Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 18.09.2020, 13:55
Аватар для Дочь моря Дочь моря не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 1,087
Репутация: 32
Дочь моря На правильном пути
Послать сообщение через Skype™ для Дочь моря
По умолчанию

1. Нужна идеология.
У войны/у ПВП должна быть какая-то идея, цель - для чего это делать.
Выше писали - плюшки/антиплюшки за победу/проигрыш в войне.

2. Нужна возможность принять или отказаться от войны, заплатив, например какой-то стандартный выкуп.
Либо те же антиплюшки сделать разными. Если согласился воевать и проиграл - это одно. Если отказался воевать - другое.

3. Нужно ограничение по сроку, либо по проигранным боям.
Если по боям, то могут быть варианты - считать разницу - выигрышей - проигрышей. И по ней выявлять победителя.

В этом случае как вариант для повышения интереса к массовым боям - за победу в массовом бою может начисляться больше очков чем за одиночные.

Можно учитывать разницу уровней или какие-то еще критерии. Но это скорее всего сложно реализовать в Хаде, насколько я понимаю.

4. Нужно, чтобы регулировались причины для выставления войны.

И чтобы это не было а-ля "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать"
Для игры - ненормально, когда один или несколько игроков могут терроризировать всех остальных. Это как ничто другое убивает все ПВП, войны и прочие активности.

Причем с двух сторон. Никто не любит играть в игры, в которых он всегда проигрывает и вероятность выигрыша стремится к нулю.

И мало кому интересно играть в игру, где он с легкостью выигрывает. Во всяком случае азартным игрокам, которые любят игру именно за игру, это быстро надоедает.

А в большинстве проектов именно азартные игроки - двигатель прогресса, залива и всего, что делает игру увлекательной.

5. Технические моменты.

Например, не должно быть так, что один клан выставил войну, а у второго эли клановой войны появились только через сутки. И сутки они по сути служат мальчиками для битья.

Должно быть оповещение о выставленной войне, как пишется про осады. И Война не должна начинаться сразу. А должен быть период на подготовку. Сутки те же, например.

Адекватный, понятный каждому, подсчет очков и автоматическое прекращение войны, когда набрано нужное количество. Либо окончание по времени. Неделя - две, например.

6. Было бы здорово, сделать как с Осадами - градацию кланов по признакам и деление на сильные- слабые.
И если разница в потенциале очень большая - цена войны для сильного клана намного выше, чем для войны с равным противником.

Цена может складываться как из стоимости ЭКВ, так и стоимости войны, количества возможных нападений на противников и тому подобного.

7. Ограничение многократных повторных нападений на одного и того же персонажа.
Либо у таких действий должен быть какой-то смысл, какие-то плюшки/антиплюшки, а не просто "показать свою силушку богатырскую на слабом противнике"
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди).

"Собаки лают - караван идет" Арабская пословица

Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».

Последний раз редактировалось Дочь моря, 18.09.2020 в 15:47.
Ответить с цитированием