Форумы мира Хаддан

Форумы мира Хаддан (http://forum.haddan.ru/index.php)
-   Предложения (http://forum.haddan.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Шахта и шахтеры (http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=121121)

Apxu 27.06.2021 17:58

Шахта и шахтеры
 
Скажите пожалуйста, это наверное единственная профа где сидишь профаешь и где не работает добыча толком, пил элик на +15 к добыче и +15 к наблюдательности - в итоге нужна была медь - как копалось по 15-20 так и копалось с бафом... почему не поднимут эту планку ? Наблюдательность тоже через не понятно что да как работает... +30 было и травма+нельзя работать час... а само предложение - когда сделают что бы добыча в шахте отвечала не за качество а за количество ресурсов ?? да и наблюдательность то же бы сделать... с гогглами - 7 событий за утро было без эликов и всего такого... с эликом - 1-2 за 3 часа...:wall:

Venom_IV 27.06.2021 20:52

наблюдательность просто увеличивает частоту событий, насколько я помню, поправьте если не так.

У всех ресурсов и профессий есть планки, нельзя копать по 30-40 меди с проф. опытом 5к (к примеру).

Apxu 03.07.2021 19:55

тогда почему у травников и лесничих работает добыча правильно а шахтеров обделили

Apxu 19.07.2021 17:50

Тестировал на инкорке с эликом +15 к добыче и +15 к наблюдательности - профал по 70-100 мух за ходку...

Apxu 19.07.2021 17:51

Цитата:

Сообщение от Venom_IV
наблюдательность просто увеличивает частоту событий, насколько я помню, поправьте если не так.

У всех ресурсов и профессий есть планки, нельзя копать по 30-40 меди с проф. опытом 5к (к примеру).


Не поверите но у жнецов как и у лесников этой планки нет :wall: :wall: :wall:

Apxu 20.07.2021 19:20

ап

SwordS 21.07.2021 18:36

Шахтёр неблагодарная профессия. И для заработка она не подходит от слова совсем. Если ты копаешь в первую очередь ради монет, советую бежать с этой профы как можно скорее.
За много лет фарма шахты осталось довольно много эмоций от этой профы, к сожалению в основном негативных. Особенно радует эффект "нельзя работать", который может выпасть в любой момент даже при высоком уровне наблюдательности. Бесконечная починка кирок, которая в некоторых случаях сжирает около 30% твоего заработка с ресов. Несколько копок подряд по 3 мдк с хадданиевой киркой в руках со словом и фул фаршем(без эликов конечно же), ммм каеф.
Заработок шахтёра даже на довольно высоком уровне профы выглядит смехотворно относительно нынешних цен в игре. Конечно кто-то скажет что мол "Эта профа для души! Что вы хотите?!" Но простите, господа, это в первую очередь профессия, которая и придумана в игре изначально для заработка монет. Но когда ты в лабиринте тупо на фарме рёбер можешь за час заработать больше чем за сутки копки, хм, остаются лишь неприличные слова на счёт "души" этой профессии.
Короче много можно рассуждать на тему бесполезности этой профы, но думаю факт очевиден, что профа шахтёра на данный момент нуждается в изменениях.
Ну а пока - "Бегите, глупцы!"©

Удачелюб 22.07.2021 21:47

Исследование добычи меди
 
Провели кое-какие исследование в шахте... Результаты такие, что ржали всей поляной :D (шутка)
Не хотите читать мою воду - читайте крупный шрифт.

Итак,
1. Персонаж Удачелюб, проф. уровень: подмастерье, показатель добычи 13 (пруф), предпочтительный ресурс - медь.
Результаты выработки за 5 заходов: 40 меди.


2. Персонаж SKAZOHNIK, проф. уровень: подмастерье, показатель добычи 6 (пруф), предпочтительный ресурс - медь.
Результаты выработки за 5 заходов: 29 меди.


Разница в 7 добычи дала выгоду в 11 меди, или в 220 монет (+ 38% выгоды за преимущество в добыче в 116%).
А я на напомню, что разница между крепкой киркой и киркой мастера ТРИ добычи. То бишь, в координатах игры разница в 7 добычи это огого-го, если не Ёлки-иголки;)
Именно поэтому выборка выбрана небольшая, всего 5 копок. Не нужно делать 100 копок, чтобы обнаружить преимущество Хадданиевой кирки(+9 добычи) перед крепкой (+3 добычи).

ВЫВОДЫ: получается, что на одном проф. уровне можно поднять доходность НА ТРЕТЬ и более за счёт параметра "дОбыча", что весьма НЕПЛОХО...

ПРОСЬБА провести схожее исследование со стороны жнецов на проф. уровне Гербалист и с разбросом добычи более 5 (хотя бы) на примере ресурса Мухожор с пересчетом на выгоду в монетах:cool: .
Но я так думаю, что из-за цен на медь шахтёр не сильно отстает от полянщиков:D

Удачелюб 22.07.2021 22:22

Народ критикует за скромность выборки))) На днях проведем исследование на бОльшем количестве копок.
Я ставлю на то, что выгода от +116% добычи останется в пределах +30-35%...

Lyon 23.07.2021 10:32

Занимаетесь ерундой, ибо добыча не влияет на количество выкапываемых ресурсов. Она влияет только на их качество.

Ваши исследования показали, что рандом был на стороне Удачелюба. При выборке 1000000 копок с каждой стороны результат был бы приблизительно равным.

Если хотите исследовать параметр "добыча", то уберите приоритет на медь и смотрите сколько раз выпадет хадданий. И количество копок должно быть хотя бы 100. Это будет уже интереснее.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:27.

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei