Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Литературное творчество
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Литературное творчество Литературное творчество: стихи, рассказы, легенды, сказки, истории о Хаддане и обо всем, что с ним может быть связано

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 12.12.2008, 20:52
Аватар для дикий бабер дикий бабер не в сети
Воин
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщения: 210
Репутация: 17
дикий бабер Простой пользователь
По умолчанию Хаддан глазами новичка

Заранее прошу простить если создал тему не в том топике что положено. Если что просьба модераторам перенести сразу в нужный раздел.
Таким увидила Хаддан моя жена (в игре) придя в игру несколько месяцев назад.
__________________
и тогда все будет так как должно было бы быть даже если будет наоборот
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2008, 21:02
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,285
Репутация: 370
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

Эм... было бы ещё понятно, чем вы хотите эту тему наполнить, было бы вообще круто
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2008, 21:18
Аватар для дикий бабер дикий бабер не в сети
Воин
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщения: 210
Репутация: 17
дикий бабер Простой пользователь
По умолчанию

Она была самой обычной юной оркой. Зеленой, как и все орки, с огромными глазищами (что для орков конечно редкость, но и такое встречается), заостренными ушками и копной выгоревших волос, не знавших расчески. Обычной - полудикой оркой. Жила с огромным семейством в орочей башне, что находилась у подножия скалы в устье большой реки, впадавшей в озеро. Целыми днями напролет с компанией друзей орков сидела в засаде и пугала случайно пролетавших фей, или плела фенечки из местных цветов. Но в одном она была не похожа на своих сородичей – очень шустрая, чрезмерно любопытная, схватывающая все на лету. В их детских драках она одерживала победу не физической силой, а хитростью и изворотливостью. Она всегда собирала вокруг себя народ, всегда была в центре всеобщего внимания. И даже открыто водила дружбу с людьми, кентаврами, феями, эльфами и гномами, несмотря на все возмущения взрослых орков, плевать она хотела на расовые междоусобицы. И имя ей было _ЗвЕзда_. Старейшины рода все эти годы ломали голову: Как среди орков могла появиться такая особь? Было в ней что-то от эльфов, что-то от гномов, что-то от людей; от орков ей досталась лишь только внешность. Совет старейшин прочил этой «неправильной» девчонке большое будущее, но при условии, если ей хватит благоразумия прислушаться к советам старших…
Однажды она решила прогуляться одна. Ее давно раздирало любопытство: «Что там за скалой, куда запрещено ходить? И почему запрещено?» Она уже большая, почти взрослая и точно уверена, что запретов для нее уже не должно существовать. Поэтому, дождавшись, когда взрослые орки разойдутся по своим делам, она вынула из старого кованого сундука, который в их семействе передавался из поколения в поколение, свой любимый рюкзачок, аккуратно в него сложила бутыль воды, пару бутербродов, цветастую панамку и тихонько выскользнула из башни. Как шпион, по кустам добежала до давно примеченной, но едва заметной тропинки, ведущей на вершину скалы и начала свое восхождение в новое неизвестное будущее.
Через час солнце уже начало припекать. Она надела панамку, попила водички и продолжила путь. Еще через час она была на вершине. Какая красота! Речка казалась такой маленькой синей ниточкой, их башню вообще не было видно, зато она впервые увидела дальний берег Большого озера. Орка присела на валун, достала припасенный бутерброд и начала с удовольствием его уплетать, запивая водой из бутылочки. Даже праздничный новогодний пирог ей не казался таким вкусным, как это бутерброд, сделанный на скорую руку. Из оберточной бумаги она сделала голубя и запустила его вниз, к дому. Так было здорово тут сидеть и смотреть на привычный мир с высоты птичьего полета. – И чего это старейшины запрещали сюда подниматься? Ведь тут так интересно. Орка легла на теплый камень и вытянулась во весь рост. Разморенная на солнышке, она даже не заметила, как уснула. Сколько она проспала, никто точно и не знает, но когда она открыла глаза…
Она сама не знала, как попала в этот загадочный мир. Просто вдруг осознала, что находится в залитой светом безразмерной комнате, в центре которой стоял старец. Высокий седой с длинной бородой, он был похож на Деда Мороза, но одет был в римскую тогу. Его взгляд был воплощением самой мудрости. «Дух Вездесущего», - пронеслось в ее мыслях.
Дух поприветствовал ее. – «Меня зовут _ЗвЕзда_», представилась она и сделала реверанс. «Можно поинтересоваться, где я нахожусь?» - полюбопытствовала _ЗвЕзда_.
Дух ответил ей, что этот мир называется Хаддан, поведал ей историю мира. Орка слушала его с восторгом, с каждым его словом, ее и без того огромные глазища, становились все больше. Она боялась даже дышать, настолько увлекательной была эта история. Она понимала, что в ее жизни произошли большие перемены, и что дальше будет еще интереснее. Но в то же время, ей не давал покой звон и лязг оружия где-то снизу. Ей так хотелось узнать, что же там такое, но она боялась упустить самое важное. И вот, когда Дух замолчал, она спросила: «Я слышу звон оружия там внизу, что это значит?» Дух сказал, что это бойцы тренируются на арене, и если она хочет, то тоже может спуститься к ним, но сначала предстоит выбрать оружие. _ЗвЕзда_ прошлась вдоль стеллажей с различным оружием.
Чего там только не было! Мечи, кинжалы, дубинки, топоры, секиры, копья и еще много всего, названий которых она и не знала. Тут ее взгляд остановился на небольшом блестящем мече. Она неосознанно почувствовала, что именно это ее оружие, что ее дальнейшая жизнь связана именно с ним. – Вот, я хочу этот меч. «Ты уверена?» - спросил ее Дух. «Да, уверена, я выбираю этот меч» - ответила _ЗвЕзда_. Дух торжественно вручил ей учебный меч и дал 20 монет в придачу. «На арене подойдешь к Начальнику Стражей, он тебе все расскажет», - сказал Дух на прощание. _ЗвЕзда_ шагнула в указанном Духом направлении, и оказалась на арене.
На огромной круглой арене одновременно проходили десятки, нет, сотни боев: сражались один на один, один против пятерых, стенка на стенку. Звон оружия, искры от ударов о доспехи, раненных только и успевали уносить на щитах. И толпы кричащих зрителей, поддерживающих своих кумиров. И неожиданно возникающие мифические существа, появляющиеся из ниоткуда. Такая кутерьма – глаза просто разбегаются, так сложно сосредоточиться на чем-то одном. _ЗвЕзда_ оглянулась вокруг: четыре дверцы, ведущие с арены в различные залы – души, разума, силы и сердца; на Главном входе стояли стражники, один из которых выглядел гораздо мощнее других. «Видимо это и есть самый главный среди них» - решила она, и вдоль стены начала пробираться к выходу. Ее не покидало странное чувство, что все это ей уже знакомо, что она когда-то была на этой арене, и даже сама участвовала в боях. Ей казалась, что она сюда вернулась, чтоб завершить начатое, выполнить свое предназначение. Она подошла к Начальнику Стражей, представилась, рассказала, как она сюда попала и спросила, что ж ей дальше делать. Начальник отправил ее сразиться с мышью.
Она вышла на арену. Напротив нее стояла крохотная серая мышь, маленькая, но очень агрессивная. _ЗвЕзда_ взмахнула мечом и ударила мышь по лапкам, та отчаянно взвизгнула и попыталась укусить орку за руку, но _ЗвЕзда_ успела отдернуть руки. Второй удар она нанесла по голове. Мышь зашаталась и упала. Рефери досчитал до десяти и присудил победу _ЗвЕзде_. Довольная орка решила было побежать к Начальнику Стражей, чтоб сообщить ему о своей первой победе, но неожиданно увидела, как из голени бежит струйка крови. Она присела, оттерла кровь ладошкой – небольшая резаная ранка, видимо мышь хвостом зацепила, и когда только успела? Прихрамывая, она, продираясь сквозь толпу людей, орков, эльфов, выбралась к воротам арены.
- Все, я победила – отрапортовала _ЗвЕзда_. За выполненное задание Начальник Стражи вручил ей несколько баночек. Выйдя на свет, она прочла этикетки: «Эль Жизни, Эль шипов». – Хм… странно… и что мне с ними делать? Их пить или втирать нужно? Или противнику в лицо плеснуть?
Теряясь в догадках, _ЗвЕзда_ подошла к Стражнику. – Я тут новенькая, не подскажете, что мне делать? Стражник указал ей на библиотеку, мол, ознакомься, поймешь, будут вопросы, подойдешь сюда.
Она зашла в библиотеку. Огромные старинные резные шкафы, выполненные из массива железного дерева, были заполнены великим множеством книг. Большие толстые тома, обтянутые красной кожей, на которых золотыми буквами были выбиты названия, а по краям тем же золотом расписаны причудливыми орнаментами. Вдоль всего зала стоял длинный стол с лавками, сделанный из того же железного дерева, с такими же резными узорами, что и книжные шкафы. На столе несколько кованных железных подсвечников с горящими свечами. От всего увиденного, у нее перехватило дух. Ничего прекраснее она еще не видала. Столько книг! И их все можно читать! И никто не отнимет, не скажет, что ерундой занимаешься. От радости сердечко просто выпрыгивало. Там, в том мире, откуда она пришла, старейшины, всегда говорили, что оркам книги не нужны, что все это ерунда и баловство, что это люди насаждают свою политику. А тут… тут нет старейшин, тут можно читать, пока все не перечитаешь. _ЗвЕзда_ схватила ближайший томик. «Законы Хаддана». Она открыла первую страничку. Большие желтые листы с тем же орнаментом по краям, что и на обложке, они так восхитительно пахли! Пахли стариной, скрытыми пока еще знаниям. _ЗвЕзда_ сунула свой носик между страничками. Ах! От этого дивного запаха или от восторга у нее просто закружилась голова. Чтобы не упасть, она осторожно присела на скамейку. Вдруг неожиданно взгляд ее упал на голень. Она не поверила своим глазам! Еще пару минут назад там была кровоточащая рана, полученная в бою с мышью, а теперь ничего нет – совсем ничего. Она осторожно потерла ногу. Как будто ничего и не было. - Мистика, это не реально. Я сплю. – Она ущипнула себя за руку. Больно. – Значит все-таки не сон? _ЗвЕзда_ оглядела все вокруг. Библиотека, все, как и было и книга в руке. – Книга! Точно! Читать, срочно читать, нужно успеть прочесть все, пока можно, пока старейшины не отобрали. И она с упоением погрузилась в чтение…
Она дочитала последнюю страничку «Законов». Сколько времени прошло, никто не знал, по ее ощущением – часа два, не меньше. Теперь ей становилось кое-что понятно. Ее занесло в государство, со своими Правилами, со своими наказаниями за нарушения. Все, почти как у нас. Во всяком случае, более или менее было понятно, как вести себя с окружающими. Она поставила книгу на место. За столом сидел мальчишка-эльф с огромной книжкой и что-то нервно подсчитывал на пальцах. _ЗвЕзда_ тихонько подошла и подсмотрела название книги. «Воинские комплекты». Она осторожно заглянула через плечо эльфа – «Небесный комплект» - гласил заголовок. И шикарная картинка «Небесного шлема». Такой нежный светло-синий цвет с металлически оттенком, как река, видимая, с вершины скалы. – Такая красотища! – подумала про себя орка. – И у меня когда-нибудь такой же будет, я найду способ достать его. Чтобы не отвлекать эльфа она тихонько выскользнула из библиотеки.
_ЗвЕзда_ снова зашла на арену. Решила попробовать сразиться еще с одной мышкой. Тремя ударами она отправила мелкого грызуна в нокаут, но была покусана за пальцы ног. Кого не кусали хадданские мыши, вряд ли поймет, насколько это неприятно. Не больно, так чтоб кричать хотелось, но ходить после укусов достаточно тяжко. Она решила за это подбить еще одну – за что была покусана жестокой мышью в нос и уши. – Да ну их! – решила орка и отправилась исследовать залы. Зайдя в зал ,_ЗвЕзда_ услышала всхлипывания в уголке. Там сидела серая мышка и вытирала слезы лапками. Орке так хотелось двинуть этой мыши между ушей, но что-то остановило ее. Она присела рядом и спросила мышь, что ее так расстроило. После рассказа мышки _ЗвЕзду_ аж всю трясло – ну кот - такой изверг! Похитить детей, пусть даже они и мышата, но все равно дети, какие бы они не были. Она решила, во что бы то ни стало, спасти малышей и вернуть их к матери.
В первую очередь, она подошла к единственному знакомому в этом мире - Начальнику Стражи, а вдруг у него есть кот? Но у него, к сожалении, а может и к счастью, кота не оказалось. Зато получила ценную информацию о том, где можно разыскать кота. _ЗвЕзда_ оббежала полгорода: в бар зашла, познакомилась с торговцем Али из лавочки, в башне магов была, по рынку пробежала, наконец-то ей повезло: на улице мастерства у Ученика нашелся кот, но за информацию тот стребовал с орки подорожник. И снова она бегала по городу в поисках теперь уже подорожника, обсмотрела все тропинки, все закоулки – нигде нет. Вернулась на арену и начала расспрашивать всех подряд. Вдруг один из воинов сжалился над незадачливой оркой и предложил продать за 100мн. _ЗвЕзда_ стояла обескураженная: «Где взять столько денег?». Набравшись смелости, она спросила у одного из болельщиков. Тот ей посоветовал выходить на арену и сражаться, стоит только взять боевой уровень, то выдадут деньги. И снова _ЗвЕзда_ кинулась в бой (благо ее раны успели зажить, чему она уже не удивлялась). Она вновь и вновь махала мечом. Побежденных мышек выносили одну за другой. Она уже не обращала внимания на ушибы и раны, у нее была цель – заработать 100 мн и спасти мышат из лап кота. И, о чудо! Ей присвоили второй боевой уровень. Шатаясь, еле дыша, она вышла на Главную площадь и упала на газон. Страшно кружилась голова, все невыносимо болело, из глаз буквально летели искры. Ее саму чуть не подбили, но она выстояла, и теперь у нее есть заветные 100 мн, чтобы купить подорожник, чтобы спасти мышат, пока кот их не съел.
Немного придя в себя, она выкупила траву, отнесла ее к Ученику. Тот иронично свысока посмотрев на подбитую орку, сказал, что переправил мышиных детенышей домой. Еще он попросил за вознаграждение очистить арену от грызунов – мышей и крыс, коих там развелось великое множество. _ЗвЕзда_, что есть мочи, ринулась к мышке, узнать, как там ее детки. Когда она открыла дверь, то увидела сияющую от счастья мышь, значит все в порядке. Мышка подбежала к ней и своими лапками обняла орку за ногу. _ЗвЕзда_ присела, погладила зверька по голове. – Я рада, что у вас все хорошо, но мне пора – меня ждут великие дела! «Большое спасибо!» - прокричала мышь во вслед убегающей орке.
И снова арена, и снова бои. С мышами на 2 лвле биться куда легче, а вот крысы… несколько раз они выносили орку в нокаут. Но на то она и звезда – упорная, целеустремленная, приходила в себя, затягивались раны, и она снова шла в бой. Сквозь звон оружия ил уже звон в ушах от усталости, она услышала, как ее повысили до 3 лвла. Но радоваться еще рано было – надо сражаться, пока есть силы. И вот, снова избитая крысами, бинтуя раны, _ЗвЕзда_ уползла в уголок арены, чтобы восстановиться, подлечиться и подумать, что ей собственно тут дальше делать. Начальник Стражи вроде бы просил помочь разобраться и инцидентом в баре, это можно, а для чего вообще она попала в Хаддан? Ведь не просто так ее сюда перебросило?
Ее размышления прервал голос: «Помощь нужна?». Она подняла глаза.
Перед ней стоял мощный орк, весь в доспехах с огромным, неизвестным ей еще оружием. Вид у него был устрашающим. Ошарашенная _ЗвЕзда_ попятилась назад, вынимая меч из ножен, испуганно посмотрела в глаза орку. Несмотря на жуткое оружие и доспехи, глаза у орка были добрые - добрые. _ЗвЕзда_ растерянно улыбнулась, опустила свой меч, казавшийся ей совсем игрушечным, и от смущения начала сверлить кончиком меча дырку в полу арены.
- Я тебя впервые здесь вижу. Ты новенькая? – спросил орк.
- Да, я только сегодня сюда попала, и уже совсем запуталась.
- Я – дикий бабер. А хочешь, я буду твоим наставником? Помогу разобраться.
- Очень приятно. Меня звать _ЗвЕзда_. А как это быть наставником? Что для этого нужно делать?
Дикий бабер протянул ей Лицензию наставника и два экземпляра договора о наставничестве. – Если согласна, жми сюда рукой, на этот договор, и тогда ты со мной сможешь связаться в любое время, даже если я буду на краю Хаддана. И я тебе посоветую, как поступить, помогу во всем разобраться.
- Я согласна – сказала _ЗвЕзда_ и оставила отпечатки ладони на листах договора. Дикий бабер оставил свои отпечатки.
- Прекрасно – дикий бабер подмигнул _ЗвЕзде_, - теперь тебе нужно получить ЛЗГ.
- ЛЗГ? Лицензию законопослушного гражданина? Я уже сдала экзамен начальнику Стражи, теперь он меня отправил к Али.
- Откуда ты знаешь про ЛЗГ, ты же совсем недавно тут?
- А я в библиотеку ходила – законы читала. Там еще столько разных книг! На досуге займусь остальными. - _ЗвЕзда_ улыбалась так, как только могут улыбаться только очень счастливые орки. Она уже гордилась собой – за такой короткий промежуток времени успеть сделать столько замечательных вещей, просто будущая великая героиня Хаддана. А что? Предпосылки есть, не зря же ей старейшина говорил, что она сможет многое, и даже больше, если только будет работать над собой.
- Здорово, такая начитанная. А с тобой так даже интереснее. Тогда первое задание: иди к Али и сдавай ему экзамен. И еще, нужна помощь будет, приложи руку к договору и свяжешься со мной – дикий бабер помахал рукой и перепрыгнул через каменный бортик арены, в сторону боевого противника.
_ЗвЕзда_ стояла с договором в руках и продолжала улыбаться. - Надо же, еще один орк, судя по опыту 16 лвл (за недолгий период пребывания в Хаддане она уже с легкостью могла определять боевой уровень любого, и даже кем работает тот или иной перс), интересный такой, и главное все-все знает.
Вот любопытно, а как давно он сюда попал? – она уже успела познакомиться тут кое-с кем. Кто-то здесь всего несколько месяцев, а кто-то уже годы провел. Некоторые состоят в кланах, что это такое, она еще не успела понять, но это достаточно сильные воины, по сравнению с остальными. Есть и такие, которые стоят на каких-то путях, тоже пока не понятно, что такое. Ее очень занимало рассматривать какого-нибудь перса: во что он одет, какое оружие, чем занимается. Столько неизвестного ей оружия, столько доспехов, казалось, что разобраться во всем этом просто невозможно. А ведь по одежке, как сказал ей один из воителей на арене, можно сказать все, и какого класса воин или маг, и насколько он силен, насколько сильна его защита. Только взглянув на перса, можно будет понять, есть ли возможность победить. Чем больше она пыталась разобраться во всем происходящем, тем меньше она понимала, что же собственно тут происходит. - Все, похоже, окончательно запуталась – вздохнула _ЗвЕзда_ - надо расспросить наставника. Она приложила ладошку к договору и спросила: «Как отличить воина от мага, и как они делятся по классам?» Через несколько секунд на листочке начали проявляться буквы с ответом. – Вот это да! Так вот как тут происходит общение на расстоянии! – Она считывала информацию и одновременно разглядывала сражающихся. Теперь она из общей толпы могла выделить магов по их необычной одежде, по их методу веления борьбы. Именно маги при помощи заклинаний вызывали на помощь различных существ. Из воинов она выделила критов, танков и уворотов. Да, теперь и она определилась, какой из нее получается воин – типичный уворот. Хотя из орков, тех которых она уже успела встретить в Хаддане, ни одного уворота не было. Значит, она такая одна. Не зря же ей говорил старейшина, что она совсем неправильный орк, что таких в природе просто-напросто не существует, и если бы он не знал ее семейство, то подумал, что она – эльф-подкидыш, имеющий в далеких предках гномов (что, по сути, конечно, было невозможным).
Она снова положила ладонь на договор. – Похоже, я уворот, но говорят, что это невозможно для орков.
- Да, я уже понял – отозвался дикий бабер – будем развивать тебя на уворота, задатки все есть. Ты уже сдала экзамен у Али?
- Только собираюсь, сейчас пойду. Я смотрю за народом и пытаюсь понять, кто есть кто. Тут все так запутанно.
- Ничего страшного, со временем во всем разберешься.
_ЗвЕзда_ вышла на Главную площадь и направилась к магазинчику Али. Да, этот восточный парень просто пройдоха. Задирает цены на товары до немыслимых размеров, а скупает все задаром. И вечно норовит обсчитать. Торговаться с ним попросту бесполезно, уступать он явно не собирается. Видимо хорошо нажился на незнающих Хадданцах, на рынке абсолютно такую же вещь можно купить вполцены, а если еще и хорошенько поторговаться, то и совсем почти даром.
Али стоял у прилавка и что-то записывал в журнал. _ЗвЕзда_ протянула ему экзаменационный табель. – Уверена, что все знаешь, и готова ответить на вопросы? – спросил Али и хитро подмигнул. – Думаю, да, спрашивайте – решительно ответила _ЗвЕзда_. Да, изучение законов в библиотеке пошло на пользу, она с первого раз и без лишних раздумий дала правильные и четкие ответы на все вопросы, касающиеся торговли в Хаддане. После получения оценки у Али она побежала в башню магов к Гивендальпу за последней оценкой. И тут она выступила просто блестяще. Она еще с детства уяснила, что знания – это сила, что бы ни говорили старейшины, и при каждой возможности стремилась узнать что-то новое, а потом это применить. Друзья восхищались тем, как она быстро и красиво находит решения любых проблем, более старшие орки, и те нередко шли к ней за советом. Старейшины наблюдали со стороны и ждали ее совершеннолетия, когда можно будет, наконец, посветить ее в тайны совета старейшин, взять в ученики и воспитать нового старейшину, пусть она даже и девчонка, но из нее вырастает будущий правитель. Если ее не перетянуть в совет, то она будет представлять угрозу всему племени орков. С нее станется, подбиваемая людьми, она рано или поздно свергнет совет, и они, старейшины, лишаться всего, что получили за тысячелетия правления орками.
Она знала о планах старейшин и не хотела в совет, не хотела угнетать своих сородичей. Может быть, поэтому ее утянуло в Хаддан. Ведь до совершеннолетия оставалось меньше года. Здесь, в Хаддане, совершеннолетие определяется не возрастом, как там, в племени орков, а боевым и профессиональным лвлом. – Да, пора бы и подумать о приобретении профессии – решила _ЗвЕзда_ - и, пройдя, мимо Главной площади свернула на улицу Мастеров прямиком в гильдию профессий. Самой доступной ей показалась профессия шахтера, на курсы которой она и записалась. Предстояли длительные лекции, практические работы по изучению инструмента, приспособлений и ресурсов шахты. Первым делом, нужно было приобрести кирку - главный рабочий инструмент шахтера.
На рынке был представлен широкий ассортимент инструментов. _ЗвЕзда_ полдня ходила мимо прилавков, придирчиво осматривала каждую кирку. После усиленных поисков ей удалось найти подходящую. Почти новая, видимо ей только пробовали работать, даже налета пыли и царапин не было почти. И цена вполне приемлемая, сэкономила почти 20 мн. На такую сумму можно будет потом купить легкий шлем для начала.
Наутро _ЗвЕзда_ вручила Начальнику Стражей табель с оценками и получила заветную Лицензию – в рамочке, с гербовой печатью. И начались будни – занятия в гильдии профессий, бои на арене, реген здоровья, изучение книг в библиотеке и снова бои. И вот, в один прекрасный день, она выбила всех грызунов с арены, за что получила в подарок от Ученика Меч Дракона. Мощное оружие, крошащее всех в пыль, жаль, что лишь ограниченного по времени действия. _ЗвЕзда_ выпила эль развития, он действовал просто фантастически, увеличивая боевой опыт раз за разом, и взяв подаренный меч, отправилась на арену. За день ей удалось достичь сначала 4, а потом и 5 лвла. За это же время ей доверили самостоятельную работу в шахте, и она из новичков уже поднялась до учеников. Кроме так легко видимой меди, уже без особого труда могла среди земли отобрать и железную руду.
Чем дольше она находилась в Хаддане, тем больше и больше вопросов у нее возникало, а книги в библиотеке давали далеко не все ответы. Но у нее был замечательный наставник, которого она просто затерроризировала вопросами. Но только он давал исчерпывающие ответы на все ее бесконечные «почему, что и как»? Она просто восхищалась, с какой легкостью наставник находил на все ответы. Дикий бабер помог ей подобрать необходимый комплект доспехов, и теперь уже она могла сражаться на равных не только с крысами, но и с Опытным бойцом. С каждым днем она чувствовала себя все уверенней в этом загадочном и восхитительном мире. Наставник вел ее, как ребенка, поддерживал в трудных ситуациях, радовался ее успехам, отчитывал за оплошности, совершенные по ее же глупости, просто лишь потому, что она не сочла нужным посоветоваться и, в очередной раз, влипла. Она с нетерпением ждала, когда сможет приблизиться к его уровню, хотя понимала, что чем дальше, тем все сложнее. У _ЗвЕзды_ уже имелся достаточный багаж знаний, она даже иногда подсказывала новичкам, только попавшим в мир Хаддана, как лучше поступить, ведь, через это она прошла сама. Появились новые друзья, в основном, такие же новички. Они вместе шли по Хадду, делились опытом, вместе преодолевали новые препятствия.
Теперь распорядок дня _ЗвЕзды_ состоял из кача на арене, а когда она понимала, что с такими ранениями ее просто вынесут в нокаут уходила в шахту, откапывала ресы, общалась с новыми друзьями – шахтерами. Если же совсем уставала, то шла в библиотеку и читала, читала. Чтение для нее оставалось самым любимым занятием, она наслаждалась каждым словом, каждой строчкой, узнавала столько нового, интересного. А потом делилась знаниями в шахте. Вокруг нее постоянно собирались шахтеры, они уже поняли, что эта орка - настоящая ходячая энциклопедия. И ей приходилось соответствовать, а что сама не знала, то тут же спрашивала у наставника. Шахтерам только оставалось удивляться, откуда она столько знает, если появилась в Хаддане гораздо позже многих из них. А ей нравилось быть в центре внимания, она чувствовала себя так же, как и там, в том мире, где когда-то жила в окружении друзей орков, и не только.
Хадд ей нравился тем, что здесь не было воин между орками и эльфами, кентаврами и единорогами, а люди не насаждали свое мнение всему миру, считая себя ведущей расой. Тут все были вместе: и люди, и эльфы, и орки.
Ей все больше нравилось проводить время в шахте за работой неспешными разговорами, она уже научилась отделять мелкие драгоценные камни. Но дикий бабер все же настойчиво советовал идти на арену и накачивать боевой лвл. – Но почему? Мне в шахте интереснее, там есть с кем общаться, а на арене этот Опытный боец уже надоел - возмущалась _ЗвЕзда_.
- Вот хотел задать тебе один вопрос – загадочно сказал дикий бабер.
- Ну… спрашивай, если смогу отвечу.
- Как ты относишься к замужеству вообще?
- В общем-то, нормально, а что? Проводишь соцопрос? – сообразительная _ЗвЕзда_ уже догадывалась, куда клонит наставник, но решила пока сделать вид, что, ни о чем не подозревает. А подобный вопрос для нее не был неожиданностью, она почему-то была уверена, что он ей рано или поздно его задаст. Как у всех уворотов, у нее была очень развита интуиция. От радости она была готова подпрыгнуть выше башни магов, но этого нельзя было показать. Чтобы отвлечься, она впилась ногтями в ладошку.
- Можно сказать и так. Только я не про то… ты согласна выйти за меня замуж?
Она приняла очень серьезный вид, с таким только на арене сражаться. – А подумать можно? А то… как-то все неожиданно…ммм…я даже прямо и растерялась – она продолжала гнуть свою линию, непонимающей ничего орки.
- Конечно, подумай, я торопить не буду.
- И как долго я могу думать? – спросила _ЗвЕзда_ максимально наивно. Хотя она уже знала свой ответ, она ждала ведь этого, но теперь ей хотелось немножко помучить своего обожаемого наставника. Ей не терпелось сказать «да», но нужна была пауза, чтобы это «да» было более желанным.
- Как придумаешь, скажешь.
- Сам-то не передумаешь? – тихонько усмехнулась орка.
- Я – нет, ну когда ты скажешь?
- Всему свое время. Ты-то как думаешь, что я скажу?
- Я хотел бы это от тебя услышать.
- А то сам не знаешь. – Давно уже понятно, что она согласна, неужели он еще этого не понял.
- Не знаю, скажи.
- Ну… ладно… - _ЗвЕзда_ выдохнула, посмотрела на дикого бабра, тот замер, нетерпеливо ожидая вердикта – скажем, так… возражений нет…
- И все-таки?
Ей очень хотелось рассмеяться и крикнуть на весь Хаддан, что она согласна, но ей так нравилась эта томительная пауза, хотя все меньше сил оставалось для того, чтобы сохранить невозмутимый вид. Хотя глаза ее полностью выдавали – она стремительно переводила взгляд из стороны в сторону, и эти нетерпеливые чертики… так больше невозможно, держаться все сложнее. Она закрыла глаза, набрала в легкие побольше воздуха и на выдохе произнесла тихо так, почти шепотом: «Да, согласна». На лице ее расплылась счастливая улыбка.
Дикий бабер прижал к себе _ЗвЕзду_, эту маленькую упрямую и вредную орку, которая своими выходками доводит порой до паники – «спасибо, малыш, я так счастлив». Она посмотрела в его глаза, похоже, он боялся отказа, даже сейчас видно некоторое напряжение.
- Теперь-то понятно, почему я заставляю тебя качаться на арене? Хочу, чтобы ты поскорее стала 6 лвлом.
Ты все заранее просчитал? Ах, так! - _ЗвЕзда_ расхохоталась таким заливистым смехом, как могут смеяться только лишь детеныши орков.
- Старался – уклончиво ответил дикий бабер – а теперь, малыш, иди, качайся, тебе надо как можно скорее поднять лвл.
- А шахта? - _ЗвЕзда_ топнула ногой и надулась – там так весело, и там все друзья, они ждут меня.
- В шахту потом пойдешь, причем надолго, пообщаешься еще.
- Тогда я ухожу на арену, и пока не возьму 6 лвл, не вылезу – ответила орка и вприпрыжку полетела на бой с Опытным бойцом. Проводя бой за боем, одерживая победу за победой, она считала дни до получения заветного лвла. Получив ранения, тайком бегала в шахту, встречалась с друзьями, делилась впечатлениями о Хаддане, но молчала о предложении, пока еще молчала.
А тут еще Урзус из Башни магов отдал ей Первый шлем, который, возможно, просто искусная подделка. И это она собралась выяснить. Гивендальп пообещал ей помочь, но взамен попросил сходить на кладбище. Открыв карту города, _ЗвЕзда_ прикинула, что ей нужно будет идти через Юго-Восточный пост. Когда она подошла к воротам из города, то решила сначала прогуляться за стенами Старограда, а потом уже и на кладбище сходить. Лишь только она предприняла попытку открыть ворота, как стражник перегородил ей путь – мала еще, вот дорастешь до 6 лвла, тогда и пройдешь. _ЗвЕзда_ попыталась найти дырку в стене, но тщетно – городские стены были очень надежными. Тогда она решила хотя бы посмотреть, что там, за воротами. Она терпеливо ждала, когда хоть кто-нибудь начнет входить или заходить, но когда народ входил, то за открывающимися воротами ничего, кроме стены нельзя было увидеть. Неужели за воротами еще стена? Как это понимать? – она снова обратилась с вопросами к наставнику, теперь еще и будущему мужу по совместительству. Но дикий бабер ей ничего не отвечал, говорил, что рано ей еще знать, только когда подрастет до 6 лвла. Тогда она решила поступить по-другому и напроситься вместе сходить за город, но и тут потерпела неудачу. – Это все для твоей же безопасности, _ЗвЕздочка_, потерпи, скоро сама все увидишь. Ей и впрямь ничего не оставалось, как вернуться на арену к набившему оскомину Опытному бойцу.
Шли дни, месяцы, а _ЗвЕзда_ все так же продолжала сражаться на арене. В ее родном мире она уже достигла совершеннолетия, ее бы уже привели в закрытый зал совета старейшин и посвятили бы в ученики старейшин. Ей пришлось бы надзирать над рабочими орками, а она не хотела, она хотела быть свободной и дать возможность быть свободными другим. Она и друзей своих там, у подножия скалы вела за собой под флагом независимости и самостоятельности, только мало кто в это верил, почему-то предпочитая полную зависимость от воли старейшин. Здесь тоже много, что ограничивало ее, но она твердо знала, что нужно хорошо запомнить все Правила, чтобы потом знать, как нарушить их наилучшим образом. Там она знала все запреты старейшин (тайком прочла их в забытом кодексе одного из них) и знала все лазейки, знала как можно их обойти. Раз даже старейшинам пришлось внести поправку в Правила, потому что у нее появились последователи. Ну, ничего, она еще изучит законы до конца, тогда можно будет что-нибудь предпринять. Нет на свете ничего совершенного, и их любой даже самой тупиковой ситуации есть, по крайней мере, хотя бы один выход.
И вот последний бой – если она одержит победу, то ей присвоят 6 лвл. Как она ждала этого сладкого момента, она уже видела себя на пьедестале почета с лавровым венком на голове, как ей вручают значок обладателя 6 лвла и денежную премию. Она уже слышала восторженные аплодисменты болельщиков арены, уже слышала их поздравления… К реальности ее вернул мощный укол мечом под лопатку, она даже присела от резкой боли и снизу нанесла решающий удар по коленке противника. Победа. Это восхитительное слово – победа. Она – 6 лвл, теперь все, теперь и замуж можно, и в клан вступать. А самое главное – теперь можно приобрести более совершенное оружие и доспехи, теперь ей доступны новые противники и новые боевые приемы. И теперь ее уж точно выпустят за город, в среднюю шахту, где шире возможности для повышения профлвла и заработка.
Зал ей аплодировал стоя – сегодня она героиня дня, ведь она этого заслужила. Раздав автографы поклонникам, и приняв все поздравления, _ЗвЕзда_ рванула на Юго-Восточный пост, оттуда она выберется за город и попадет в среднюю шахту.
Охранник распахнул перед ней городские ворота, и она увидела широкую мощеную дорогу, уходящую за горизонт. Вдоль дороги росла полынь, высотой в человеческий рост и колючий кустарник, больше похожий на деревья. Судя по карте окрестностей, шахта находилась где-то на северо-западе от города. Стоило ей только пройти несколько метров по дороге, как на нее напал эльф 7 лвла, вооруженный до зубов. Двумя ударами он вынес обалдевшую орку в нокаут. Последнее, что она помнила, как накрывала рюкзак с ресами щитом и сама падала на него. Ведь предупреждал дикий бабер, чтобы она не ходила по дороге за городом, что по кустам идти хоть и дольше, зато безопаснее. А она снова никого слушать не стала – вот и результат, пока не оклемается, идти не сможет. Ползком, кое-как она оттащила рюкзак и оружие в кусты и сама упала рядом. Тут не найдут. Она пересчитала свои накопления – уф, все в порядке, ничего не забрал. Немного придя в себя, она кустами, закоулками начала подходить к шахте. И тут, как черт из табакерки, на нее налетел шакал 11 лвла. _ЗвЕзда_ только и успела, как упасть в астрал. Вынырнув, она поняла, что снова выхватила. Но новичкам, говорят, везет – все ресы снова были на месте.
Зайдя в шахту, она связалась с диким бабром. И снова прослушала нотацию об осторожности за городом, и еще о том, что ресы нужно было в банковскую ячейку класть, а не шастать с ними, привлекая шакалов. Но это было еще не все. Стоило ему узнать, что _ЗвЕзда_, решившая заняться самодеятельностью, не посоветовавшись с ним, отправилась в шахту без элей бодрости, он просто пришел в ужас – такого безрассудства Хаддан еще не знал. А что касаемо второго нападения, то посоветовал обратиться к Инквизиции, потому что, это уже настоящее преступление – нападать на 6 лвл, будучи на 11.
Найдя Инквизитора, _ЗвЕзда_ передала ему описание шакала и ход боя, тот пообещал разобраться во всем.
Сняв с себя все доспехи и взяв кирку _ЗвЕзда_ на ручном подъемнике начала спускаться вглубь шахты. Средняя шахта, по сравнению с открытой в городе, была гораздо глубже, шире и мрачнее. Здесь трудился народ более высокого боевого лвла, да и кирки у многих были посовершенней, в отличие от ее простой. Она начала копку, и с первого раза ей удалось добыть несколько мелких драгоценных камней. Такие малюсенькие, а как красиво блестят в свете шахтерского фонарика, переливаясь всеми цветами радуги, полупрозрачные и яркие они были похожи на леденцы. Такого результата в городской шахте можно было ждать неделями. Закинув камушки в рюкзак, она продолжила работать, и тут ее скрутили несколько гномиков. Приставив ножик к горлу, они потребовали денег за выкуп, а иначе отправят троллю на обед. _ЗвЕзде_ совсем не хотелось становиться чьим-либо обедом, у нее были абсолютно другие планы на жизнь, и заканчивать ее вот так, на обеденном столе у гадкого противного тролля ой как не хотелось. К тому же ее там, в городе ждали, ей было куда возвращаться. А поэтому она предпочла откупиться от этих мелких назойливых шантажистов и отдала монеты, пообещав, правда, при следующей встрече, когда она будет с оружием, искромсать их на ресы.
От отчаяния, пнув булыжник ногой, она с двойным усилием принялась рыть землю. Все добытые ресурсы она скидывала в рюкзачок, когда уставала так, что даже сидеть была не в силах, падала тут же и засыпала. И таких тут было много. Практически все шахтеры жили в этой темной шахте. Тут же ели, тут же и оставались на ночлег, ожидая кого-нибудь, кто смог бы перенести все добытое таким нелегким трудом в город. А в окрестностях паслись шакалы, отлавливая жертв, груженных ресами, всегда готовые поживиться за чужой счет.
День за днем она упорно копала, добывала такие необходимые ресурсы. Цель была лишь одна – заработать на обручальное колечко. Но ей всячески мешали, то нечисть какая-нибудь напугает, да так, что она от страха, быстрее подъемника, сама карабкалась по стволу шахты и даже безо всякого альпинистского снаряжения, а потом падала на поверхности совсем обессиленная.
Естественно, ни о какой работе в этот день и речи не могло быть. То на мертвого шахтера нарвется, а тот таких тумаков наставит, что потом неделю приходится отлеживаться. Но всякому терпению приходит конец. В один жуткий день, когда снова пришли гномы – террористы и отобрали еще монеты, когда кирка источилась до предела, а ручку она уже давно перемотала поясом, чтобы окончательно не отвалилась, _ЗвЕзда_ не выдержала и попросила помощи у дикого бабра. Она реально поняла, что самой ей не справиться. Кирку отремонтировать она не сможет, это работа для кузнеца, ресы в город перенести самостоятельно тоже не получится – шакалы все отберут. Не для них она тут столько вкалывала. А без кирки ей в шахте просто делать нечего будет, а то еще гномы нагрянут – последнее вытрясут.
Бабер сообщил, что сам придти не сможет, но пришлет надежного друга, тот и кирку принесет, и эли. _ЗвЕзда_ села на свой рюкзачок с добычей и стала ждать гонца. Не прошло и часа, как, поднимая пыль столбом и ломая колючие кустики, в сапогах-скороходах примчался эльф с письмом от дикого бабра, в котором говорилось, что это друг, и он поможет. Эльф передал крепкую кирку и три баночки с элями, забрал деньги за товар и был таков. Лишь столб пыли показывал направление, куда он убегал.
_ЗвЕзда_ осмотрела кирку: крепкая, с дополнительным упрочнением, гораздо больше и тяжелее старой, тем не менее, держать ее было удобнее. Теперь она уже достигла уровня подмастерья и вполне могла управиться с крепкой киркой.
Она снова спустилась вниз и принялась за работу. Земля казалась мягче, и камни разбивались гораздо легче. Работать стало веселее: при меньших затратах силы теперь ей удавалось добыть больше ресурсов. И радостных событий стало гораздо больше: сначала ей удалось найти кошелек с монетами, потом пожаловали трое молодцев, которым она так накостыляла, что те еще долго будут помнить ее, причем получила колоссальный боевой опыт, потом еще полдня рубила огромный булыжник, за который получила солидный шахтерский опыт. Можно и в шахте жить в принципе, - успокаивала она саму себя. К тому же здесь она завела новых друзей, а некоторые, с которыми она подружилась еще в городской шахте, присоединились к ней тут. Если уставала, то пила эли и возвращалась к работе, с поднятием бодрости можно было работать на несколько часов больше.
Как-то в один из дней, когда она уже порядком устала, а спасительные эли были давно уже выпиты, к ней пришли гномы-террористы. И тут она снова позвала на помощь дикого бабра. – Если я тебе еще нужна, и ты хочешь, чтоб мы были вместе, помоги выбраться отсюда. Мне нужно все в банк скинуть, пока последнее не отобрали.
- Сначала нужно открыть ячейку в банке. Потерпи еще пару часов – мне нужно вынести свои ресы в город, потом я приду за тобой, _ЗвЕздочка_.
- Пару часов? После стольких недель жизни в шахте, пара часов ничего не значат, я подожду.
У нее в распоряжении было еще два-три часа. Времени достаточно, чтобы еще что-нибудь выкопать. На свой страх и риск она снова спустилась в забой, расчехлила кирку и принялась работать. Не успела она откопать и половину нормы, как почувствовала, что лист договора начал светиться золотистым цветом с радужными переливами. Это пришло сообщение от наставника. Орка отложила кирку и развернула договор. «Я бегу в шахту, к тебе» - прочла она. Положив ладонь на лист, она произнесла: «Как, уже успел дойти в город? Слишком быстро!»
- Нет, я из леса напрямую к тебе бегу – пришел ответ.
- А ресы? Зачем?
- А ну, их ресы… душевный порыв, я понял, что должен быть с тобой в шахте.
- Спасибо, я тронута - _ЗвЕзда_ улыбнулась, и из глаз ее потекли слезы. Это было так мило с его стороны, ведь ради того, чтобы ее вызволить отсюда, он рискнул собой. Она уже и не могла вспомнить, когда о ней так заботились, она уже привыкла решать все сама, не надеясь ни на кого, привыкла вытягивать других (особенно, когда это было для ее же пользы), и сейчас так сложно было от кого-то принимать помощь, не научили ее этому. В данный момент это было необходимо, самой не справиться.
Чего ей стоило позвать на помощь, об этом знала только она одна, прощай имидж сильной невозмутимой и независимо-самостоятельной орки. Оказывается, есть такие ситуации, которые она одна вытянет, как сложно ей это осознать. Как сложно ощутить себя беспомощной, для нее это было страшнее, чем пойти наперекор старейшинам, там-то она знала, что делала, и ответственность за все брала лишь на себя. Она прикусила губу – только бы дошел, только бы не поймали, если с бабром что-то случится на дороге, она себе этого не простит. Чтобы отвлечься от жутких мыслей она продолжила работать. Хотелось пить, но вода в шахте закончилась, следующий завоз будет только завтра утром. Ничего, скоро она будет в городе, а там и вода, «…и ванна, и кофе и какава с чаем», там цивилизация, нормальные условия, можно будет хорошенько отдохнуть, отоспаться за все недели тяжелой работы.
- _ЗвЕзда_, малыш, ты где? – донесся сверху голос дикого бабра.
- Я внизу, копаю, еще чуть-чуть осталось, сейчас, медь от породы очищу и наверх, еще минут десять.
Она торопливо отбивала породу. Вот сейчас она поднимется к входу в шахту и наконец, увидит его. Как она соскучилась! То ли от усталости, то ли оттого, что сильно торопилась, она со всего размаха ударила киркой себе по ноге. Страшная боль, как током, пронзила все тело. Изможденная орка рухнула на землю, и уже лежа, превозмогая боль, она дочистила медь. Закинув все в рюкзак, ползком добралась до подъемника. Ей казалось, что еще миг, и она отключится. Из последних сил она цеплялась за сознание, в голове была только одна мысль: «Наверх!» Дрожащими руками она упорно крутила ручку механизма подъема, люлька начала медленно подниматься. Гремела цепь, скрипели звездочки передачи, стучали изрядно разбитые и давно не видевшие смазку подшипники (при такой запыленности было бы разумнее установить подшипники закрытого типа, а не открытого, как сейчас, да и корпус лучше бы хадданиевый установить, а не железный, тогда бы и прочность была бы повыше, хотя, нет, чисто хадданиевый дороговато было бы, да и разобрали бы на металлолом, а вот с хадданиевым напылением - вполне реально, и о чем думали проектанты, когда ставили эти подшипники?), люльку раскачивало, иногда она угрожающе кренилась, и тогда _ЗвЕзда_ перекидывала рюкзак в верхний угол. Оборот за оборотом, метр за метром орка приближалась к поверхности земли. Она уже совсем выбилась из сил, но осознание того, что там, наверху ее ждет любимый, придавало ей дополнительные силы, чтобы подняться.
Когда люлька практически сравнялась с землей, дикий бабер сам прыгнул туда, схватил рукоятку и быстро начал крутить. Выложив рюкзак на землю, он помог _ЗвЕзде_ выбраться. Обессиленная орка вцепилась в его руку, ее шатало, как кустик на ветру. Дикий бабер уже засомневался: «А стоило так бежать, не лучше бы было зайти в город и набрать элей бодрости?». Он переживал, что _ЗвЕзде_ элементарно не хватит сил дойти до города, в таком состоянии она особенно уязвима для шакалов, она ведь даже убежать не сможет, не говоря о том, чтобы принять бой и отбиваться.
_ЗвЕзда_ села на корточки и вытряхнула содержимое рюкзака на землю. Не так уж и много, но для такого малоопытного шахтера, вполне неплохо. Дикий бабер, пересчитав количество ресов, переложил все к себе – передохни немного, надевай доспехи и иди в город, я буду ждать тебя в банке – он дал ей напутствие, взял мешок с ресами и выбежал из шахты, только столбы пыли от сапог-скороходов затмевали ночное светило.
Орка села на землю, вытянув ноги, и прислонилась спиной к холодной стене шахты. Одеваться, идти – сил не было даже думать. Она прикрыла глаза, сознание начало медленно проваливаться в серую мглу, от неожиданности она вздрогнула и резко открыла глаза. Нельзя. Спать нельзя. Идти. В город. Надо. В город. Самой. Лишь обрывки мыслей, она засыпала на ходу. Дотянувшись до рюкзака, она извлекла из него доспехи, оружие и щит, и принялась одеваться. Какие же они тяжелые! И как она этого раньше, в бою, не замечала. Да ведь в них не только бить и уходить от атаки, в них стоять невыносимо тяжело. Но она, в них сражалась, и даже сильно раненая, она могла спокойно в них ходить. И теперь сможет, она сильная, все сможет.
Вот только шлем застегнуть осталось, меч в ножны, щит в руку. Готово! Можно идти! Тусклое ночное светило синеватым светом освещало дорогу, звезд на небе сегодня не было, лишь черная мгла сверху куполом накрывала землю. Кусты вдоль дороги напоминали замерших дриад. А возможно это они и были, хотя в Хаддане _ЗвЕзда_ ни одну из них не встречала. Дриады – они вообще осторожные, лишний раз не покажутся. Особенно они панически боялись людей, видимо потому, что те рубили деревья – обитель их душ. Орка тихонько соскользнула с дороги в кусты, вроде тихо, никого. Мелкими шажками, раздвигая ветки кустов щитом и свободной рукой на начала пробираться к городу. Ноги путались в траве, колючки кустов больно царапали руки и лицо, под тяжестью доспехов она с трудом дышала, шлем сдавливал голову, струйки пота заливали глаза, кирка в рюкзаке давила ее к земле, от жажды совсем мутило рассудок. Пройдя пару сотен метров, она упала. Дальше идти она не могла. Она чувствовала, как проваливается в астрал, пыталась вынырнуть, и находилась где-то на границе миров. Ее не было ни в Хаддане, ни в астрале. Потом, поняв, что силы в астрале быстрее восстанавливаются, она пыталась оставаться там подольше…
Свиток договора начал тревожно переливаться. Там был лишь один вопрос: «Ты как?». Орка приложила руку и из последних сил прошептала: «Иду, еще три перехода осталось». Собравшись, она уцепилась за ветку, подтянулась и встала. Свиток снова засветился – держись, я с тобой - _ЗвЕзда_ готова была разреветься от собственной беспомощности, но почувствовала неожиданный прилив сил и продолжила продираться сквозь непролазные заросли…
Вот уже на горизонте показалась синяя зона пригорода, контролируемая патрулями Инквизиции. _ЗвЕзда_ вышла на дорогу, так проще идти, хоть и опаснее, но ей было уже все равно, она хотела поскорее добраться до города. Город был так близко и в тоже время так далеко.
Городские ворота. На постах, как всегда, стоят каратели. Один из них, посмотрев на орку, улыбнулся. Она подошла поближе, ворота сами бесшумно открылись, навстречу ей прошла девушка-человек 14 лвла, видимо работать. Неужели она в городе? Сколько месяцев прошло, как она покинула Староград? Она не могла поверить в то, что вернулась. Ускорив шаг, _ЗвЕзда_ пошла к Главной площади. Тут она поняла одну вещь: идти стало гораздо легче, тяжесть доспехов совсем не ощущалась, она совсем не замечала своей усталости. Снова магическая защита? Она уже столько времени провела в Хаддане, что думала, ей-то уже нечему удивляться. Но это открытие ее просто поразило. А то она не могла взять в толк: как так, совсем выбившись из сил в открытой шахте, она могла спокойно, без усталости еще полдня бродить по городу, а стоило только войти в шахту, как силы ее вновь покидали.
_ЗвЕзда_ предприняла попытку пробежаться по площади и ей это удалось, она снова не чувствует физической усталости. На крыльце банка она остановилась, вытащила из рюкзака зеркальце – какой ужас! Я вся чумазая! Не могу же я в таком виде заходить – она пулей слетела с крыльца и понеслась в парк, к фонтану, чтобы привести себя в порядок. У фонтана ей повстречался Нищий, предложивший за 50 мн назвать ей рунное слово. – За какое-то слово 50 мн? – возмутилась орка – да я тебе бесплатно сейчас такое скажу, что пятый угол начнешь искать, лучше бы делом занялся, попрошайка! Нищий противно захихикал и удалился вглубь парка. _ЗвЕзда_ припала к воде, так жадно она еще никогда не пила, словно пыталась напиться впрок. Утолив жажду, она быстро умылась в фонтане, и побежала в банк.
Дикий бабер ожидал ее возле банковских ячеек, похоже, он был чем-то озадачен. – Добралась? Молодец, я рад за тебя. Держи свою добычу, продай ресы на рынке, только выбирай магазины с наибольшей ценой скупки и следи за тем, сколько денег у владельца, просто если их будет слишком мало, тебе не удастся продать их. Как продашь, возвращайся в банк, я помогу тебе оформить договор на ячейку.
_ЗвЕзда_ взяла свои ресурсы, и, подмигнув наставнику, потопала на рынок. Изучив табло цен, она отправилась к магазину, в котором цена скупки было наибольшей. И тут ее постигла первая неудача: владелец магазина, назначив довольно высокую цену скупки ресурсов, абсолютно не имел денег для расплаты. Такая, казалось, выгодная сделка провалилась, так и не начавшись. Она снова вернулась к входу и продолжила изучение цен. Теперь она выбирала те магазины, которые были в состоянии расплатиться с поставщиками. За продажу ресов ей удалось получить 350 мн. Плюс к этому, у нее осталось еще около 80 мн, которые не успели отнять злобные гномы.
_ЗвЕзда_ вернулась в банк, вместе с диким бабром они оформили ей ячейку. И вот, заветный банковский ключик у нее в кармане. Она переложила оставшиеся монеты в ячейку. Для покупки колечка денег ей все равно не хватало пока, и еще 100 мн нужны были, чтобы пройти проверку на чистоту перед законом у Инквизиторов. Ведь только законопослушные граждане имели право жениться, вступать в кланы, получать лицензии на различные виды деятельности. Ей снова предстояло вернуться в шахту, еще минимум на пару месяцев. Еще два месяца разлуки, так нелегко, но она должна это пережить, потом они будут вместе. Ради этого она должна потерпеть. Что такое два месяца, в сравнении с большим будущим? Всего лишь капля в море, песчинка в пустыне. Она стояла растерянная и погрустневшая. Дикий бабер подошел к ней – на сегодня ты сделала слишком много, срочно падай в астрал, восстанавливайся, а завтра спускайся в шахту – направившись к выходу, на прощание сказал – как появишься, свяжись со мной. _ЗвЕзда_ вздохнула, сконцентрировалась и тихонько начала уходить в астрал. Становилось все темнее, привычные звуки исчезали, свет тускнел, и через миг наступила абсолютная пустота. Она мгновенно уснула.
На рассвете, пока еще шакалы тихо - мирно спали в астрале, она вернулась в шахту к всеобщей радости и удивлению друзей-шахтеров. На все их расспросы о том, зачем она ночью уходила в город, а теперь снова вернулась, она ответила, что нужно было открыть ячейку в банке, чтобы сохранить оставшиеся монеты, чтобы гномы не доставали. На все остальные вопросы она лишь загадочно улыбалась и усиленно работала киркой. Все удивлялись в перемене ее поведения, еще только вчера она мечтала вырваться из шахты навсегда, а сегодня работает, не покладая рук, даже не поднимается наверх со всеми для перекуров. Она пребывала в какой-то эйфории, энергия так и била из нее ключом, и Рэндом к ней стал более благосклонным, пустых копок почти не было, гномы к ней не подходили и даже ни одного Мертвого шахтера на ее пути не встречалось. Казалось, даже усталость ее не берет. Когда все шахтеры падали на свои мешки с добычей и засыпали, она продолжала работать, когда они просыпались, она еще работала. Она забыла обо все на свете: о еде, о воде, о сне, у нее была кирка и она работала. Неугомонная орка подгоняла остальных шахтеров, устраивала негласные соревнования: кто больше накопает за день, у кого какой профлвл. Тут не был победителей и побежденных, тут присутствовало рвение к работе и хорошее настроение, тут сочинялись веселые стишки и рассказывались анекдоты. Периодически шахту трясло от взрыва всеобщего хохота. И все, как один, упорно копали, и даже Рэндом был в тот момент на стороне шахтеров, потому что, с пустыми копками никого не осталось. _ЗвЕзда_ уже собрала необходимую сумму, но уходить из шахты ей не хотелось. За те недели, что она была здесь после возвращения из города, в шахте образовалась одна большая команда единомышленников, которую совсем не хотелось покидать. Она осталась еще на денек, но сообщение дикому бабру все же отправила: «Все, я набрала ресы, можно выходить в город».
- Потерпи еще немного, я не могу вынести ресы, занят в городе, но на проверку уже подал заявление.
- Тогда я сама пойду - _ЗвЕзда_ решила на этот раз попробовать справиться самостоятельно, хотя риск был колоссальный – доберусь кустами к ночи как раз.
- Угу, только будь осторожна, придешь в город и сразу подавай заявление на проверку.
Она уже надела доспехи, зачехлила кирку, но где-то в глубине души, сомневалась: «А стоит ли так рисковать?» Приложила ладонь к договору – а вдруг нападут?
- Ладно, не переживай, черт с ней, с проверкой, если что, прибегу и отобью, иди, не бойся – высветилось на свитке.
_ЗвЕзда_ сделала шаг на улицу. Закатное солнце светило ей в спину, уже не жгло, но еще достаточно грело сквозь броню. После холодной темной шахты она была так рада солнышку, что забыв об осторожности, пошла прямо по дороге.
Носком ботинка пинала камушки на дороге, поднимая за собой столб пыли. Ей так хотелось попасть в город, что временами она просто срывалась на бег, забывая об усталости, как будто, за спиной у нее выросли крылья. Чем быстрее она дойдет до города, тем раньше встретит его. Скоро они будут вместе, вот только преодолеть эту дорогу. Орка мчалась по дороге с таким невозмутимым видом, что ни одному встречному шакалу не приходило в голову напасть на нее, словно она выпила целый бутыль эля неприконовения.
Забежав в город, она сразу же направилась на рынок. В этот раз ей уже гораздо быстрее удалось продать ресы, ведь теперь она научилась ориентироваться по табло цен на входе рынка. Деньги она сразу же закинула в банк, оставив себе лишь 100 мн чтобы подать заявление для прохождения проверки на чистоту перед законом. Как она волновалась! Знала основные законы Хаддана, получила ЛЗГ, и вроде бы, ничего не нарушала. Слишком частое предложение продать ей эли бодрости в шахте были пресечены Предупреждением Инквизиции. И, тем не менее, при входе в Цитадель, ноги у нее подкашивались. Тут же в холле ее ждал дикий бабер. Увидев бледную от ужаса орку, он воскликнул – Что? Что с тобой случилось? Напали, ресы выбили? Почему меня не звала?
- Нет, дошла нормально, ни одного шакала не видела, все хорошо.
- Так что же с тобой?
- Я боюсь, не пройду проверку – она готова была уже зареветь – я закон нарушила, меня инквизиция предупредила, теперь не подтвердят мне чистоту. Я старалась себя вести по закону, но так уж получилось, я забыла, что нельзя просить о продаже чаще, чем раз в пять минут. Прости, я все испортила – она уставилась в пол.
Дикий бабер взял ее за руки, усмехнувшись, посмотрел ей в глаза – всего-то? Но, то не преступление, не бойся. Все будет хорошо, верь мне. Можешь смело подавать заявление. Надеюсь, это самое страшное, что ты натворила?
- Вроде бы, да, больше ничего противозаконного не было.
Она написала заявление первой срочности и заплатила деньги в кассу. Теперь нужно было ждать несколько часов, пока Инквизиция проверит досье на нее, пока вынесут ей приговор или, все же выдадут печать чистоты.
Уже вместе они зашли в зал ожидания и сели на свободные кресла. Сели и молчали. Он не стал ее ни о чем расспрашивать, видел, как она напряжена, как волнуется, понимал, что ей сейчас не до разговоров, ведь это была ее первая в жизни проверка на чистоту. Просто он был рядом, поддерживал своим присутствием в такой непростой момент. Она же всячески пыталась успокоиться, хоть и знала, что ничего криминального за ней нет, но уж очень боялась предстать перед грозными Инквизиторами – такими суровыми в черных мантиях и с сияющими хадданиевыми мечами в кожаных ножнах, на которых стояла красная печать Ордена. Сама не зная почему, она испытывала какой-то страх перед представителями закона, хотя понимала, что рано или поздно может случиться так, что она станет одной из них. Чтобы не думать о всяческих ужасах, которые ей красочно рисовало сознание, она принялась разглядывать народ, ожидающий результатов проверки. Вглядываясь в лица, пыталась угадать, кто и для чего сюда пришел: решили пожениться, или в клан вступить, или стать наставником для новичков, или адвокатом. Кто-то спокойно дремал в своем кресле, ожидая вызова, кто-то переговаривался через договоры или дружеские, клановые и тому подобные печати, кто-то чистил оружие, кто-то нервно ходил из угла в угол. Вот тот эльф 9 лвла стоял в окружении представителей одного из кланов, видимо его готовили к вступлению.
А дама-человек 22 лвла что-что объясняла девушке 4 лвла, тоже человеку – похоже, она пришла продлить лицензию наставника.
- _ЗвЕзда_, пройдите в зал заседания – раздалось из рупора.
Орка с волнением посмотрела на дикого бабра - Идем, пора. Я с тобой зайду. И не переживай, получишь ты свою печать. Они встали и направились к залу суда.
- Пройдите в центр зала – повелительным тоном сказал Инквизитор.
Она послушно встала в центр. Коленки снова предательски задрожали, глазища все больше округлялись. Чтобы справиться с волнением она изо всех сил прикусила губу, на языке почувствовав металлический вкус крови.
Инквизитор медленно начал зачитывать вердикт - _ЗвЕзда_, пол женский, не замужем, 6 уровень боевого опыта. Раса – орк. Профессия шахтер, уровень подмастерье. В Хаддане проживает 11 месяцев. В кланах не состоит. Имеет лицензию законопослушного гражданина. Финансовые прокачки - отсутствуют, слив – отсутствует, мультоводство – отсутствует, договорные бои – отсутствуют, оскорбления – отсутствуют. Перед законом чиста. У _ЗвЕзды_ вырвался вздох облегчения.
- Подойдите, получите печать чистоты.
Она на ватных ногах подошла к столу собрания Инквизиторов. Один из них одел ей на шею цепочку с белой печатью чистоты – Ты чиста перед Законом Хаддана, соблюдай Его и впредь. Успехов.
Сияющая от счастья _ЗвЕзда_ подлетела к дикому бабру – я прошла, я печать получила!
- А я и не сомневался, верил в тебя. А теперь идем в храм, подаем заявление на свадьбу.
Они вошли в храм. Какое великолепие! Расписные витражи, сквозь которые радугой пробивался солнечный свет, озаряя все вокруг. Стены расписаны древними фресками со сценами из жизни Богов. Стрельчатые арки, казалось, уносили позолоченный потолок вверх, к Богам, они казались такими хрупкими, просто в голове не укладывалось, как на них могла держаться вся эта массивная конструкция. В изящных канделябрах горели тоненькие восковые свечки. На циновках из стеблей подсолнуха сидели прихожане в позе лотоса, и с отрешенным взглядом медитировали, прокачивали пути. Все свое оружие они оставили в специальных оружейных ячейках на входе в храм. Ведь это было единственное место в Хаддане, где не допускались бои, только в доме Богов можно было чувствовать себя абсолютно защищенным. _ЗвЕзда_ просто застыла на месте от восторга. Такой красоты ей еще не доводилось видеть. – Пойдем, в зал бракосочетаний– прошептал дикий бабер. – Тут так здорово! – в бездонных глазах орки отражался блеск свечей – что не хочется никуда уходить.
В зале бракосочетаний их встретил еще один Инквизитор – заявление на вступление в брак? Предъявите ваши печати чистоты. Оба орка синхронно достали белоснежные печати из-под доспехов. – Перед Законом чисты, так, 6 и 16 лвлы. Желание на вступление в брак обоюдное?
- Да, хором ответили орки.
- Отлично. Подачу заявления одобряю. Внесите плату за кольца.
Каждый из них передал в кассу храма необходимую сумму мн для покупки обручальных колец. – А теперь напишите текст гравировки для нанесения на кольцо супругу.
_ЗвЕзда_ получила гербовый бланк и, обмакнув перо в чернила, каллиграфическим почерком вывела: «Dum spirum spero – пока дышу, надеюсь»…
__________________
и тогда все будет так как должно было бы быть даже если будет наоборот
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2008, 21:25
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,285
Репутация: 370
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

Так, для начала - удалите повторение. А, во-вторых, "Она была (всё же), обычным юным орком"
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2008, 22:52
Аватар для дикий бабер дикий бабер не в сети
Воин
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщения: 210
Репутация: 17
дикий бабер Простой пользователь
По умолчанию

Когда они вышли в парк, то дикий бабер неожиданно остановился.
– У тебя здесь уже есть друзья? – спросил он. - Да, кое с кем я подружилась. В основном, шахтеры из городской и средней шахты. А что?
- Просто так… значит, не скучала там.
- Да, мы во время долгих копок много разговаривали. Я рассказывала о том, что удалось узнать в библиотеке, ко мне даже за советом обращались.
- Поди, и поклонники появились?
- Есть несколько – кокетливо ответила орка – давай, я не буду тебе об этом говорить, зачем оно тебе?
- Простое любопытство, не более.
- Опасаешься конкуренции? Запомни, в Хаддане у тебя нет конкурентов. Я свой выбор сделала, всё. И ничего менять не стану. Ты мне веришь?
- Спасибо тебе, конечно же, я верю. И еще, я бы тебя хотел познакомить с моей очень давней и хорошей подругой, она будет у нас свидетельницей на свадьбе, идем, она нас ждет.
Они зашли в беседку у фонтана. На скамеечке сидела девушка - эльфийка с соколом на плече. При виде орков она поднялась и поспешила к ним навстречу.
- Знакомьтесь. Это - _ЗвЕзда_ - моя невеста, а это Мисти – вот она и будет нашей свидетельницей.
- Привет, _ЗвЕзда_, я рада нашему знакомству, давно хотела увидеть таинственную избранницу нашего дикого бабра – Мисти улыбнулась и жестом предложила оркам присесть.
- Привет, я тоже очень рада - _ЗвЕзда_ застенчиво улыбнулась – невероятно, девушка-кузнец! И такое бывает?
- Да, бывает. Я раньше была шахтером, как и ты, но клану нужен был кузнец, пришлось сменить профессию.
- Очень сложно работать кузнецом?
- Сначала немного трудно, но потом всему можно научиться.
- Ой, как здорово - _ЗвЕзда_ вся светилась от восторга – а можно прийти в кузню, посмотреть, как ты работаешь?
- Конечно, заходи в любое время, всегда буду рада видеть! Ну ладно, ребята, мне пора – еще столько работы на сегодня. Счастливо оставаться. – Мисти вышла из беседки и направилась к выходу из парка.
- Я позже к тебе забегу – сказал дикий бабер ей вслед – до встречи.
- А сейчас я должен бежать, - повернулся он к _ЗвЕзде_ - еще столько дел со свадьбой уладить нужно, а ты пока отдыхай, гуляй по городу, общайся.
- Ладно, пойду тогда на арену, встречусь с друзьями, нужно узнать, как они там.
На Главной площади они разошлись: дикий бабер пошел в Цитадель, договариваться с Инквизиторами, а _ЗвЕзда_ - на арену. Как она была рада видеть знакомые лица! Давние знакомые, друзья подходили к ней, все интересовались – куда это она пропала так надолго? И почему у нее такой счастливый загадочный вид?
- _ЗвЕзда_ обвела всех взглядом – А я замуж выхожу, уже заявление подали.
- Как? За кого? – никто не мог поверить в такую новость, и как этой орке удавалось все так тщательно скрывать, и только в самый последний момент поставить всех перед фактом.
- За самого лучшего в Хаддане орка – своего наставника – дикого бабра.
Со всех сторон посыпались поздравления, пожелания счастья, любви, понимания, уважения и еще много - много хороших и теплых слов.
- _ЗвЕзда_, ты это серьезно? – спросил ее эльф – ее хороший друг из средней шахты.
- Да, я все уже решила.
- Значит, я опоздал, тебя очаровал более успешный соперник. А я ведь хотел сделать тебе предложение, но как-то все не решался, ждал подходящего момента.
- Не соперник. Он, по определению, тебе не соперник. А ты – как был другом, так другом и остаешься. Приходи на свадьбу, я буду рада тебя видеть.
Эльф разочаровано вздохнул – всего лишь другом, этого так мало, но если ты сделала свой выбор, что ж, я не стану вмешиваться. Думаю, ты будешь счастлива. Но знай, что у тебя есть друг, я готов прийти на помощь всегда, только позови.
- Спасибо тебе, значит друзья?
- Друзья – эльф послал ей воздушный поцелуй. – А какой подарок ты хочешь? Тебе розы нравятся?
- Обожаю цветы! А подарок сам выбирай, я сюрпризы люблю.
- Обязательно приду.
Оставшиеся дни да свадьбы - _ЗвЕзда_ летала по городу, собирая друзей, начищая до блеска доспехи, вместе с подружками эльфийками и человечками плела венок из роз. Иногда ей удавалось заскочить на арену и провести пару боев с Опытным бойцом, который все так же молчаливо махал мечом и, при первой же возможности бросал его, уходя в нокаут.
И вот, настал тот самый долгожданный день. _ЗвЕзда_ надела обновленные, начищенные до блеска доспехи. Ее подружка – человек Паутинка помогла надеть на голову венок из розовых и белых роз, который они с девчонками плели по вечерам на газоне Главной площади, отдыхая после боев на арене. Иклеро4ка принесла ей свежесрезанный букет цветов, и _ЗвЕзда_, вся такая нарядная, сев верхом на белоснежного, с золотой гривой, в которую девчонки также вплели розы и ленточки, единорога. Девчонки махали ей цветочками, стоя на крыльце арены. Они и рады были поехать с невестой в храм, но кто-то, должен был остаться, чтобы успеть украсить арену к праздничному хаоту. Все борцы и болельщики выстроились в живой коридор на Площади, через который стрелой промчался единорог, унося _ЗвЕзду_ в сторону храма.
На крыльце храма ее уже ждал дикий бабер. Сегодня он был просто великолепен: начищенная до блеска броня сверкала на солнце, нет, она сияла даже ярче самого солнца, просто невероятно, как ему удалось затмить дневное светило, в руках он держал роскошный букет. За ним стояла свита гостей – кого тут только не было! _ЗвЕзда_ выхватила взглядом одного из них – воитель 40 лвла, высший уровень опыта в Хаддане. Она раньше только читала, что существуют такие воины, но вот теперь убедилась, что это не очередной книжный миф. Некоторых из гостей она уже встречала на улицах города, но большинство из них видела впервые.
Дикий бабер помог ей спуститься с единорога, и взяв под руку, повел в Зал Бракосочетаний, гости последовали за ними, оставляя свое оружие в ячейках на входе в храм. Зал сиял роскошным великолепием: к алтарю вела красная дорожка с золотым кантом, вдоль которой стояли белоснежные амфоры с букетами алых роз. Золотые стены были так же украшены сложными, закрученными узорами из белых и алых роз, пламя свечей тихонько мерцало, создавая атмосферу торжественности и таинственности одновременно. У алтаря стоял самый главный Инквизитор в праздничном золотом одеянии с большой белой книгой в руке.
Инквизитор начал вступительную речь, сначала поприветствовав всех собравшихся. Он говорил о таинстве брака, о важности момента, говорил так проникновенно, так волнительно, что у _ЗвЕзды_ голова пошла кругом, то ли от его слов, то ли от волнения, ведь не каждый день она выходила замуж, то ли от пьянящего аромата роз и восковых свечей. Она чувствовала, еще миг, и она взлетит выше храмового шпиля. Это отдаленно было похоже на рассказ Духа Вездесущего о возникновении Хаддана, тогда она чувствовала, что для нее наступила новая жизнь, вот и сейчас она испытывала нечто подобное…
- Дикий бабер, согласен ли ты взять в жены _ЗвЕзду_ и делить с ним богатство и бедность все радости и горести?
- Согласен – уверенно ответил дикий бабер.
- _ЗвЕзда_, согласна ли ты взять в мужья дикого бабра и делить с ним богатство и бедность все радости и горести? – Инквизитор обратился к ней.
- Да, согласна – полушепотом ответила она, ее просто захлестывали восторг и волнение, вселенское счастье и ожидание чего-то нового. Она не могла сейчас выразить все словами, эмоции переполняли ее, и лишь блеск в огромных бездонных глазах красноречиво говорил, что сейчас творилось в ее душе.
Инквизитор объявил их мужем и женой и попросил обменяться кольцами. Дикий бабер надел ей на пальчик тоненькое золотое колечко с гравировкой: «Люблю. Верю. Ценю.». _ЗвЕзда_ также надела колечко дикому бабру. Гости начали подходить к новоиспеченным молодоженам со словами поздравления и подарками. Желали всего самого лучшего, самого доброго, чистого и светлого. Ее друг - эльфик преподнес ей букет алых роз, он действительно был рад за нее. _ЗвЕзда_ от восторга просто ничего не могла сказать, лишь принимала подарки и благодарила всех. Ее разрывало от чувств, но вот слова почему-то не подбирались, она сама себя не узнавала, ведь в любой ситуации ей было что сказать, а тут… просто сносило башню, она потеряла ощущение реальности происходящего, как будто, снова попала в новый, неведомый доселе мир. И она знакомилась с этим новым миром, жадно охватывая все взглядом, боясь упустить само важное. Она повернулась к мужу – таким счастливым она его еще никогда не видела, и он тоже уже не в силах был удержать все подарки. Где-то сбоку раздались хлопки пробок, это народ открывал шампанское, целое море шампанского, которое тут же разливалась в кубки, и раздавалось всем гостям. _ЗвЕзда_ сделала глоток, после чего ее крыша окончательно слетела. Она помнила только звуки, такие красивее, манящие, переливающиеся, помнила, как из этой музыки кто-то выкрикнул: «Пора на хаот!», помнила ароматы – роз, свечей, шампанского, от которых сознание окончательно спуталось, помнила, как дикий бабер поднял ее на руки и вынес из храма, и ощущение абсолютного счастья,… а дальше все перемешалось: звуки, ароматы, краски, чувства, создавая необычный коктейль, от которого она отключилась…
Очнулась она уже на рассвете в храме. «Да-а-а, приснится же такое!» - подумала орка и сладко потянулась. На зеленом пальчике блеснуло обручальноекольцо. – Невероятно, все же это случилось! Я замужем! – она никак не могла собраться с мыслями, она так долго ждала этого момента, и вот, когда все прошло, когда она добилась желаемого, то не знала, что ей дальше делать. Столько усилий приложено к исполнению мечты, столько эмоций, а теперь, выложившись полностью, она пребывала в смятении. Она перебирала в памяти весь последний год жизни, с того самого момента, как удрала из своего мира, как поднялась на запрещенную вершину. Столько событий, столько всего прекрасного было в ее новой жизни, она не представляла, за что именно ей выпало такое счастье, как ей удалось схватить синюю птицу удачи за синий хвост. Ей даже не хотелось думать, что будет там, в будущем, хотелось остановить именно это мгновение, но она знала, что это не есть цель, что это этап к достижению той цели, выполнению той миссии, что предназначена ей в Хаддане, иначе бы ее сюда не закинуло.
- Доброе утро, _ЗвЕзда_ - договор о наставничестве переливался радугой – вижу, проснулась.
Она приложила ладошку к листку – тебе тоже доброго утра, я, вчера, кажись, вырубилась, под конец все как-то смутно помнится.
- Да, а шампанского видимо, никогда и не пила? Тебя и без хаота хорошо вынесло. А в хаоте всех выбил Грим, помнишь, тот 40 лвл. Я сейчас в банке, иди сюда, мне кое-что тебе нужно сказать.
Орка вышла из храма. С разбегу она прыгнула в фонтан, обрызгав озлобленного нищего, который постоянно, непонятно зачем, ошивался в парке, и почему то, у фонтана. Нищий что-то недовольно пробормотал и удалился. _ЗвЕзда_ вылезла, слила воду с доспехов, взяла щит с мечом и потопала в сторону банка.
- Здравствуй, _ЗвЕздочка_, ну что, готова принимать подарки? – дикий бабер как-то загадочно улыбался.
- Еще подарки? – орка аж подпрыгнула от радости – а что там?
- Подожди минутку, нам нужно расторгнуть договор о наставничестве, иначе нас схватят инки, и семейным подрядом сошлют на каторгу, уран выкапывать.
- Фин кач? – догадалась _ЗвЕзда_ - ну да, я же всего 6 лвл – («Хм… видимо очень ценный подарок, раз нельзя просто так подарить его мне, что бы это значило?» - подумала она).
- Вижу, в законах мало-мальски уже ориентируешься. А теперь рви договор.
На лице орки застыл немой вопрос: «А как общаться на расстоянии?» Дикий бабер, словно прочитав ее мысли, сказал – а связь теперь держать будем через колечки, только носи его всегда с собой, все работает так же, как и договор.
_ЗвЕзда_, вздохнув, начала отрывать от ценной бумаги кусочек за кусочком и кидать себе под ноги. Обрывки договора, медленно кружась, таяли в воздухе, как первый снег в октябре. Можно было уже не удивляться, что весь Хаддан насквозь пропитан магии, но орку это настолько впечатлило, что она уже отрывала кусочки и подкидывала их вверх. Когда растаял последний клочок, дикий бабер передал ей ящик, похожий на посылку, только гораздо больше. И где он его раньше прятал? Ведь не было в банке никакого ящика. Или она так увлеклась зрелищем тающих кусочков, что попросту не заметила.
- Открывай, примеряй обновки – дикий бабер сам дубинкой подцепил крышку.
_ЗвЕзда_ заглянула вовнутрь и поняла, что удивляться всему происходящему она не перестанет никогда. В ящике лежали новенькие упрочненные доспехи ветра и ветерана и все с улучшением +1. Самый крутой набор для ее лвла, теперь-то она будет лучшей на арене среди персов своего уровня! Это был самый лучший подарок.
- Спасибо тебе за все, ты столько для меня сделал! – она подбежала к дикому бабру и чмокнула его в щеку – нет слов, звезда в шоке.
- Старался, и вижу, что попал в точку. Ну-ка, примеряй, хочу посмотреть на настоящего уворота 6 лвла, самого звездного в Хадде.
Она взяла ящик с доспехами и нырнула в хранилище, через несколько минут она предстала перед ним во всей красе. Теперь это была действительно юная воительница, а не та растерянная девчушка-орк, какой он встретил ее в первый день. Не хватало только соответствующего оружия, но для него это был лишь вопрос времени. Еще чуть-чуть потренировать, и будет настоящий боец, которая сможет самостоятельно противостоять шакалам.
- Иди на арену, опробуешь новый комплект.
- А ты? – ей не хотелось расставаться так быстро.
- Я буду болеть за тебя, посмотрю со стороны.
_ЗвЕзда_ приняла заявку на бой от Опытного бойца. И с первого обмена ударами оценила все прелести новых доспехов: двигаться в них гораздо проще – почти ничего не сковывает движения, через броню пробить противнику стало сложнее. И наносить удары ей удавалось все точнее и сильнее. Не прошло и получаса, как Опытный боец попросил судью о прекращении боя – сломал свое оружие.
- Сильно подросла – с восторгом сказал дикий бабер – но вот удары нужно оттачивать, пока с точностью проблемы, блоки уже вполне сносно ставишь, но еще не всегда туда, куда следует, блочить нужно наиболее уязвимые места, остальное броня защитит, Опытному ее наверняка не удастся пробить. А вообще, попробуй сразиться с 5 лвлом, думаю, у тебя должно получиться. И уже начинаешь уходить от ударов, молодец, видно уворота, значит, я не ошибся.
- Так кто меня учил? И еще, в новом шмоте так легко, я себя гораздо увереннее почувствовала в бою! Спасибо, что бы я без тебя тут делала?
- Да не за что – дикий бабер, похоже, слегка смутился – а теперь сама тренируйся, я в лес ухожу, работа ждет. Возникнут вопросы, свяжешься со мной.
Он покинул арену, а _ЗвЕзда_ пошла принимать очередную заявку на бой от Опытного бойца. Проводя бой за боем, она смогла найти наиболее слабые места у противника и наносила удар именно туда. Он хоть и был Опытным бойцом 4 лвла, но тугодум, и просечь ее тактику был не в силах, поэтому очень часто пропускал удары. Когда ей все же нанесли достаточно количество ран, она вышла с арены и направилась в городскую шахту. Во время работы раны затянутся, а она то время проведет с пользой для себя – откопает немного ресов и сможет пообщаться с друзьями.
С ее появлением в шахте начался ажиотаж. Ее встречали, как встречают героев, вернувшихся с войны. Столько новостей она узнала, столько новеньких появилось в шахте, и все задавали ей вопросы обо всем, видимо о ней тут уже сложили легенды. Она снова почувствовала себя в своей стихии – в окружении друзей и поклонников. По просьбе трудящихся она рассказывала о средней шахте, о свадьбе, о преимуществах нового шмота, да много еще о чем. Вопросы так и сыпались со всех сторон. Незаметно для себя, она начала консультировать малышей, делилась опытом, делала акцент на собственных ошибках, чтоб другие не повторяли… И тут, неожиданно, в шахте открылся портал, и через него вышел Инквизитор. _ЗвЕзда_ успела увидеть за порталом холл Цитадели. Все шахтеры насторожились – если инки заходят в шахту через портал, то это означает лишь одно – пришли кого-то наказать. Инквизитор направился к ней и молча протянул ей свиток с гербовой печатью. _ЗвЕзда_ с удивлением взяла его, развернула и прочла: «_ЗвЕзде_ [6] вынесен приговор – заклинание молчание 1 час, причина флуд ст. 13». Инквизитор протянул руку в ее сторону – печать чистоты перед законом оказалась у него, после чего он сделал пассы руками, и бедняжка орка поняла, что не в состоянии сказать ни слова, в этот момент она была похожа на рыбу, выброшенную на берег. Снова открылся портал и Инквизитор исчез.
И тут же она почувствовала тепло, исходящее от колечка, и отчетливо услышала слова дикого бабра: «Забыл тебе сказать одну вещь, отзовись, это важно».
- Вот это чутье – подумала _ЗвЕзда_. Но ответить не могла, проклятый магический кляп мешал ей. Она обреченно посмотрела на кольцо, но оно было неподвижно. Целый час молчи, это еще более сложное испытание, чем средняя шахта. Дикий бабер начал закидывать ее сообщениями: «_ЗвЕзда_, почему молчишь?», «Ты где?», «Что с тобой? Ответь, я уже не знаю, что и думать.» Ей очень хотелось ответить, но она не могла, магия была сильнее ее желаний. Друзья в шахте недоумевали, почему это она вдруг стала их игнорировать? Она злилась на инка, злилась на саму себя от своего бессилия, но это ничего не меняло. Она снова нарушила закон, хотя с этим она была в принципе не согласна. Она завершила копку, полученное железо скинула в рюкзак и пошла к арене, там можно молча сражаться с Опытным бойцом, тот вообще все время молчит, и, похоже, не страдает от этого нисколько.
По истечению часа она наконец-то смогла провернуть кольцо. – Я на арене, ты меня искал?
- С тобой все в порядке? Почему не отвечала?
- Не могла – она решила ничего не говорить о наказании.
- Ладно, ты еще не раздумала вступить в клан?
- Нет, и не раздумаю.
- Отлично, тогда иди в Цитадель, зайдешь в приемную клана Героев и подашь заявление на вступление. Потом тебя вызовет Дафик – она в клане отвечает за кадры, поговоришь с ней. Думаю, на днях тебя должны принять.
Она разочарованно вздохнула, нет, не примут, у нее теперь нет проверки на чистоту, а без проверки в клан вступать нельзя, но ответила, что уже идет в Цитадель.
__________________
и тогда все будет так как должно было бы быть даже если будет наоборот
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.02.2010, 00:18
Аватар для Урания Урания не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Столица мира
Сообщения: 3,080
Репутация: 658
Урания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользователь
Отправить сообщение для  Урания с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Урания
По умолчанию

Выложу-ка я продолжение
__________________
Nemo praeter nos.
Никто, кроме нас (лат).
______
Всегда выбирайте самый трудный путь, на нем вы не встретите конкурентов. (с)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.02.2010, 00:18
Аватар для Урания Урания не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Столица мира
Сообщения: 3,080
Репутация: 658
Урания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользователь
Отправить сообщение для  Урания с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Урания
По умолчанию

Зайдя в Цитадель, она оглянулась – как всегда в холе толпился разношерстный на-род, общая атмосфера, как обычно, несколько напряженная. Долго не задерживаясь, про-шла в клановую приемную. За столом сидела девушка 24 лвла. - Видимо это и есть та са-мая Дафик, с которой мне следует переговорить – решила орка.
- Добрый день, меня звать _ЗвЕзда_ - орка сделала жест вежливости – я бы хотела вступить в ваш клан ГМиМ.
- Здравствуй, _ЗвЕзда_. Я Дафик. Ты можешь ответить на несколько вопросов? Только честно.
- Конечно, спрашивай.
- Твое настоящее имя, раса, лвл.
- _ЗвЕзда_, орк, 6 лвл.
- Профессия, уровень профессионального мастерства.
- Шахтер, подмастерье.
- Состоишь ли ты в Черных Списках Инквизиции или других кланов?
- Нет – орка несколько смутилась.
- Есть ли у тебя друзья в Хаддане?
- Да, но большинство из них в кланах не состоят.
- Есть ли враги?
- Нет.
- Кто может дать рекомендации по вступлению в клан?
- Можете спросить мужа, его зовут дикий бабер, он в вашем клане.
- Ясно – Дафик улыбнулась – мне понятно. Какова цель вступления?
- Мне нужна защита и помощь в познании мира Хаддана.
- Неплохо. А что ты можешь дать клану?
- На данный момент могу помочь добытыми ресурсами из шахты. Могу доставать информацию о событиях в Хаддане. В будущем, думаю, могу помогать младшим сокла-нам, опыт имеется – я в шахте помогала новичкам, тем, что сама уже знаю. Ну, и если клану нужна еще какая-то помощь – я готова.
- Мне нравятся твои ответы. Можно принять тебя в дочерний клан – Школу Ге-роев. Для основы еще подрасти нужно. А теперь иди, заплати взнос. Зайдешь в ту дверь, где проводила оплату для прохождения проверки на чистоту. Удачи.
- Спасибо большое - _ЗвЕзда_ выскользнула из приемной и отправилась к кассе. Кассир потребовал печать чистоты перед Законом. – А без нее никак? – с надеждой спро-сила орка. – В Законе прописано, прежде чем вступить в клан, необходимо пройти про-верку на чистоту. Так что, пройдите проверку – машинально отчеканил кассир.
Она отошла от кассы. Как же она злилась на саму себя! Так глупо спалиться и по-терять печать. И ведь прав был Инквизитор – все в соответствии со статьей Закона. Что ей теперь сказать дикому бабру? Лгать не имело смысла, рано или поздно он сам все узнает. Сказать правду ей не хватало смелости. Хотя, (она махнула рукой)… все равно узнает, вопрос только когда. И лучше бы ей самой сознаться, чем скажет кто-то другой. Ну, отчитает – не впервой уже. Что сделано, то сделано, поздно каяться. Она повернула колечко.
- Я в Цитадели. Собеседование прошла удачно – меня берут в дочерку.
- Я в тебе не сомневался, внеси взнос и подожди, когда документы оформят.
- Тут есть один нюанс,… я сразу должна была сказать,… тогда, когда я тебе не от-вечала,… не могла ответить, потому, что Инквизиция на меня наложила заклинание мол-чания, за чрезмерную болтовню в шахте,… и естественно, печать чистоты конфисковали – она выдохнула с облегчением, все же сказала.
- Так вот оно, что! Теперь понятно твое странное затяжное молчание. Это не страшно, подай на проверку еще раз.
- А из-за молчанки теперь могут и не дать.
- Немедленно дуй в библиотеку! И еще раз внимательно прочти, на нарушение ка-ких статей проводится проверка на чистоту. За флуд ты уже отмотала свое наказание. По-давай, или за тобой еще что-то есть?
- Нет, только молча.
- Тогда, все нормально. Денег хватит?
- Должно, если что, в яче возьму. Ладно, пойду еще раз подам.
_ЗвЕзда_ снова подошла к кассе и написала второе заявление для прохождения проверки. Оставалось дождаться результата. Чтобы убить время, она отправилась на аре-ну, тренироваться на своем давнем знакомом – Опытном бойце. Хотя можно было бы и с Рыцарем ненависти сразиться, но с ним велика вероятность уйти в нокаут и пропустить вызов в Цитадель.
Солнце уже клонилось к закату, через час начали появляться первые звездочки на небе, а вызова так и не было. Похоже, рабочий день Инквизиторов в Цитадели закончился, остались только дежурные постовые. Видимо, завтра вызовут. Спать ей отчего-то совсем не хотелось, отправлять в нокаут Опытной бойца изрядно поднадоело, в городской шахте делать было нечего – все равно большинство шахтеров спать легли, не стоит их будить, им нужно восстанавливаться перед дальнейшей работой. Быть может прогуляться по окрестностям города? Бодрость через край хлещет, ресурсы все в ячейке, а если и нападут, то всегда можно попросить защиты у Инквизиции, и вовсе они не такие грозные, как хотят казаться, с ними вполне можно общаться.
Она направилась к Юго-Восточному посту, вышла из городских ворот и повернула на юго-запад. Где-то там, если верить карте, была еще какая-то арена. Посмотреть, что - ли, кто там сражается? Свернув с дороги, начала пробираться через заросли кустов. Вдруг сзади послышался топот. Орка вынула меч из ножен, приготовившись к защите.
- Что, тебе тоже не спиться? – сквозь тьму она услышала знакомый голос, – убери меч, я на тебя не стану нападать – из кустов вынырнул ее друг – эльф.
- People, привет. А ты что тут бродишь?
- Да так, гуляю. Не хочется спать, решил побродить. А тебя, куда понесло, на ночь глядя?
- А я решила исследовать окрестности. Тоже не хочу спать.
- Компанию составить? Вдвоем все же веселее. Могу кое о чем рассказать, уже ис-следовал.
- Серьезно? Ой, спасибо. Буду очень рада, если присоединишься.
- А муж в курсе, где ты?
- Неа, - _ЗвЕзда_ хитро улыбнулась – я тайком сюда выбралась – она заговорщицки приложила пальчик к губам – Тсс, Только никому ни слова. Он все переживает, что меня шакалы могут тут вынести, поэтому без сопровождения не пускает.
- Самонадеянно и рисково, я бы на его месте за такие выходки... – эльф показал ей кулак - Ты бы предупредила его, а потом можно будет идти. Покажу тебе тут все.
- Ладно, сейчас. Подожди минуту, сообщу и пойдем.
Она повернула колечко. – Я за городом.
- В шахту пошла? – поинтересовался дикий бабер – будь аккуратнее, иди, как я те-бя учил.
- Нет, не в шахту, решила погулять, посмотреть, что тут есть. На арену сходить, на полянку.
- Осторожнее там, не выходи только на дорогу, в случае чего лучше уйди в астрал, пережди. На полянке с Феечкой познакомься, она тебе понравится.
- Хм… и ты вот так просто разрешаешь бродить? Я тебя не узнаю.
- А что мне еще остается? Тебя все равно не удержишь. Допустим, запрещу я тебе выходить, а то ты послушаешься, так я и поверил. Такая самостоятельная _ЗвЕзда_. Иди, исследуй уж.
- Спасибо, я буду аккуратна. Беру все на себя. Ладно, работай, больше не отвлекаю.
- Если, что зови.
_ЗвЕзда_ повернулась к People – все, теперь можно идти, мне разрешили.
- Ага, разрешили. Видимо, он очень далеко и не может сейчас тебя остановить. Но тебя точно можно идти?
- Конечно, пошли!
- Тогда идем, если что, вместе отобьемся. Тут я тебя защищать буду. Но сейчас ша-калы почти все спят, так что сейчас относительно безопасно.
- Так вот почему он так легко меня отпустил! А я то, думаю, что это он такой сго-ворчивый! – орка заразительно расхохоталась.
Они шли по кустам. People мечом прорубал путь, помогал _ЗвЕзде_ перепрыгивать через ручьи. Они болтали обо всем, делились планами, и не было в целом Хадде счастли-вее друзей, таких смелых и беззаботных в то же время. Сходили к арене, зашли в алтари, где находились выходы из большого лабиринта, проведали Феечку, правда вглубь полян-ки она их не впустила, нечего там шахтерам делать. Вышли на дорогу, бегали наперегон-ки, шутили, дурачились, как могли. На этот короткий миг они были просто детьми, а не воинами. Это было так здорово! Просто наслаждаться жизнью, теми маленькими радостя-ми, которые она подкидывает! Быть счастливой и ни о чем не думать: «Об этом я поду-маю завтра». Общаться с тем, кто тебе интересен, и радоваться друг другу.
Они и не заметили, как восток озарился красным светом.
- Пора – тихо сказала _ЗвЕзда_, - нужно возвращаться. Ведь сегодня еще столько нужно успеть сделать.
- Да, и мне тоже нужно идти в город. Но подожди еще несколько минут, давай по-смотрим, как солнце всходит. Это так красиво! Ты хоть раз видала, как встает Хадданов-ское солнце?
- Нет, ни разу. Но нужно торопиться, шакалы скоро выйдут на охоту.
- Подожди, встретим рассвет и пойдем. А шакалов не бойся, я рядом и тебя защи-щу. Знай, если нужна будет помощь, то зови меня, всегда приду.
- Спасибо, друг.
Они стояли у городских ворот и смотрели на просыпающееся солнце. Красное за-рево все разрасталось. И вот блеснул край солнышка – такой желтый ободок на фоне красного неба. _ЗвЕзда_ от неожиданности зажмурилась. А солнце все поднималось и поднималось из-за горизонта. Огромное желтое в полнеба, чем выше оно поднималось, тем меньше становилось. Удивительное явление – почему-то у горизонта оно кажется та-ким большим, а когда в зените - всего лишь небольшой желтый шарик, каким она его и привыкла видеть!
- Как? Правда, красиво? Мне так нравится этот момент! – эльф весь сиял от востор-га.
- Здорово! Я такого никогда не видела. Это действительно очень красиво. Спасибо тебе, People. С тобой так интересно общаться.
- Подрасти до 9 лвла, я тебе еще кое-что покажу – окрестности Старогдрада гораздо шире, чем тебе еще разрешено видеть. Еще увидишь и лес, и лабораторию, где алхимики варят свои зелья, и кузницу, посмотришь, как изготавливаются доспехи и инструмент. А станешь старше, сходим на вулкан за боевым опытом. А теперь идем в город.
Они вышли на Главную площадь.
- Ладно, пока, я пойду на арену, опыт накачивать. И спасибо тебе за прогулку.
- Это тебе спасибо. Еще увидимся. – People направился в сторону банка.
Лишь только она вошла на арену, как к ней подошел Стражник и протянул какой-то свиток. Повестка в Цитадель. Значит, уже проверили. _ЗвЕзда_ пулей вылетела с арены и со всех ног помчалась к Цитадели. Ее уже ждал Инквизитор. Зачитав стандартный вердикт, он вручил ей печать чистоты. Теперь можно было платить взнос для вступления. Она внесла плату и вышла в холл, где ее перехватила Дафик: «Зайди в приемную, будем оформлять». В приемной у стола стоял орк 16 лвла с печатью дочернего клана.
- _Krush_, знакомься – это _ЗвЕзда_ - новый член вашего клана, принимай сам.
- Здравствуй, _ЗвЕзда_. Я глава Школы Героев. Добро пожаловать к нам в клан.
- Здравствуй, я очень рада знакомству и вступлению.
__________________
Nemo praeter nos.
Никто, кроме нас (лат).
______
Всегда выбирайте самый трудный путь, на нем вы не встретите конкурентов. (с)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.02.2010, 00:19
Аватар для Урания Урания не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Столица мира
Сообщения: 3,080
Репутация: 658
Урания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользователь
Отправить сообщение для  Урания с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Урания
По умолчанию

- Вручаю тебе, соклан, клановую печать и клановый свиток связи. Соблюдай Зако-ны Хаддана и Устав клана. Помогай сокланам и проси помощи, когда будет необходимо. Будь достойной Школы Героев.
_ЗвЕзда_ с заметным волнением приняла сиреневую птицу – печать, символ клана и свиток. А как он работает? – поинтересовалась орка.
- Просто разверни свиток и приложи ладонь, и можешь общаться.
Она попыталась развернуть свиток, но ей не удавалось. Вторая попытка тоже про-валилась. – Не могу – огорченно сказала она.
_Krush_ подошел к ней: «Прижми край свитка, он сам развернется, вот, смотри на мой». Ловким движением руки глава развернул свой свиток: «Попробуй, не волнуйся».
Орка прижала свиток и он, о чудо, начал медленно разворачиваться! На нем появ-лялись разные фразы, общий смысл которых она так и не могла понять. Вдруг начали по-являться сияющие фразы от неизвестных ей еще персов с приветствиями и поздравления-ми со вступлением.
- Знакомьтесь, это новый член клана - _ЗвЕзда_ - сказал _Krush_. _ЗвЕзда_, зна-комься с сокланами.
- Всем привет. Я так счастлива с вами познакомиться. Спасибо за поздравления!
Она почувствовала тепло от колечка и услышала голос мужа. – Поздравляю со вступлением! Горжусь тобой.
- Я такая счастливая – ответила она ему, - только не могу понять, как работает этот клановый свиток.
- Привыкнешь.
- Не понятно, о чем они там говорят. Я запуталась.
- Все нормально, отслеживай сообщения. Те, которые будут адресованы лично те-бе, ты их почувствуешь. Как? Сама поймешь, не пропустишь. Так уж тут, в Хаддане все устроено.
Свиток переливался разными цветами. В клане кто-то оживленно разговаривал, но она так еще и не могла уловить смысл. Ей оставалось лишь читать тексты. Но любопытст-во перевесило все остальное, и она робко так постучалась к сокланам: «Простите, не мог-ли бы вы подсказать, как работает свиток, я вообще не понимаю, что к чему». Тут же по-сыпались советы, как проще пользоваться свитком, как напрямую обратиться к тому, или иному соклану. Спустя время, она начала активно втягиваться в разговор, расспрашивала своих новых знакомых, узнавала многое о клане, и уже имела представление о том, кто есть кто.
Вдруг снова почувствовала тепло от кольца. – Ты чего кричишь на весь Хаддан? Ваши разговоры уже стали достоянием всех. Такие сообщения передаются строго конфи-денциально – да, дикий бабер, видимо, серьезно разозлился.
- Я? – удивленно спросила _ЗвЕзда_ - не может того быть! Я с каждым персонально общаюсь. Этого никто не может услышать.
- И, тем не менее, даже мне в лесу слышно, о чем вы беседуете. А теперь расскажи, как ты передаешь информацию через свиток.
- Как и учили: открываю свиток, выбираю того, кто мне нужен и передаю.
- _ЗвЕзда_, ну ты все перепутала – такого от этой орки никто не ожидал – сначала выбери того, кому решила что-то сказать, а уж потом открывай свиток, иначе он не дейст-вует.
- Извини, но я запуталась совсем, так непривычно общаться с кучей народа на рас-стоянии одновременно, я только так с тобой переговаривалась, а тут весь клан.
- Не переживай, научишься, только осторожнее, утечка информации может серьез-но навредить клану.
- Постараюсь, теперь, думаю, уже не перепутаю.
Остаток дня она готовилась к походу в среднюю шахту – настраивала зрительный прибор, точила кирку; и осваивала свиток связи с сокланами. А рано утром она вышла из города. Не успела покинуть «синюю зону», как на нее напал очередной шакал. Первой ее реакцией стало изъятие свитка из кармана рюкзака, молниеносно раскрыв его, она крик-нула: «На меня напали за городом!»
Тут же посыпался шквал сообщений: «Скажи координаты», «Кто напал?» «Держи бой, как можно дольше, мы идем». Она отчаянно сопротивлялась, сообщила где сейчас находится, и оглядываясь по сторонам, отыскивала кого-нибудь с печатью своего клана, многих еще она и в лицо не знала. Шакал нанес сокрушительный удар и перебил орке ру-ку. Струящаяся кровь заливала доспехи, капала на ботинки, на землю, щит держать стало совсем невозможно, о том, чтобы поставить теперь надежный блок и речи не было. Обоз-ленная _ЗвЕзда_ усмотрела брешь между шлемом и латами на шее противника, прицели-лась и нанесла точный улар прямо в сонную артерию. Шакал захрипел, откинул свой щит, и прикрывая рану рукой, начал отхаркивать кровавой слюной. От подобного зрелища орку передернуло, и она, отвернувшись, закрыла глаза, тем самым, совершив непростительную ошибку, противник же, напротив, непременно воспользовался ситуацией, и сбил ее с ног. Последнее, что она помнила, был удар по затылку, да такой, что из глаз искры посыпались.
Очнулась она от того, что какой-то орк с печатью клана брызгал ей водой в лицо.
- Привет, я 6ам6у4а. Мы его вынесли, теперь ему долго предстоит лечиться. Сейчас Глава оформляет ЧС на этого поддонка.
- Спасибо, я и не ожидала.
- Не за что, мы же одна семья, и должны друг другу помогать. Как ты? Сама дой-дешь?
- Вряд ли, я даже пошевелиться не в силах, он меня разнес в пух и прах.
Орк порылся в карманах и вынул оттуда какой-то бесформенный черный кусок не-известного вещества, на поверхности которого была начерчена странная загогулина – На, вот, держи. Это рунное слово. Глотай, как таблетку, и в один миг исцелишься.
_ЗвЕзда_ взяла это рунное слово, откусила кусочек. На вкус напоминало мел, про-тивно, но, в общем-то, вполне съедобно. Она затолкала остатки слова в рот. Орк протянул ей фляжку с водой. После первого же глотка она почувствовала себя абсолютно здоровой, как будто и не было того позорного поражения.
- Спасибо тебе, 6ам6у4а, что я должна тебе?
- Ничего, в будущем, при случае, поможешь мне, там и сочтемся. Ну ладно, я по-бежал в город, удачи тебе.
Ошеломленная от такой операции по задержанию шакала, просто «Вихрь-антитеррор» в исполнении клана Школа Героев, и собственного чудесного спасения, она незамедлительно нырнула в астрал. Нужно было привести мысли в порядок, а астрал, с его кромешной тьмой и абсолютным отсутствием звуков, был наилучшим местом для по-добных случаев. Она была счастлива, что попала в такую команду, и теперь ей надо при-ложить все усилия, чтобы соответствовать сокланам.
Немного успокоившись от пережитого, она вынырнула и, продираясь сквозь колю-чий кустарник, потопала к шахте. Этот путь она проходила не впервой, и шла уже по про-торенной дорожке, там, где она сама вырубала жесткие ветки. Не прошло и часа, как она уже спускалась на подъемнике вниз штольни.
Весь день она копала, болтала с шахтерами, с сокланами. Оказалось, все нет уж сложно. С этим свитком вполне можно совладать. Ей даже удалось выполнить нехитрые настройки, чтобы получать сообщения, адресованные именно ей. Больше всего _ЗвЕзду_ забавляло то, что она могла говорить со своими, смеяться, но никто рядом, в шахте ее не слышал в тот момент, очередная хаддановская магия начинала действовать, как только этот свиток открывался. И еще одно наблюдение ее поразило: когда она говорила что-то сокланам, время в шахте как бы останавливалось, шахтеры замирали в нелепых рабочих позах, комья земли и породы зависали в воздухе. Но стоило ей только замолчать, как все возвращалось на круги своя. Она проделывала этот фокус несколько раз: читала сокланам стихи и наслаждалась стоп-кадром в шахте. Да, вот интересно, а она так же замирает, ко-гда кто-то из клановых шахтеров начинает общаться со своими? Как она ни старалась, но так и не смогла увидеть ни одного кланового свитка связи. О, Вездесущий, твоя магия всесильна! Никому не дано понять ее источников и метода воздействия на жителей Хад-дана. Тут поневоле начинаешь задумываться: «А все то, что я делаю, это мои желания или на меня действует направленная магия?» Орка, уже не раз зарекалась, ничему не удив-ляться, но все происходящее с ней вновь и вновь потрясало ее воображение.
Ближе к ночи она почувствовала усталость, зачехлила кирку и легла спать. Теперь уже не нужно работать на износ, теперь можно снова вернуться на арену и накачивать боевой опыт, а если уж сильно захочется пообщаться с друзьями, всегда можно спуститься в шахту. Проснулась она так же неожиданно, как и уснула. Солнце еще не встало, только на востоке розовел рассвет. Она с улыбкой вспомнила, как позавчера впервые увидела пробуждение солнца, невероятно красивое и захватывающее зрелище! Но сейчас ей было не до природных красот, необходимо было добежать до города, пока шакалы спят. В это время спасать ее явно некому, все нормальные хадданцы еще спят, лишь отдельные полу-ночники, страдающие бессонницей, бродят по городу и окрестностям.
Тихо, как мышь, кустами она пробралась к городским воротам. Недремлющие Ка-ратели продолжали нести службу. Похоже, они вообще не спят, или работают по сменам. Трудно было понять, для нее они все на одно лицо, как Инквизиторы. Может быть из-за того, что все они одеты в одинаковые доспехи, но они больше смахивали на многочисленных братьев и сестер близнецов, причем из одной семьи.
Закинув добытые ресы в банк, орка направилась через кладбище к Замку Теней. Там, по слухам, в подвале находился лабиринт, в закоулках которого скрываются много-численные сокровища. Где-то там потерял свой молот Вартанг, главный кузнец Хаддана. Если ей удастся найти его, то на этом можно неплохо заработать, ведь Вартанг обещал любому, кто найдет его молот солидный гонорар. Там же находится неизвестное Дискаве-ри великого мага Гивендальпа, за находку которого можно получить солидный куш. Да и Латнику она обещала помочь найти его доспехи, которые злые вражины растерзали и по кучкам раскидали в катакомбах лабиринта.
Только она вошла в замок, как странный голос сзади одернул ее: «Не ходи в лаби-ринт, там нападут, иди в храм и там сиди».
Она удивленно оглянулась. Никого не было. «Магия», - подумала она, нарочно за-пугивают, чтоб в подвал не спускалась – ну уж нет, раз решила, значит пойду.
- Кому сказано, не ходи! – у голоса появились повелительные нотки.
- Вот еще, - огрызнулась _ЗвЕзда_ - с какой стати я тебя должна слушать? Мне го-ворили, что там кобальты живут, справлюсь с ними уж как-нибудь.
- Я не о кобальтах. Просто не ходи. Опасность.
- А почему я тебе должна верить? – ее уже начинал злить этот Голос, который не-понятно зачем ей мешает – кто ты такой?
- Война. Читай сама, если умеешь.
Из пустоты выпала газета и шлепнулась на пол Замка. Орка подняла газету. «Кла-нам Осигилиант и Герои Меча и Магии» - гласил заголовок на первой полосе. _ЗвЕзда_ начала читать. В статье говорилось о том, что Глава клана БЛ выставил войну их основ-ному клана, а значит и их Школа Героев, как дочерний клан волей-неволей оказалась втя-нута в эту, однозначно, неравную войну. То есть, любой член клана-противника может спокойно напасть (a la guerre come a la guerre – на войне, как на войне). Инквизиция тут не поможет, война объявлена официально.
- Хм… а чего ты-то решил мне помочь? Тебе какое дело до того, что мой клан те-перь в состоянии войны?
- Я из основы. И считаю своим долгом предупредить члена дочернего клана.
- Но где ты находишься? Почему я не могу тебя видеть, а только слышу твой го-лос?
- Я под невидом. Ты и не увидишь меня. Протяни руку, увидишь доказательство.
_ЗвЕзда_, еще терзаемая сомнениями, все же протянула руку. И тут же туда ей не-видимка положил печать. Это была клановая печать основы – Героев. Через пару секунд печать так же неожиданно растворилась в пустоте. – Теперь верю – она облегченно вздох-нула – извини, что так агрессивно встретила, но не могла же я поверить Голосу незнаком-ца?
- Все в порядке. А ты молодец, на провокации не поддаешься. На войне это очень важно. А теперь все-таки уходи отсюда. Будь в храме, там безопасно.
- В храме? – она недовольно скривилась – и что мне там делать? У меня 6 лвл, и никакого пути развития еще нет, мне боевой опыт приобретать нужно, а не прятаться от противника, каким бы могущественным он не был.
- Дело твое. Но остерегайся БЛ, если не хочешь с увечьями ходить.
_ЗвЕзда_ все же рванула в храм. Нужно было во всем разобраться и решить, как действовать дальше. В храме она достала свиток связи: «Народ, что такое происходит? Что за война? Как долго это будет продолжаться? И что нам делать?» Вопросы сыпались, как из рога изобилия.
- Хи-хи – раздался язвительный смешок орка по имени Я хам – иду с полянки, мне уже пять увечек поставили. Весь переломанный, мозги не работают, нога одна вообще не шевелится, ребра в крошку изломаны. Если повезет, то к вечеру доползу в город, если нет, поймают и еще что-нибудь сломают, хотя тут уже ломать нечего – зеленый мешок с костями и без мозгов. Ой, лопну от смеха!
_ЗвЕзда_ от ужаса покрылась испариной – как так? Это же труп ходячий, как он еще двигаться может?
- Вот такая война – отозвался 6ам6у4а – Лотусы лютуют, сейчас все выхватывать будем, пока им это не надоест. А у меня на вулкане спокойно. Пока тут отсижусь.
- Но почему? – орка так и не могла взять в толк, за что калечат ее сокланов - при-чина войны совсем уж непонятная, а дочерка и рядом с ними не стояла.
- Хи-хи-хи – отозвался Я хам – вот веселуха! Ура войне!
Похоже, у этого орка совсем вынесли последние остатки разума. Ведет он себя аб-солютно неадекватно.
- А на арене не нападут? – полюбопытствовала она.
- _ЗвЕзда_, можешь качаться на арене, но после боя беги в храм, тут восстанавли-вай здоровье – на связь вышел Глава клана _Krush_ - и не ходи по городу без надобности, ты все равно не сможешь противостоять.
- Спасибо _Krush_, постараюсь не попасться, пойду, сражусь с Рыцарем ненависти.
Она убрала свиток на дно рюкзака и перебежками добралась до арены. Ни по доро-ге, ни на арене она так и не встретила ни одного перса с печатью клана БЛ. «Может не стоит паниковать раньше времени, может никто и не нападет на нее, и вообще следует вести себя, как обычно, а там, дальше действовать по ситуации», - решила она сама для себя. Она приняла заявку от Рыцаря, без труда отправила его в нокаут, потом еще одного и еще. Когда силы были на исходе, она направилась в казино, чтобы отдышаться, и дать ранам затянуться. _ЗвЕзда_ бродила вдоль столиков с разными непонятными для нее иг-рами, наблюдала за игроками. Народ тут просаживал тысячи монет, разоряясь на глазах, и лишь некоторым счастливчикам удавалось крайне редко сорвать большой куш. И тогда начинался всеобщий праздник: победитель угощал всех игроков коньяком и шампанским, стрелял из хлопушек с конфетти, а потом снова садился за игру и спускал на нет свой вы-игрыш. Бывали, конечно, и такие, кто, получив свои деньги, быстро покидали казино. Но таких было очень мало. Большинство уже жестко подсели на эти игры и заставить их пре-кратить могло только полное отсутствие денег, их полностью накрывало азартом. Некото-рые, особо безалаберные, брали деньги в долг, в призрачной надежде отыграться и все вернуть, но тем самым, еще сильнее погружая себя в долговую яму.
Окончательно восстановившись после боев, она решила вернуться на арену. Лишь только открыла входную дверь, как увидела перед собой огромного человека в очень кру-тых и дорогих доспехах. Его боевой уровень был не ниже 38, точнее разглядеть она не успела, но заметила лишь печать БЛ. Этот Лотус взял орку за шиворот и вышвырнул из казино. Она пролетела через все Главную площадь, а говорят, орки не летают, и шлепнулась на газон возле арены. Поднявшись, поняла, что все кости целы, да ей явно везет, но вот голова… она слабо соображала, что происходит, с трудом вообще вспомнила, кто она такая и где находится. Была только одна мысль – арена, качаться, всех бить. Банальное помутнение рассудка, медики бы поставили ей диагноз – Магическая лоботомия. До нуля падает интеллект, и общая мыслительная способность, а вот на боевые качества такая болезнь совсем не влияет, если вы, конечно же не маги.
Абсолютно ничего не соображая, _ЗвЕзда_ рванула на арену, и, с остервенением, принялась крошить в фарш Старых воинов. Бедные боты вообще не понимали, что про-изошло, а орка продолжала размахивать мечом. За вечер такой активной бойни она поло-жила минимум легион Старых воинов. Наутро она продолжила выкашивать Старых - от-ряд за отрядом, пока, наконец, к всеобщей радости служащих арены, не обессилила.
_ЗвЕзда_ отправилась в храм, чтобы немного оклематься. Когда она вошла в зда-ние, то оторопела от ужаса! Сейчас храм был похож на лазарет для тяжело раненных бой-цов. И тут, и там лежали или сидели очень сильные воины и маги, но практически все они были серьезно покалечены. Да уж, видимо та самая война в разгаре. Она тихонько села в уголок и начала приводить себя в порядок. Какой кошмар! Все доспехи были не то, что забрызганы, попросту залиты кровью, той самой кровью бесчисленного множества Старых воинов с арены. Она усиленно пыталась вспомнить, что же произошло, но из воспоминаний был только полет из казино, а дальше полный провал памяти. И вот, только тут, в храме, она снова начала себя осознавать.
Стараясь не привлекать внимания, орка тихонько выскользнула из храма и побежа-ла к фонтану, смывать уже запекшуюся кровь с доспехов. Когда она подошла к фонтану, то Нищий, лишь только взглянув на нее, поспешно удалился вглубь парка, от греха по-дальше, кто их знает, этих безумных орков, что они там замышляют?
_ЗвЕзда_ отмывалась не менее часа. Когда она глянула на свое отражение в воде, то не поверила своим глазам: у нее был значок 7 уровня. И когда только успела? Еще до конца не веря самой себе, она вытряхнула рюкзак. Плотненький мешочек с монетами шлепнулся к ее ногам. Она пересчитала наличные. Вполне неплохо. Этой суммы как раз должно хватить на клинок Ветерана, причем мода +1.
Она повернула колечко: «Доброе утро, как ты там?»
- Привет, работаю в лесу, с взятием уровня тебя - Дикий бабер мгновенно отозвался – вижу, травма уже прошла? Будь осторожнее, а лучше находись пока в храме, там не тронут.
- Ну, уж нет, я не намерена ни от кого прятаться, мне нужно повышать боевой уро-вень, вот сейчас, как раз, иду на рынок за мечом.
- Не торопись, выйду из леса, и будет тебе нормальный меч.
- А я буду сидеть и ждать тебя, ага, конечно, на 7 уровне с этой детской игрушкой. Это не серьезно. Сама в состоянии взять себе оружие.
- Как знаешь – с обидой в голосе сказал дикий бабер – тебе решать.
_ЗвЕзда_ прикусила губу. - Вот, обидела. Сам виноват, неужто не понимает, что с этой «зубочисткой» совершенно невозможно сражаться. Урон от него почти нулевой, а постоянно уходить от ударов противника не так уж и легко. Пусть дуется, сам прибежит, а я все знаю, и без него справлюсь. И меч себе куплю – самый лучший. – С такими мыслями орка, гордо задрав носик, потопала к рынку.
На рынке она, первым делом, внимательно изучила все предложения. Затем, ото-брав несколько мечей, она придирчиво их рассматривала – как скованы, какие поврежде-ния, насколько упрочнена сталь. Она ходила между рядами с таким серьезным видом зна-тока, что даже опытные бойцы из Лотуса не решались на нее напасть, напротив, их даже очень забавляла эта кроха, готовая только одним своим видом всех порвать в клочья. По-сле достаточно продолжительных поисков, она, наконец-то, выбрала подходящий, на ее, как она сама считала, опытный взгляд меч. Орка даже и не подозревала, что дикий бабер отслеживал все ее перемещения, и когда она вставила в ножны новый меч, облегченно вздохнул в своем непролазном лесу – все же правильно подобрала оружие, растет девчонка.
__________________
Nemo praeter nos.
Никто, кроме нас (лат).
______
Всегда выбирайте самый трудный путь, на нем вы не встретите конкурентов. (с)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.02.2010, 00:21
Аватар для Урания Урания не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Столица мира
Сообщения: 3,080
Репутация: 658
Урания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользователь
Отправить сообщение для  Урания с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Урания
По умолчанию

_ЗвЕзда_ извлекла клановый свиток: «Зацените, мой новый меч! Сама выбирала».
- Наконец, ты с нормальным оружием - отозвался я хам.
- Купила? – поинтересовался новичок Krigers.
- Только что с рынка – довольная орка уже летела к арене.
Она вызвала на дуэль Старого воина. Сама не ожидая такого результата, орка по-ложила этого, далеко не слабого крита всего за три удара. «Неплохая штучка, мне нравит-ся» - подумала она, и снова вышла в бой против очередного воина. Когда силы были на исходе, она подала заявку на бой с любым жителем Хаддана, и села с края арены в ожида-нии полного восстановления. Во время боя ей пришла очень даже неплохая мысль, если подать заявление на бой на арене, но не принимать бои, а просто сидеть и восстанавли-ваться, то никто не посмеет напасть на нее, без ее согласия – таковы Правила, которые абсолютно невозможно нарушить. И самое главное, ей не придется постоянно бегать в храм, а потом обратно, на арену, рискуя подвергнуться нападению со стороны злобных врагов. Она просто сидела и наблюдала за сражениями, периодически отвергая поступающие заявления на ее бой. Сокланы по достоинству оценили ее тактический ход. Ведь сейчас каждый был озабочен тем, как избежать увечий, чтобы не мешали нормально работать и сражаться.
- Почему ты не хочешь провести со мной бой? – человечек-паренек прервал ее раз-мышления – давай сразимся.
- Орка недовольно посмотрела на него – не могу сейчас, я занята.
- Чем? Ты же тут просто сидишь и всем отказываешь. Зачем?
- А вот хочу я так, тебе-то что с того?
- Ну давай, проведем бой, или ты кого-то ждешь?
- Ладно – снисходительно сказала _ЗвЕзда_ - защищайся! – нужно проучить этого настырного мальчишку, чтобы неповадно было.
Они сошлись в битве. Два уворота: он – классический с двумя кинжалами, и она – которая вечно шла поперек всех правил с мечом и щитом. И у нее было небольшое пре-имущество – при помощи щита она могла ставить дополнительный третий блок. Орка злостно наносила удар за ударом, при этом достаточно неплохо уходя от ударов противника. Человечек же пытался увернуться от ее меча, но не мог – сильная противница без труда пробивала его броню, а вот он, как не силился, не мог уколоть ее. Причем блокировала она разные места, и куда поставит очередной блок, угадать было достаточно трудно. И все же ему, каким-то невероятным образом, удалось пару раз ее уколоть, перед тем, как уйти в нокаут. Для нее это были лишь ничего не значащие царапины. За это бой она получила колоссальный для нее опыт – с хадданцами ей редко доводилось сражаться, в основном, она тренировалась на работниках арены.
Орка помогла пареньку выйти с арены. Он тяжело приоткрыл глаза: «А ты сильная, и удары мощно наносишь. Я сейчас восстановлюсь, повторим?»
- Можно и повторить. Кстати, мы так и не познакомились. Меня зовут _ЗвЕзда_.
- А я ТОРОС, рад знакомству.
- Я тоже.
- А зачем ты после боя снова заявку подала? Ты же раненная не собираешься сра-жаться?
- Тебе не нужно этого знать. Можешь считать это моим капризом. Просто захотела.
- Странно, я тебя здесь раньше не видел, хотя ты такого же уровня, как и я.
- Правильно, ты и не мог меня видеть, я несколько месяцев в средней шахте рабо-тала.
- Все понятно, откуда у тебя такие мощные доспехи, копала до умопомрачения?
- И такое было – орка хитро улыбнулась – я не поняла, это что, допрос?
- Нет, нет, всего лишь хочу узнать тебя поближе. А можно еще спросить?
- Спрашивай, чего уж там.
- Я вижу, ты в клане состоишь. И как там? Нравится?
- Очень! Там такой дружный народ! С ними так интересно. А ты не собираешься в какой-нибудь клан вступать?
- Еще не решил, пока присматриваюсь. _ЗвЕзда_, у тебя обручальное колечко. Ты замужем?
- Ага, недавно вышла – глаза орки засияли счастливым блеском.
- Вот так, только встретил интересную девушку, как выясняется, что она несвобод-на. ТОРОС усмехнулся. И где же ты раньше такая была?
- Я же говорю, в шахте. Меня сюда совсем неожиданно забросило, просто втянуло в этот мир. Все это было не просто так, что-то я здесь должна сделать. Вот только что конкретно, пока не поняла.
- И тебя тоже неожиданно занесло? Я сам не местный – в один прекрасный день я очутился перед Духом Наставника, он и переправил меня сюда. Сам не знаю, зачем. Я просто живу теперь здесь. С народом общаюсь – много замечательных собеседников есть. Вот интересно, тут все пришельцы или есть коренные жители?
- Ой, а я как-то не задумывалась над этим. Попробую выяснить.
- Давай еще бой, а?
- Нападай! Только по-честному бить, а не по воздуху.
И снова лязг оружия, искры от брони. Прыжок, удар, отскок. Она наносила удары, изредка ей удавалось нанести шоковый, как делают криты. Но упрямый ТОРОС стоял, несмотря на ранения, от которых он должен был уже давно свалиться. К тому же он все чаще пробивал ее броню. И тут она поняла – хитрый парень напился эля всплеска, теперь уровень его жизненных сил был вдвое больше обычного. И стоило ей отвлечься, как чело-вечек нанес колющий удар под лопатку. _ЗвЕзда_ покачнулась и упала. «Без всплеска я тебя достану, только приду в себя» - подумала она, теряя сознание.
- 1:1 - весело выкрикнул ТОРОС, помахивая бинтиком с нашатырем перед ее но-сом. - Я победил!
- Под элем всплеска? А без допинга слабо?
- Да ладно тебе, просто мне нужно было победить одного мага, вот и выпил.
- В общем, так, сейчас я восстановлюсь, и безо всяких элей выясним, кто победи-тель.
- Без всплеска я объективнее слабее тебя, ты меня забьешь.
- Посмотрим, если поддаваться не будешь.
Восстановив жизненные силы, орка приняла заявку ТОРОСа на бой. Да, этот уво-ротик был действительно слабеньким. Она без особого труда отправила его в нокаут. Пот был еще бой, и еще. В какой-то момент ей даже показалось, что он нарочно сливал ей бои, но потом она просчитала его тактику: во-первых, он блокировал одни и те же места, во-вторых, блоки ставил туда, где и без того брони было достаточно, а слабые зоны постоян-но оставались открытыми. Вот туда она и начала технично наносить удары. Когда же он, наконец, понял свою ошибку, то предпринял попытки блокировать, но орка была хитрее, она просекла, что его блоки слабенькие, и пробить их для нее тоже не составило особого труда.
Впрочем, ей довольно скоро наскучило вот так, легко побеждать. Боевой опыт ей доставался просто дуриком. А хотелось попробовать сразиться с равным соперником. И она нашла такого – Асасин_911, маг, ее соклан. Их силы были настолько равны, что одер-жать победу было очень непросто, тут скорее всего, все зависело от случая, потому что предугадывать действия оппонента ни один из них еще толком не умел, и методика боя была примерно одинакова – беспорядочно наносить удары. Но зато, какой опыт можно было получить в случае победы! Эти двое сражались друг с другом несколько дней под-ряд, приходили в себя и снова в бой. Примерно одновременно получили 8 лвл, и снова битвы, снова раны, дни за днями они продолжали оттачивать мастерство, набирая боевой опыт. Изредка она выходила на бой с ТОРОСом, показывая тому новые боевые приемы, доступные на 8 лвле. Какая скорость, какой кач! Не прошло и месяца, как _ЗвЕзда_ полу-чила 9 лвл. Как восторженно ревел зал, забрасывая лауреата значка 9 лвла цветами и от-крытками. И снова толпы поклонников встали в очередь за автографом. Она, как истинная звезда, подписывала всем желающим и с благосклонной улыбкой принимала презенты.
На заработанные деньги она приобрела себе меч провидения +2, соответствующий ее нынешнему боевому уровню, но не просто так меч, а упрочненный и неразрушаемый. И тут магия внесла свою лепту. Орка повернула колечко: «А ну-ка, полюбуйся на мой новый меч!»
- Ничего так, мечик – абсолютно равнодушно ответил дикий бабер.
- Ничего так? - _ЗвЕзда_ была просто возмущена. Она провернула такое дело, дос-тала такое замечательное оружие и еще умудрилась сбить цену, а он ей на это «ничего так».
- Нормальный меч, а что такого?
- Я сама выбрала оружие, все в соответствии с рекомендациями библиотеки, а ты говоришь, что это просто так, нормальный такой меч?
- Ну и выбрала, и что с того. Могла бы и не торопиться. Сколько раз тебе говорить, чтобы не лезла сама. Неужели так сложно подождать? Дай мне немного времени, и будет у тебя и меч и шмот, не стоило тебе спешить.
- А я сама хочу все себе сделать: и оружие, и доспехи, сама себе заработаю.
- А теперь посчитай, сколько времени ты будешь зарабатывать? Ты со своей само-стоятельностью только сама себе и вредишь.
- Все. Ничего не хочу слушать. Я ухожу в шахту. Надолго. Пока на доспехи себе не заработаю.
- Давай-давай, работай иди. Как надумаешь выбраться, позови.
_ЗвЕзда_ лишь обиженно фыркнула. Да никто и никогда ей не указывал, что де-лать. И себя-то обеспечить самым необходимым она всегда умела. Накопает она себе на доспехи сама, непременно накопает, а сколько времени уйдет на это, не важно, зато сама.
Клановый свиток затрещал в кармане. Его просто заливали яркие краски.
Она быстренько развернула свиток, так он себя начинал вести, когда именно ей приходили сообщения от сокланов.
- Поздравляю с 9 лвлом, теперь можешь примерить клановую броню +2. Спецзаказ именно для тебя. - _Krush_, глава клана, ей обещал броню по достижению 9 уровня.
- Спасибо, буду рада примерить обновку.
- Ты где сейчас?
- На Главной площади, в городе, собралась в шахту идти.
- Постой, не уходи, сейчас отдам.
Из здания банка вышел _Krush_ со сверкающей, только недавно выкованной Неф-ритовой броней +2. Она знала, что автор этого чуда Мисти – кузнец основного клана, а значит, в надежности можно не сомневаться.
- Держи, она теперь твоя. Стоимость ремонта будешь вносить вместе с налогом. Качайся, повышай мастерство.
- Ой, спасибо – она была безмерно счастлива, тем более, что она первая облада-тельница клановой вещи.
- Носи на здоровье. _ЗвЕзда_, ты не могла бы помочь клану?
- А что нужно сделать?
- Ничего сложного, просто мы издаем клановую газету и нам нужен журналист, ве-дущий новостную ленту.
- Ясно, работа действительно не сложная и интересная, я согласна.
- Прекрасно, свяжись с Kriger, он тебе передаст печатную машинку. Я в тебя верю, ты справишься. А мне пора – еще куча дел ждут – и Глава нырнул в астрал.
Орка надела новую броню и пошла в глубокую шахту. Туда, где еще ни разу не была, туда, куда ей только открылся доступ – на Север Окрестностей. Теперь, будучи на 9 лвле, она может свободно перемещаться по всем окрестностям Старограда, лишь в неко-торые места ей пока запрещено ходить. Не страшно, вырастет и везде побывает. Вот и граница Центра и Севера. Дальше придется идти на свой страх и риск, там уже нет защи-ты Инквизиции, нужно надеяться только на себя. Она прошла мимо Северной кузни, именно там куются все воинские доспехи, там же и ремонтируются. Заходить не стала – как-нибудь в другой раз, когда будет время. До шахты оставалось менее километра, как вдруг мощный удар повалил ее на землю. Перед собой она увидела воина из CoS, не ниже 30 лвла, определить точнее она не смогла, видимо он еще находился под остаточным дей-ствием невида.
- Не смешно. Только ничего не получишь – я пустая – орка еще пыталась бодрить-ся, хотя жизненные силы были на исходе. Приподнявшись, она резанула противника по лодыжке. Ее слабенький меч попросту, со звоном, отскочил от брони штанов +4.
- Война, вот и напал.
- То есть? Ты же не БЛ? А почему тогда без ЭКВ?
- Вот еще, стану я на тебя ЭКВ расходовать, не доросла! – рявкнул воин – ты что, интервью решила взять?
- А почему бы и нет? Можно?
- Нет. Спрашивай у своего Главы – металлическим тоном ответил он ей, нанеся со-крушительный удар, от которого орка потеряла сознание минимум на полдня.
Когда она пришла в себя, то солнце висело уже в зените. Огромные синяки нещад-но болели, но, о чудо, травм не было – можно было добраться до шахты и работать. В ок-руге не было ни души, если не принимать в расчет бойцов под невидом, но их-то она как раз и не могла видеть к своему сожалению.
_ЗвЕзда_ повернула колечко: «Кто такие, клан CoS? И когда они успели объявить войну? Глава ни о чем таком не рассказывал».
- Ты кланы в библиотеке изучила? Внимательно? Тогда должна знать, что CoS, как и БЛ, входят в альянс Новая Эра. И уж если один из кланов альянса объявил кому-нибудь войну…
- Можешь не продолжать. Все ясно. Теперь нас будет мочить вся НЭ. Если раньше приходилось контролировать появление членов БЛ, то теперь и всех остальных. Весело, что сказать.
- Малыш, сколько тебя можно учить? При любой опасности уходи в астрал и там жди. Но ты, самостоятельная такая, снова не слушаешь меня.
- Чего разошелся? Травмы нет, так синяками да шишками отделалась.
- Раз повезло, только это не значит, что повезет в следующий. Побереги себя. Будь осторожнее.
- Ладно, постараюсь, только будучи в астрале, я не смогу общаться ни с тобой, ни с сокланами, ни с друзьями, а это невыносимо – быть в абсолютной тишине.
- Ради собственной безопасности потерпишь.
«Вот и получила поддержку», - обиженно буркнула орка: «Вместо помощи огреб-лась по полной - выслушала очередную нотацию». «Вот не стану с ним разговаривать, пусть знает», - она вся кипела от негодования.
А вот и шахта. Огромная, в несколько раз больше средней, чего уж там говорить об открытой. Вот тут-то, согласно справочникам, залегают где-то в глубинных слоях место-рождения хаддания. Но не каждому суждено их найти, лишь только тем, кто доработал до грандмастера. Да и не каждый грандмастер может похвастать большим объемом нарытого хаддания. Уж очень редкий, а потому и очень дорогой элемент. Ствол шахты уходит очень глубоко вниз, настолько глубоко, что кинутый в эту пропасть камушек, «отзывает-ся» о своем падении не менее чем через 10 минут. Подъемники тут более совершенны – привод уже не ручной, как был в средней шахте, а движимый неведомой магической си-лой, стоит только выбрать направление стрелки – вверх или вниз. Да и сами люльки крупнее и гораздо прочнее. Видимо отсюда вывозят значительно большее количество ресурсов. Как все грамотно и четко продумано, в этом мире нет ни одной бесполезной вещи, ни одного ненужного явления. Все имеет свое предназначение, и все очень тесно связано друг с другом.
_ЗвЕзда_ подъехала к месту копки. Шахтеров здесь было в десятки раз больше, чем в той же средней шахте. И, к сожалению, она не встретила ни одного знакомого лица. Она сняла все доспехи, расчехлила кирку и надела зрительный прибор. Вот теперь можно и работать.
Не успела она откинуть первый пласт породы, как после мощного удара в спину была впечатана в стенку шахты. Очнувшись, она поняла, что ей очень трудно дышать – неведомый противник переломал ей ребра. Пересиливая боль, она подняла кирку и про-должила работу. Лишь только успела очистить кусок меди и спрятать его в рюкзачок, как ее мощным топором рубанул боец 39 лвла из НЛ. И снова долгие часы беспамятства. Не-много придя в себя, она поняла, что теперь ей еще сломали несколько позвонков. Стоять было невозможно, она упала на колени – вот так хоть и больно, но терпимо, работать можно. Слева от себя она заметила искалеченную девушку 15 лвла из Основы, та героиче-ски продолжала махать киркой загипсованными руками. Она может, и я смогу, несмотря ни на что. Как она не старалась, но ничего найти не могла, силы стремительно таяли, но даже кусочка меди не было видно, лишь пустая порода. Вечером снова явился тот тип из НЛ, и в неравном бою она схлопотала, до кучи, еще и магическую лоботомию. Пошатываясь, _ЗвЕзда_ упорно продолжала работать до глубокой ночи, с утра, даже не позавтракав, она снова взялась за кирку. И снова под ЭКВ пришел один из Лотусов, и одним мощным ударом разбил ей нос. Удар был настолько силен, что спровоцировал инсульт. Как только орка открыла глаза, так тот же Лотус добил ее окончательно – сломал правую руку.
Бедная _ЗвЕзда_ не могла даже пошевелиться, сознание было настолько спутан-ным, что ей было очень сложно что-то сказать. Но, ее основная рабочая рука (а она, ко всему прочему, еще и левша) была цела, поэтому, взяв кирку, она еще как-то пыталась ко-вырять землю, в призрачной надежде откопать хоть что-нибудь.
Она теряла сознание, приходила в себя, рыла, перед глазами была серая пелена, при малейшем движении из открытых ран сочилась кровь, и опять, от боли, такой, что хотелось кричать, но не получалось снова теряла сознание. В один из моментов проблеска, когда она на короткое время обретала способность мыслить, она увидала рядом его. Дикий бабер сидел рядом с ней, застывший от ужаса. И у него не было клановой печати. Нет, она не верила своим глазам! Это видение, такого не может быть, во-первых, он не мог быть в шахте, во-вторых, как он, зам главы клана мог так неожиданно (хотя, если честно, ничего неожиданного и не было) уйти. Невероятно, неужто до такой степени тряхнуло мозги, что она уже видит то, чего не должно быть по определению.
- Да, ты правильно поняла, я ушел из клана, буду теперь сам по себе – ей казалось, что голос как-то с трудом пробивается сквозь тягучую липкую тьму до ее ушей, словно ее с головой окунули в сахарный сироп и пытаются еще что-то сказать.
Это было ужасно! Она не могла вымолвить ни слова, хотя ей нужно было сказать сейчас, может быть, самые главные слова в ее жизни. Но лишь ее испугано-недоуменный взгляд красноречиво выражал все ее эмоции. Была в нем какая-то тоска, какая-то обида, и детское непонимание происходящего: «За что?». Да, она стала случайной жертвой боль-шой политики. И не только она одна. Пострадали многие в этой большой и непонятной войне. И та героическая девушка – Душа, и она покинула клан, и уже с подлеченными ранами так же усердно работает.
- Не стану тебе ничего советовать, решай сама, что дальше будешь делать.
Она собрала все силы, что оставались, и, словно процеживая сквозь сито каждый слог, прошептала: «У меня теперь два пути – или стать на службу закону, или создать свой клан, ни от кого не зависящий, и развивать его самостоятельно».
- Служба в Инквизиции очень нелегкая, подумай хорошенько, а свой клан… ты да-же не представляешь, сколько всего нужно для этого.
- Преодолею. Все. Но добьюсь своего.
- Сначала тебе нужно поправиться, а потом подумаем, как дальше быть. Отдыхай пока, а я пойду.
Она снова провалилась в небытие. Когда, в очередной раз, очнулась, то не могла понять, было ли это на самом деле, или показалось. В это же мгновение она четко осозна-ла, что он не в клане. Когда кто-то покидает клан, сокланы это чувствуют, непонятно как, но чувствуют. Она уже знала, что 6ам6у4а ушел, просто клановый свиток в момент ухода передернуло. И еще осознала, что она абсолютно здорова, травмы прошли без каких-либо последствий. _ЗвЕзда_ достала клановый свиток. Она все решила, обратной дороги нет, есть только один путь – вперед, самой строить свое будущее.
- _Krush_, отзовись.
- Привет, _ЗвЕзда_, как работается? – радужная полоса света пронеслась по свитку.
- Привет, все нормально. Я хочу сделать официальное заявление. Я ухожу. Выведи меня из состава клана.
- И ты… я понимаю, удерживать не буду… я виноват перед сокланами.
- Если нужна помощь, обращайся, всегда помогу.
- Спасибо, я знал это. Один момент, броню сдашь в клан, как в банк зайдешь. А те-перь, прощайся с сокланами – свиток тревожно засветился красным.
- Друзья, я покидаю клан, но это не значит, что покидаю вас. На меня можете рас-считывать всегда.
- Не уходи! – прилетело сообщение от ТОРОСа.
- Все же решилась, удачи – пожелал 91NB.
- Но ты же нас не забудешь? – спросил Krigers – работу в газете для тебя оставлю.
И тут она увидела еще одно из проявлений чудес Хаддана: клановые свиток и пе-чать начали стремительно таять, как снег в теплую мартовскую погоду. Когда печать пол-ностью исчезла в воздухе, ей показалось, что весь мир содрогнулся, этими мощными ко-лебаниями ее чуть с ног не сбило. Но никто, кроме нее и сокланов этого не заметил.
На глаза наворачивались слезы. Только что она покинула клан, ставший ей семьей. А сколько планов было связано именно с ним, ведь они уже просчитали, как наиболее эффективно зарабатывать и повышать боевой уровень, но эти политические игры сильных перечеркнули все, ведь противостоять им было сущим безумием. Столько сил она вложила в клан, она видела положительную динамику, видела, как росли сокланы, как развивалась их клановая газета, были времена, когда она входила в десятку лучших в Хадде. А теперь она все разом перечеркнула, бросила. С одной стороны – она предала друзей, но с другой – никто особо ее старания не оценил, и не было смысла расшибаться в лепешку. И надоело сидеть в постоянном ожидании нападения. Здоровье дороже. Умные поймут, а глупцы… нет смысла им чего-то доказывать и объяснять.
Она повернула колечко: «Я ушла из клана».
- Знаю. Чем займешься?
- Пока работать буду, а там посмотрю. Надо собраться с мыслями. Сейчас все равно ничего хорошего не выйдет от бурной деятельности. Нужно все осмыслить и понять, что я, собственно, делаю в этом мире. Как пойму, так и начну планировать.
- Это правильно. Работай пока, копи деньги. Кстати, скоро начнется Сезон Великой Халявы, можно хорошо прокачаться.
__________________
Nemo praeter nos.
Никто, кроме нас (лат).
______
Всегда выбирайте самый трудный путь, на нем вы не встретите конкурентов. (с)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.02.2010, 00:22
Аватар для Урания Урания не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Столица мира
Сообщения: 3,080
Репутация: 658
Урания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользователь
Отправить сообщение для  Урания с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Урания
По умолчанию

И потянулись дни работы. Орка от зари до зари махала киркой, отбирала ресы и, как это ни странно, молчала. Ей не хотелось ни с кем разговаривать, никого видеть. Даже с друзьями обменивалась лишь дежурными, ничего не значащими фразами. Эта война пошатнула веру в народ, в ее миссию в этом мире. Это период надо было пережить, вы-страдать, причем никто, совсем никто, даже самые близкие не должны этого видеть – ни ее слез, ни ее переживаний. Ведь она сильная, а сильные не имеют права на слабости, по крайней мере, если рядом есть еще кто-то. Сейчас она и помочь никому не могла, потому что должна, в первую очередь, помочь себе выбраться из этого состояния, а пока она пре-бывает в таком настроении, помощница с нее никакая. Работа – лучший лекарь, поэтому она усиленно копала в шахте, и ей совершенно некогда было паниковать и жалеть себя.
В один прекрасный день (а он действительно был прекрасным) в шахту спустился 6ам6у4а – ее бывший соклан, нашедший себе новое клановое семейство.
- Привет, _ЗвЕзда_, все копаешь? А тебя все потеряли, переживают.
- 6ам6у4а, привет! Рада тебя видеть! Как тебе в новом клане?
- Неплохо, хорошая такая компания собралась. А в городе снег лежит – все замело. И елку на Главной Площади поставили.
- Елку? Здорово! Красивая наверное.
- Еще какая! Там такой ажиотаж.
- Я в город хочу, целую вечность там не была. Вот только есть проблема – ресы са-ма не вынесу, кругом шакалы пасутся.
- _ЗвЕзда_, разве это проблема? Сейчас Глава моего клана придет, поможет доне-сти. Есть время подождать?
- Да не вопрос. Днем больше, днем меньше, я сама уже на гнома похожа, словно всю жизнь в шахте жила.
- Да уж, с каким усердием ты тут работаешь, тебя и за гнома можно принять. А вот и Глава.
- Здравствуйте – орка поприветствовала Главу клана.
- Здравствуй, так это тебе ресы перенести нужно? Давай мне, я буду ждать на Глав-ной Площади.
- Спасибо большое – она протянула рюкзак со всеми нарытыми за долгое время ре-сами – сколько я вам буду должна.
- Нисколько. Я за перенос денег не беру, догоняй.
- Ладно, 6ам6у4а, пока, еще встретимся, я в город.
- Пока, _ЗвЕздочка_!
Орка пулей вылетела из шахты, и что есть сил, помчалась к городу. Она забыла о шакалах, забыла про НЭ, последние ее теперь совсем не волновали, ведь на ней не было клановой печати. Вот и синяя пригородная зона – все как обычно: стражники каратели стоят на своих постах. Народ снует туда-сюда. Она просочилась сквозь толпу через город-ские ворота и…
Такого _ЗвЕзда_ никогда не видала. Все вокруг было белым-бело. Крупные хлопья снега, медленно кружась, равномерно покрывали все поверхности, словно пуховым одея-лом. Лишь две тропинки были протоптаны: одна, тоненькая, на кладбище, а вторая, более широкая к Главной Площади. Вот по ней она и побежала.
Такая знакомая Главная Площадь теперь выглядела совершенно сказочно. Вся ук-рытая снежными барханами, со зданий свисали массивные сосульки, а в центре высилась зеленая красавица-елка, украшенная многочисленными пестрыми игрушками. И от нее исходил такой чудесный аромат то ли праздника, то ли счастья. Время от времени какой-нибудь хаддановец подбегал к елочке и вешал на нее очередную игрушку.
- Ресы забирать будешь? Или елкой любоваться?
- Ой, извините, засмотрелась! Такая красотища!
- Держи, это твое. Я вижу, это твой первый Праздник в Хаддане?
- Да, и это чудесно! Спасибо за помощь.
- Пройдись по городу – еще не такое увидишь. Это только самое начало. Счастли-во!
_ЗвЕзда_ осторожно приблизилась в елке, погладила веточку, и тут случилось то, чего она ну никак не ожидала. Елочка оказалась живой, и к тому же еще умела разговари-вать. Было чему удивляться, ведь не каждый день с вами разговаривают деревья, пусть даже и нарядная елка.
- Здравствуй, хочешь подарок? Тогда принеси мне игрушку, одень на мою ветку и я тебя порадую.
Орка застыла в нерешительности: где могут быть елочные игрушки? Скорее всего, в магазине у Али. У того куча разных товаров, и игрушки непременно там должны быть. Но у Али не осталось, ни одной игрушки, работники Гильдии профессий выкупили всю партию. Что же, придется топать в Гильдию, может быть удастся добыть хотя бы одну.
Оликсандер сказал, что Главы Гильдий проводят конкурсы и игрушки выдают в качестве приза. Невероятно! Очередная загадка! Как же она любила это занятие – для нее не было ничего интереснее, чем разгадывать различные загадки, головоломки, тайны.
Орка постучалась к Элане и попросила поучаствовать в конкурсе. Элана предложила угадать по описанию одного из обитателей Хаддана. По ее описанию она сразу сообразила, о ком идет речь.
- Полутруп да, да!
- Молодец, держи игрушку.
_ЗвЕзда_ взяла голубой фонарик и понесла его этой чудесной елке. Аккуратно, чтобы не причинить боль живой елочке, она повесила игрушку на веточку. С новым ук-рашением она стала еще красивее.
- Спасибо тебе, _ЗвЕзда_, держи подарок – промолвила елка, и в руках у орки поя-вилась баночка с Подарочным Элем Халявы, который уменьшал износ всех вещей в бою на 30%.
- Елочка, елочка, а можно мне веточку?
- Тебе какую? Веточку уворота?
- Да – и у нее в руке очутилась зеленая веточка, которая на деле являлась мощней-шим оружием, во много раз превосходящим ее меч – а снежок можно?
- Отгадай загадку, дам.
Елочка загадала простенькую загадку про времена года, и орка без труда получила свой приз – снежок, который тоже был оружием поражения.
Вооружившись подарками, она отправилась на арену, где вызвала на бой Латника. Вместо первого удара орка запустила в Латника снежком. От полученного удара тот ли-шился половины жизненных сил. «Ничего себе! Вот это оружие! Надо поискать еще таких же», - с восторгом подумала орка. Следующий удар она нанесла елочкой. Иголками поцарапало лицо противника, и он с грохотом свалился на пол, чуть не придавив _ЗвЕзде_ ноги. Та вовремя успела отскочить, а то еще чего доброго, переломал ноги бы, такая махина. Это была оглушительная победа.
«Хм, а если набрать снежков побольше, то ими и Ваадзила закидать можно будет», - вдруг осенило орку, и она рванула на базар, там-то этого добра должно быть в изобилии.
У входа сидел пожилой орк и предлагал всем желающим снежки всего по 5 мн. «Ох, вот уж развод на бабки где», - скептически подумала _ЗвЕзда_: «сидеть на входе и торговать скоропортящимся товаром, сразу понятно, что цена нахально завышена». Она пробиралась вглубь базара, и ведь права была: в самых отдаленных закоулках ей удалось найти целую гору снежков по 2 мн. Урожай сегодняшнего дня по самой низкой цене в городе. С продавцом ей удалось договориться купить всю кучу (а это ни много, ни мало, а 103 штуки) за 150 мн. Торговец был несказанно рад, ведь ему теперь не придется сидеть на морозе в ожидании покупателя.
_ЗвЕзда_ вернулась на арену и подошла в Ваадзилу: «Ну что, расскажешь мне про кольцо Императора? Я в курсе, что ты владеешь информацией».
- Наивная – презрительно фыркнул Ваадзил – так тебе и сказал. Вот как сможешь меня одолеть в бою, тогда и поговорим. Докажи, что достойна.
- Ах так! Принимай бой! – выпалила орка и швырнула Ваадзилу снежок в ноги, и тут же пригнулась, уходя от ответного удара. Все же она не ошиблась – снежки действи-тельно оказались серьезным оружием. Реакция противника стала замедленной. Она кину-ла еще один снежок. Ваадзил покачнулся, но устоял, третий снежок поставил его на ко-ленки, но хитрый вражина вонзил свое оружие в подъем стопы орки. Серьезно хромая, она все же изловчилась и еще раз запустила снежком по кумполу противника. От такого удара Ваадзил упал замертво.
Когда соперник пришел в себя, она потребовала его все же рассказать о кольце. Поверженный Ваадзил не стал сопротивляться и во всем сознался. Доложив полученные сведения охраннику, она снова вызвала его на бой, и снова закидала снежками. Весь ве-чер она забрасывала беднягу снегом, и когда, наконец-то ей присвоили 10 лвл, то к ней подошел охранник: «Шла лучше на вулкан, с драконоидами в снежки играла бы, а то у нашего сотрудника от тебя скоро пневмония разовьется, а он уже не молод».
- А где вулкан тот находится?
Охранник извлек из кармана карту окрестностей и ткнул пальцем в серую область на юго-востоке Хаддана: «Вот здесь, найдешь дорогу сама?»
- Думаю, да, если что, у прохожих спрошу.
Тут она почувствовала тепло от колечка. Дикий бабер искал ее.
- Здравствуй, _ЗвЕздочка_, с лвлом тебя, быстренько скажи мне, какие доспехи те-бе сейчас необходимы.
- Спасибо, а зачем тебе это?
- Надо же тебя одевать.
- Я сама.
- Брось, тебе расти надо, перестань спорить, пожалуйста, можешь хоть раз позво-лить о тебе позаботиться?
- Ладно, записывай – она продиктовала состав необходимого комплекта вещей для своего уровня – но Небесный комплект я сама себе возьму.
- Уговорила – усмехнулся дикий бабер – Небесный сама, а этот уж я тебе добуду. И еще, хотел тебе к Празднику подарок сделать, только, боюсь, обидишься, что мешаю твоей самостоятельности, не стану говорить.
- А какой такой подарок?
- Ладно, все, забыли, не хочу, чтобы ты меня снегом закидала.
- Не буду закидывать, ну скажи. Я же взорвусь от неведения.
- Да так… Ты еще не передумала свой клан создавать?
- Нет. У меня других вариантов в этом мире больше не осталось.
- Хотел тебе предложить создать клан вместе.
- Спасибо! Ты лучший! Значит, ты мне подскажешь, как и что правильно делать?
- Подскажу, только я не совсем то имел в виду. Я хотел, чтобы мы вместе создали клан, все пополам. Сама подумай, сколько тебе в шахте сидеть придется, чтобы и Небес-ный Комплект собрать, и на клан заработать? Вдвоем быстрее все сделаем.
- Но я хотела…
- Хотела, будет у тебя клан, позволь тебе помочь.
- Я в замешательстве… даже не знаю, что сказать.
- Просто соглашайся.
Она глубоко вздохнула – Ну как с тобой можно спорить? Я тебя обожаю. И прини-маю твое предложение.
- Спасибо, _ЗвЕзда_. Ты качаться решила?
- Да, как раз на вулкан собралась, давно туда звали, только все собраться не могла.
- Иди, только не забывай об осторожности.
_ЗвЕзда_ вышла из городских ворот и подошла к карателю: «Добрый вечер, под-скажите дорогу на вулкан».
- Здравствуй. Иди по дороге на восток до деревянного моста. Как перейдешь мост, сразу же поворачивай на юг и иди, никуда не сворачивая, как раз и упрешься к подножию вулкана.
- Спасибо, спокойной службы!
- Тебе хорошего кача.
Она шла по дорожке, на горизонте всходило ночное светило, нечто напоминающее обычную земную луну, только гораздо крупнее и ярче. Прохладный ветерок дул ей в ли-цо. Мимо прошло несколько известных шакалов, но им, как ни странно, и дела не было до обычных граждан, они куда-то спешили по своим делам. Видимо и у шакалов тоже праздники бывают, когда и они могут позволить себе отдохнуть от «работы». На деревянном мостике ей преградил дорогу человек 9 лвла. Обнажив меч, он размахнулся и ударил орку по ноге. _ЗвЕзда_, усмехнувшись, вынула снежок и запулила нахалу прямо в лицо.
- Ты что, зеленая, сдурела? Снежками кидаешься?! – злобно закричал человечек, отплевывая снег.
Она, молча, кинула второй снежок под ноги обидчику. Тот потерял равновесие, и чуть было, не навернулся в речку. Орка быстро среагировала и преградила полет щитом. Из карманов шакаленка покатились элики, шкурка дракона. Без зазрения совести _ЗвЕзда_ все подобрала и скинула к себе в рюкзачок. Она собралась было уже сворачивать на юг, как услышала отчаянный вопль мальчишки: «Хоть дроп верни, не для тебя собирал!»
- Дураков учить надо – огрызнулась орка – сам первый напал, теперь не реви.
- А так нечестно, ты со снежками была – мальчишка уже хлюпал носом.
- Я защищалась, а каким способом, это никого не касается, а еще будешь клянчить, то попадешь ко мне в ЧС, и я тебя при каждой встрече кровавить буду, и дроп отбирать, пока думать не научишься. Прощай.
Она свернула на юг, и не успела пройти и пары сотни метров, как из кустов выско-чил разбойник и набросился на нее. _ЗвЕзда_ закидала и его снежками. Из руки повер-женного противника она взяла снежок и эль парирования. «Неплохо для начала, 500 еди-ниц боевого опыта за этих двоих ненормальных, вполне приемлемая плата». И тут он прочувствовала чудодейственное свойство еловой веточки: жизненных сил стало на порядок больше, а восстановление здоровья шло вдвое быстрее. Вот только одно ее огорчало, слишком стремительно она осыпается, нужно аккуратнее использовать этот подарочек.
Она прошла еще немного. Перед ней возвышалась огромная конусообразная гора с застывшими потоками лавы по склонам. Это и был тот самый вулкан. Повсюду тут и там слышались знакомые голоса друзей, бывших сокланов, соседей по шахте.
- Народ, всем привет! Я к вам присоединяюсь – крикнула радостно орка. Со скло-нов ей посыпались приветствия, друзья восторженно размахивали руками.
- Как вы тут? И кто такие драконоиды, где их искать? Не успела она получить ответа, как, словно из-под земли возник дракончик-маг, Студент и попытался каким-то веществом пожечь ей броню. _ЗвЕзда_ отскочила и запустила в него снежком. Несколько раундов, и дракошка упал, выронив из мантии пару элей.
- Вот и познакомилась с дракошей – Krigers, улыбаясь, подошел к орке и дружески обнял – ты надолго сюда, или снова умчишься, как обычно?
- Если что, зови на помощь – Sven19 сидел тут же и бинтовал раненную ногу - га-деныш, кислотой плюнул, больно.
- Как я рада вас видеть! Если бы вы только знали, как я без вас скучала! Пока будут снежки, я отсюда ни ногой, надо боевого опыта набираться. А Праздник закончится, об-ратно в шахту уйду.
- _ЗвЕзда_, ты серьезно решила свой клан создать? – полюбопытствовал Krigers.
- Да, вот сейчас прокачаюсь и пойду деньги зарабатывать.
- Это сколько же тебе работать придется, ты одна будешь все собирать? – Krigers от удивления застыл на месте – а меня к себе возьмешь?
- И меня – отозвался Sven19.
- Да всех возьму, как только клан создам, сначала еще заработать надо. Да я не одна буду зарабатывать.
- С мужем? – догадался Krigers.
- Ага, вместе создадим.
- А как будущий соклан могу чем-нибудь помочь? – поинтересовался Krigers.
- Можешь продумать оформление клановой газеты, а также проработать справоч-ные материалы. Я знаю, тебе нравится подобная работа. Ладно, друзья, потом поболтаем, пойду еще дракошек поищу.
- Зови на помощь, мы рядом!
_ЗвЕзда_ пошла вдоль подножия вулкана. И тут перед ней возникли два драконои-да: уворот 11 лвла и крит 13. Даже со снежками ей их не одолеть!
- Защиту, пожалуйста! – с надеждой крикнула орка.
- Тяни бой, я сейчас – отозвался Krigers.
Тут же в бой вошел незнакомый крит 18 лвла: «Бей дракошек, я прикрою».
- Спасибо вам.
Когда дракошу-крита уже сбили, а уворот пытался улизнуть, на помощь подоспел и Krigers.
- Здорово-то как! - Орку просто распирало от восторга, такую технику боя она еще не видела, вход в бой в защите – это для нее было в новинку.
Восстановившись, она снова направилась вдоль подножия вулкана. И, как обычно, непонятно откуда, выскочил драконоид. И этого зверька она закидала снежками. По на-стоянию старших бойцов, она не стала подбирать выпавший дроп, так как рисковала все потерять, в случае поражения. Подобрать можно было и на обратном пути, когда надума-ет в город идти. Поэтому, забирала только снежки, основное ее оружие против драконоидов.
Рядом раздался крик помощи. Человек 14 лвла просил у окружающих защиту. _ЗвЕзда_ подбежала к раненому магу, и, прикрывая его своим щитом, принялась закиды-вать дракошку снежками. Помочь-то помогла, но и ее ранили. Что ж, придется снова ком-пресс из елочки делать – отличное средство регена, в момент на ноги ставит.
Так она и сражалась на вулкане с дракошами, когда чувствовала, что не сумеет осилить, звала подмогу, благо, что желающих помочь всегда было в изобилии. То сама вставала в защиту, невзирая на разницу в боевых уровнях. Соседи по вулкану щедро де-лились с ней снежками, поэтому недостатка в мощном оружии она не испытывала. Всего за день с небольшим, тут, на вулкане, она получила такой боевой опыт, который не полу-чила за все месяцы жизни в Хаддане. Собственный успех кружил ей голову, тем более что она, играючи в снежки, взяла 11 лвл. Орка просто словила кураж, к тому же рядом были ее старые друзья, бывшие сокланы, появились новые хорошие знакомые.
Да, это был действительно праздник. Все веселились, дурачились и отбирали у по-верженных драконоидов элики, шкурки, иногда и чертежи выпадали. _ЗвЕзда_ настолько была увлечена битвами на вулкане, что даже не заметила появление дикого бабра, а он лишь наблюдал со стороны, как она, словно катапульта, пускает снежки. И лишь когда она попросила помощи, не в силах одолеть двух критов, только тогда он встал в защиту.
- Как я рада тебя видеть! Пришел дракошек побить? – не отрываясь от боя, спроси-ла _ЗвЕзда_.
- Да вот, решил покачаться, тебя увидеть, наслышан о твоих бросках. А ты даже и не замечаешь никого, кроме дракошек.
- Так ты здесь давно? Прости, увлеклась, так интересно забрасывать снегом этих рептилий.
- Эти еще малявки, хочешь увидеть тех, что постарше, которые ко мне приходят?
- Очень. А как я их увижу? К тебе на защиту прити?
- Сообразила. Я пройду вперед, потом позову тебя, полюбуешься на 17 лвл.
По окончании боя дикий бабер выждал время, когда оба полностью восстановятся, и поднялся чуть выше, к жерлу вулкана. _ЗвЕзда_ шмыгнула за ним. Таких мощных дра-кошек ей еще не доводилось видеть, мощная броня, убойное оружие, казалось, он непобе-дим.
- Стой сзади, я тебя буду прикрывать, а то одним ударом вынесут, можешь снежка-ми покидать, только сильно не высовывайся. Тебе травмы еще не хватало.
- Такие страшилища! Ты их точно подобьешь?
- Первый раз что-ли? И не с такими доводилось сражаться.
Дикий бабер, что есть мочи рубил драконоидов топором, а она, выждав удобный момент, кидала им под ноги снежки. Раз зазевавшись, пропустила удар от дракоши, не успела увернуться, и тут же получила нагоняй от мужа: «Предупреждал же тебя!» Распра-вившись с дракошками, орки сели на камни. _ЗвЕзда_ тяжело дышала, а в глазах плясали чертики: «Такие мощные, а ты их так легко уделал! А еще мощнее бывают, или это самые большие особи?»
- Без тебя бы не справился, самая непобедимая звездочка – с улыбкой ответил ди-кий бабер – есть, конечно, и покруче этих, но те нападают на более опытных воинов, так ты их все равно не увидишь.
- Прям уж, так и не справился? – она не могла поверить.
- Так у меня была такая болельщица, а у драконоидов нет. Ты им не оставила шан-сов на победу.
Она расхохоталась на весь вулкан. Представила, как со всего вулкана собирается толпа драконоидов, чтобы поболеть за своего сородича. Как эти неуклюжие создания под-прыгивают, покачивая зубчатыми хвостами, и размахивают флажками Хаддана. Забавное было бы зрелище: эти только своим видом могли напрочь деморализовать соперника; ни-кто бы тогда не смог с ними сражаться, умерли бы от смеха еще до получения первого удара.
- А если я тебя снежками закидаю? – в ее глазах появился азартный блеск – давай бой!
- А не испугаешься?
- Нет, хочу попробовать, ну хоть раз.
- Смотри уж… Защищайся! – выкрикнул дикий бабер и замахнулся елочкой крита. _ЗвЕзда_, бегло оценив степень защиты брони, прицельно кинула снежок в ботинок, и, не давая, ему нанести удар бросила второй по тому же многострадальному башмаку. Дикий бабер, стукнул орку по лбу веткой. Потирая соскочившую шишку, обалдевшая _ЗвЕзда_ снова запустила снежком по ботинкам, именно там легче всего было пробить защиту. И тут же из-за ее спины выскочил человек, размахивая елочкой, он начал бить по броне дикого бабра. Орки удивленно переглянулись, ни один из них не призывал ни третью сторону, ни защиту. Дикий бабер хлестнул _ЗвЕзду_ по ногам, она зашаталась и вырубилась, а он принялся добивать человечка. _ЗвЕзда_, приподнявшись и отползая с места боя, наблюдала, как с каждым ударом слабеет этот человечек. Она узнала его. Тот самый, что напал на нее на деревянном мостике по дороге на вулкан. Только совсем неясно, какого черта он влез в бой, к тому же на ее стороне. После серии сокрушительных ударов человечек ушел в нокаут. Дикий бабер, очищая елочку от налипшей грязи, подошел к ней.
- Как ты, цела?
- Угу, - грустно ответила орка, прикладывая к ушибу снежок – вроде бы.
- Не стал травму ставить, не хочется потом тебя к Лианель тащить. А это еще кто такой? – спросил дикий бабер, указывая на человечка, лежащего в луже без памяти.
- Я тебе не рассказывала о нем – орка криво улыбнулась – когда я шла на вулкан, этот человек напал на меня, за что и был зарыт в сугробе из снежков. Этот ненормальный видимо подумал, что если мой рюкзак трещит по швам, то он до отказа забит хадданием. Как бы ни так! Снежков набрала для кача. А потом еще дроп с него собрала, чтоб в сле-дующий раз неповадно было.
__________________
Nemo praeter nos.
Никто, кроме нас (лат).
______
Всегда выбирайте самый трудный путь, на нем вы не встретите конкурентов. (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:23.

Page generated in 0.0467 seconds (76.34% PHP - 23.66% MySQL) with 11 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei