Форумы мира Хаддан

Форумы мира Хаддан (http://forum.haddan.ru/index.php)
-   Вопросы администрации (http://forum.haddan.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Вопрос. (http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=61721)

Лесной орех 17.01.2009 17:13

Вопрос.
 
Нужно разъяснение.

Ситуация. Бой с двумя ботами.
У меня проходит две атаки.
Я бью в одного бота и ставлю два блока, затем я меняю бота бью и ставлю блоки в другое место.

Собственно вопрос такой - я блокирую удары от разных ботов в разные точки или блоки во второй атаке бессмыслены ?

Woozie 17.01.2009 17:58

Блоки в первой атаке безсмыслены. Считаются поставлеными блоки которые Вы поставили во время второго удара.

Лесной орех 17.01.2009 18:22

Цитата:

Сообщение от Матвейчик
Блоки в первой атаке безсмыслены. Считаются поставлеными блоки которые Вы поставили во время второго удара.


Стоп.
Т.е. блоки как против первого бота так и против второго бота будут одинаковые, а именно те которые я поставил во второй атаке ?

Лесной орех 17.01.2009 18:27

А если я не поставил блоков во второй атаке, то блоков не будет и против первого бота и против второго ?

Woozie 17.01.2009 19:08

Цитата:

Сообщение от Лесной орех
А если я не поставил блоков во второй атаке, то блоков не будет и против первого бота и против второго ?

Именно так, в поиске посмотрите уже говорили.

Лесной орех 18.01.2009 12:45

Т.е. я бью разных ботов (врагов), ставлю блоки в разные места, но блоки всегда одинаковые.

Не глупость ли это ? А не проще ли тогда запретить ставить блоки во 2,3 и т.д. атаке ?

Сайлас 18.01.2009 15:02

Учитываются последние блоки.
Если вы не поставите блок в первую атаку, а поставите во вторую, то в первой все равно учтется из второй атаки.

Лесной орех 18.01.2009 15:17

Цитата:

Сообщение от Сайлас
Учитываются последние блоки.
Если вы не поставите блок в первую атаку, а поставите во вторую, то в первой все равно учтется из второй атаки.


Это я понял. Матвейчик ответил тоже самое.
Я говорю про другое.

Почему не берется во внимание тот факт, что я ставлю блоки против РАЗНЫХ противников ?

Смысл тогда предлагать ставить блоки во 2,3 и т.д атаках, если в ЛЮБОМ случае учитывается только единожды поставленные блоки и притом еще и в последней атаке ?

Сайлас 18.01.2009 19:11

Эмм, в принципе возможно сделаем так, чтобы если в ходу не поставлен блок, то учитывался блок с предыдущего хода.

Лесной орех 19.01.2009 04:07

Цитата:

Сообщение от Сайлас
Эмм, в принципе возможно сделаем так, чтобы если в ходу не поставлен блок, то учитывался блок с предыдущего хода.


Это было хорошо.
Но я бы предложить рассмотреть такую возможность учета блоков -
Блоки выставлены в первой атаке являются основными, но если во 2,3 и т.д. акатах блоки меняются, то тогда применять уже их.

Но опять нужно еще учитывать такой момент, если во 2,3 и т.д. атаках было поставлено меньше заявленных блоков (например можно выставить три, а поставлено два), то нужно за основу брать последную атаку, когда были поставлены три блока.

Но это уже предложение, а не вопрос. :cool:
Спасибо


Часовой пояс GMT +4, время: 02:20.

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei