Цитата:
Сообщение от Kogot
Простите, конечно, но что такое "сыроватые идеи" применительно к литературе? Это значит, что у меня мозг сыроват или мировоззрение мое сыровато?))) Вот есть у меня личные идеи (а творчество и предполагает оперирование личным, иначе какое же это творчество), я их изложил. Мне кажется оценка может быть только нравится-не нравится, не более того)
|
Личные идеи как раз циничны и сыроваты. В стиле японского рока: жизнь - отстой, авторитеты - в топку, ценности попрать и так далее. Всё это известно и без вас, а вот какие-то более высокие идеалы в стихах воспеть сложно.
Плюс, честно говоря, весьма неясный смысл метафор.
Как, скажем, может совесть "кататься от кошелька к кошельку" да ещё и "тоннами"? Про изнемождение якорей преградами тоже не ясно. То ли имеется в виду вседозволенность, то ли ещё что.
В общем, понимание идёт на уровне чисто интуитивном, а стих должен задевать за живое не только звуками, но и бьющими в цель мыслями и моралью. Советую попробовать сонеты, там всё чётко раписано.
