Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Литературное творчество > Легенды/описания
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Легенды/описания Легенды Хаддана, описания вещей, претендующие быть помещенными в библиотеку Хаддана. за принятые легенды выплачивается вознаграждение в золотых монетах.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #41  
Старый 09.01.2009, 15:30
Аватар для Sergiollo Sergiollo не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщения: 1,398
Репутация: 329
Sergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShakeSpeare
если это не в кратце, а полноценная версия, то давай, а краткий пересказ не хочу, лучше уж тогда дождаться общей версии)
Если бы была полная версия, я бы её давно сюда запостил)))
А так, могу только краткое содержание будущих серий, чего Вы, собственно, не хотите) Будь по Вашему!)
__________________
Конституция Украины:
Цитата:
...Статья 15. ...
Никакая идеология не может признаваться государством как обязательная.
Цензура запрещена....
Вот, что я вам хотел сказать...

На кортеса я, друзья,
Выйду без испугу,
Если с Ктулху буду я,
А кортес без Ктулху!!!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.01.2009, 16:41
ShakeSpeare  
Сообщения: n/a
По умолчанию

водка безалкогольная, женщина резиновая, версия неполная, как жить-то с этим дальше?) будем ждать)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.01.2009, 17:40
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,322
Репутация: 371
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

Вы живёте с безалкогольной водкой и резиновой женщиной О_о ))
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.01.2009, 23:06
Аватар для Sergiollo Sergiollo не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщения: 1,398
Репутация: 329
Sergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважать
По умолчанию Вот, нашёл ещё один кусочек)

- Множественность «Я».
- Что?
- Множественность «Я». Почему-то проявляющаяся во сне, - Урзус направился к шкафу с какими-то пузырьками пробирками, - Знаешь, если бы не одно «но», я бы отправил тебя к Лианель, в Храм, и предложил бы тебе заканчивать твою жизнь там, дурачком-подсобником.
-Хорошенькая перспектива… А что это за «но»?
- Собственно? «но» не одно. Во-первых, я ненавижу Грегора с тех пор, как он полез в мой бизнес. Вот ты скажи мне, на кой ему нужно было лезть к магическим вещам? Ну, торговал бы там всякими мечами-топорами, а он, сукин сын, в диверсификацию играться начал! Так что, если кто и виноват в твоём нынешнем бредовом положении, так это Грегор – мой враг, и если я помешаю его планам, я буду доволен и счастлив. Во-вторых, у тебя не простая шизофрения, а магическая, и мне интересно было бы попробовать решить твою проблему, как исследователю в данной области. И, в-третьих, молодой человек, вы так точно описали Долину Сумрачного затмения, что я как будто вновь вернулся туда. Да будет вам известно, молодой человек, что я проходил обучение в школах величайших магов Долины Сумрачного затмения и лично был знаком с Императрицей Ивой.
- Ого! – только и смог выдавить из себя Кристофф.
Урзус тем временем продолжал рыться на полке, переставляя с места на место колбы, банки, пробирки, и ругался по орочьи, потому что не мог найти нужный ему препарат.
- Так что же мне делать? – спросил Кристофф, - Я хотел бы остановить эти сны…
- Тебе? Тебе ничего делать не нужно, просто слушай меня и всё. Сейчас Гвендальпчика позовём, только ты ему не говори, что я его Гвендальпчиком называю, сожжёт ведь, гад. Это с виду он такой спокойный и уравновешенный, а я помню, как в школьном общежитии он сжёг всю одежду у всех обитательниц дамского крыла, только потому, что самая красивая эльфийка на потоке посмеялась над его сиреневым плащом. В общем, нам всё равно без него не обойтись, я-то не прочитаю лунную вязь. Сейчас, только подожди, я найду этот чёртов порошок!
В конце концов, Урзусу удалось найти прозрачную баночку небольшого размера, в которой находился серый порошок. В туже секунду на пороге появился Гвендальп.
- На шакала и нуб бежит! – пошутил Урзус.
После того, как Кристофф в четвёртый раз за сегодня пересказал всё, что с ним произошло и что происходит, двое старых знакомых перекинулись несколькими фразами на неизвестном Кристофу языке, а потом приказали ему вернуться к полуночи, облачённым в Лунный комплект, и не принимать сегодня ни грамма алкоголя. Кристофф всё сделал, как ему велели, и без 1-й минуты двенадцать постучал в дверь лавки Урзуса.
- Заходи, - услышал он сильный уверенный голос Гвендальпа.
За сегодняшний день лавка Урзуса претерпела некие изменения. На наружной стене появилось огромное окно, практически на всю стену. Прямо перед окном стояла кровать, застеленная бирюзовой простынёй. По бокам кровати стояло два стула, возле каждого из которых находился странный оптический прибор, о назначении которых Кристофф мог только догадываться.
Гвендальп жестом указал Кристоффу на кровать. Кристофф стал снимать доспехи, но Урзус остановил его:
- В доспехах, дурень! В них вся проблема!
Дальше принялся объяснять Гвендальп:
- Пойми, магия Луны – это магия легенд, магия историй, магия воплощённых надежд, и старый Дамп, зная это, писал на вещах свою легенду. Он писал легенду так, чтобы сделать именно такой комплект вещей, который хотел, и это сработало. Но он не учёл одного, что у этих вещей уже была легенда. Её нанесли на вещи ещё тогда, когда Вартанг сковал комплект, который потом волею случая попал к Дампу. Теперь легенды конфликтуют между собой и стараются через сны передать нам какую-то информацию. Всё что нам нужно, это исправить конфликтующие записи. И, конечно же, мы должны понять, что именно вещи пытаются нам рассказать.
- А откуда вы так много обо всём этом знаете?
- Это я наносил надпись на Лунный комплект, при его изготовлении. Только делал я это не тем способом, которым это делал Дамп. Я вписывал знаки в самом металле, очень глубоко, а Дамп лишь прикрепил письмена к верхнему слою материала. Конечно же, Дамп не знал о моём тексте. Его познания хоть и глубоки, но далеко не полны. Он всегда был самоучкой, а о магии Луны написано немного. Магия Луны требует огромных временных затрат на обучение и практику, потому и не так популярна, как остальные виды. В общем, ты готов?
- А что мне нужно делать?
- Мы сейчас усыпим тебя с помощью порошка Сновидений. Твои сны стану ещё более реалистичными, поэтому будь готов ко всему, что может случиться. Тебе нужно выдержать всё и сложить две истории в одну. Я буду тем временем править письмена вручную, а Урзус будет следить за твоим здоровьем.
- Подождите, а мы не можем просто одеть доспехи на Урзуса? Пусть он смотрит эти ужасные сны!
- Мы думаем, что это невозможно. Ведь за столь долгие годы комплект не проявлял себя так ярко и мощно. Видимо, ты сильнее предшественников полюбил его. Я наведался сегодня к Грегору. Ему пришлось мне всё рассказать. Комплект у всех владельцев вызывал недомогание и головные боли, но так ярко проявился только с тобой. Даже Дамп решил просто продать комплект Грегору, чувствуя некий дискомфорт, а потом понеслось-поехало! Все, если не просто возвращали комплект, то просили Грегора купить его с выгодой для себя. Вот он, Грегор, и решил, что может тебе насолить. Он думал, что ты придешь к нему и предложишь купить комплект, но за меньшие деньги, но ты оказался упорнее, и решил докопаться до истины.
- Упорный, упорный! Но шизанутый! – шутливо сказал Кристофф, и все засмеялись.
- Прости, но я должен тебе сказать, что легко мы не отделаемся. Возможно, сегодня тебе будет намного хуже, чем в предыдущие разы, так что, настройся на это.
- Начинаем, - сказал Урзус.

Продолжение бу...
__________________
Конституция Украины:
Цитата:
...Статья 15. ...
Никакая идеология не может признаваться государством как обязательная.
Цензура запрещена....
Вот, что я вам хотел сказать...

На кортеса я, друзья,
Выйду без испугу,
Если с Ктулху буду я,
А кортес без Ктулху!!!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.01.2009, 14:00
Артур Дент  
Сообщения: n/a
По умолчанию

а можно найти продолжение... очень занимательно))
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.01.2009, 14:10
Аватар для Sergiollo Sergiollo не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщения: 1,398
Репутация: 329
Sergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артур Дент
а можно найти продолжение... очень занимательно))
Предыдущий кусочек я написал давно, просто не выкладывал. А на продолжение, к сожалению, времени пока нет(((
__________________
Конституция Украины:
Цитата:
...Статья 15. ...
Никакая идеология не может признаваться государством как обязательная.
Цензура запрещена....
Вот, что я вам хотел сказать...

На кортеса я, друзья,
Выйду без испугу,
Если с Ктулху буду я,
А кортес без Ктулху!!!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.01.2009, 17:54
Артур Дент  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Ну, ничего, выпьем терпенилину и подождемс))
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.01.2009, 12:07
Аватар для TYANMAO TYANMAO не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ночной кошмар начинающего литератора.
Сообщения: 1,543
Репутация: 94
TYANMAO Продвинутый пользователь
По умолчанию

Да. хорошо. Легенды ждут тебя, Серж!) Пиши.
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.01.2009, 22:16
Аватар для Sergiollo Sergiollo не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщения: 1,398
Репутация: 329
Sergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TYANMAO
Да. хорошо. Легенды ждут тебя, Серж!) Пиши.
Я, конечно, постараюсь, но реально сомневаюсь, что всё это катит для Легенд Хаддана) Она очень длинная... Не думаю, что кто-нибудь в описании вещи сможет это прочитать до конца)
__________________
Конституция Украины:
Цитата:
...Статья 15. ...
Никакая идеология не может признаваться государством как обязательная.
Цензура запрещена....
Вот, что я вам хотел сказать...

На кортеса я, друзья,
Выйду без испугу,
Если с Ктулху буду я,
А кортес без Ктулху!!!

Последний раз редактировалось Sergiollo, 22.01.2009 в 23:57.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 01.02.2009, 15:58
ShakeSpeare  
Сообщения: n/a
По умолчанию

ап
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:25.

Page generated in 0.0389 seconds (47.55% PHP - 52.45% MySQL) with 8 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei