Показать сообщение отдельно
  #95  
Старый 21.06.2009, 15:41
Аватар для Aletheia Aletheia не в сети
Магистр
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,537
Репутация: 963
Aletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северный путник
На тонкой ладони лежит лепесток,
По коже слезой ползет яблочный сок.
И это лишь то, что я смог возродить
В больничной палате души.
было бы изящнее, хотя это только мое мнение - и весь стих так, и последние две строчки рифмовать не друг с другом, а со следующими двумя последними другой строфы. черт, я забыла, как это называется.
'слезой ползет' - неудобно читается, может, можно заменить яблочный? к примеру, 'по коже слезой ананасовый сок' - в принципе, читающему нет разницы, какой сок, а звучит легче.

само по себе очень нравится. заминки плохо читаемые есть и много, но это уже легче менять безболезненно, не искажая первоначальный смысл. и да - попробуй все-таки размер, который я предложила, просто попробуй.
__________________
Моргните глазом и мир, который вы увидите, не существовал, когда вы закрывали его. Поэтому... единственно возможное состояние ума - удивление. Единственно возможное состояние сердца - восторг... Сейчас - есть идеальный момент. Будь счастлив этим.

- и какой он?
- он был... большой. добрый. в костюме из золотых слитков... с пятнами горчицы на рубашке (с)

Последний раз редактировалось Sid Spears, 21.06.2009 в 15:44.
Ответить с цитированием