Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 27.06.2008, 01:51
Voldemar_Darkmur  
Сообщения: n/a
По умолчанию ИСТОРИИ ИСКАТЕЛЯ ИСТИНЫ

Я Вольдемар фон Даркмур, но в Хаддане моё истинное имя, так-же как и моя голубая эльфийская кровь, не имеют значения. И поэтому здесь я Voldemar_Darkmur – эльф ищущий истинную историю этого мира, а этот труд…


ИСТОРИИ ИСКАТЕЛЯ ИСТИНЫ
История 1

-Эй аккуратнее! – я отшатнулся когда какой-то пьяный старый орк чуть не упал на меня. Весь потрёпанный, старик мог попасть в Бар имея только какие либо деньги, и как видимо уже успел применить их по назначению. Из этого следовало лишь одно, Бар он должен покинуть либо сам, либо при помощи охранника, этакого здоровенного громилы.
-Из-в,вен-н-ниии при-й-атель! - орк попытался хлопнуть меня по плечу, но я чуть отклонился позволяя его руке пролететь мимо. Он с минуту тупо смотрел на, так и не достигшую цели, грязную ладонь, после чего ощерился в гнилозубой улыбке. – Я ли-ишь хот-тел неэээмно-го в-выпть, дай монету. – как ни странно последняя фраза прозвучала обсолютно разборчиво. Я чуть повернулся и посмотрел на орка взглядом не обещающим ни чего хорошего. Тот даже не заметил.
-Ты дай, а й-а теб-э р,расска-жуу ист-тор-рию про г-гилди-ию вор-ов! – видимо орк заметил какие-то изменения в моём взгляде, потому что протянул руку и заулыбался так словно ему в рот засунули конскую подкову. Я вложил в протянутую руку пару монет, стораясь при этом не прикасаться к ней. Он тут же сжал ладонь, а через секунду уже заказывал самое отвратительное пойло во всем Баре. Дождавшись когда ему принесут питьё, орк вновь развернулся ко мне и начал рассказ…
Нет ни какого смысла писать этот рассказ дословно, иначе читать его будет не возможно, (слушать собственно, тоже было, не очень) поэтому вот моя авторская реставрация тех событий:

История тюрьмы Хаддана.

Пиявка стоял в тени, даже скорее во мраке, скрывавшем его от тех, кто сами были тенями Хаддана. Маленький, закутанный во все серое, Пиявка сам казался лишь кусочком окружавшей его темноты, и именно это позволяло ему сейчас слушать разговор трёх теней города.
-Разве то что они не хотят видеть нас не только рядом, но и вообще в городе не говорит о том что нам следует их уничтожить. – сильный голос говорившего каждый раз заставлял Пиявку дрожать.
-Не спеши, вдруг мы не готовы к тому чтобы сразиться с ними. – второй голос был куда мелодичнее первого да и звучал он мягче. И дурак бы понял что говорящий, девушка.
Последний голос, принадлежавший третье тени, раздался как всегда неожиданно, он напоминал скрип колеса телеги. – Не волнуйся сил у нас хватит, главное чтобы нападение было неожиданным.
Ещё некоторое время трое обсуждали, то, что обсуждают все лидеры перед любой битвой, после чего беззвучно скрылись в тенях. Пиявка приподнял голову. Во тьме сразу лихорадочно заблестели глаза до этого прикрытые капюшоном. Маленький человек услышал достаточно, и теперь он как и три тени до этого растворился во тьме.
-Я давно говорил что пора кончать этот гадюшник, мало того что они у нас под боком, так еще ведь и не скрывают чем занимаются! – Инквизитор с силой ударил кулаком по столу, - Есть только один способ убить крыс, это запустить змею в их нору! Служка! – через секунду перед ним появился молодой юноша. – Слушай меня мальчик. Я хочу, чтобы через секунду все командиры отрядов знали что мы готовимся выступать в Гнездовье, пора навести порядок в Хаддане. - юноша поклонился и исчез за дверью.
-И ты, - Инквизитор вновь повернулся к Пиявке, - ты пойдёшь со мной, как раз получишь то, что тебе обещали. – Пиявка затрясся, но всё же кивнул.
***
Перед Гнездовьем собрались все бойцы инквизиции. Они ждали приказа. Приказа на смерть, свою и тех на кого они подымут клинок. И приказ поступил. Войны рванулись вперёд, врываясь в старое каменное здание, выламывая двери, Разбивая окна.
Когда-то это было старое поместье, затем оно стало домом – ворам, убийцам и грабителям. Теперь оно стало местом их упокоения.
Инквизитор вошел последним, чуть впереди него весь, сжавшись, шел Пиявка, показывая дорогу. Вскоре они оказались в большём зале, в котором войны инквизиции связали тех, кто решил, что жизнь стоит плена. Пиявка отступил в тень. Инквизитор окинул взглядом комнату.
-Магов земли сюда, и кузнецов. – его приказ был незамедлительно выполнен. – Вы, я хочу чтобы через три дня это здание превратилось в тюрьму, я понятно выражаюсь? – собравшиеся кивнули. – Вот и отлично тогда за работу!...
***
Коридор заволакивала тьма, узкие оконца с толстыми железными прутьями поперёк, еле-еле могли осветить его. Неожиданно тьма брызнула в стороны, разгоняемая неровным светом факела. В коридор вошла массивная фигура. В неясном свете факела можно было увидеть, что лицо человека было изувечена оспой, а глаза излучали злобу ненависть, и неутолимое желание мучить. Таких не берут в инквизицию, да и в городскую стражу они проходят редко, и тем не менее на мужчине была форма стража. Он высоко поднял факел, заставляя тьму расступиться, и грузно протопал в конец коридора к массивной железной двери, с маленьким окошком. Немного повозившись с замком он вошел внутрь, и сразу же отступил в сторону, давая дорогу тому кто все это время шел сзади. Из коридора появился невысокий человек в робе с низко опущенным капюшоном.
-Ну, как тебе новый вид твоих апартаментов, Пояс. – Во тьме что то задвигалось и вскоре факел высветил фигурку скрюченного карлика, в весьма плачевном состоянии.
-Ааа, это ты, знал что без тебя. Зря мы тогда тебя только порезали, надо было убить и дело с концом. Ведь знал же что ты тварь нам ещё боком выйдешь, знал! – Стражник при этих словах повернул лицо к вошедшему.
-Господин начальник тюрьмы мне его заткнуть? – тень кивнула. – Стржник выкинул вперёд ногу, заставляя подкованный сапог врезаться в лицо карлику. Тот завыл и упал на пол камеры. Тень хмыкнув, вышла из камеры. Когда-то бывший вор, теперь Начальник тюрьмы, Пиявка был доволен он получил от Инквизитора то что просил, возможность отомстить, и он будет мстить, мстить до тех пор пока Пояс и остальные смогут жить…
Ответить с цитированием