Форумы мира Хаддан

Форумы мира Хаддан (http://forum.haddan.ru/index.php)
-   Беседка (http://forum.haddan.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Творческий конкурс ОИ. Обсуждение историй и поэзии. (http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=118272)

Ибо 29.08.2018 14:25

Творческий конкурс ОИ. Обсуждение историй и поэзии.
 
Обсуждайте, ругайте и хвалите работы; пишите рецензии. В опросе выбрать можно несколько вариантов, чтобы не пришлось разрываться между любимыми работами.

rusalochka 30.08.2018 00:55

Отмечу те, которые понравились

Комедия. Работа №1 - действительно смешно)

проголосовала за

Детектив. Работа №3 - легко читать) и в целом интересно было)

_Гетьман Сагайдачний_ 30.08.2018 13:51

Детектив. Работа №4

Понравилась очень, интересный сюжет ! Автору благодарность)

Дочь моря 30.08.2018 21:51

Из детективов только 3 читается легко и написано, как детектив.
1 простите, 13 страниц не осилила(.
Мне кажется, за 4 столько голосов просто за краткость))). :crazy: Потому что 3 по содержанию на порядок лучше.
Стихи - 1 и 4 много траблов с ритмом и размером. И кое-где рифма так себе.
2 и 3 не очень комедийно вышло.
Из стихов не выбрала ничего(.

-CMEPTb- 30.08.2018 23:09

Цитата:

Сообщение от Дочь моря
Из детективов только 3 читается легко и написано, как детектив.
1 простите, 13 страниц не осилила(.
Мне кажется, за 4 столько голосов просто за краткость))). :crazy: Потому что 3 по содержанию на порядок лучше.
Стихи - 1 и 4 много траблов с ритмом и размером. И кое-где рифма так себе.
2 и 3 не очень комедийно вышло.
Из стихов не выбрала ничего(.


рекомендую осилить ;) самый интересный детектив, имхо :cool:

Дочь моря 30.08.2018 23:15

Цитата:

Сообщение от -CMEPTb-
рекомендую осилить ;) самый интересный детектив, имхо :cool:


Если я прочитала треть произведения и мне не понравилось, не вижу смысла дочитывать;)

Ибо 30.08.2018 23:33

Цитата:

Сообщение от Дочь моря

Мне кажется, за 4 столько голосов просто за краткость))).

Я следил за голосованием. Этот детектив сутки находился на последнем месте, а потом, внезапно, за пару часов с последнего места сделал рывок в лидеры. Наверное, тоже не осилили остальные. А жаль, первая и третья самые интересные на мой взгляд были. И не потому, что в первой я присутствовал :D .

Дочь моря 30.08.2018 23:49

Цитата:

Сообщение от Ибо
Я следил за голосованием. Этот детектив сутки находился на последнем месте, а потом, внезапно, за пару часов с последнего места сделал рывок в лидеры. Наверное, тоже не осилили остальные. А жаль, первая и третья самые интересные на мой взгляд были. И не потому, что в первой я присутствовал :D .


ИМХО - детектив должен цеплять с первых 3-4 страниц. Я про книги в данном случае. Все остальное это уже другие жанры.

Я 4 страницы из 13 честно прочитала. Не зацепило. Но да, у меня вкус извращен Конан Дойлем и другими классиками).

Fuer grissa ost drauka 31.08.2018 02:49

Цитата:

Сообщение от Дочь моря
ИМХО - детектив должен цеплять с первых 3-4 страниц. Я про книги в данном случае. Все остальное это уже другие жанры.

Я 4 страницы из 13 честно прочитала. Не зацепило. Но да, у меня вкус извращен Конан Дойлем и другими классиками).

Ну, до Артура Конан Дойля или же Чарльза Тодда тут всем далеко:D

Дочь моря 01.09.2018 08:53

Цитата:

Сообщение от RicsarFenicsa
Ну, до Артура Конан Дойля или же Чарльза Тодда тут всем далеко:D


Это понятно. У меня и нет таких ожиданий.
Никто не требует высокого писательского мастерства в подобных конкурсах. Для меня вопрос всегда в содержании и в том цепляет текст или нет.
На стихах это лучше видно. Сложить слова в рифму при желании и определенной практике может практически любой. Но поэзия отличается наличием в них души, эмоций и содержания.
Так и тут. Произведение может быть несовершенным, но с точки зрения содержания и своей цели - вполне самодостаточным. Можно написать просто для участия в конкурсе "лишь бы было". А можно прочесть глазами читателя и сделать, чтобы было интересно.

И да, повторюсь. Это лично мое мнение. Я вот не воспринимаю таких писателей как Диккенс, Мамин -Сибиряк и т.д. из-за громоздких описаний и излишней детализации. А для слепых людей, например, это просто клад. Потому что помогает представить то, чего не могут увидеть.

Ибо 01.09.2018 15:44

Цитата:

Сообщение от Дочь моря
А для слепых людей, например, это просто клад. Потому что помогает представить то, чего не могут увидеть.

Как можно представить то, чего никогда не видел? Через метафоры?

Дочь моря 01.09.2018 21:43

Цитата:

Сообщение от Ибо
Как можно представить то, чего никогда не видел? Через метафоры?


Понятия не имею))). Как-то представляют.

Maximus_Valme 01.09.2018 23:39

Цитата:

Сообщение от Ибо
Я следил за голосованием. Этот детектив сутки находился на последнем месте, а потом, внезапно, за пару часов с последнего места сделал рывок в лидеры. Наверное, тоже не осилили остальные. А жаль, первая и третья самые интересные на мой взгляд были. И не потому, что в первой я присутствовал :D .

Абсолютно верно. Со стороны Отдела Расследований и Отдела Пересмотра Наказаний подтверждаю, что состоялась накрутка голосов откровенно слабой работы. 2ая и 4ая работы - это один сплошной экшен. Пошел, пришел, отдал, услышал... т.е. откровенно детский язык повествования. 1ая работа обладает зачатками сюжета,. а 3ья работа имеет зачатки владения красочным литературным языком. Между 1 и 3 я бы выбрал 1, потому что сюжет - это добротная "3+", а вот слабый литературный язык из 3ей рукописи - это уже показатель авторского таланта, но он очень в глубоком зачатке в представленном произведении.

1) Поэтому в детективе терпение и упорство 1го произведения выглядит презентабельнее остальных.
2) Нераскрывшийся талант литературного языка в 3ем имеет больший потенциал, но исполнение подкачало. (Рекомендую прочесть рассказ "Мракобес" Е. Хаецкой. Пару ярких литературных сравнений по аналогии и вин был бы твой).
-) Автору 2го рассказа завещаю https://yadi.sk/i/GPOSbzqF3amRHQ
-) А автору 4го - каторгу за мошенничество.

Gunther 02.09.2018 01:32

http://forum.haddan.ru/showthread.ph...02#post1409602
Ниже цитата
жалоба на клан или организация ветераны ои и просто инквизиторов
совместно с модерам форума.
1. Зачем нужно ОИ уже на закате ? если наказали к примеру , и пропали на 10+суток это не нормально друзья . а вот как репу давать администрация халявную , арты руны так они заслужили не вижу ни какой работы Инквизиции кроме отбора персов которых нельзя трогать. боты висят, мультами играют и все гуд.
2. Так вот и модеры форуму также отличаются почему не удаляете соопщения флуда? халяву получили можно также видимо забить . Вот темаhttp://forum.haddan.ru/showthread.php?t=118260
Прошу Администрацию подумать нужны ли они воопще? и плюхи давать шмот давать просто перебор

Как зачем? Модерировать Литературку)
Цитата:

Сообщение от Maximus_Valme
Абсолютно верно. Со стороны Отдела Расследований и Отдела Пересмотра Наказаний подтверждаю, что состоялась накрутка голосов откровенно слабой работы. 2ая и 4ая работы - это один сплошной экшен. Пошел, пришел, отдал, услышал... т.е. откровенно детский язык повествования. 1ая работа обладает зачатками сюжета,. а 3ья работа имеет зачатки владения красочным литературным языком. Между 1 и 3 я бы выбрал 1, потому что сюжет - это добротная "3+", а вот слабый литературный язык из 3ей рукописи - это уже показатель авторского таланта, но он очень в глубоком зачатке в представленном произведении.

1) Поэтому в детективе терпение и упорство 1го произведения выглядит презентабельнее остальных.
2) Нераскрывшийся талант литературного языка в 3ем имеет больший потенциал, но исполнение подкачало. (Рекомендую прочесть рассказ "Мракобес" Е. Хаецкой. Пару ярких литературных сравнений по аналогии и вин был бы твой).
-) Автору 2го рассказа завещаю https://yadi.sk/i/GPOSbzqF3amRHQ
-) А автору 4го - каторгу за мошенничество.


-CMEPTb- 02.09.2018 03:10

Цитата:

Сообщение от Gunther
...

Как зачем? Модерировать Литературку)



Цитата:

Юродивый часто становился образцом отречения от земных благ и грязных помыслов. Им прощалось всё, и были гарантированы безграничная любовь и почитание простых смертных. Царь не пытался разрушить созданный образ, напротив, усердно «подыгрывал».

вопрос к Gunther: ты как заслужил такую честь? это тебе статус мужа инквизитора позволяет и на форуме и в чате игры нарушать законы? Или мы чтото не знаем? :D :wall: :D во всех ветках форума не боясь бана метишь... а бан всё не дают ;)

-CMEPTb- 02.09.2018 03:24

Цитата:

Сообщение от Maximus_Valme
...

1) Поэтому в детективе терпение и упорство 1го произведения выглядит презентабельнее остальных.
2) Нераскрывшийся талант литературного языка в 3ем имеет больший потенциал, но исполнение подкачало. (Рекомендую прочесть рассказ "Мракобес" Е. Хаецкой. Пару ярких литературных сравнений по аналогии и вин был бы твой).
-) Автору 2го рассказа завещаю https://yadi.sk/i/GPOSbzqF3amRHQ
-) А автору 4го - каторгу за мошенничество.


Первый и третий примерно на одинаковом уровне были бы.. если бы не одно НО... детектив №3 ИМХО потерял пару баллов в моем рейтинге из-за указания авторства... клан белки.. бывший инк.. скажите как ее зовут? этот приемчик думаю лишний :confused:

ЗЫ. и опубликовал все ведущий, и голосование тайное, старались исключить "лайки по дружбе".. но видимо недостарались... имхо

Разглашение своей работы поставит под вопрос Ваше дальнейшее участие в конкурсе. (с) Постигший Изначального Ибо [57] Информация о персонаже
Раса: Эльф

Дочь моря 02.09.2018 08:45

Цитата:

Сообщение от -CMEPTb-
Первый и третий примерно на одинаковом уровне были бы.. если бы не одно НО... детектив №3 ИМХО потерял пару баллов в моем рейтинге из-за указания авторства... клан белки.. бывший инк.. скажите как ее зовут? этот приемчик думаю лишний :confused:

ЗЫ. и опубликовал все ведущий, и голосование тайное, старались исключить "лайки по дружбе".. но видимо недостарались... имхо

Разглашение своей работы поставит под вопрос Ваше дальнейшее участие в конкурсе. (с) Постигший Изначального Ибо [57] Информация о персонаже
Раса: Эльф


Володь, авторство третьего и без указаний клана было бы понятно). Стиль этого конкретного автора ярко выражается во всех работах. Поэтому непринципиально. На мой взгляд.

Если читать периодически работы, то можно и про авторство остальных работ догадаться).

С учетом того, что за пару часов внезапно 4 работа вышла в лидеры, может Макс и прав). По-моему, она самая слабая во всех отношениях.

Maximus_Valme 02.09.2018 09:55

Цитата:

Сообщение от -CMEPTb-
Первый и третий примерно на одинаковом уровне были бы.. если бы не одно НО... детектив №3 ИМХО потерял пару баллов в моем рейтинге из-за указания авторства... клан белки.. бывший инк.. скажите как ее зовут? этот приемчик думаю лишний :confused:

Я не в курсе таких подробностей. Не слежу за форумом от слова ВААПЩЕ, так зайду читнуть одну другую темы раз в квартал в свободную минутку. Работы оценивал сугубо по литературным параметрам.

Цитата:

Сообщение от Дочь моря
С учетом того, что за пару часов внезапно 4 работа вышла в лидеры, может Макс и прав). По-моему, она самая слабая во всех отношениях.

Там не нужно даже быть знатоком литературы, чтобы понять, что 2 и 4 - это суровый рабочий протокол, а не художественный рассказ. Можно сравнить с https://www.litmir.me/br/?b=33164&p=1 работы о том, кто куда ходил, что в ответ ему сказали и куда он потом пришел.

Дочь моря 02.09.2018 10:10

Цитата:

Сообщение от Maximus_Valme
Я не в курсе таких подробностей. Не слежу за форумом от слова ВААПЩЕ, так зайду читнуть одну другую темы раз в квартал в свободную минутку. Работы оценивал сугубо по литературным параметрам.

Там не нужно даже быть знатоком литературы, чтобы понять, что 2 и 4 - это суровый рабочий протокол, а не художественный рассказ. Можно сравнить с https://www.litmir.me/br/?b=33164&p=1 работы о том, кто куда ходил, что в ответ ему сказали и куда он потом пришел.


Я по тебе скучала)))

Maximus_Valme 02.09.2018 10:40

Цитата:

Сообщение от Gunther
http://forum.haddan.ru/showthread.ph...02#post1409602
Ниже цитата
жалоба на клан или организация ветераны ои и просто инквизиторов
совместно с модерам форума.
1. Зачем нужно ОИ уже на закате ? если наказали к примеру , и пропали на 10+суток это не нормально друзья . а вот как репу давать администрация халявную , арты руны так они заслужили не вижу ни какой работы Инквизиции кроме отбора персов которых нельзя трогать. боты висят, мультами играют и все гуд.
2. Так вот и модеры форуму также отличаются почему не удаляете соопщения флуда? халяву получили можно также видимо забить . Вот темаhttp://forum.haddan.ru/showthread.php?t=118260
Прошу Администрацию подумать нужны ли они воопще? и плюхи давать шмот давать просто перебор

Как зачем? Модерировать Литературку)

Ну и что это за кляуза? Как я должен на нее отреагировать? Когда я работал в Ордене, количество текущих нераскрытых дел было минимальным, все старые нарушения были подчищены. В общем, костры горели - каторга копала. Для обеспечения гарантии качества своей работы, я предложил всем считающим себя невинно наказанным несравненное право: "10 подписей на форуме за мой уход и я уйду". Через полгодика несправедливо наказанные за безбожную прокачку репутации и пути Богуш и Зигмунд Фрейд собрали нужное количество голосов в одной теме, поэтому пришлось удовлетворить их манифест. Поэтому в Хаддане сейчас должно быть лучшее время.

Цитата:

Сообщение от Gunther
Прошу Администрацию подумать нужны ли они воопще? и плюхи давать шмот давать просто перебор

Поэтому я предлагаю с такими жалобами определиться: ты относишь себя к умным ребятам Богушу и Зигмунду или к красивому три пули?:D

Что же касается шмоток, то я всегда готов отдать их лично сударю три пули. За время в ордене я апнул с 34 до 36-го уровня на шмоте, с которым пришел. Поэтому это не проблема вообще.;)

arthendler 02.09.2018 10:41

Цитата:

Сообщение от Maximus_Valme
Абсолютно верно. Со стороны Отдела Расследований и Отдела Пересмотра Наказаний подтверждаю, что состоялась накрутка голосов откровенно слабой работы. 2ая и 4ая работы - это один сплошной экшен. Пошел, пришел, отдал, услышал... т.е. откровенно детский язык повествования. 1ая работа обладает зачатками сюжета,. а 3ья работа имеет зачатки владения красочным литературным языком. Между 1 и 3 я бы выбрал 1, потому что сюжет - это добротная "3+", а вот слабый литературный язык из 3ей рукописи - это уже показатель авторского таланта, но он очень в глубоком зачатке в представленном произведении.

1) Поэтому в детективе терпение и упорство 1го произведения выглядит презентабельнее остальных.
2) Нераскрывшийся талант литературного языка в 3ем имеет больший потенциал, но исполнение подкачало. (Рекомендую прочесть рассказ "Мракобес" Е. Хаецкой. Пару ярких литературных сравнений по аналогии и вин был бы твой).
-) Автору 2го рассказа завещаю https://yadi.sk/i/GPOSbzqF3amRHQ
-) А автору 4го - каторгу за мошенничество.


голосование,а после обсуждение и выявленные при этом факты -это прям сюжет для детектива!:D

Ибо 02.09.2018 16:00

Цитата:

Сообщение от -CMEPTb-
ЗЫ. и опубликовал все ведущий, и голосование тайное, старались исключить "лайки по дружбе".. но видимо недостарались... имхо

Это голосование ни на что не влияло (точней оно бы повлияло при одинаковом количестве баллов в категории, но этого не произошло), так что могли мультов хоть грузовиками гнать. Оно нужно было для того, чтобы авторы посмотрели насколько их работы покритикуют или похвалят, так сказать ради самих же. Но каково это знать, что все лайки полученные за работу не являются объективной оценкой, а чисто по знакомству? Но кто знает, может мы зря гоним на участника, и нашлись реально люди, кому понравилась эта работа, так как остальные было лень читать.

Дочь моря 02.09.2018 16:48

Цитата:

Сообщение от Ибо
Это голосование ни на что не влияло (точней оно бы повлияло при одинаковом количестве баллов в категории, но этого не произошло), так что могли мультов хоть грузовиками гнать. Оно нужно было для того, чтобы авторы посмотрели насколько их работы покритикуют или похвалят, так сказать ради самих же. Но каково это знать, что все лайки полученные за работу не являются объективной оценкой, а чисто по знакомству? Но кто знает, может мы зря гоним на участника, и нашлись реально люди, кому понравилась эта работа, так как остальные было лень читать.


Возможно, кто-то не понял этого). И думал, что ты отдал решение на волю читателей))).

Gunther 02.09.2018 17:18

Нет, просто мы ищем таланты тут прямо в теме, срач must flow

Дочь моря 02.09.2018 18:12

Цитата:

Сообщение от Gunther
Нет, просто мы ищем таланты тут прямо в теме, срач must flow



)))) Таланты к чему?) Пофлудить?) Мне кажется, они все уже давно найдены)

Gunther 02.09.2018 18:39

Зоя ну ты заметила кто вернулся в эту темку? Скажем так я умею немного этим управлять

rusalochka 02.09.2018 23:02

:D
зачатки
детский лепет

а может ктото помешан на литературе и уже не в состоянии адекватно оценить текст обычного игрока, чья деятельность ну совсем далека от книгосочинительства. :rolleyes:

Прямо чтото обидно за авторов стало)

Они все молодцы, что в этом загнивающем проэкте чтото сделали
и явно не заслужили оценки свысока "литературных экспертов" и точно не спрашивали, что им такое прочитать, чтоб писать лучше.

Для этого есть другие сайты и 100% совсем другие авторитетные личности, к чьим советам стоит прислушиваться.

Gunther 02.09.2018 23:42

Цитата:

Сообщение от rusalochka
:D
зачатки
детский лепет

а может ктото помешан на литературе и уже не в состоянии адекватно оценить текст обычного игрока, чья деятельность ну совсем далека от книгосочинительства. :rolleyes:

Прямо чтото обидно за авторов стало)

Они все молодцы, что в этом загнивающем проэкте чтото сделали
и явно не заслужили оценки свысока "литературных экспертов" и точно не спрашивали, что им такое прочитать, чтоб писать лучше.

Для этого есть другие сайты и 100% совсем другие авторитетные личности, к чьим советам стоит прислушиваться.


Мяу! То есть четыре лапы и хвост трубой 3а!:crazy:

Maximus_Valme 04.09.2018 17:32

Цитата:

Сообщение от rusalochka
а может ктото помешан на литературе и уже не в состоянии адекватно оценить текст обычного игрока, чья деятельность ну совсем далека от книгосочинительства. :rolleyes:

Может, да не может.
Цитата:

Сообщение от Азиль
В преддверии 12-го дня рождения Ордена Инквизиции объявляется следующее:

1. Литературный конкурс...

Конкурс был объявлен литературный, а не очумелые ручки, поэтому... поэтому оценки соответствующие.

Цитата:

Сообщение от rusalochka
Они все молодцы, что в этом загнивающем проэкте чтото сделали и явно не заслужили оценки свысока "литературных экспертов" и точно не спрашивали, что им такое прочитать, чтоб писать лучше.

Объявить конкурс, выставить на суд работы, потом наградить всех молодцов. Не ну а что?

Тогда я предлагаю весь призовой фонд разделить между действующими игроками - кто то на флейте умеет играть, кто то танцевать, кто то бездельничает хорошо. Все молодцы.

Цитата:

Сообщение от rusalochka
Для этого есть другие сайты и 100% совсем другие авторитетные личности, к чьим советам стоит прислушиваться.

Мне вот этот нравится: http://litforum.ru с 2004 года. Там и личностей авторитетных будет куда больше и оценки слаще. Конец 2004 начало 2005 особенно памятен. Ржавыми гвоздями для гибели богов и Капралом Шнобсом.

Maximus_Valme 04.09.2018 17:40

Цитата:

Сообщение от Gunther
Мяу! То есть четыре лапы и хвост трубой 3а!:crazy:

Вот Gunther флудит хорошо. Что он не молодец?

P.S. Ему тоже прошу выдать приз.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:34.

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei