Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Литературное творчество > Легенды/описания
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Легенды/описания Легенды Хаддана, описания вещей, претендующие быть помещенными в библиотеку Хаддана. за принятые легенды выплачивается вознаграждение в золотых монетах.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 14.09.2008, 18:48
Аватар для Sergiollo Sergiollo не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщения: 1,398
Репутация: 329
Sergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважать
По умолчанию Лунное кольцо

Навеяно данным топом)))

Дамп давно оставил большую дорогу молодым. Старому разбойнику уже не доставлял удовольствие ни безупречно спланированный грабёж, ни спонтанный налёт на караван, гружённый товарами до отказа. Он жил в достатке и посвятил себя экспериментам в магии, не всегда безобидным, но увлекательным и интересным. Сегодня, в полнолуние, Дамп исследовал некоторые особые нюансы связи между лунными фазами и магическими свойствами вещи, подверженными заклинанию в последний день полнолуния тринадцатого месяца. Да, да! Тринадцатого! Дамп давно не жил в двенадцатеричной системе часов, месяцев и китайских гороскопов. Нет. Все его исследования в данной области привели к осознанию того, что сила магии Солнца, и навязанная солнцем система времяисчисления, со всей её мощью и сильнейшими эффектами, как разрушительными, так и созидательными, не шла ни в какое сравнение с тонкостью магии Луны, несомненно требующей большего мастерства и концентрации, а так же долгих лет постоянной практики. Дамп давно разделил год на тринадцать месяцев, каждый из которых состоял их четырёх недель, а сутки – на двадцать пять часов, делившихся в свою очередь на две фазы – Лунную и Солнечную, которые состояли соответственно из тринадцати и двенадцати часов. Дамп отдыхал и спал в Солнечную фазу, а бодрствовал и проводил свои исследования в Лунную, тринадцатичасовую фазу.

Сегодня, если все предположения подтвердятся, помимо вещи для эксперимента, он успеет ещё заколдовать что-нибудь посерьёзнее колокольчиков, с которых он предполагал начать. Дамп проснулся ещё до заката, и, насладившись последними лучами уходящего Солнца, стал готовить лабораторию для эксперимента. Когда лунный свет проник через специально спроектированную Дампом систему зеркал, призм и линз, и сконцентрированный, многократно усиленный луч осветил колокольчики, размещённые на специальной подставке, Дамп был готов, и начал нашёптывать заклинания, умелыми руками вплетая нити лунного света в кристаллическую решётку стали, созданной на основе сплава редких металлов, железа и хаддания. Сторонний наблюдатель, не знающий всех тонкостей мастерства Лунной магии, мог бы подумать, что Дамп одеревенел, зажатый в тиски какой-то ужасной болезнью, сводившей его с ума, и заставляющей бормотать полнейший бред. На самом деле, такая работа требовала безупречной точности и полнейшей концентрации. Заклинания, произносимые Дампом, выводили его самого на новый уровень восприятия реальности и позволяли увеличить точность движений до невообразимого уровня. Главной же магической составляющей процесса был Знак, скрупулёзно выплетаемый Дампом на каждом колокольчике. Процесс был осложнён ещё и тем, что помимо плетения Знака, Дампу приходилось постоянно исправлять кристаллическую решётку сплава, из которого были сделаны колокольчики. Дамп мысленно завязал узелок на память, чтобы в свободное время сжечь кузню вместе с кузнецом, похабно выполнившим свою работу, но сейчас он старался не отвлекаться и не думать ни о чём постороннем. Через три лунных часа, показавшихся Дампу бесконечностью, на всех колокольчиках ярко светились одинаковые, казалось бы, знаки. На самом деле, Дамп снабдил каждый знак своеобразной завитушкой, добавляющей определённые свойства, и придающей уникальность каждому колокольчику.

Дамп, обессиленный, сел, на стоящий рядом невысокий стульчик, но времени на отдых совершенно не было. Нужно было проверить результат работы. Старый маг встал, опустил руки в концентрированный поток лунного света, произнёс короткое заклинание и, набрав в руки лунный свет, умылся им. Усталость как рукой сняло. Дамп развесил колокольчики на специальный каркас и пошёл во внутренний дворик, откуда доносились весёлый смех и детские голоса. «Как я и думал!» - мысленно ухмыльнулся Дамп и, стараясь не скрипеть дверью, вышел во двор, где игрались его внуки. Сорванцы унаследовали недюжинную силу деда, передавшуюся через поколение и ни каплей не осевшую в его детях, ставших известными воинами, далёкими от магии. Несмотря на ночное время, дети игрались во дворе и ждали любимого деда, бодрствующего только ночью. «Не иначе как сонное зелье родителям подлили, бесстыдники!» - подумал Дамп и улыбнулся следующей мысли, – «Моя школа!» Но в этот вечер дед не собирался играть с внуками или увлечённо передавать им в лаборатории знания и секреты Лунной магии, наблюдая за порою не совсем удачными попытками внуков овладеть тонким мастерством, в котором дед достиг неимоверных высот. Сегодня этого не будет. Дамп поднял колокольчики высоко над головой, позволив Луне осветить только что нанесённые им знаки. Колокольчики задрожали, и их вибрация постепенно превратилась в чудесную колыбельную. Даже через магические пробки, которыми Дамп заранее закрыл уши, было слышно, сколь огромной силой обладает мелодия колокольчиков. Эти звуки безудержно тянули слушателя в сладкий мир морфея и страну грёз. Внуки старого Дампа заснули не более чем через двадцать секунд после того, как Дамп подставил колокольчики лунному свету, а сам Дамп, несмотря на защитные заклинания, начал грезить наяву, в то время как снимал колокольчики с каркаса и упаковывал в специально приготовленный футляр. Лишь когда последний колокольчик оказался под закрытой крышкой футляра, иллюзии и сны развеялись, а Дамп, прихватив с собой футляр, направился в самую тёмную комнату дома, без единого окна и с двумя плотно закрывающимися дверьми.

В эту комнату не проникал ни звук, ни свет, и старик был уверен в чистоте предстоящего эксперимента. Очутившись в абсолютном мраке, он снова открыл крышку футляра. Как он и ожидал, даже в отсутствие лунного света, колокольчики сохранили свою силу и начали пробивать его магическую защиту, стараясь повалить его в сон. Дамп прикоснулся к одному из колокольчиков, приблизительно прикинул объём запаса лунной энергии, которую успел аккумулировать колокольчик, и был приятно удивлён. Результат превзошёл все ожидания! Такой способ нанесения знаков Дамп применил впервые. Раньше он наносил лунные магические знаки на вещи, но не спаивал их. И все его эксперименты в другие ночи и фазы не давали должного результата. Аккумулировать энергию не получалось. В лунном свете вся магия работала, но в другое время отключалась. Магия нуждалась в постоянной энергетической поддержке, которую невозможно было обеспечить. «Теперь всё будет по-другому», - подумал старик и ещё раз для проверки открыл крышку футляра. Его тут же потянуло на сон. Дамп закрыл футляр и пошёл в лабораторию, ему натерпелось создать что-то помощнее колокольчиков да и одновременно что-то более практичное.

Времени оставалось совсем немного. И первое, что сделал Дамп, - это несколько незатейливых лунных аккумуляторов – без каких-либо особых свойств, просто он хотел продлить работу сегодняшней ночью. Далее на подставку под луч лунного света легло простое на первый взгляд колечко. Колечко было выполнено из того же сплава, что и колокольчики, имело форму двух рук, между которыми размещался синий камень с идеальной огранкой. «Ты станешь первой вещью из целой серии совершенно новых вещей, которые позволят магам пользоваться величайшей силой Луны и обрести могущество!» - подумал Дамп, с досадой осознав, что такие вещи можно производить только одну ночь в году и специалист по плетению знаков сейчас он единственный. Даже если он и обучит нескольких способных учеников данному мастерству, всё равно такие вещи обречены быть редкими. Времени на раздумье было немного – нужно было закончить работу. Старый маг настроился и до самого окончания свечения Луны успел покрыть кольцо вязью сложнейших знаков и линий, придающих ему удивительные свойства, совершенно иные, чем свойства колокольчиков – игрушек, созданных Дампом вначале сегодняшней ночи. Далее маг использовал лунный свет, успевший накопиться в аккумуляторах. Этой энергии хватило как раз на завершение работы над кольцом. Кольцо удалось на славу! И Дампу не терпелось испробовать его в деле.

На утро проснувшиеся дети и внуки обнаружили деда, спящего прямо во дворе. Видимо, старик сильно устал и провалился в сон, как только оказался на безопасной территории, не забыв при этом закрыть входные ворота. Огромное количество ресурсов, трофеев и денег лежало на трёх доверху гружёных телегах, запряжённых пегасами – можно было безошибочно определить, чем именно в эту ночь занимался дед. Старик даже не снял сбрую с несчастных животных. Но каким бы не был уставшим дед, на его устах даже во сне сияла улыбка, которая, казалось, молодила его лет на двадцать.


ЗЫ: Апдейчено соответственно совету Russian Bear. Ещё раз, спасибо!
__________________
Конституция Украины:
Цитата:
...Статья 15. ...
Никакая идеология не может признаваться государством как обязательная.
Цензура запрещена....
Вот, что я вам хотел сказать...

На кортеса я, друзья,
Выйду без испугу,
Если с Ктулху буду я,
А кортес без Ктулху!!!

Последний раз редактировалось Sergiollo, 15.09.2008 в 11:54.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2008, 21:36
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,313
Репутация: 371
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

Совет - бей текст на абзацы + между абзацами ставь пропуск, инчае читать с форума - нереально.
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2008, 22:12
Аватар для Sergiollo Sergiollo не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщения: 1,398
Репутация: 329
Sergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважать
По умолчанию Сенкс)

Цитата:
Сообщение от Russian Bear
Совет - бей текст на абзацы + между абзацами ставь пропуск, инчае читать с форума - нереально.
Спасибо, друг! Ты однозначно прав. Я вернусь домой и разделю на абзацы. С телефона просто не удобно)))

ЗЫ: хоть бы что-то о самом рассказике написал...)))
__________________
Конституция Украины:
Цитата:
...Статья 15. ...
Никакая идеология не может признаваться государством как обязательная.
Цензура запрещена....
Вот, что я вам хотел сказать...

На кортеса я, друзья,
Выйду без испугу,
Если с Ктулху буду я,
А кортес без Ктулху!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2008, 23:22
GOLDEN KING  
Сообщения: n/a
По умолчанию

серж +)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.09.2008, 23:36
сильновыпирающий кадык  
Сообщения: n/a
По умолчанию

надо научится читать
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.09.2008, 13:12
Аватар для TYANMAO TYANMAO не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ночной кошмар начинающего литератора.
Сообщения: 1,543
Репутация: 94
TYANMAO Продвинутый пользователь
По умолчанию

Сергиолло, великолепно!
Очень жизненно, очень магически, впрочем- все, как всегда у тебя- я никогда не могу себе отказать прочесть что-то твое...
А вот теперь скажи мне, сирой и убогой - и что мне с тобой делать? В СП ты не просишься- а ведь с руками бы оторвала.
Лунное кольцо ты описал неверояно точно, верно... Вот только... Это не не лунное кольцо лунного комплекта, а что это? Может быть, Кольцо Луны? И, знаешь, что самое ужасное в твоих произведениях? Очень хочется прочесть продолжение).
А я все еще никак не могу придумать, что со всеми прошлыми и будущими Старограда твоими и киллерскими делать... кстати, где он?


Но как же все-таки приятно читать текст того, кто сам много читал - сбиваюсь со счета в аллюзиях, и, одновременно, ловлю себя на том, что не все отглядываю...


Медведь, Вы сделали большое дело - до разбивки это и впрямь читалось хуже.

Акула с кадыком... Вы уверены, что хотите. чтобы я тратила свои силы, время энергию- и переводила Вас? Вы же прочли, и Вам понравилось, если я не ошибаюсь? Выделяться из толпы можно и другими методами, чесслово...
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Последний раз редактировалось TYANMAO, 15.09.2008 в 13:16.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.09.2008, 13:34
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,313
Репутация: 371
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

Во, теперь читается нормально
По тексту - хорошо , мне понравилось, не буду говорить разные мелочи, к которым хотелось бы придраться, и с ними текст выглядит весьма и весьма солидно
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.09.2008, 14:00
Аватар для Sergiollo Sergiollo не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщения: 1,398
Репутация: 329
Sergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TYANMAO
Сергиолло, великолепно!
Преувеличение. Но, конечно, приятное преувеличение.)))

Очень жизненно, очень магически, впрочем- все, как всегда у тебя- я никогда не могу себе отказать прочесть что-то твое...
Спасибо)))

А вот теперь скажи мне, сирой и убогой - и что мне с тобой делать? В СП ты не просишься- а ведь с руками бы оторвала.
Зачем тебе в СП деструктивный элемент?)


Лунное кольцо ты описал неверояно точно, верно... Вот только... Это не не лунное кольцо лунного комплекта, а что это? Может быть, Кольцо Луны? И, знаешь, что самое ужасное в твоих произведениях? Очень хочется прочесть продолжение).
Может и не из Лунного комплекта... Хотя задумывалось-то именно оно))) Продолжение? Оно, в принципе, есть... Мне просто было лень писать.. Там Дамп должен был через год собрать нескольких одарённых и попробовать сделать несколько комплектов, но, естественно, не обошлось без предателя, и во время создания комплектов на них конечно же напали меркантильные товарищи, с целью прибрать к рукам Лунные шмотки. Но, не тут-то было. Дамп продолжил создание комплекта, а ребятки-ученички как дали копоти нападавшим - уххх!!! Наши победили, но комплект удалось сделать только один... Даже кольца все не успели сделать, так и остался комплектик с одним колечком)))
А теперь представь, как долго это было бы описывать))) Вот я и поленился)


А я все еще никак не могу придумать, что со всеми прошлыми и будущими Старограда твоими и киллерскими делать... кстати, где он?
Мой Староград нужно дописать для начала))) Я как-то не соберусь этим заняться) Я уже и сам всё забыл (нужно перечитать ) А киллер вернулся из Артека - пионЭр!)))


Но как же все-таки приятно читать текст того, кто сам много читал - сбиваюсь со счета в аллюзиях, и, одновременно, ловлю себя на том, что не все отглядываю...
Ну, конечно, я деру кое-что, но, честное благородное, не намеренно)

Медведь, Вы сделали большое дело - до разбивки это и впрямь читалось хуже.
"Ага, мы говорим, спасибо тебе!"


Акула с кадыком... Вы уверены, что хотите. чтобы я тратила свои силы, время энергию- и переводила Вас? Вы же прочли, и Вам понравилось, если я не ошибаюсь? Выделяться из толпы можно и другими методами, чесслово...
Акулыч, привет!)

Лично мне больше всего понравилась идея с Лунным календарём и разделением времени суток на 25 часов) Сам себе радуюсь))) (Больной ) - 13 месяцев по 4 недели - чистый жир!!!)
Гы))) Как я себя люблю, оказывается)
__________________
Конституция Украины:
Цитата:
...Статья 15. ...
Никакая идеология не может признаваться государством как обязательная.
Цензура запрещена....
Вот, что я вам хотел сказать...

На кортеса я, друзья,
Выйду без испугу,
Если с Ктулху буду я,
А кортес без Ктулху!!!

Последний раз редактировалось Sergiollo, 15.09.2008 в 14:03.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.09.2008, 14:22
Аватар для TYANMAO TYANMAO не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ночной кошмар начинающего литератора.
Сообщения: 1,543
Репутация: 94
TYANMAO Продвинутый пользователь
По умолчанию

Чистый жир, натуррально!) Но и пара килограммов легкоусвояемого текста, нельзя не отметить...
Угу... А это же мысль... Просто я узоров не нашла на лунном кольце, но. если они невидимы... то отчего бы и не?
Так... сейчас перечту описание Сантоса- и тебе советую- там же легенда о нахождении чертежей и комплекта, а не о создании- об этом пара строк... всеее... Ты попал. Ваяй!)))

Киллеру- Пионэр! Идите в... форум!))
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.09.2008, 15:18
Аватар для Sergiollo Sergiollo не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщения: 1,398
Репутация: 329
Sergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважать
По умолчанию

Конечно узоры невидимы - они же из лунных лучиков)

Почему я попал? Никачу попадать!!!
Бедный Дамп, он ещё не знает...)

Перечитал Сантоса... Думаю, можно попытаться слепить в кучку)))
__________________
Конституция Украины:
Цитата:
...Статья 15. ...
Никакая идеология не может признаваться государством как обязательная.
Цензура запрещена....
Вот, что я вам хотел сказать...

На кортеса я, друзья,
Выйду без испугу,
Если с Ктулху буду я,
А кортес без Ктулху!!!

Последний раз редактировалось Sergiollo, 15.09.2008 в 15:32.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:03.

Page generated in 0.0366 seconds (39.44% PHP - 60.56% MySQL) with 11 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei