Форумы мира Хаддан

Форумы мира Хаддан (http://forum.haddan.ru/index.php)
-   Приложения для игры Хаддан (http://forum.haddan.ru/forumdisplay.php?f=227)
-   -   Android-виджет для Хаддана (http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=95426)

Maelstorm 13.12.2011 21:35

Android-виджет для Хаддана
 
Вложений: 1
Представляем вашему вниманию приложение для андроид телефонов и планшетов, которое может показывать на экране вашего устройства количество денег на вашем персонаже.

Вложение 15463

Виджет делает это периодическими запросами к API Хаддана, периодичность вы можете выставить сами. Равно как указать, соединяться ли с Хадданом по мобильному интернету или только по WiFi.

Поскольку кроме Хаддана программа содержит и другие виджеты, то для показа собственно виджета Хаддана необходимо сделать несколько настроек:
  1. Установить и запустить программу
  2. Далее нажать кнопку Меню и выбрать пункт Добавить
  3. Список провайдеров пока пусть, поэтому снова Меню и пункт Из файла
  4. Ставим галочку напротив Хаддана (если что-то нравится ещё, можно и там поставить) и нажимаем кнопку Назад
  5. Провайдеры установятся. Теперь кликаем на провайдер Хаддан.
  6. Настраиваем, нужно как минимум ввести ID своего персонажа и пароль к нему. После настройки нажимаем кнопку Назад.
  7. Если правильно введен пароль, то данные о деньгах уже должны быть запрошены с сервера Хаддана.
  8. Чтобы добавить виджет на экран, закрываем программу, на свободном месте рабочего стола долго держим палец до появления меню, выбираем там Виджеты, там в списке выбираем AnyBalance, настраиваем его - и вуаля - должно получиться как на картинке.

Программа ведет историю изменений, так что вы оперативно сможете видеть, когда и насколько у вас изменялось количество игровой валюты. Программа также умеет строить графики. Отслеживание идет не только АМН, но и двух других валют - ЗМН и МН.

Виджет банковской ячейки

Теперь вы можете наблюдать ещё и за своими банковскими ячейками! Особенно актуально для владельцев магазинов. Для этого надо установить в AnyBalance провайдер банковской ячейки.
  1. Кликнуть на имя файла провайдера на этой странице. Вы увидите штрих-код.
  2. В AnyBalance выбираем меню Добавить, далее опять меню Штрих-код и сканируем вышеуказанный штрих-код. Провайдер скачается и установится. Если у вас нет меню штрих-код, то вам надо обновить AnyBalance.
  3. Настраиваем провайдер аналогично описанной выше процедуре, только вместо ID пользователя и пароля вводим ID ячейки, за которой интересно наблюдать, и API ключ, который могут увидеть в опциях ячейки владельцы золотого ключа.

Подсказка. Длинный API ключ необязательно вбивать в телефон вручную. Можно опять воспользоваться штрих-код сканнером. Для этого сначала формируем его, например, в этом генераторе (скопировав туда ключ API, разумеется). А затем сканируем штрих-код сканером, который уже должен быть на вашем устройстве, если вы устанавливали провайдер с помощью штрих-кода. Эта программа при сканировании автоматически помещает распознанную строку в буфер обмена, и вы теперь можете её вставить при конфигурировании аккаунта ячейки.

Fingolfin 13.12.2011 22:38

а будет в дальнейшем что-то добавляться?
т.е. что-то именно из функционала игры, работы в проф. локах, например?

Дриззт До'Урден 13.12.2011 22:44

Приложение
 

Уважаемый Maelstorm, вам не кажется, что смысла в этом приложении нету? Мне кажется приложение будет очень популярным если в него добавить профы, на данном уровне оно просто не имеет никакого смысла, кроме как того, что ты выбьешь свои данные в андроид через какую то прогу, а какой то печальный хакер поломает этот виджет и утащит все данные.

Maelstorm 13.12.2011 22:53

сей печальный хакер, если вы обратите внимание на автора - Дмитрий Кочин. Так-то.
Касательно "зачем?" - она графики строит. Можно смотреть свой доход от продажи по магазинам ресов не калькулятором, а между запросами программы.
Или сумму закупа потом оценить.
Вобщем кто разбирается - тот найдет применение.

Кому не надо - тому не надо

Проф в данном приложении не будет, это виджет для баланса, а не что-то другое.

666 satan 666 13.12.2011 22:59

Гениальный виджет.)

Дриззт До'Урден 13.12.2011 23:01


Под термином 'печальный хакер' я имел ввиду, что найдется наивный парень который взломает виджет и утащит данные, как вы ссылаетесь на Дюкея я немного не понимаю. Не буду флудить, сразу по топу. Не принимайте близко к сердцу но мне кажется рисковать выкладывая свои данные на андроид ради того, чтобы посмотреть свой баланс и увидеть график доходов/передач/убытков не стоит такого риска. Вот если (повторяюсь) добавят профы я с большой радостью установил бы себе на телефон чтобы мидетировать 24/7. Я думаю это того стоит:) Это чисто мое мнение, так что, не судите строго.

С любовью, Скромный Юзер Чурчхела:)

Mr. Bugy men 13.12.2011 23:14

а поддерживать онлайн посредством этого приложения будет возможно?:) чтоб магаз работал и пр:)

Maelstorm 13.12.2011 23:27

Цитата:

Сообщение от Чурчхела

Под термином 'печальный хакер' я имел ввиду, что найдется наивный парень который взломает виджет и утащит данные, как вы ссылаетесь на Дюкея я немного не понимаю. Не буду флудить, сразу по топу. Не принимайте близко к сердцу но мне кажется рисковать выкладывая свои данные на андроид ради того, чтобы посмотреть свой баланс и увидеть график доходов/передач/убытков не стоит такого риска. Вот если (повторяюсь) добавят профы я с большой радостью установил бы себе на телефон чтобы мидетировать 24/7. Я думаю это того стоит:) Это чисто мое мнение, так что, не судите строго.

С любовью, Скромный Юзер Чурчхела:)

Вы о чем вообще? о_О Как он взломает виджет? Украдет ваш телефон и взломает там пароль? Ну других вариантов просто нет. ВООБЩЕ нет. Либо вы просто не понимаете о чем говорите.

Цитата:

Сообщение от Mr. Bugy men
а поддерживать онлайн посредством этого приложения будет возможно?:) чтоб магаз работал и пр:)

нет

Deathrow 13.12.2011 23:34

Маел, я даже установил это приложение на свой телефон, скинь пожалуиста мне 10 урана)
на samsung galaxy ace все норм работает, а на meizu m9-нет( проверьте совместимость с андройдом до конца.....

Mr. Bugy men 13.12.2011 23:49

Хм, то есть приложение только для того чтоб наблюдать за тем как приходят/уходят деньги?)
И скажем если что - через непосредственно приложение нельзя, и нельзя будет, с развитием приложения, повлиять на это никак будь-то убрать скупку, или еще что-то :confused:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:51.

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei