Форумы мира Хаддан

Форумы мира Хаддан (http://forum.haddan.ru/index.php)
-   Приёмная (http://forum.haddan.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   О понятии рецидива (http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=51796)

Anchorite 11.08.2008 21:37

О понятии рецидива
 
Поскольку соответствующая тема закрыта особо ретивым модератором, обращаюсь с официальным вопросом. Понятие рецидива в Хаддане теперь отличается от общепринятого и прописанного в законе:
Цитата:

1. Рецидивом нарушений признается совершение нарушений персонажем, имеющим наказание за ранее совершенное нарушение.
или это самоуправство карателя?

Bagirka 12.08.2008 18:24

В жалобах на сообщения каждое нарушение рассматривается как последущее после наказания. Тему можно закрыть.

Anchorite 12.08.2008 20:40

Просьба тему не закрывать, поскольку интересует ответ вышестоящего лица.

Согласно праву, а также здравому смыслу, наказание не может зависеть от того, стало ли известно о преступлениях сразу, или последовательно. Ответ "рассматривается как последущее после наказания" абсурден, как можно вообще "рассматривать" совершенное до, как совершенное после? С таким же успехом можно "рассматривать", например, мат как фин прокачку.

Dragg 16.09.2008 15:28

Рецидив преступлений - когда новое преступление
совершается после осуждения и полного отбытия наказания за первое, если же
такое явление имеет место после осуждения, но до полного отбытия наказания
за первое, то это будет совокупность наказаний, а не рецидив.
Это сточки зрения правоведо.

Dragg 16.09.2008 15:33

Но в законах Хаддана написано что аналогия с действующим законодательством не допустима, потому хотелось бы услышать более точно сформулированое понятие.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:31.

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei