Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Беседка
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Беседка Беситесь на здоровье! Общайтесь на любые темы, в том числе, не касающиеся Хаддана!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 05.08.2009, 15:46
darkfm  
Сообщения: n/a
По умолчанию История Хадданфм

Нам уже 3 года, а мы не знаем свою историю... Точнее знаем, но она кривая и неполная потому что память у людей короткая, а то что осталось в аналах форума явной картины не дает.

Поэтому мы вам предлагаем Вам принять участие в одной викторине.

Многие из вас застали самое начало истории создания нашей радиостанции. Многие о ней не знают до сих пор. А некоторые даже работают на ней - на благо уха и радости души слушателей HaddanFM. Мы творили и лепили и уже забыли, что было чего и как, так как память коротка, а рук записывать как обычно не хватило.

Мы предлагаем долепить историю радио станции так сказать "основано на реальных событиях" с, возможно и более чем важно, вашими впечатлениями и т.д. и т.п.

Историю, которая уже написана - вы сможете прочитать чуть ниже.

В Ваших силах приукрасить и продолжить историю, вспомнить моменты, ведущих, события и все остальное.

Особо креативные и оригинальные варианты будут премироваться, а лучший вариант будет красоваться на радость вам и на зависть другим в Библиотеке Хаддана.
Дерзайте!

------------------------------------

То, что вспомнили мы:

------------------------------------

История создания радио.

История HaddanFM началась в 2006 году, когда люди проникались идеей популярного на тот момент музыкального интернет-вещания, в последствии названного "интернет-радио". К счастью, музыкальный вирус и технические возможности одновременно совпали и в нашем любимом проекте Хаддан, поэтому 26.04.2006, 17:41 Дюкей Написал:

Хорошая новость!

В ближайшее время будет введено интернет-радио Хаддан.

В связи с этим объявляется набор в ДиДжеи нашего радио!

Так как не был свидетелем этой ситуации, не знаю, чем закончилось первое начинание, но доподлинно известно, что в с этого момента и до февраля 2008 года было минимум еще три попытки запуска станции с разными составами ведущих и на разных технических мощностях (и, кстати, с разными названиями). Хронологию в это время восстановить достаточно затруднительно даже по старым, покрытым пылью архивам форумам, но есть информация, что именно Косов не сошел в то время с выбранного пути и победил-таки в дикой безумной и конкуретно-испепеляющей гонке зарождавшихся музыкальных станций Хаддана.
Где-то в это же время на станции пристутствую еще два основоположника - Нарк и Пайка (Пай-Дефочка).

Так или иначе, несмотря на поломки и проблемы, радио пробилось из рядов музыкальных кружков энтузиастов на уровень представления музыкальной составляющей игрового проекта. Выражаясь более простыми словами - радио заработало в полную мощь.

Произошло это событие 05.02.2008, когда участник (да не дадут мне соврать слушавшие) "Золотого состава" станции Алексеич написал:

Радостная весть пришла к нам из Интернета. Наконец-то Радио Haddan объявляется открытым! Оно уже начало свою работу сегодня в 12 часов по Хаддану. Что бы уменьшить количество вопросов я предлагаю посетить сайт этой радиостанции radio.haddan.ru

Как видите, в те времена станция распологалась на хаддановском домене и, в принципе, устраивала всех и вся кроме музыкального формата и безумно красного дизайна, который выглядел статичной хтмл-страничкой и обновлялся исключительно вручную. Было принято соответственное решение об изменении технической составляющей проекта, был установлен движок и, после 2-3 неудачных попыток, все-таки выбран дизайн станции.

Для тех, кто не помнит, что было вчера - освежу. Был такой темненький дизайн с логотипом в виде замка и символикой хаддана. Там, кстати, было все, что нужно нормальной станции - расписание, новости, форум, голосовалка, хит-парад и мордочки эфирников.

Кстати, об эфирниках: напомню, что именно в это время на станции был самый работящий основной состав - Косов, Алексеич, Пайка, Принц, бандерлог и чел из инквизиции, который потом стал от станции открещиваться.

Станция начинает свой взлет вверх, запускаются первые призовые конкурсы и подтягиваются не менее замечательные ребята в лице Раджи и, чуть позже, Медведа. Но, из-за несогласованности (как это обычно бывает) и зажатия в творческой реализации творческие люди постепенно начинают расходиться, а тем, кто остается приходится делать двойной объем работы. Оставим творческие терки внутри коллектива, скажем лишь то, что начинает в очередной раз меняться состав станции, стиль и формат, что приводит к периодическим перерывам в работе.

Сайт, который к этому моменту уже находится по адресу radio-haddan.itrm.ru практически перестает обновляться, эфирники с головой уходят в реал и принимается решение (мы подумали и я решил) о закрытии сайта как такового и переноса всей интерактивной части на сервера социальной сети "В контакте". Пару недель вся жизнь крутилась там, на сайте висела заглушка со ссылкой на прослушивание станции и эту самую контактную группу.

Через пару недель исчезает Косов, с головой уходя в реал и высшее образование. Главой станции становится бандерлог, который в прямом контакте с ДаркФлеймом все-таки выколачивает зарплату эфирников из исчезнувшего Косова и с помощью коллег в лице Медведа (в основном) и Мишка (новостника) запускает предпоследнюю версию сайта, которая уже не столько радио, сколько новости.

В тоже время появляется Радистка Кэт с глубокомысленными комментариями, но, из-за болезни и переезда достаточно быстро покидает эфирный состав. Примерно тогда же уходит Раджа - причин не знаю, человек просто перестал общаться и на связь не выходил.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2009, 16:31
Аватар для White_Raen White_Raen не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Питер, родина русского рока
Сообщения: 594
Репутация: 28
White_Raen На правильном пути
По умолчанию

Знаете, что лично знаю я об этом радио, так это то что у вас мал-мал тупоумные диджеи.
Они могут прокрутить полпесни, сказать *Ой, это не та* и прокрутить на половину ещё штук пять не тех, которые заказывали.

Ну и тд по мелочи.

Информация из засекреченных источников.


Но говорят также, что пара-тройка всёже нормальные люди.
Ну и эфиры Магараджи. Говорят он отжигал.

Больше мне вам сказать категорически нечего.
__________________
Ибо трут -
Ссылка на сайт ДХ не сохранилась.

Цитата:
Сообщение от Випера
Вайт_Раен интересует волнует исключительно мнение избранных, по её словам.

Такой, как ты нет. Не было, не будет. И не надо...

Цитата:
Сообщение от Korsar
блин, щас наверняка вставляет наши сообщения себе в инфу
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2009, 17:05
darkfm  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White_Raen
сказать *Ой, это не та* и прокрутить на половину ещё штук пять не тех, которые заказывали.

Чаще всего это происходит, когда человек, заказывающий трек, в последний момент просит резко все изменить. Типа, ой не надо Кровавых Червей - поставь лучше Моцарта.

А критику желательно все же адресную, чтоб ведущие знали о ком идет речь. Да и не в этом топике - для этого специальные места есть.

За мнение спасибо, обязательно учтем его в конечном варианте истории создания

Последний раз редактировалось darkfm, 05.08.2009 в 17:12.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2009, 03:42
Аватар для Doggy Heart Doggy Heart не в сети
Магистр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Middle Of Nowhere
Сообщения: 2,838
Репутация: 3270
Doggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорий
По умолчанию

Я не слушаю радио(( пару раз послушал( набор музыки не очень... смесь Европы+ с Энерджи и старыми русскими рок песнями... не для меня
__________________
- Смерть одного человека — это смерть; смерть двух миллионов — только статистика. (Э. М. Ремарк)
- Мы в ответе за тех, кого приручили. (Антуан де Сент-Экзюпери)

--JordisoN-- =>j0rD1s0n =>Паладин Души Doggy Heart [32] Информация о персонаже
Раса: Человек
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2009, 12:22
Аватар для РаЗрУбАлКо РаЗрУбАлКо не в сети
Апостол
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Ривенделл
Сообщения: 789
Репутация: 202
РаЗрУбАлКо Его начинают уважатьРаЗрУбАлКо Его начинают уважатьРаЗрУбАлКо Его начинают уважать
По умолчанию

Раджа реально отжигал,а вот про "Они могут прокрутить полпесни, сказать *Ой, это не та* и прокрутить на половину ещё штук пять не тех, которые заказывали." не надо,такого я не встречал ни разу.Хотя слушаю радио Хаддана почти два года.Призрак неплохо ведет эфир,кстати И Медвед хорошо вёл,и много кто еще.Лучше всего были Косов,Алексеич,Пайка и Бандерлог.Принца у меня послушать не получилось
__________________
Viva la Vagina


Мишкиваниль

Последний раз редактировалось РаЗрУбАлКо, 06.08.2009 в 12:24.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.08.2009, 13:20
Аватар для White_Raen White_Raen не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Питер, родина русского рока
Сообщения: 594
Репутация: 28
White_Raen На правильном пути
По умолчанию

Угу а мои источники заслышав диджея Призрака плюются ядом и вырубают это ваше радио.
__________________
Ибо трут -
Ссылка на сайт ДХ не сохранилась.

Цитата:
Сообщение от Випера
Вайт_Раен интересует волнует исключительно мнение избранных, по её словам.

Такой, как ты нет. Не было, не будет. И не надо...

Цитата:
Сообщение от Korsar
блин, щас наверняка вставляет наши сообщения себе в инфу
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.08.2009, 13:37
Аватар для РаЗрУбАлКо РаЗрУбАлКо не в сети
Апостол
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Ривенделл
Сообщения: 789
Репутация: 202
РаЗрУбАлКо Его начинают уважатьРаЗрУбАлКо Его начинают уважатьРаЗрУбАлКо Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White_Raen
Угу а мои источники заслышав диджея Призрака плюются ядом и вырубают это ваше радио.
На вкус и цвет...
__________________
Viva la Vagina


Мишкиваниль
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.08.2009, 13:50
Аватар для White_Raen White_Raen не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Питер, родина русского рока
Сообщения: 594
Репутация: 28
White_Raen На правильном пути
По умолчанию

...фломастеры разные
__________________
Ибо трут -
Ссылка на сайт ДХ не сохранилась.

Цитата:
Сообщение от Випера
Вайт_Раен интересует волнует исключительно мнение избранных, по её словам.

Такой, как ты нет. Не было, не будет. И не надо...

Цитата:
Сообщение от Korsar
блин, щас наверняка вставляет наши сообщения себе в инфу
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.08.2009, 14:07
Аватар для MuZ MuZ не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Russian Federation
Сообщения: 510
Репутация: 394
MuZ Его начинают уважатьMuZ Его начинают уважатьMuZ Его начинают уважатьMuZ Его начинают уважать
По умолчанию

а я слушаю радио)) респект Медведу
__________________
Моя совесть чиста, я ей не пользуюсь
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.08.2009, 17:24
Аватар для КОПЭТАНСТАРЗ КОПЭТАНСТАРЗ не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщения: 501
Репутация: 276
КОПЭТАНСТАРЗ Его начинают уважатьКОПЭТАНСТАРЗ Его начинают уважатьКОПЭТАНСТАРЗ Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doggy Heart
Я не слушаю радио(( пару раз послушал( набор музыки не очень... смесь Европы+ с Энерджи и старыми русскими рок песнями... не для меня
Ты просто попадал на нон-стоп или на чей нить заказ и выключал радио)
Я включаю транс, хаус и всё что заставляет двигаться

Жду вас в на нашем радио!
С уважением Dj AlmaZZ
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.

Page generated in 0.0285 seconds (51.73% PHP - 48.27% MySQL) with 11 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei