Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 18.06.2008, 12:06
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,281
Репутация: 371
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kogot
Для начала: не надо называть молодым человеком, того, кого вы не знаете и никогда, возможно никогда, не увидете. Ваш менторский настрой мне ясен, и для меня он не откровение (имел удовольствие читать пару тем, вами созданных). Но, должен отдать вам должное, вы угадали - я и вправду сам лично себя пожилым не считаю.
Теперь, к нашей дискуссии:
1) Надеюсь вы говорите не про те ошибки, которые находятся вот в таких предложениях: /.../
2) Если не забуду, буду знать. Но к современной японской культуре отношусь очень скептически, поэтому и спрашивать даже не стал. Мне вот интересно куда японцев их мировосприятие приведет... Ну да ладно, это только мое мнение - тут и обсуждать нечего...
3) Цитату сразу отбрасываем, на то она и цитата, крылатые фразы и афоризмы, к слову, одно и то же. Но тут я согласен с вами. Действительно, афоризм - это очень сильная форма, но мала она не потому, что в маленьком тексте большая концентрация смысла, а потому, что форма такая. Почувствуйте разницу...
4) По-поводу "кусочка": может знаете, есть такая форма романа как журнальный роман. Писатель или (если вам смешно оттого, что я опосредованно себя так называю) человек публикуют раз в неделю скажем маленький отрывок текста. Причем человек этот имеет только первоначальную задумку, вектор. Ни о каком сюжете или выписанных героях речи не идет. Зато автор обязан выдать к следующей неделе новый кусочек. Очень популярная и интересная форма, между прочим.
5) Ответ выше смотрите. Думаю все понятно должно быть.

И, наконец, я воспринимаю критику весьма и весьма спокойно. Просто я очень люблю хорошую дискуссию. Считайте, что это предложение.
А насчет "помочь": знаете, я читал ваше творчество здесь. Никаких эмоций не испытал вообще, хотя по задумке должен был, наверное. Но это не значит, что вы плохи. Это значит лишь то, что меня это не впечатлило. А то, что многим понравилось, доказательство хорошей работы. Надеюсь вы уловили основную мысль последнего абзаца - мне бы хотелось, чтобы она стала лейтмотивом беседы...

Хм... а как вас называть, разрешите поинтересоваться? Старый человек? Бабушка? Дедушка? Судя по вашим выступам к критике вы относитесь не просто спокойно, вы её весьма сильно не любите. Что касается вашего журнального романа, я могу сказать, что текст на 2000 знаков с пробелами не возьмёт ни один журнал. Потом, сокращаете в тексте, так сокращайте по правилам русского языка. Почему "1) Надеюсь вы говорите не про те ошибки, которые находятся вот в таких предложениях: /.../" Они разве не часть вашего текста? Меня лично передёрнуло когда я прочитал слово "телек".
А теперь пройдёмся по тому что у вас написано. Язык банален. И ненадо отгараживаться тем, что это лишь одна маленькая глава. Стиль автора понятен по одному абзацу. Я не говорю, что моё творчество - верх стиля и сюжета, но они на порядок лучше. Давайте из любой главы Кнопаха, или легенд леса вычленим кусочек в 2000 знаков и сравним? Я спорить на любые деньги готов, что ваш "бульварный роман" будет хуже как в отношении текста, так и по сложности.
Я бы не стал так реагировать на ваш текст, если бы не увидел, как вы яро отстаиваете вашу главу пока без названия. Критику обычно стоит пренимать терпимо. А вы пытаясь закрыться дискуссией начинаете обливать своих критиков грязью. Так что учимся усидчивости, молодой человек.
Ещё хотелось бы спросить, вы каких авторов читали и в каком количестве? Потому что обычно писатель так или иначе заимтвует язык из произведений тех, кого читал. Тут явно не пахнет солидными авторами, или вам удалось очень солидно исказить их стиль.

ЗЫ. А ещё мне совершенно непонятно вот это предложение: "/Аааа, этот звук. Какой дебил сделал его таким несносным?! И главное зачем? Наверное для того, чтобы у слепых людей еще и слух пропал... Успею увернуться?! Вперед! Быстрее! Нет, не успею. Интересно, это больно?/" А именно часть про слепых. Её либо убрать надо, либо изменить, потому что мозг начинает самоспорить, как так, он же читал, смотрел теливизор, щурил глаза, и тут же думает о том, что этот звук оглушит слепых.
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...

Последний раз редактировалось Russian Bear, 18.06.2008 в 12:17.
Ответить с цитированием