Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Общий форум
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Общий форум Обсуждаем любые темы, касающиеся Хаддана.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #431  
Старый 09.02.2012, 11:08
Аватар для Otrava Otrava не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: где-то там, где меня не достичь
Сообщения: 3,055
Репутация: 96
Otrava Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gebellion
Эт самое, там в подшмоте х1, сработавшая защита крови дает по 900 брони. Дальше - больше. Так ли уж на самом деле важен этот резист, если при максимальном выбросе урона получаем ~1500 (а разброс то не маленький), т.е. 3/5 урона съедается броней, и при почти стандартном для ворона сопротивлении магиям в 75% в цель доходят 150 урона. Миксы нерентабельны от этого не станут. Возможность кастануть ярость не принесет желаемого результата, ну ладно, будет 50% сопртивления, маг будет бить на 300. Миксующий все равно в огромном плюсе. Таким образом он избавляется от всех минусов кроме минусового резиста к физам, в тоже время обретая хороший урон по ним.

Upd: Буги: не видел. Если так, то посмотрим что из этого получится.

Ну смотри, на шмоте воина всего 35% (округлим) сопр. магиям, если чарить все на сопр. урону, то с двуручкой всего 69% сопр. магиям, это при том, что физы начнут убивать, ибо без шипов победить физа ворону очень проблематично (а если оставлять все вещи на сопр., то шокать будет невозможно, если, конечно, нет кучи охотников в запасе). Тем более самые распространенные школы магии могут снимать 45-55% сопр. + есть перк маг. дуэль который полюбак пашет = 70-80% сопр. долой. С шипами же получим ну около 50% (точно считать влом) сопр., так что урончик по миксу будет проходить не кислый. Тем более вкачивать интуицию надо, потому что маг с кучей интеллекта/мудры сможет легко игнорить эту защиту, что делает противостояние с физами очень нелегким.

З.Ы. Буги, у микса будут бонусы крепкого подшмота, если на него не повесят требования "не надето вещей ворона".
__________________
потому что это безобразие - спекулировать на халяве. (с) Maelstorm

Да, да, да, я вне баланса, я царь и бог, резать меня нет смысла - я все равно буду рулить!

И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков! (с)
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 09.02.2012, 11:59
Аватар для Spiritus Sanctus Spiritus Sanctus не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщения: 1,959
Репутация: 66
Spiritus Sanctus Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otrava
Ну смотри, на шмоте воина всего 35% (округлим) сопр. магиям, если чарить все на сопр. урону, то с двуручкой всего 69% сопр. магиям, это при том, что физы начнут убивать, ибо без шипов победить физа ворону очень проблематично (а если оставлять все вещи на сопр., то шокать будет невозможно, если, конечно, нет кучи охотников в запасе). Тем более самые распространенные школы магии могут снимать 45-55% сопр. + есть перк маг. дуэль который полюбак пашет = 70-80% сопр. долой. С шипами же получим ну около 50% (точно считать влом) сопр., так что урончик по миксу будет проходить не кислый. Тем более вкачивать интуицию надо, потому что маг с кучей интеллекта/мудры сможет легко игнорить эту защиту, что делает противостояние с физами очень нелегким.

35 (со шмота)+16-23(4-5 ступень стойки)+9(магистровский чар в броник)= 60-67% сопр. урону. Остальные 18 шмоток можно зачарить как угодно. Те школы, которые ты имел в виду, пока будут кастовать еще и магическую дуэль - уже лягут. Но теоретически... если маг еще будет жив после такого обкаста... это знаешь ли воздуху 3 дебафа надо бросить+маг дуэль... То определенно сможет что-нибудь нанести, но... далее >
Игнорить защиту... у ворона очень много статов на шмоте, да еще и комплектные серьги с двумя слотами) Возьмем статы Луи в ОР зарунке и мага в фул новогодней зарунке.
(Интуиция_защищающегося + Выносливость_защищающегося/3) - max(Мудрость_атакующего,Интеллект_атакующего,Сила_ атакующего)/3
Имеем следующее: (200 инты + 150 выноса/3) - max(интеллект 430)/3 = 250-143.3=106.7 (то есть с запасом)
Пройдясь по рейтингу игроков, увидим, что ни у одного мага нет столько интеллекта - раз, у дефрика было что-то подобное, но дольше 3-х раундов он не жил - два, наивысшие статы интеллекта обнаружены у кардинала (352), и то, он в костяном подшлеме с зодом и у него 5 артов, проапанных по крайней мере на статы, что с учетом кольца равновеса дает ~65 дополнительных статов, а у остальных вообще в районе 200-280 - 3. А значит в действительности, как видим, требуется 180 инты и 120 выноса, чтобы защита не пробивалась в 100% случаев даже при 360 интеллекта. Заливаем еще 50 статов в силу)
__________________
17:43 Sokrat => *Grimnir* 20% (40% для улучш корма)+твой лвл-лвл пета=конечный % удачной кормежки)
17:45 Grimnir => *Sokrat* ого... а по-моему у меня всегда 1% + хаддовский рандом - лвл Маела - лвл ДФа = % удачной кормёжки...

Последний раз редактировалось Gebellion, 09.02.2012 в 12:27.
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 09.02.2012, 21:45
Аватар для Otrava Otrava не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: где-то там, где меня не достичь
Сообщения: 3,055
Репутация: 96
Otrava Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gebellion
...

1. Ну так все привыкли 200+ энергетики вкачивать, 100 вкачать и бегать с 400+ основным статом.
2. Путь стойка дает сразу -30% шипов, что означает слив физам, т.е. убить можно, даже нормально убивается.
3. Нормальный топ маг имеет очень хорошую скорость атаки, так что в раунд кастануть дебафы все может запросто. Также есть у магов стойка 4-5 ступень, каменное тело, зачар на сопр + гастат, которые также дают около 60% сопр. физике (примерно), маг с таким сопр. живет достаточно долго. Так что можно прибить, можно.
__________________
потому что это безобразие - спекулировать на халяве. (с) Maelstorm

Да, да, да, я вне баланса, я царь и бог, резать меня нет смысла - я все равно буду рулить!

И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков! (с)
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 10.02.2012, 00:25
Аватар для Spiritus Sanctus Spiritus Sanctus не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщения: 1,959
Репутация: 66
Spiritus Sanctus Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otrava
...
1. Дурная привычка. да? Наверное она связана с тем, что нет стабильной второй атаки без такого количества энергетики. И да, там повыше есть расчет для 430 интеллекта, аналогично срабатывать защита будет при тех же статах защищающегося и 450 интеллекта.
2. Стойка все же универсальна.
3. "Нормальный топ маг"... да-да, там еще панцирями надо заруниться и все будет норм. Получится недотанкомаговая слива.
__________________
17:43 Sokrat => *Grimnir* 20% (40% для улучш корма)+твой лвл-лвл пета=конечный % удачной кормежки)
17:45 Grimnir => *Sokrat* ого... а по-моему у меня всегда 1% + хаддовский рандом - лвл Маела - лвл ДФа = % удачной кормёжки...
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 10.02.2012, 13:44
Аватар для Otrava Otrava не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: где-то там, где меня не достичь
Сообщения: 3,055
Репутация: 96
Otrava Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gebellion
1. Дурная привычка. да? Наверное она связана с тем, что нет стабильной второй атаки без такого количества энергетики. И да, там повыше есть расчет для 430 интеллекта, аналогично срабатывать защита будет при тех же статах защищающегося и 450 интеллекта.
2. Стойка все же универсальна.
3. "Нормальный топ маг"... да-да, там еще панцирями надо заруниться и все будет норм. Получится недотанкомаговая слива.

1. Профильный стат не энергетика, поэтому выбирать надо куча атак или атаки с хорошим дамагом.
2. Да, только урон ворона будет слабее + минимум 10 умелок надо выкинуть на рукопашку и даже с 5 ступенькой стойки у ворона -7% сопр. физике. Без перевеса шипов над вампой ворон не вынесет физа.
3. Не заметил, чтобы мага с почти максимальным сопр. физике воины хорошо убивали. Я понимаю что отказаться от маг. контры тяжело, но все-таки надо жертвовать чем-то, тем более с такой маг. броней как у ворона контра почти бесполезна, а вот сопр. в тему.
__________________
потому что это безобразие - спекулировать на халяве. (с) Maelstorm

Да, да, да, я вне баланса, я царь и бог, резать меня нет смысла - я все равно буду рулить!

И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков! (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:18.

Page generated in 0.0264 seconds (54.67% PHP - 45.33% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei