Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.06.2008, 16:27
Kogot  
Сообщения: n/a
По умолчанию 1 глава романа пока без названия...

- Это все? - девушка за кассой выглядела раздраженной и уставшей. "Ольга Прудникова" - прочитал я на её бэйдже, все еще с трудом понимая, чего она от меня хочет.
/Чертова усталость. Спать. Может еще посмотреть телек, хотя нет, к черту телек. Спать.../
- Больше ничего брать не будете? С вас тридцать пять рублей.
/Да,да, Оленька, тридцать пять, тридцать пять. А ты интересно в тридцать пять будешь еще тольше, чем сейчас/
Расчитавшись с кассиром, я забрал кошачий корм и вышел из магазина. Дети катались на роликах, водители на парковке перекладывали покупки из тележек в свои машины, баба Катя на своем излюбленном месте у самого входа в супермаркет продовала какие-то цветы.
/Герберы? Нет, наверное, не они. Откуда я вообще такие слова знаю/
- Здравствуй, Алёшенька - сказала старушенция бодро - Не купишь у соседки букетик?
- А кому я его подарю по-вашему? Коту своему?
- А ты бы поменьше работал ночью, и побольше девками интересовался - вона их сколько ходит красавиц-то!
- Обязательно, баб Катя, обязательно.
/Суббота. Утро. Лето. А у меня глаза еле открытыми держатся. Она права.../
Солнце уже поднялось довольно высоко, поэтому на светофоре мне пришлось сильно щуриться, чтобы хоть как-то разглядеть свет.
/Аааа, этот звук. Какой дебил сделал его таким несносным?! И главное зачем? Наверное для того, чтобы у слепых людей еще и слух пропал... Успею увернуться?! Вперед! Быстрее! Нет, не успею. Интересно, это больно?/
Это был четверг. 23 июня 2006 года. Я умер в тот день. Я очень хорошо это помню...
Ответить с цитированием