стихи про любовь, хотя сама их, хоть и редко, но пишу

Метаморф 10.04.2008 17:18

2 Get-tera

Эти стихи не про любовь... Это про место человека в моей жизни... Да и просто про то, какой он, этот человек... Про то, что он сделал, не сделал и мог сделать... Боль - главный позыв к развитию и творчеству...

Если у вас болит душа - это значит, что она есть. (c) Непомню кто.

Про любовь совсем-совсем другие... Если хотите, могу выложить пару... Просто я не думаю, что они так сильно отличаются от таких же, но других авторов... Первая влюблённость... Наивно, страстно и глупо...

SER GANT 10.04.2008 17:27

:)

Get-tera 10.04.2008 17:28

Цитата:

Сообщение от Метаморф
2 Get-tera

Эти стихи не про любовь... Это про место человека в моей жизни... Да и просто про то, какой он, этот человек... Про то, что он сделал, не сделал и мог сделать... Боль - главный позыв к развитию и творчеству...

Если у вас болит душа - это значит, что она есть. (c) Непомню кто.

Про любовь совсем-совсем другие... Если хотите, могу выложить пару... Просто я не думаю, что они так сильно отличаются от таких же, но других авторов... Первая влюблённость... Наивно, страстно и глупо...


значит у нас разное понимание этого)

Метаморф 10.04.2008 17:37

Сравните...
 
"Хранитель снов"

Спокойно спи в моих руках,
Пускай летят недели, годы,
Пусть только радость будет в снах,
Так забываются невзгоды.

Пусть хлещет град, и с силой зверя,
Мне разбивает тело в кровь,
Ты спи. Ведь я бесстрашно верю:
Да правит миром Любовь.

Хохочут боги, наблюдая,
Как по колено я в воде,
Столь хрупкий сон твой защищая,
В лицо оскалился беде.

Листва с деревьев облетает,
И ртутный столбик до нуля,
Зима вокруг с натугой воет,
А я стою, тебя храня.

Тебе тепло, улыбку вижу,
Хороший сон ты видишь вновь,
И шёпот твой едва расслышал:
Да правит миром Любовь.

Одну лишь треть всех лет прожитых,
Спит, как придётся, человек,
Две трети, из работы, быта,
Проспать мечтает целый век.

Ведь только в сне, бандит-убийца,
Сам беззащитен, как дитя,
Он видит сон, знакомых лица,
Он вспомнит дом, отца, себя.

И зная это, я храню,
Из года в год, твой сон, и вновь,
Я говорю тебе: “Люблю…”
Да правит миром Любовь!

СС "Изменение жизни"
Цикл "Ты сама - шестое чувство жизни"

Старое... Не редактировал...

Get-tera 10.04.2008 21:30

Хранитель снов - грустно... красиво... хочу себе такого же хранителя) чувствуется забота над спящей... она любима и надежно защищена....
итс лав)))

Метаморф 11.04.2008 06:18

2 Get-tera

Будет и у вас такой хранитель, будет... Это обязательно... Все в этой жизни находят покровителей, хранителей и учителей... Главное, успеть это понять...

Но вопрос-то был в другом... Заметили ли вы разницу между этими двумя стихами? И если да, то в чём?

Get-tera 11.04.2008 08:30

насколько я понимаю, разница состоит в том, что в стихотворении про осень девушка хранит парня, но то ли уходит, или что-то похожее и парень в некотором роде замыкается, становиться холодным и не восприимчивым. а в стихотворении "Хранитель снов" парень оберегает мир девушки в любых условиях и не покидает ее, несмотря ни на что.
сейчас мосГ занят работой, мож позже больше напишу)

Milena2 12.04.2008 03:19

Очень красиво.....
 
Слушай Метаморф, в твоей душе происходит что-то необычное. Ты необычный человек, твои стихи это что-то. Да и рассказ от души написан. Ты не такой как все, пойми это.....

Метаморф 12.04.2008 16:39

“Вечность”

Не живёт на свете тот, кто не может одновременно любить и ненавидеть нашу хоть и тяжёлую, но в своей Вечности жизнь. Когда выходишь на улицу, надеясь вдохнуть свежего, чистого как незамутнённый кристалл, приятного, как поцелуй, воздуха, мы внезапно останавливаемся, замирая, не позволяя усталым, трудящимся без перерыва лёгким выдохнуть последние частицы живительного кислорода. Внезапно, как укол совести, мы понимаем, что для чего-то это сделали, хотя и просто вышли подышать, задыхаясь в четырёх углах своей мрачной и душной комнаты. Мысли внезапно сбиваются в испуганный, дрожащий комок, даже боясь дать себе шанс подумать о том, что Человек – единое целое, что ВСЕ стремятся к одному и тому же, что индивидуалы и просто рядовые, серые исполнители – это механизм одной громадной машины, выполняющей какую-то непостижимую человеческим умом, задачу, что, возможно, остановит хоть на миг, такую страшную в своей неотвратимости Вечность. И мы стоим посреди улицы, не замечая проходящих мимо людей, что кидают на нас недоумённые взгляды, даже в мыслях не допуская, что мы возможно в этот острый миг, мы подходим к разгадке Истины. А мы всё стоим, застывши, как мраморные статуи с таким же бледным лицом, вникая, впитывая в себя всю значимость наших жалких жизней в одном лоне Бесконечности, что с усмешкой смотрит на нас в этот самый момент. Знание раздирает нас, старается вырваться из тонких застенков такого недалёкого человеческого ума, мы дико кричим, не обращая внимания на остальных, в испуге отходящих от нас, ибо мы, в эту секунду переступания через грань нового слоя жизни – ужасны и непонятны. И неужели не вспомнится такая прекрасная строка из песни: этот парень был из тех, кто просто любит жизнь...

СФ "Безжалостно ласковая Бесконечность"

Метаморф 13.04.2008 17:08

“Совет”
“Вторая часть”


Ненавижу тебя, мой раздавленный мир,
Не зови ты меня, на изгаженный пир.
В душу ты впился, как вампир тишины,
Сознанье погаснет и попытки смешны.

Глаза закрываю, но вижу – незримы,
Слова мои верные – непобедимы.
Может быть, радость, вы скажете мне,
А вот, поживите с моё, в пустоте!

Что из того, что ревёт в сердце пламя,
Оно зажжено. Ха, не ждите, не вами!
Как и не жил, иссяк словно строчка,
Искренне Ваш, и подпись, и точка.

Жизнь уходи, я зажился на свете,
Пытаясь порвать твои гадкие сети.
Кому нужен тот, кто не признает тебя,
Хочешь совет? Пошли нахрен меня!

Пусть моё тело, ещё столь молодое,
Забьётся в агонии, словно живое.
Но истину знают только я, да и ты,
Мы Бесконечность, хоть и мертвы.

И не понять, как дорог нам близкий,
Пока его имя у Жизни есть в списке.
Но если его душу позовёт небосвод,
Я поломаю и Смерть, и Жизненный код!

Мысли мои, как полуночный бред,
Пугают кошмаром и несут людям вред.
Мысли – начало, идеи всегда впереди,
В голове лишь слова: уходи, уходи…

Как будто давно я, чувств испытание,
Или от Жизни я слово прощание.
Кому нужен тот, кто не признает тебя,
Хочешь совет? Пошли нахрен меня!

Вот так всё и будет: и Вечность, часы,
Ангел садился по огням полосы.
Диспетчер не против, лишь бы МИГ не задел,
У всех в этом мире есть строгий удел.

Я же как шут, пинаемый роком,
Что служит мне в будущем хорошим уроком.
Я хоть и вижу людей всех насквозь,
Люди не видят меня, мне всё удалось.

Повестки не будет, о смерти плохой,
Как будто из книги страницу долой!
И в новый миллениум новый вид диалекта,
Как исчез человек, в излучении спектра.

Жизнь, я-то думал, что всё видел на свете,
Пытаясь порвать твои гадкие сети.
И потому я не стёр странные строки все эти,
Есть мама, жена, значит будут и дети…

СС "Изменение жизни"
Цикл "Взгляд сквозь чёрные очки"
Подцикл "Излучение спектра"

Тайде. 14.04.2008 15:16

Прочитала все. Некоторые не первый рз, но каждый раз их читаешь с новыми мыслями и новым пониманием......тут каждый видит свою истину.
Примерно такое ощущение возникает от чего-то вечного.....
Все написано с оттенком легкой грусти, светлой, спокойной......
умиротворяющей...
Все, КРОМЕ второй части совета. Я не узнаю тебя. Что так могло растревожить?! Первая моя мысль была - это не ты, не такой каким представлялся.... Вторая - другой период жизни...
Пиши еще....Жду.
Остальные вопросы задам лично. :rolleyes:

Метаморф 14.04.2008 15:31

“Истинная жизнь”
“Третья часть”


И снова и снова людские проблемы,
Точная копия по линиям схемы.
Поток негатива, ругань, глумление,
У меня в голове звучит молотов пение.

На улице войны скинхедов, фанатов,
Голубых, сатанистов, дегенератов.
То нарков, ОМОНа, движимых Аллахом,
Но все вы без веры, идите на___й!

Как глупо бороться, пытаясь добиться,
Отмены войны, с этим можно и спиться!
В моём понимании: за мир вся борьба,
Как за девственность - секс, за убийство - мольба.

А в переходе подземном, толпятся,
С гитарами жертвы, поют, веселятся.
Пиво, табак, поцелуй пьяным ртом,
Результат после ночи: конечно роддом.

По улице грязной иду, не спеша,
Никто мне не важен и везде тишина,
Но моим нервам, излучение спектра,
Кричит, что есть люди на расстоянии метра.

Свет бьёт в глаза сквозь озоновый слой,
Дырки увижу на небе, все до одной.
Может давно закрыть глаза мне пора,
Чтобы не видеть как гибнет мир навсегда.

Да, мне плевать на людские проблемы,
Не выйдут они за предельные схемы.
А поток негатива, ругань, глумление,
Однажды вызывает разрыв отношения.

Кто же сказал, что человек идиот,
Ведь колется, курит и “горькую” пьёт.
Я вам скажу, что эти старания,
Шанс замутить на время сознание.

На тех кто кричит громче всех: “Не боюсь!”,
Я свысока лишь брезгливо плююсь.
Бесстрашен воистину нет тот, кто вопит,
А тот, кто боясь, но дело сделал, молчит.

Вот идёт парень с понтами, с “мобилой”,
Нет мысли, что деньги превратятся в могилу.
И тёмной ночью, возле дома впритык,
Однажды убьёт его злой гопничек-бык.

К чему все слова о дружбе “по гроб”,
Человек по инстинкту - истинный жлоб.
Один попадёт в тюрьму навсегда,
Другой передачи носить? А вот выкуси, на!

А вот и мораль: все людские проблемы,
Забудьте, как в школе, по физике, схемы.
И может тогда негатив и глумление,
Не вызовут к жизни своей омерзение.

СС "Изменение жизни"
Цикл "Взгляд сквозь чёрные очки"
Подцикл "Излучение спектра"


Это единственный стих в моей жизни, где был использован мат... И использован эмоцией, а не ругательством...

Православный 14.04.2008 22:50

Хорошие стихи.Хороший ход мысли:-)

Метаморф 15.04.2008 08:35

Цитата:

Сообщение от Православный
Хорошие стихи.Хороший ход мысли:-)


А в чём же это выражается...? Я же предлагаю всем и каждому обсудить это... Обсудить то, что написано... То, с чем вы согласны, а с чем нет...

Метаморф 15.04.2008 20:11

…Любовь…
(неизвестная сторона известного)

Ночь. Тёмная комната. Неубранная кровать, освещённая мертвым светом работающего телевизора. Тихо. Лишь диктор монотонно зачитывает сводку на сегодняшний день:

- …снова было совершено нападение на человека. На этот раз жертвой стала девушка двадцати четырёх лет от роду. Полиция отказалась от комментариев, обронив лишь, что убийства не связаны никаким мотивом. Странная волна убийств, начавшаяся месяц назад, до сих пор остаётся главной темой на этот день. Кто может хладнокровно смотреть на такое количество смертей, кто стоит за всем этим? Маньяк или может быть киллер? Преступник до сих пор не пойман…

Диктор ещё что-то долго говорил, но это было уже не важно. Любимая! Опять. Опять убийство! Неужели никто не понимает? Неужели никто не видит очевидного?! Зачем? Зачем они жили? Каждый день одно и тоже! Я наблюдал. Я долго наблюдал за ними! Будни. Работа, пот, кровь, боль, нервы! Сон. Кошмары, нехватка времени, слёзы во сне! Выходные. Дом, уборка, быт, ссоры, скандалы! Я всё сделал правильно! Каждый день они жили во вред себе, каждый день они не видели ничего кроме боли и огорчений! Они проклинали эту жизнь, они мечтали о другом мире! Как можно было изменить всё это? Да. Да! Они пытались! Пытались вырваться из тяжёлых цепей! Но не могли. Их тянули на дно. Семья, дети, работа! Постоянное мучение мыслью: как выжить? Никакой свободы. Любимая! В этой жизни нет свободы! Они не знали. Но я – знаю! Я помог! И что же я слышу? Маньяк… Киллер… Преступник… Как они могут? Как они могут такое говорить? Ещё одна ошибка. Человек на экране просто выполняет свою работу. Он не испытывает никаких чувств, читая эту ложь! Я уверен. Нет, я знаю! В это мгновение он сам думает только о своей семье, о том, что надо купить домой… Жизнь других его не интересует. Самому бы выжить. Маленькая зарплата. Долгий рабочий день. Зачем? Зачем он это делает? Он не знает. Просто так надо. Я помогаю. Я помогаю обрести свободу! Кому из нас тяжелее? Я освободил всех! Своих родных, близких, друзей, тебя, любимая! Я освободил вас от мук и боли этой жизни! Вы вместе. Вы сейчас счастливы. А я… А я остался здесь. Один! Но чем-то надо жертвовать…

Время шло. Наступал следующий день. В телевизоре, диктор закончил свой текст обычными словами: “…во всяком случае, он просто безумен”.

А в углу тёмной комнаты, с пистолетом в руке, плакал, по-настоящему любящий людей человек…


За основу взята глава “Любовь”
Из книги “Безжалостно ласковая Бесконечность”
СР "Всё как обычно"

Solteron 16.04.2008 01:40

Цитата:

Сообщение от Метаморф
…Любовь…
(неизвестная сторона известного)


Да простит меня автор, но... Большой НЕЗАЧОТ! Стилистика сильно хромает, равно как и логика повествования. Тема сильно избита и, да простите меня за тон "училки", НЕ РАСКРЫТА!

Метаморф 16.04.2008 04:14

Сколько раз просил людей... Раскрывайте в своей критике, что же вам конкретно не поравилось или показалось абсурдным...

Цитата:

Сообщение от Solteron
Стилистика сильно хромает, равно как и логика повествования.


Стилистика чего...? Все рассказы написаны в разном стиле... А логика повествования... Прочитайте ещё раз... Логика прямая... Без каких либо намёков и увёрток... Могу пояснить дословно логику, если надо...

Цитата:

Сообщение от Solteron
Тема сильно избита и, да простите меня за тон "училки", НЕ РАСКРЫТА!


Тема чего...? Тема Любви...? Согласен... Избита ещё как... Но каждый видит это по своему. Каждый человек проживает жизнь и хоть раз думает, что он всё-таки любил... Хотя бы иллюзорно, но любил... И моё видение относится к немного другой категории этого чувства...

Насчёт не раскрыта... Могу лишь согласиться с тем, что рассказ получился скомканым и коротким, так как писался под сильным потрясением... А так... Главную мысль я выразил, по моему мнению, достаточно ясно...

Повторюсь, но:

Люди-читатели... Пожалуйста, оставляйте открытый по смыслу отзыв... Потому что очень трудно понять, что же вы имели ввиду... И я всегда готов ответить вам на любые вопросы и поддержать любую тему, которая вас заинтересовала в моём творчестве...

Get-tera 17.04.2008 10:39

…Любовь…
история историей... написано волнующе, красиво и все такое, вопщем понравился сам рассказ. но не идея. таким образом можно оправдать все. теракты - из-за большой любви. кражи - из-за большой любви. убийства - из-за большой любви. все - из-за большой любви.
в этом рассказе главный герой вытавлен мучеником, освобождающим тех, кто "несвободен". однако, он забыл их спросить, хотят ли они эту "свободу"?...

еще. рассказ по смыслу сходится с анимэ "Тетрадь Смерти". только там чувак убивал опасных преступников, чтобы очистить мир и во имя Справедливости...


Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei