Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.10.2022, 19:54
Аватар для SER GANT SER GANT не в сети
Магистр
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: мой адрес не дом и не улица
Сообщения: 6,924
Репутация: 1374
SER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутация
По умолчанию Отменить, изменить иди дополнительно разъяснить "Временные дополнительные правила..."

Добрый день.

Я уже поднимал вопрос о необходимости толкования опубликованных "Временных дополнительных правил общения в чате" (далее - Правила) в разделе Вопросы Администрации, но так и не получил на него ответа.

Итогом стал только форумный бан на месяц за нарушение этих Правил, хотя в них самих ни слова не говорится о том, что они распространяются и на Форум (данная нестыковка была озвучена, но не исправлена до сих пор).

На основании возникшей необходимости и в порядке Правил данного раздела http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=63326 выношу на рассмотрение своё Предложение:

Понимаю причину и необходимость создания данных Правил в тот период времени, хотя и считаю, что они уже устарели (если вести речь о том откуда пишу я и откуда читаете это Вы).

Если вопрос "отмены данного распоряжения" пока не рассматривается, считаю необходимым конкретизировать Правила и внести дополнения касающиеся того, что именно является:
- "обсуждением взаимоотношений";
- "между какими странами",
а так же привести пример иносказательных и метафорических форм.

Данные изменения позволят сотрудникам Ордена Инквизиции более качественно выполнять возложенные на них обязанности, снизят уровень напряжённости взаимоотношений между игроками, ОИ, позволят людям сопредельных стран спокойно общаться друг с другом на интересующие их темы не опасаясь наказания, которому нет объяснения.

В качестве аргумента в поддержку высказанного скажу следующее:

1. Неоднократно был свидетелем наказания персонажей выражающих личное мнение, не связанное с какими-то ни было взаимоотношениями и различиями, да и в целом не упоминавшими в своих сообщениях никаких стран.
Наказания выносились за общие фразы не несущие в себе никакой провокации, применяющиеся в игре и до и после введения Правил.

2. Лично был подвергнут наказаниям своих персонажей за общение с другими игроками в которых никоим образом не обсуждались "военно-стратегические, политические, идеологические и прочие взаимоотношения между странами, включая иносказания и метафорические образы".

Примеры сообщений ставших причиной для наказаний Вы сможете увидеть по номерам ЖС, не буду публиковать.

3. Трактовка понятия "Провокация на конфликт" в рамках мира Хаддан и так имеет достаточно широкие возможности, данными Правилами их расширили до бесконечности, что негативно сказывается на качестве оценки происходящего сотрудниками ОИ.
Это влечёт за собой ошибки и связанные с ними конфликты, вызванные уже не текстом в общении, а Решением.

К определению того является ли высказывание "провоцирующим конфликт", хотя бы в разрезе того, ради чего были созданы Правила, можно и нужно, подходить исходя из ситуации в чате, а не "по умолчанию".

В силу разумных причин опрос общественного мнения на предмет данного Предложения не проводился.

Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием