Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Общий форум
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Общий форум Обсуждаем любые темы, касающиеся Хаддана.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #121  
Старый 22.09.2009, 17:24
Аватар для GORA-N GORA-N не в сети
Воин
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщения: 205
Репутация: -50
GORA-N Почти без шансов
Отправить сообщение для  GORA-N с помощью ICQ
По умолчанию

Против!
__________________
«Будущее должно быть заложено в настоящем.»
Г. Лихтенберг
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 22.09.2009, 17:37
Аватар для Амстел Амстел не в сети
Паладин
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщения: 449
Репутация: 190
Амстел Его начинают уважатьАмстел Его начинают уважать
Послать сообщение через Skype™ для Амстел
По умолчанию

за анти износ в ПвП боях
__________________
Все будет
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 22.09.2009, 18:40
ALABAMA  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Во первых строках письма хочу выразить чувство глубокой благодарности за оказаное мне внимание и данные ответы (это без всякого подтекста и чисто от души)
Дальше сложнее. Дальше хотел бы попросить без лишних эмоций прочитать нижеследущее. Ну как бы не рубить с горяча, а попробовать понять, что это не попытка нагрубить, а скорее чахлое усилие затеять таки конструктивный диалог по существу полученых ответов. Да, может где-то что-то прозвучит довольно резко, но двигает мной только желание оптимизировать игровой процесс. Просьба дочитать таки до конца, а не пробежать взглядом мимо.

Цитата:
Сообщение от Maelstorm
Ну так делайте новый за теже ресы, а старый выбросите.?

Всегда как бы считал здравомыслящим человеком и теперь стараюсь не перестать, но вот эта фраза... Я Вас умоляю... А то вы не в курсе о каких вещах речь? Я в свою очередь имел ввиду заботу о стоимости именно ресов не в ущерб вещам. Опасения за их цену как бы напрасны в случае такого ремонта. Плюс профессия кузнеца станет таки достаточно востребованой. Я понимаю что тот кто ничего не делает тот как бы ничем не рискует, но в конечном итоге он таки перестаёт получать даже то что имел(речь не столько о реале сколько о реалиях жизни). Ну наболело уже реально.

Цитата:
Сообщение от Maelstorm
Ааа. Там же руны! Ну так они тоже не должны обесцениваться, а если ремонтировать бесконечно - они станут не нужными. Или нам предлагается их удалять после каждого ремонта?

Если Вы в силу какихто непонятных мне причин не не понимаете что руны обесцениваются от того что падать более менее нормальные теперь начали очень часто персам с 24 по 30 левелы, а не с 30-го начиная, как это было у персов моего поколения. Кстати причина этого решения находится за гранью моего понимания как экономики так и с точки зрения популяризации игры. Ну посудите сами процент игроков с 24 по 30 левелов врядли идёт хоть в какое сравнение с количеством 40 левелов (надо понимать не буквально на сегодняшний день, а рассматривать процесс в динамике). Вот они то и наводняют дешёвыми рунами и вещами рынок. Да, можете возразить что я продаю дешевле. А у меня есть выбор? Спрошу я в ответ.

Цитата:
Сообщение от Maelstorm
По поводу лат висящих в музеях:
это либо реконструкция по мотивам, и сделано не так давно
либо ими не пользуются (если вы носить доспех не будете, он не износится. А за настоящими латами кстати уход нужен, иначе все равно протухнут)
либо это реставрация, которая стоит больше чем изготовление оригинала

Блин вот я наивный. Это надо же. А я то думал что их из покаления в покаление передавали по наследству отец - сыну и дальше. И так на протяжении веков пока отпрыск не перерастал чисто физиологически папины параметры. А каким волшебным образом у нас в контекст втёрлась цена реставрации? Нам не на выставку нужны вещи и пример смузеем (конкретным музеем) приведён именно потому что там выставлены вещи былых времён, не муляжи. И кстати состояние обалденное. Доспех во времена рыцарства служил семье веками пока не становился трофеем. Да его чинили но новый делали только в исключительных случаях и поскольку хорошая вещь стоила не дёшего, то исключительные случаи происходили очень не часто. И это про доспехи, а про мечи я вообще молчу.

Цитата:
Сообщение от Maelstorm
Ради эксперимента - купите рубашку, порубите топром. Зашейте. Порубите еще раз. Опять зашейте. И опять порубите. Скорее всего на втором цикле уже зашить будет невозможно, но вдруг у вас больше получится

Подобное объяснение читал. Уже оторжался на эту тему. Но пардон. Мы про рубашки говорим? Мы говорим про доспехи, которые состоят из пластин, разного рода накладок и так далее. Суть в том, что они состоят из комплектующих, которые, как что-то мне подсказывает, имеют возможность полной или частичной замены. Так что пример с рубашкой мягко говоря далёк от реальности. Ваше право конечно отстаивать свою точкузрения, но как-то она не ложится в контекст, опять же на мой взгляд. Для достоверности сделайте себе латы порубите по ним чем найдёте и если потребуется замените пришедшие в негодность части, и если в результате вы истратите больше материалов чем при изготовлении, то я навеки отстану с этим вопросом.

Цитата:
Сообщение от Maelstorm
Только свитки команд питомцев имеют срок годности. Безатомсферно: их выпадает тоннами и чтобы не было кучи ненужных свитков поставлен срок протухания. Атмосферно: их умеют делать только дракониды, а когда они попадают в руки к хаддановцам, постепенно теряют свою магическую силу.

А с астральных стрел сняли срок годности чтоли? А то может я не заметил? Вещь то нужная очень в определённых ситуациях. Если неправ прошу извинить.

И напоследок. Трижды делались апдэйты для вещей существующих в игре. +4, редкие, мифические, эпические. Классно местами, замечательно наверно, но для артовиков ровным счётом ничего хорошего они не принесли. И почемуто небыло никакой компенсации (хотя вру, можно сделать укрепление аля 33+). Почему бы не сделать возможным апдэйты хоть на какой-нибудь основе (реальной, не реальной) ну просто по аналогии с эволюцией обычного шмота. Люди растут, лэвелы тоже, а шмот получается морально устаревает. Обидно. И кстати не первый раз обидно. Много уже таких обид накопилось с 20-го лэвела то начиная.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 22.09.2009, 19:29
Аватар для RSC Venator RSC Venator не в сети
Монах
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщения: 306
Репутация: 47
RSC Venator На правильном пути
По умолчанию

http://forum.haddan.ru/showpost.php?...2&postcount=12

в этом топе есть ещё интерестного почитать
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 22.09.2009, 20:07
Рыбка Фредди  
Сообщения: n/a
По умолчанию Самое первое что хочю сказать - пожалуста не нойте, а если пишете в топе ответ так по

Удивительно! Реальщик просит антиизнос, а что отремонтировать вещь за реальные деньги вещь нельзя? Ведь и антиизнос будет стоить того же реала. Или Вы совсем обленились даже к кузнецу сходить в лом?
Вы извините ноете больше чем нереальщики. Никого не хотел обидеть.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 22.09.2009, 20:14
Аватар для Skillet Skillet не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщения: 460
Репутация: 96
Skillet Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыбка Фредди
Удивительно! Реальщик просит антиизнос, а что отремонтировать вещь за реальные деньги вещь нельзя? Ведь и антиизнос будет стоить того же реала. Или Вы совсем обленились даже к кузнецу сходить в лом?
Вы извините ноете больше чем нереальщики. Никого не хотел обидеть.

да? правда что ли?
а то что вещи с каждым ремонтом теряют макс прочность и ускоряется их снашиваемость(вроде 3-4% после первого ремонта, и т.п. какая-то странная непонятная зависимость там) вы это в расчет не берете? а то что редкий шмот вообще ремотировать нельзя(т.к. невыгодно)
__________________
Вот за что люблю форумы, так это если новичек создаст дублированную тему, тут же сбегуться старожилы и будут попрекать его неумением использовать поиск. А если он использует поиск и отпишется в теме двухгодичной давности - моментально обзовут некропостером...
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 22.09.2009, 20:15
Рыбка Фредди  
Сообщения: n/a
По умолчанию

кстати мое предложение - получение с ботов элика антиизноса, на короткое время, и будет доступен он всем!
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 22.09.2009, 20:16
KuKiskaKu  
Сообщения: n/a
По умолчанию

ну может тогда ввести возможность покупки подписки на антиизнос в пвп (за амн на месяц?) чего уж там с эликами заморачиваться)
Или вот еще какая мысль, кузнецы переживают по поводу зароботка. может сделать такую штутчку - кузнецы смогут наковывать уменьшенный износ на определенные шмотки, на определенный срок, за определенные ресы (ну как антикор на авто).

Последний раз редактировалось KuKiskaKu, 22.09.2009 в 20:19.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 22.09.2009, 20:58
Аватар для Maelstorm Maelstorm не в сети
Главный Манчкин
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщения: 8,190
Репутация: 100146
Maelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорий
По умолчанию

4Kofr: а, значить, осблуживание Бентли и Майбаха стоит столько же сколько и Черри? Деньги не обязательно в ремонт должны уходить
4ALABAMA: если доспех рубить в нем появляются дырки и он становится непригоден. Какие запчасти там не меняй, рано или поздно от старого ничего не останется У вас же дырки и невозможность использовать проявляются далеко не после каждого удара. Или вы хотите после каждого боя ремонтировать доспехи? Это будет реалистично, да. Но это будет не играбельно. Как говорил Сид Мейер: "Если реалистичность мешает играбельности, реалистичностью стоит пренебречь". Собственно поэтому все сноски на реальность давайте отменим, там где это ломает играбельность. (Например туча "идей" в предложениях, чтобы герои ваши регулярно кушать просили и дохли с голоду, а че, очень реалистично)
Касательно личных артефактов: никто их еще в пыль не стер, у них итак прочность двойная. Касательно апгрейдов артефактов: артефакт это быстрый и стильный способ получить усиление; редкие, мифические или эпические вещи - долгий способ + у них требования выше.

Ответил в другом топике, для PvP будет введен элик за ресы разных проф, который будет либо очень ощутимо снижать износ, либо убирать вообще.
PvM пока решается, но скорее всего на постоянной основе не будет.
__________________
Мне, как ГД, все равно какой класс в ПвП рулит. Мне нужно чтобы все классы были одинаковыми сливами. (c)
Самый вредный из людей
Геймдизайнер - он злодей.
Вот балансер гнусный -
Жаль что он не вкусный!
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 22.09.2009, 21:09
Маленький Мук. не в сети
Магистр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщения: 875
Репутация: 58
Маленький Мук. Продвинутый пользователь
По умолчанию

В какой бы форме не был принят админами антиизнос, считаю что при антиизносе нужно снизить шанс выпадения любых рун на 75% -это будет адекватная мера по стабилизации рынка рун на данный момент.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:30.

Page generated in 0.0338 seconds (71.02% PHP - 28.98% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei