Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Политика
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Политика Все, связанное с Политикой кланов Хаддана

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 17.03.2007, 17:10
rbd  
Сообщения: n/a
По умолчанию Изменение внутренней и внешней политики клана ШТУРМ

Изменение внешней и внутренней политики клана ШТУРМ, тезисно, с комментариями, без высокого слога, но официально:

1. Клан ШТУРМ выходит из ОРДЕНА ЕДИНСТВА.
это не означает, что мы будем против ОЕ, либо стремимся в какой-либо другой союз, мы как и раньше будем поддерживать ОЕ, а может и больше, чем раньше, если будем считать, что их действия правильны, к примеру текущая "война" будет продолжаться, по крайней мере пока Пегасы не избавятся от своего скучающего демона. этот шаг сделан для обеспечения свободы внешнеполитических решений нашего клана, и опять же к примеру - теперь мы сможем поддерживать какой-нибудь другой клан, если мы, в отличие от ОЕ, считаем это верным решением, без каких либо негативных последствий для ОЕ.

2. Все возможные будущие альянсы Штурма будут максимально ужаты по времени.
это опять же даст нам свободу политических решений, кроме этого я не считаю "демократические" альянсы эффективными в мире с клановой системой, более того - я думаю, что либо они являются "демократическими" именно в кавычках, либо являются неэффективными.

3. Клан Штурм не будет отыгрывать какую-либо "светлую", "темную" или "серобуромалиновую" роль, пока это не будет необходимо по правилам игры.
это не означает, что мы уже бежим шакалить, это означает, что мы собираемся руководствоваться логикой, принимая какое-либо решение, а не глупо следовать "цветной" линии поведения.

4. Устав клана Штурм НЕ будет выставлен на всеобщее обозрение.
это наш устав, он только для нас, тот, кто будет вступать в клан - будет ознакомлен, остальным это незачем, если кто-то из нас устав нарушил - это наше внутреннее дело

5. Прием в Штурм - очень ограничен
вот такой вот я злой и нелюдимый, если вы захотите вступить к нам в клан - вы придумаете, как обратить на себя внимание и добиться приглашения

6. Система черного списка будет кардинально изменена
мы не будем использовать стандартный метод - мол оскорбил, сразу в чс, выход в 500 момент, каждый случай будет рассматриваться отдельно, суммы выхода вполне могут быть неадекватны, причины попадания - тоже, более того, мы никому не обязаны доказывать почему его попадание в ЧС правомерно, разве что инквизиции или администрации. все это тоже не означает, что мы сейчас всех бесклановых занесем в чс, скорее наоборот, с нами всегда можно договориться.

7. Если у кого-то появляются претензии к Штурму, проще связаться со мной по аське 97-606-331, либо в скайпе z4gnom, либо в привате с тем, кто есть онлайн, а не писать эту претензию в "политике".
лично для меня топик в политике с "претензиями" - элементарная показуха, которая к тому же затягивает развязку из-за того, что форум не очень часто читается. а когда это делает откровенно слабый клан по отношению к сильному - вообще читать смешно, имхо - лучше не позориться. да и вообще в привате всегда можно найти компромисс, на публике - нет. да и вообще - в хаддане первобытно-общинный строй, клановая система, о какой политике с дипломатией может идти речь, прав тот, кто сильнее

8. Мы всегда открыты для диалога
я нелюдимый, зато разговорчивый, бываю даже адекватным, с нами всегда можно договориться, особенно, если выгода от такого договора обоюдна. мы вряд ли будем вступать в какие-то альянсы, союзы, но это не значит, что нас нельзя попросить о помощи, и еще - мы умеем учиться на ошибках и принимать критику

9. Насчет всего остального - меньше знаешь, лучше спишь
без комментариев



кто-то назовет все это "приспособленческой политикой" - это ваше право, но не ваше дело, картошка еще и не такое с людьми делает


Предполагаю, что после этого моего заявления начнется отток людей из нашего клана, первое время этим людям будет предоставляться посильная помощь в боях, пока они не вступят в другой клан, так что если кто-то решит напасть на бескланового персонажа - советую удостовериться, что он не только-что из штурма и рядом нету никого с нашим значком, но и тем кто выйдет из клана, не советую пользоваться этим

ПС: Клан согласен с тем, что я тут написал, по крайней мере те, кто был сегодня онлайн

Последний раз редактировалось rbd, 17.03.2007 в 17:16.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:32.

Page generated in 0.0221 seconds (32.61% PHP - 67.39% MySQL) with 10 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei