Форумы мира Хаддан

Форумы мира Хаддан (http://forum.haddan.ru/index.php)
-   Предложения (http://forum.haddan.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Смена персонажей (http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=122823)

Тьма 18.08.2023 09:36

Смена персонажей
 
Предлагаю ввести функцию смены персонажа, Это будет удобно для тех кто играет всеми тремя персонажами. Посоветовался с программистами. И в принципе это не такая сложная функция для реализации.
Т.е Ввести слева от даты и времени будет строка как локация, группа, замок. только выбор персонажа. Упрощает переходить на персонажей. Не нужно наживать сначала крестик, далее выход на главную страницу и заходить на нужного перса. Очень облегчает переход. Особенно если инкорны например медитируют в храме. быстро перешел и дальше основой лаб фармишь

SwordS 18.08.2023 19:49

Очень поддерживаю, если бы было проще переходить на инкорну, играл бы ей намного чаще.

Lancelot of the Lake 19.08.2023 00:35

Цитата:

Сообщение от Тьма
Предлагаю ввести функцию смены персонажа, Это будет удобно для тех кто играет всеми тремя персонажами. Посоветовался с программистами. И в принципе это не такая сложная функция для реализации.
Т.е Ввести слева от даты и времени будет строка как локация, группа, замок. только выбор персонажа. Упрощает переходить на персонажей. Не нужно наживать сначала крестик, далее выход на главную страницу и заходить на нужного перса. Очень облегчает переход. Особенно если инкорны например медитируют в храме. быстро перешел и дальше основой лаб фармишь

А есть ли идеи как это сделать?
Посоветоваться не значит сделать.
Не факт что в принципе сделают и, к сожалению, предложение так и останется сказкой.


Для выказывания поддержки данного предложения рекомендуется создать опрос в разделе "Общественное мнение".
Удалено часть сообщений по ст. 3 ПР.
Цитата:

Ст.3 Неаргументированые сообщения, т.е. сообщения, состоящие из нескольких слов или знаков (согласен, за, против, бред, используйте поиск, выпей яду, Убейся об стенку и т.п.) расцениваются как флуд и наказываются по соответствующей статье ПФ. Флуд в данном разделе строго запрещен.

SwordS 20.08.2023 09:58

Цитата:

Сообщение от Lancelot of the Lake
А есть ли идеи как это сделать?
Посоветоваться не значит сделать.
Не факт что в принципе сделают и, к сожалению, предложение так и останется сказкой.


Для выказывания поддержки данного предложения рекомендуется создать опрос в разделе "Общественное мнение".
Удалено часть сообщений по ст. 3 ПР.


Ты предлагаешь код написать, чтобы админы такие cntrl-c/cntrl-v ? Он очень даже понятным образом объяснил свою идею как это сделать. Ну а реализация пускай остаётся за админами, т.к. это их задача. Хорошему программисту достаточно идеи, чтобы реализовать это в жизнь. Или ты считаешь что нашим админам нужно напутствия давать по части их работы? Я думаю им виднее в силу своей компетентности, как это реализовывать.

Lancelot of the Lake 20.08.2023 11:00

Цитата:

Сообщение от SwordS
Ты предлагаешь код написать, чтобы админы такие cntrl-c/cntrl-v ? Он очень даже понятным образом объяснил свою идею как это сделать. Ну а реализация пускай остаётся за админами, т.к. это их задача. Хорошему программисту достаточно идеи, чтобы реализовать это в жизнь. Или ты считаешь что нашим админам нужно напутствия давать по части их работы? Я думаю им виднее в силу своей компетентности, как это реализовывать.

Лучшее решение, либо более детализированный план с перспективами, чтобы выявить приоритетность данной задачи.

В данном случае, вопрос о развитии предложения в более расширенный вариант - обязательное практическое требование (либо приоритет/важность либо механика процесса).
Нужно это для того, чтобы Администрация делала меньше совещательной работы.
Не развернутый проект имеет шанс на реализацию, ну, где-то 1-5% (и то если у Администрации уже была схожая идея). А если вероятность трудозатрат для программистов варьируется от легкого к невозможному, то округленные сроки реализации могут быть от 5 лет (легко реализовать) до никогда (невозможно реализовать).

SwordS 20.08.2023 11:27

Цитата:

Сообщение от Lancelot of the Lake
Лучшее решение, либо более детализированный план с перспективами, чтобы выявить приоритетность данной задачи.

В данном случае, вопрос о развитии предложения в более расширенный вариант - обязательное практическое требование (либо приоритет/важность либо механика процесса).
Нужно это для того, чтобы Администрация делала меньше совещательной работы.
Не развернутый проект имеет шанс на реализацию, ну, где-то 1-5% (и то если у Администрации уже была схожая идея). А если вероятность трудозатрат для программистов варьируется от легкого к невозможному, то округленные сроки реализации могут быть от 5 лет (легко реализовать) до никогда (невозможно реализовать).


Ланселот, при всём уважении, я не вижу рядом с твоим ником значок "Посланники Богов", и не очень понимаю, на каком основании ты говоришь от лица администрации и за них решаешь, каким образом игроки должны высказывать свои предложения. И более того, решаешь за администрацию по какому плану и по какой логике работает процесс обработки предложений. Если меня не обманывают глаза, а со зрением у меня проблем нет, под тобой надпись "старший модератор", т.е. ты имеешь отношение к отделу форумной модерации, а никак не к администрации проекта. Поправь меня, если я в чём-то ошибаюсь.

А что самое интересное, Тьма прав, в реализации его предложения нет ничего сверхсложного. Задача уж точно гораздо легче нового подземелья и нового сказочного леса. Поэтому не вижу смысла писать целую простыню на тему элементарного, и в то же время очень полезного и всем нужного изменения. Какой детализированный план, какими перспективами? Приклеить или прибить? Непонятно.

p.s. Благодарю за тактичность и профессионализм модератора Lancelot of the Lake, который объяснил мне в спокойной форме правила данного раздела. Для тех кто забыл, напомню
https://forum.haddan.ru/showthread.php?t=63326
Безусловно, модераторы не виноваты в том, что правила в нашей замечательной игре не меняются
по 14 лет.

Bianko 20.08.2023 13:29

Против.
Такую функцию самому можно сделать за 10-15 минут, кому сильно нужно.

Есть более важные задачи для Администрации.

Feni_X 20.08.2023 19:29

Цитата:

Сообщение от Bianko
Против.
Такую функцию самому можно сделать за 10-15 минут, кому сильно нужно.

Есть более важные задачи для Администрации.


Какой заботливый об Администрации думает:D

а в целом идея для тех кто играет инкорнами хорошая, те кто на дракона ходят или те кто профают параллельно или путь качают

Тьма 20.08.2023 20:24

Цитата:

Сообщение от Feni_X
Какой заботливый об Администрации думает:D

а в целом идея для тех кто играет инкорнами хорошая, те кто на дракона ходят или те кто профают параллельно или путь качают


Спасибо, что напомнил про дракона, Данная функция упросит игрокам переход и на драконе, Я заметил что многие игроки бьют несколькими персонажами дракона. Такая функция очень бы помогла бы игрокам для совершения быстрого перехода с одного персонажа на другой. Бывает так что интернет плохо ловит или связь плохая, и с нажатия крестика ждешь когда обновится страница про ждём возвращения, далее вернуться на главную страницу и зайти на другого персонажа. При функции перехода это было очень удобно.

Vuzy 30.08.2023 21:12

Если с нажатия крестика для выхода ждёшь несколько секунд. Не думаю что на другого персонажа переключится сильно быстрее. Тут уже зависит от скорости отклика сервера.

По идее. Я лично не играю инкорнациями так как они все переблокированы за ненадобностью. Но продолжают висеть у меня в инфе. При входе в игру или иным методом данная информация сохраняется где то в сессии. Пароль на всех троих персонажей у вас тоже один. Не вижу причин не сделать вход на всех персонажей одной кнопкой и переключатся на другую инкорну внутри игры.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:50.

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei