Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Литературное творчество
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Литературное творчество Литературное творчество: стихи, рассказы, легенды, сказки, истории о Хаддане и обо всем, что с ним может быть связано

Результаты опроса: Как вы оцените это произведение?
Убожество 8 11.94%
Плохое 2 2.99%
Номальное 22 32.84%
Отличное 11 16.42%
Превосходное 24 35.82%
Голосовавшие: 67. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 16.05.2007, 10:39
Рыцарь-21-Века  
Сообщения: n/a
По умолчанию Врожденный дар или бесконечный опыт!

Туман окутывал Магическую башню, мокнущую под затяжным мелким дождем, капельки воды мерцали, отражаясь в оконных стеклах. Светало. Дождь барабанил по толстым каменным карнизам и стекал ниже, по черным обсидиановым стенам Башни, разливаясь лужами на внутреннем дворе.
Во времена подобной скверной погоды небольшой двор Магической башни пустовал. Не было ни одной души, которая бы пожелала пройтись под моросящими потоками небесной влаги в это утро. Лишь невидимый Дух магий скользил над грязью, разрыхленной от беспрерывных дождевых капель. Паря вокруг башни, Дух ждал волнующего и долгожданного события, незримо освещая тусклым свечением изящную кварцевую лестницу, которая вела внутрь магического замка.
По своей природе Магическая башня выглядела устрашающе для тех, кто не был связан с искусством волшебного слова. Будь то обычный горожанин Хаддана, бесстрашный опытный войн или обычный путник, каждый чувствовал, как от страха все тело пробирает дрожь, а в животе неприятно стягивает узлом при виде мрачной твердыни. Однако последние полвека Башня так же наводила ужас и на чародеев. Причиной тому был единовластный хозяин башни, который, следуя темному стороне волшебной дорожки, обратил ни с чем несравнимую мощь Магической башни во зло.
Хозяин Башни был темной личностью, а его история жизни была скрыта непроглядной завесой таинственности. Всем было известно лишь две вещи об этом недобром и одновременно величественном человеке. Первой было имя, которое заставляло знающих его людей невольно оглядываться по сторонам при одном его произношении. Хозяина Башни узнавали под именем Дайнос, и хотя у него было несколько имен, это имя было самым запоминающимся для тех, кто имел неудачу с ним встретиться. Второй было то, что архимаг Дайнос был жадным. Однако эта жадность проявлялась не в материальном плане, нет, его не прельщали ни богатство, ни власть, связанная с ним. Архимаг был жаден до знаний. Дайнос был человеком, обожавшим всевозможные тайны знания с той страстью, с какой лишь скупец спускается по ночам к своему заветному сундуку, чтобы ласкать накопленное золото и чахнуть над ним. Но нажитая долгими и упорными годами учения мудрость, всегда выручала архимага в трудных ситуациях. Как бы ни старались его враги, еще ни одному смертному не удавалось его остановить, а сам он с невероятной ловкостью обходил все расставленные вражеские ловушки.
Одним из доказательств доселе непревзойденной мощи Дайноса был Дух магий. В момент, когда Дайнос вступил в башню, а это было больше четырех десятков лет назад, сам хранитель Башни Дух магий был повержен и изгнан. За это длительное время Дух ни разу не имел возможности витать в стенах Башни, что само по себе было удивительно и невероятно. Ибо древний Дух, воплощение самой магии и хранитель Башни, был побежден в равном поединке человеком. Никто не знал, откуда пришел Дайнос, не говоря уже о его происхождении, ясно было одно, что архимаг не мог быть обычным человеком. Но случай победы над Духом магий в прошлом, наглядно показывал, насколько был силен Дайнос, а с приходом в Башню и обретением власти над нею он стал самой смертью, сразиться с котором могли лишь отчаянные храбрецы или законченные глупцы. Бывало не раз, когда такие люди находились, но, ни тех, ни других после поединка с Хозяином Башни больше никто не видел.
Предпринимались многие отчаянные попытки свержения Дайноса с престола Хозяина Башни, которые завершались неудачей и кровью. Народ потерял всякую надежду на чудо и смирился, поговаривая, что Темный Дайнос непобедим.
Однако Дух магий так не считал. Дух знал, что в этот сумеречный предрассветный час к башне направляется тот, кому было с рождения предначертано победить Темного Дайноса. Знал он, и то, что судьба мира сейчас находиться на грани нарушения баланса сил зла и добра, потому что поражение означало еще одну длинную темную полосу в истории Хаддана. С таким грозным противником, как Дайнос, вероятность провала была велика. Навряд ли Духу магий после этого события можно было надеяться на существование и продолжение своего предназначения нести в Хаддан праведную силу магий. Тысячи судеб и неизвестное будущее, независимо от того будет ли оно светлым или темным, было в руках неопытного, но с редчайшим даром богов, начинающего белого мага-юнца. Ожидая прихода избранного, Дух магий предполагал, что именно в это дождливое утро должен был прийти юноша. По этой самой причине Дух магий дожидался одаренного юношу, намереваясь подготовить его к предстоящему сражению, у кварцевой лестничной площадки Башни. Об которую с шумом учащенно разбивались капли дождя, словно в нетерпении ожидая решающей развязки, усиливая своё падение и растекаясь по поверхности гладкого кварца.
Наконец издали показалась фигура, укутанная в длинный черный плащ, медленно идущая по направлению к Башне. Глядя на нетвердую скользящую походку юноши по грязи, где недавно была дорога, Дух на секунду засомневался, что это именно тот человек, которому было дано свыше предназначение внести луч света и добра в угасающий от зла мир. Но когда юноша откинул капюшон и, остановившись, издали начал осматривать Башню, все сомнения Духа были развеяны:
- Да, это Гивендальп! – беззвучно, рокочущим эхом прогудел Дух магий. – Это он…


Продолжение следует...

Корректура и небольшая редактура - TYANMAO

Последний раз редактировалось TYANMAO, 16.05.2007 в 17:11. Причина: корректура
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2007, 10:53
Рыцарь-21-Века  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Прошу меня извенить если, изменил кое какие исторические моменты Хаддана! Если они есть конечно...

Жду отзывы! и беспощадную критику!)))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2007, 10:59
AKULA.0.7.6.  
Сообщения: n/a
По умолчанию

все напишешь прочитаю потом скажу на мелкие ошибки не обращал внимания но знай текст должен поглащать внимание полностью а со мной этого не произошло
писал только свое мнение без обид
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2007, 11:06
Аватар для Sallahuddin Sallahuddin не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщения: 33
Репутация: 12
Sallahuddin Простой пользователь
По умолчанию

ну ты даёшь братишка, не ожидал от тебя такого.
Дерзай дальше,ждём продолжения...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2007, 11:18
Рыцарь-21-Века  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AKULA.0.7.6.
все напишешь прочитаю потом скажу на мелкие ошибки не обращал внимания но знай текст должен поглащать внимание полностью а со мной этого не произошло
писал только свое мнение без обид

Ничего обидного)) я и сам заметил отсуствие узуюма))) попробую как нить в следующем тексте подправить)) Просто этот отрывок был началом описания всей ситуацыыы))) пасорим че выитить)))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.05.2007, 11:19
Рыцарь-21-Века  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sallahuddin
ну ты даёшь братишка, не ожидал от тебя такого.
Дерзай дальше,ждём продолжения...

Спасибо))) надеюсь не подведу и не разочарую тя!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.05.2007, 11:19
Аватар для Sergiollo Sergiollo не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщения: 1,398
Репутация: 329
Sergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважать
По умолчанию

+++)))
__________________
Конституция Украины:
Цитата:
...Статья 15. ...
Никакая идеология не может признаваться государством как обязательная.
Цензура запрещена....
Вот, что я вам хотел сказать...

На кортеса я, друзья,
Выйду без испугу,
Если с Ктулху буду я,
А кортес без Ктулху!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.05.2007, 11:21
AKULA.0.7.6.  
Сообщения: n/a
По умолчанию

дерзай
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.05.2007, 12:52
Аватар для Sergiollo Sergiollo не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщения: 1,398
Репутация: 329
Sergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважать
По умолчанию

Скажи мне, Рыцарь, легко ли тебе даётся такой текст? Много ли раз перечитываешь, долго ли пишешь такой объём? Мне действительно интересно. Я хочу понять природу твоих критичных замечаний по поводу произведений других авторов в этом топе.)
__________________
Конституция Украины:
Цитата:
...Статья 15. ...
Никакая идеология не может признаваться государством как обязательная.
Цензура запрещена....
Вот, что я вам хотел сказать...

На кортеса я, друзья,
Выйду без испугу,
Если с Ктулху буду я,
А кортес без Ктулху!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.05.2007, 15:28
Рыцарь-21-Века  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergiollo
Скажи мне, Рыцарь, легко ли тебе даётся такой текст? Много ли раз перечитываешь, долго ли пишешь такой объём? Мне действительно интересно. Я хочу понять природу твоих критичных замечаний по поводу произведений других авторов в этом топе.)


Вообщемто нетрудно... сказать что легко не могу, потому что я не общаюсь на литературном... перечитываю естественно много... но это происходит после написания текста дабы исправить ошибки... видишь ли я в детсвте не получил достойного образования по причине обстоятельств которых я не стану раскрывать, потому что тебе этого незачем знать... такой обьем написать можно и за пять минут, но с мойм творчеством время не торгуеться потому получаеться когда как иногда несколько строчек чиркаю две три недели а иногда могу за пол часа замутить страниц двадцать... надеюсь поступив на лит фак я смогу улучшить свой результаты... а насчет природы мойх замечаний то тебе этого не понять)))) так как я и сам не понял всего до конца... впринцыпе я человек понятливый и всегда уважаю чужой труд... пусть даже мне не он и не нравиться... но в этом случае я лишь отвечай язвой на укус... вот и все
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:46.

Page generated in 0.0345 seconds (58.44% PHP - 41.56% MySQL) with 12 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei