Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Новости
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Новости Новости Хаддан'а. И то, что не всегда попадает в новости на первой странице

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 09.06.2008, 18:37
Аватар для Maelstorm Maelstorm не в сети
Главный Манчкин
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщения: 8,190
Репутация: 100146
Maelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорий
По умолчанию Лес Драконидов

Уважаемые жители Хаддана! Буквально несколько минут назад закончился исторический бой. Жители Хаддана организовали массированное наступление на силы Драконидов, призванное положить конец существованию их генералов и освободить доступ к Лесу. Благодаря объединенным усилиям многих персонажей, стала доступна новая профессия: Лесничий.

Победив генералов Драконидов, мы остановили угрозу их вторжения. Однако дракониды успели пробраться в наш мир и одно из их племен обосновалось в лесу на северо-западе от Старограда. Это племя лесных Драконидов. Они собирают и прячут ресурсы в свои тайники, а потом забывают про них, и ценные сорта древесины и кожи гниют и пропадают. Мудрые Лесничие находят тайники и забирают ресурсы, но Дракониды не жалуют гостей в своем лесу, так что Лесничим часто приходится отбиваться от их атак.

Итак, новая профессия - Лесничий. Взять ее можно у Эдварда в Гильдии профессий. Если вы имеете профессию Егерь, то Эдвард вам может обменять профессиональный опыт Егеря на профессиональный опыт Лесничего из расчета 50 опыта Егеря на 1 опыта Лесничего.
Будьте внимательны! Профессию Егерь больше нельзя получить, сохранить или восстановить из кристалла или вернуть, если вы стали Лесничим.

Смысл профессии - поиск Тайников и изъятие оттуда ресурсов. Тайников можно увидеть тем больше, чем выше у вас наблюдательность и профессиональный уровень. Ценность ресурсов в Тайнике определяется добычей и тем, как далеко в лес вы зашли - чем дальше, тем выше ценность. Поэтому Лесничим рекомендуются зрительные приборы и специальные профессиональные пояса. (Чертежи поясов могут производить алхимики с первого профессионального уровня, в магазин будут завезены только первые два уровня поясов).

Тайники и дроп в них уникальны для каждого Лесничего, обновление каждой локации происходит раз в сутки. Таким образом, если вы зашли в Локацию №10 в 10:00 и не увидели там Тайник то на следующий день в 10:01 Тайник там уже может оказаться. Если вы погибнете в бою с драконидами, вы не сможете работать в течении 8 часов. Выйти из леса вы можете в любой момент и из любой точки - все найденные ресурсы останутся с вами. Проиграв бой в лесу, вы не потеряете ресурсы: на территории леса они не выпадают.

Update: Для тех, кто записал профессию до нововведения: возможно восстановление егерьского опыта единоразовое: то есть персонаж восстанавливается и становится егерем, но тот кристалл очищается.
__________________
Мне, как ГД, все равно какой класс в ПвП рулит. Мне нужно чтобы все классы были одинаковыми сливами. (c)
Самый вредный из людей
Геймдизайнер - он злодей.
Вот балансер гнусный -
Жаль что он не вкусный!
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 09.06.2008, 22:53
БегущийПоЛезвию  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Непонятно кто профу тестил, раз дотестился до такой реализации.)
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 09.06.2008, 22:57
Аватар для strag1 strag1 не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: знаю рунное слово с +100 защиты от ХНБ
Сообщения: 2,817
Репутация: 182
strag1 Его начинают уважатьstrag1 Его начинают уважать
Отправить сообщение для  strag1 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShakeSpeare
че-то бредово как-то, на меня нападают боты выше меня лвлом на 6! и это я прошел всего где-то 40 локаций, это мне што же теперь, 40лок отходил (дай бог шобы хотя бы 2 тайника попалось) и потом ждать 24 часа и ждать нового захода?
очки и пояс одеть не пробовал?
__________________
01.03 13:49 В Китае голодная панда напала на свинарник
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 09.06.2008, 22:58
Cohava  
Сообщения: n/a
По умолчанию

очки и пояс влияют вроде только на дроп.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 09.06.2008, 23:01
Аватар для Glamorous Glamorous не в сети
Магистр
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщения: 1,161
Репутация: 69
Glamorous Продвинутый пользователь
По умолчанию

Максимум что попадались - разница +/- 5 лвл.

http://haddan.ru/blog.php?id=34392327
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 09.06.2008, 23:01
anakonda78  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Кому интересно... Даю информацию о дропе за 40мин. в лесу(пока не убили). Вся для профы было максимально.ОчкиХ3... Лесничий: Эксперт (Опыт: 1760)... Добыча+3.
в итоге: 78бревен. 8жд. 6кд. 11кож.
Две выпитых бодры (боев то немерянно).
О своем износе проруненого шмота +4 могу ток догадываться.
Выводы делать только вам... Не люблю ругаться... но эт издевательство или нас считают за наивных простофиль. Прежде чем прокачается профа все разлетится в хлам...
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 09.06.2008, 23:01
Vlastelin  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от strag1
очки и пояс одеть не пробовал?

ну он ученик ещё + влияют очки и пояс на добычу и вероятность нахождения тайников
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 09.06.2008, 23:03
Аватар для strag1 strag1 не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: знаю рунное слово с +100 защиты от ХНБ
Сообщения: 2,817
Репутация: 182
strag1 Его начинают уважатьstrag1 Его начинают уважать
Отправить сообщение для  strag1 с помощью ICQ
По умолчанию

а в старом добром лесу тепло и уютно
__________________
01.03 13:49 В Китае голодная панда напала на свинарник
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 09.06.2008, 23:03
БегущийПоЛезвию  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Хотелось бы услышать какую-нибудь реакцию от администрации...
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 09.06.2008, 23:05
ShakeSpeare  
Сообщения: n/a
По умолчанию

у меня были одеты очки, пояс я пока одеть не могу...
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 09.06.2008, 23:06
14Варг88  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БегущийПоЛезвию
Хотелось бы услышать какую-нибудь реакцию от администрации...
То что ее нет, это с одной стороны тоже хорошо - возможно что-то продумывают а возможно и нет =)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:23.

Page generated in 0.0254 seconds (56.69% PHP - 43.31% MySQL) with 10 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei