Форумы мира Хаддан

Форумы мира Хаддан (http://forum.haddan.ru/index.php)
-   Хаддан Менеджер (http://forum.haddan.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   Haddan IE Manager (http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=93344)

Fingolfin 25.09.2011 20:46

обратите внимание, теперь рядом с каждый ополченцем отображается количество фрагов (красный цвет) и поражений (чёрный), а так же цветами фракций подсвечиваются Советники фракций ... ))

JoulaS 25.09.2011 21:11

круто )) ещёб надписать "последние обновление " цветом другим а то толком не видно :)

Fingolfin 25.09.2011 21:28

Цитата:

Сообщение от JoulaS
круто )) ещёб надписать "последние обновление " цветом другим а то толком не видно :)

так эт специально чтоб не мешалось и в глаза не лезло)

Плюшевый Ирбис 26.09.2011 06:30

Цитата:

отображаются все ополченцы, которые есть в АПИ, если человек вступил в ополчение, скажем в 19.20, он не появится в АПИ до его следующего обновления, т.е. до ~20.00. ну а следовательно он и не отображается. этот как бы нормально.

Бывает так что персонаж который точно состоит в ополчении после очередного обновления не появляется в списке) Вернее даже не один персонаж а несколько) В течении дня бывает раза по 2-3. Бывает что отсутствуют все, бывает исчезают 2-3. Говорю только за свою категорию, остальные не проглядываю.

Fingolfin 26.09.2011 11:05

Цитата:

Сообщение от denissan09
Бывает так что персонаж который точно состоит в ополчении после очередного обновления не появляется в списке) Вернее даже не один персонаж а несколько) В течении дня бывает раза по 2-3. Бывает что отсутствуют все, бывает исчезают 2-3. Говорю только за свою категорию, остальные не проглядываю.

этого уже не должно бывать, это было вчера

Fingolfin 26.09.2011 14:46

Цитата:

Сообщение от denissan09
сегодня гдет около 13.25


да, я всё понял
люди не могут дождаться обновления без того, что как сумашедшие не нажимать на кнопку "Обновить" ... в итоге процесс прерывается и у всех ничего не отображается ...
помучайтесь до вечера, я сейчас не могу поправить, нет доступа к серверу. вечером пропишу обновление в cron, оно не будет больше зависить от пользователей, а следовательно и прерываться посреди процесса ... :cool:

з.ы картинку можно убрать, а то она большая очень)))

Ктулху 26.09.2011 23:59

Фин, а реально, чтобы локатор ополченцев записывал все бои ополчения? ))))
Затратно для сервера, но в принципе можно ведь пропалить?

Fingolfin 27.09.2011 01:18

Цитата:

Сообщение от Ктулху
Фин, а реально, чтобы локатор ополченцев записывал все бои ополчения? ))))
Затратно для сервера, но в принципе можно ведь пропалить?

имеется ввиду id боя?
чисто теоретически для этого необходимо каждые 30 сек загружать апи
по пользователям, которые числятся в ополчении. если ополченец в бою, в его параметрах отдаётся id текущего боя, его сохранять ...

практически, это затратно как для сервера, на котором расположен такой скрипт ... я точно не знаю, сколько за сутки ему накачать придётся, но много думаю ... так и затратно для сервера хаддана, т.к. пару раз в минуту отдавать инфу по, скажем 200 пользователям, через API будет очень сложно, фактически, он будет сливать эту инфу без остановки, т.к. в среднем кеш 200 пользователей, как раз 20-25 сек ... потом, не все бои будут "ополченскими", так что ещё и парсить лог каждого боя потом ... так что))

Fingolfin 27.09.2011 02:36

итак, обновления локатора больше не зависят от пользователей
и выполняются исключительно сервером, поэтому сбоев больше быть не должно в принципе :cool:

silentnuke 27.09.2011 02:44

Цитата:

Сообщение от Fingolfin
имеется ввиду id боя?
чисто теоретически для этого необходимо каждые 30 сек загружать апи
по пользователям, которые числятся в ополчении. если ополченец в бою, в его параметрах отдаётся id текущего боя, его сохранять ...

практически, это затратно как для сервера, на котором расположен такой скрипт ... я точно не знаю, сколько за сутки ему накачать придётся, но много думаю ... так и затратно для сервера хаддана, т.к. пару раз в минуту отдавать инфу по, скажем 200 пользователям, через API будет очень сложно, фактически, он будет сливать эту инфу без остановки, т.к. в среднем кеш 200 пользователей, как раз 20-25 сек ... потом, не все бои будут "ополченскими", так что ещё и парсить лог каждого боя потом ... так что))

насчет парсить лог особой проблемы нет, ведь каждый смысла нет, 80% логов спокойно можно откинуть простой выборкой инфы из бд. а 20% пропарсить вообще не беда.)
ну а то что сервак хадда доволен не будет, это да=)


Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei