Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Литературное творчество > Легенды/описания
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Легенды/описания Легенды Хаддана, описания вещей, претендующие быть помещенными в библиотеку Хаддана. за принятые легенды выплачивается вознаграждение в золотых монетах.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #81  
Старый 19.09.2008, 11:53
Аватар для TYANMAO TYANMAO не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ночной кошмар начинающего литератора.
Сообщения: 1,543
Репутация: 94
TYANMAO Продвинутый пользователь
По умолчанию

Отлично, все молодцы!)
Димму, описания монаха, и улучшенный кающийся- приняты, ждите комментов в топах СП).
NewLawer, Вы будете смеяться, но у меня вопрос к Вам, как к юристу). Как бы Вы рекомендовали оплачивать столь успешное соавторство? (решать, конечно, исключительно администрации, но мы можем предложить что-то разумное и всем полезное).
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 19.09.2008, 12:06
NewLawer  
Сообщения: n/a
По умолчанию

TYANMAO Вы имеете в виду процентное соотношение? В этом случае 60% полагаю должно причитаться Dimmu и 40% мне. Если речь о конкретном виде вознаграждаения то даже затрудняюсь сказать...полагаю, Администрация вполне достойно оценит наши старания
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 19.09.2008, 14:35
Аватар для TYANMAO TYANMAO не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ночной кошмар начинающего литератора.
Сообщения: 1,543
Репутация: 94
TYANMAO Продвинутый пользователь
По умолчанию

Да, меня интересовало именно процентное. Спасибо).
Стандартная оплата легенд такова:
50змн - легенда (и эссе к ней)
по 5 змн - описание каждой вещи.
Бывают еще премии от администрации.
Легенды отдельные, с описаниями никак не связанные (типа Кнопаха)- оплачиваются по другим схемам, каждый случай обговаривается отдельно.
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 19.09.2008, 16:30
Аватар для strag1 strag1 не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: знаю рунное слово с +100 защиты от ХНБ
Сообщения: 2,817
Репутация: 182
strag1 Его начинают уважатьstrag1 Его начинают уважать
Отправить сообщение для  strag1 с помощью ICQ
По умолчанию

Кольцо равновесия, легенда
Смеркалось. Моросил дождь, дул холодный осенний ветер,  dukei [26] Информация о персонаже
Раса: Эльф, кутаясь в шерстяной плащ, успевший уже изрядно промокнуть, плелся через разгромленный лагерь людей-пауков, ориентируясь на дымы костров лагеря АЛОЭ. Сил не было даже на то, чтобы обходить тела павших, Посланник шел напрямую, стараясь сконцентрировать мысли на ждущем его впереди ужине и мягком лапнике у костра. Неожиданно он поскользнулся, ноги его разъехались, и он уселся на землю прямо перед трупом богато одетого хмаранейца. Доспех на пауке, правда, был изрядно помят и пробит во многих местах, а само тело было практически втоптано в совсем раскисшую почву, мародеров оно заинтересовать уже не могло. Мысли, столь большим усилием направляемые на ужин и костер, спутались, и подниматься измученное тело отказалось наотрез.  dukei [26] Информация о персонаже
Раса: Эльф тупо уставился на поверженного: «Богатый воин, даже, наверное, командир,- подумал он,- здоровый, чертяка… горячего шоколада хочу… или даже глинтвейна… нет, все-таки эликсира бодрости сначала, а потом глинтвейну…»,- его внимание привлекла странная безделушка, висевшая на шее погибшего - маленькая золотая пластинка, согнутая дугой. Заинтересовавшись, Посланник разорвал цепочку и снял странный амулет, оказавшийся чем-то вроде части аккуратно распиленного кольца. Часть кольца на шее одного из вождей хмаранейцев, тут скрывалась какая-то тайна. Так, разглядывая амулет и припоминая местные легенды, связанные с кольцами, он и добрался до лагеря.
Лагерь гудел как осиный улей, над палатками то и дело красными и зелеными цветами распускался салют, и всюду  dukei [26] Информация о персонаже
Раса: Эльф’я приветствовали уже успевшие согреться выпивкой воины разных рас. По дороге к своему шатру Посланник несколько раз благоразумно отказывался от предложений отпраздновать победу вместе с бойцами, предстояло еще многое обдумать, а тот дикий коктейль из эля бодрости и водки, что предпочитали орки и люди, хотя и не давал сидеть на месте, но затуманивал разум невероятно. Впрочем, бутылочку бодрящего эликсира от кого-то из более сдержанных эльфов он принял с благодарностью. Подходя к центральному костру, Посланник чувствовал себя уже превосходно. В шатре сидел Сила: Малефик, Разум: Магистр Разума Warius [60] Информация о персонаже
Раса: Человек, занятый эскизами к новой картине.  dukei [26] Информация о персонаже
Раса: Эльф положил на стол перед художником свою находку:
- Привет, посмотри, попалось сегодня, тут какие-то узоры, ты, вроде, специалист по рунам и узорам?
- Тут что-то про повелителей и про равновесие, - ответил тот, покрутив в руках часть кольца.
- А дальше? - поинтересовался  dukei [26] Информация о персонаже
Раса: Эльф.
- А что дальше? Принесли опять битый текст, расшифровывай им! Слушай, а где ты вообще достал эту штуковину?
Но  dukei [26] Информация о персонаже
Раса: Эльф его уже не слушал:
- Равновесие? Повелители? Все интересней и интересней, кстати, а где Солд?
Сила: Малефик, Разум: Магистр Разума Warius [60] Информация о персонаже
Раса: Человек сразу опустил глаза:
- Ну, он это, опять пиво и водку не в той последовательности смешал.
- А вы? Вы дали ему противоядие?
- Мы эль бодрости дали, думали, полегчает.
- Понятно, полегчало, до утра его теперь искать бесполезно. Короче говоря, как объявится, пусть раздает новый квест, надо найти остальные части на поле боя, желающим выдавать зрительные приборы, нашедших наградить, ну, с наградой они с Маелом сами разберутся.
Сердце: Рыцарь, Разум: Рыцарь solD1Er [40] Информация о персонаже
Раса: Человек появился на следующий день уже ближе к обеду, вид имел помятый, что, впрочем, компенсировалось какой-то даже одухотворенностью: он то и дело подбрасывал монетку, смотрел, что выпало, а результат записывал в блокнот и цокал языком.  dukei [26] Информация о персонаже
Раса: Эльф и Паладин Maelstorm [60] Информация о персонаже
Раса: Человек что-то обсуждали стоя у палатки, завидев подходящего Сердце: Рыцарь, Разум: Рыцарь solD1Er [40] Информация о персонаже
Раса: Человек’а,  dukei [26] Информация о персонаже
Раса: Эльф кивнул в его сторону и продолжил:
- Помнишь, я тебе про кольцо рассказывал, так вот, у нас тут квест намечается, надо бы зрительных приборов пару дюжин.
- Ха, откуда у меня в военном лагере зрительные приборы, да еще пара дюжин к тому же?
- Ну Маааел!
- Ладно, ладно, будут вам зрительные приборы!
Приблизившийся Сердце: Рыцарь, Разум: Рыцарь solD1Er [40] Информация о персонаже
Раса: Человек спросил:
- Зачем зрительные приборы?
- Квест новый, собирай бойцов, нужно сколотить поисковую команду и найти части важного артефакта.
- Дюк, ты в своем уме? Воины еще отрезветь не успели, да где я сейчас хотя бы десяток человек достану?
-Не достанешь - сам пойдешь искать.
Сердце: Рыцарь, Разум: Рыцарь solD1Er [40] Информация о персонаже
Раса: Человек нахмурился:
- Вот так вот, не дали человеку полечиться, а уже гонят черт знает куда, - неожиданно его лицо просветлело, - дадите пару элитных элей жизни, я вам хоть все поле боя перерою.
 dukei [26] Информация о персонаже
Раса: Эльф обернулся к Паладин Maelstorm [60] Информация о персонаже
Раса: Человек’у:
- Выделишь?
- Нету, кончились, ты не забывай, какая битва тут была.
- Ну Маааел!
- Ладно, ладно, будут вам элитные эли.
- За неимением группы, кстати, придется тебе вместе с Солдом идти.
Паладин Maelstorm [60] Информация о персонаже
Раса: Человек только покряхтел и ушел в палатку. После обеда Сердце: Рыцарь, Разум: Рыцарь solD1Er [40] Информация о персонаже
Раса: Человек и Паладин Maelstorm [60] Информация о персонаже
Раса: Человек, надев трофейные паучьи брони и новенькие зрительные приборы, ушли прочесывать окрестности. Вернулись они на следующее утро, Паладин Maelstorm [60] Информация о персонаже
Раса: Человек, нацепив черный шлем, принадлежавший одному из варварских племен, насвистывал какой-то марш, Сердце: Рыцарь, Разум: Рыцарь solD1Er [40] Информация о персонаже
Раса: Человек подкидывал монетку, он был явно не в духе: то и дело он принимался разглядывать монетку с помощью очков, делая пометки и бормоча:
- Хм, ровная вроде… в чем же дело? Не пойму…
- Ну как? Успешно? - у шатра их встречал  dukei [26] Информация о персонаже
Раса: Эльф.
- Не совсем, нашли две части, еще одной на поле боя нет, ты уж мне поверь.
- Хорошо, нужно будет подумать…
Речь  dukei [26] Информация о персонаже
Раса: Эльф’я оборвал запыхавшийся вестовой:
- Господин мой, хмаранейцы! С драконом!
- Трубить Сбор, немедленно! Маел, Солд, собирайте всех…

Сердце: Ангел Сердца, Душа: Ангел Души Сайлас [43] Информация о персонаже
Раса: Человек пробирался каменистым склоном горы через заросли орешника. Со времен битвы в Кровавой долине, когда тут, как говорят, жили гномы, прошла уже не одна сотня лет. Гномов, однако, не наблюдалось, а нужны они были позарез: постигая все новые и новые секреты кузнечного дела и алхимии, Сердце: Ангел Сердца, Душа: Ангел Души Сайлас [43] Информация о персонаже
Раса: Человек нуждался во все более экзотических ингредиентах. Наконец, Посланник заметил необычный участок скалы: он был совершенно гладким, а лес около него разросся не так буйно, как вокруг. Сердце: Ангел Сердца, Душа: Ангел Души Сайлас [43] Информация о персонаже
Раса: Человек подошел почти вплотную к скале и надел зрительный прибор. Да, это, несомненно, были ворота. Причем ворота весьма искусно сделанные, пройти через них можно было, либо зная ключ, либо… да, либо с помощью пары тонн пороха, который Сердце: Ангел Сердца, Душа: Ангел Души Сайлас [43] Информация о персонаже
Раса: Человек недавно изобрел и применял пока только в хлопушках. По прикидкам выходило, что на такое количество взрывчатки уйдет по тонне серы, каменного угля и селитры, стоило, наверное, начать открытые разработки полезных ископаемых где-нибудь недалеко от города. Обдумав все это, Сердце: Ангел Сердца, Душа: Ангел Души Сайлас [43] Информация о персонаже
Раса: Человек повернул на юг, в Староград.
Паладин Maelstorm [60] Информация о персонаже
Раса: Человек’a он нашел в лавке у Али:
- Маел, мне нужно полсотни кирок.
- И откуда я тебе достану сразу столько? - нахмурился Паладин Maelstorm [60] Информация о персонаже
Раса: Человек.
- Ну Маааел!
- Да ладно, ладно, сейчас мы с уважаемым Али договорим, и будут кирки, зачем они тебе, кстати?
- Спасибо, я решил организовать добычу полезных ископаемых тут, недалеко.
- А что с добытым собираешься делать? - заинтересовался Али.
- Мне нужно немного ресурсов, а дальше, видимо, через твой, дражайший Али, магазин буду продавать.
- О, так что же ты сразу не сказал, сейчас я организую тебе самые крепкие кирки, какие смогу найти.
На том и порешили. Когда через неделю двадцать бочек отменного пороха были готовы, Сердце: Ангел Сердца, Душа: Ангел Души Сайлас [43] Информация о персонаже
Раса: Человек в тайне ото всех отвез их в северные горы, к гномьим воротам, и взорвал скалу. Приключения, которые он пережил в подземных лабиринтах, должны бы послужить предметом отдельной легенды, так что останавливаться мы на них не будем. Скажу лишь, что вернулся он в Староград только через месяц, исхудавший и злой, но принес с собой недостающую часть кольца равновесия.
Посланники Богов собрались в башне у Гивендальпа, чтобы обсудить, что делать с кольцом. Паладин Maelstorm [60] Информация о персонаже
Раса: Человек предлагал не горячиться, расшифровать руны, все взвесить, а то получится, знаете ли, полное равновесие в виде газопылевого облака, с Мастерами да Повелителями шутки плохи. Остальные решили, что кольцо следует как можно скорее восстановить. Сердце: Ангел Сердца, Душа: Ангел Души Сайлас [43] Информация о персонаже
Раса: Человек тут же, в лаборатории Гивендальпа, установил маленькую наковаленку из чистого хаддания, которую использовал только для особо тонкой работы. Спаяв кольцо жидким пламенем глубин, он с величайшей аккуратностью отковал спаи мифрильным молоточком, дабы не нарушить заклятий. Когда кольцо остыло,  dukei [26] Информация о персонаже
Раса: Эльф взял его в руки и закрыл глаза, как бы прислушиваясь к своим ощущениям.
- Ну что, накрыло нас всеобщим счастьем и благоденствием? - спросил Паладин Maelstorm [60] Информация о персонаже
Раса: Человек.
- Странно, кольцо несет в себе магическую силу, но оно не могущественней тех амулетов, что носят наши воины.
- Так я и думал, - прошипел Сердце: Ангел Сердца, Душа: Ангел Души Сайлас [43] Информация о персонаже
Раса: Человек, - это все гномьи шуточки, ух доберусь я до них еще!
- Господа, коль скоро кольцо сие не несет в себе мира судеб, - вмешался Гивендальп, - не отдадите вы его мне ли, я исследовать хотел бы необычный столь образец искусства магического подземного мира жителей.


Кольцо равновесия

“Избегай делать то, что может нарушить Великое Равновесие”, - говорят маги. Попросишь мага дождик вызвать, а он про себя и думает: “А как там мое ненаглядное Равновесие?” - а что такое это Великое Равновесие? Как его может нарушить маленький дождик? Нам, людям простым, хватит и того, что покочевряжится маг, а тучки над нашими полями все-таки выдоит. Или вот понабивает цену, но сотворит артефакт какой, наденешь такое чудо-кольцо на палец и станешь ловчей, да сильней, да всего понемногу, и тут это их Равновесие, будь оно неладно. Я вам так скажу, все эти разговоры, только чтобы монету лишнюю получить, Равновесие, мол, дешево не продается. А колечко знатное, с этим и не поспоришь.


Корректура TYANMAO



В качестве эссе я бы оставил свое описание, пока не могу придумать, что к нему прибавить=)
выделение ников, конечно, заставляет их как-то очень сильно бросаться в глаза(
__________________
01.03 13:49 В Китае голодная панда напала на свинарник

Последний раз редактировалось TYANMAO, 28.09.2008 в 15:48.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 19.09.2008, 17:12
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,294
Репутация: 371
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

Моно я возьму обручи?
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...

Последний раз редактировалось Russian Bear, 19.09.2008 в 17:14.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 19.09.2008, 17:34
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,294
Репутация: 371
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

Крепкий



Джунгли… Бесконечная череда зелёных стволов, длинных, свисающих лиан, опасных хищников и… нескончаемого дождя. Он наступает неожиданно, кажется, только что над головой светило солнце и небо сияло бездонной голубизной, как внезапно на голову обрушивается столб ледяной воды. И эта вода льётся и льётся, как будто злые силы перекачивают воду из многочисленных океанов и направляют её наверх, чтобы докучать странникам.

А потом дождь внезапно кончается. Тут же выходит раскалённое солнце и становится трудно дышать. Ядовитые испарения разлагающихся деревьев и животных делают воздух тяжёлым, губительным для всего живого. Только в этот момент осознаёшь, насколько в лесу тихо.

Животные, подгоняемые струями воды, убегают глубже в лес, прячутся в норах, надеясь пережить первый сухой день – самый опасный, самый смертельный.

Туго перетянув лицо банановым листом, в который были забиты тонкие, политые свежей расой, бинты вперемешку с побегами лаванды, путник уверенно шёл вперёд. Осунувшееся лицо говорило о длительном голодании. Мешковатая одежда в некоторых местах порвалась, и из-под неё виднелись переливающиеся пластины доспехов.

Мягкий мох под ногами проваливался при каждом шаге, но это не сильно заботило путника. Он умело хватался за висящие лианы и вытягивал себя из зыбучего подлеска. Со стороны было похоже, что эльф в зелёной повязке на лице буквально летит над зелёной почвой.

Сгущались сумерки. На охоту медленно выползали ночные хищники, боязливо сторонясь фигуры быстро идущего путника. Ядовитые испарения стали медленно оседать – холодный ветер гнал с запада туман, который, смешиваясь с гнилостным зловоньем оседал на почву, очищая воздух.

Мелкие крылатые создания постоянно кружили под самыми кронами деревьев, периодически пикируя вниз, пытаясь посмотреть – кто же это незнакомое существо, которое пахнет опасностью, кровью, смертью…
Солнце в последний раз глянуло на объятые пламенем заката джунгли и скрылось за горизонтом, поманив за собой все вечерние краски. Тут же небо покрылось бесчисленными подслеповатыми глазками звёзд. Пузатая луна выползла из-за высокого облака и осветила толстые стволы столетних деревьев своим мерным белёсым светом.

Джунгли никогда не кажутся одинаковыми - перед глазами постоянно мелькают разные пейзажи, однако все они схожи – бесконечная вереница зелёных стволов и свисающих сверху лиан, упавшие, уже гниющие деревья и иногда такие места оказываются разбавленными мелкими речушками или другими водоёмами.

Но вот путник сделал ещё один широкий прыжок и замер, так и не коснувшись земли ногой. Что-то в окружающих джунглях показалось ему странным. Те же высокие широколиственные деревья, мелкий ручеёк, гниющее дерево, висящие лианы. Вот что насторожило эльфа – упавшее дерево было срублено! Вокруг пенька были разбросаны щепки, а бревно, примерно до середины, было очищено от веток.

Видимо, неизвестного лесника спугнул внезапно кончившийся ливень. Зная о плаченых последствиях вдыхания ядовитых испарений, он поспешил убраться отсюда.

Эльф медленно спустился с лианы и подошёл к бревну. Сруб был аккуратным, но очень странным, словно было сделано всего несколько сильных ударов, которые буквально разорвали древесину, заставив дерево упасть.

-Oris duritia ferrum superare, - едва слышно произнёс эльф. Дерево что крепче железа. Настоящие железные деревья – величайшая редкость… обычно в Хаддане чурбаки этого крепчайшего материала добывают из древней, которые выращивают внутри себя древесину самых разных пород. А всё потому что только очень прочный топор способен разрубить толстые и прочные волокна железного дерева.

Это значит, что путешествие почти подошло к концу. Осталось только найти лесников. Эльф ещё несколько секунд постоял, наслаждаясь видом настоящего реликтового дерева, которое пережило все катастрофы Хаддана и осталось таким, каким было создано самыми первыми богами мира. Лёгкие ноги оттолкнулись от земли, цепкие пальцы схватили лиану и вот путник уже стоит в кроне одного из деревьев, всматриваясь в ночные пейзажи дикого леса.

Вскоре деревьев стало меньше, а вдали замаячила целая долина, прямо посреди джунглей. Медленно подкравшись к краю лесной полосы, эльф снял с лица банановый лист и аккуратно повесил его на ветку. Долину окружал невысокий частокол из остро заточенных копий, сделанных… из железного дерева!

Эльф прищурился. Подаренное Творцом зрение позволяло ему достаточно хорошо видеть в темноте, но расстояние было весьма большим, потому стражи, что стояли на дозорных вышках выглядели как размытые пятна. Ветер дул со стороны долины, и в воздухе чувствовался своеобразный, особенный запах.

Неслышно, словно тень, он спрыгнул на землю. Яркая луна снижала шансы добраться до ворот незамеченным практически до нуля. Даже сейчас эльф чувствовал, что существа у ворот насторожились, чувствуя чужака. Это можно было назвать инстинктом воина. Они не видели эльфа, не слышали его и даже не чувствовали. Но в древних легендах говорилось о целых кланах легендарных воинов, которые наделены сверхъестественными способностями.

И вот сейчас, когда путник подобрался уже достаточно близко, он смог ясно увидеть двух стражей. Это были настоящие гиганты. Высотой под два с половиной метра они слегка покачивались на длинных и тонких паучьих лапках. Короткий коренастый торс заканчивался уродливой головой, из-под верхней губы выпирали массивные клыки, что делало существ несколько похожими на орков. Да… это были они, легендарное племя Хмаранейцев, долгое время считавшееся вымершим.

-Тише Элон, не спеши, - сказал сам себе эльф. – Тут нужно подумать, прикинуть…

Он обошёл лагерь по дуге, вглядываясь в постоянную вереницу деревянных кольев. Ограждение было невысоким, но его вряд ли удастся перепрыгнуть. Луна выхватывала из ночи нечёткие контуры хижин и странных тотемов, что высились за частоколом.

Элон подошёл к самой стене и потрогал идеально гладкое дерево. Без трещин, без зазоров, абсолютно прямые колья сплошной стеной окружали деревню. Её нельзя было сжечь, чтоб протаранить, понадобилось бы целое стадо бешеных варанов… Оставалось только одно и бывалый эльф знал, что именно.

Он прошёл в глубь леса, размахивая тяжёлым мачете, стараясь в лунном свете отличить одно дерево от другого. Эльф чуть не выдал себя, провалившись в заросшую мхом волчью яму, но вовремя схватился за лиану и, подтянувшись, спрыгнул на землю рядом. И, наконец, его труды увенчались успехом, в тени больших деревьев, с непомерно густой листвой, стояли высокие и прямые стебли бамбука.

Одно резкое движение – и стебель, ломая тонкие ветки, обрушился на землю. Элон обрубил ему верхушку, взвесил в руке, и, довольный своей задумкой, отправился обратно к деревне. Звёзды медленно ползли по небосклону, утягивая за собой пузатую луну. Появились редкие перистые облака, и теперь небо смотрелось так, будто кто-то случайно вылил на него стакан молока.

Стало чуть темнее. Элон не стал долго размышлять над тактикой и, разбежавшись, вонзил бамбук в землю, перенеся весь вес своего тела на конец стебля. Гибкий ствол согнулся, наружно затрещав, а потом резко выпрямился, запуская эльфа в небо. Несколько секунд свободного падения неожиданно кончились. Он приземлился спиной в стог свежескошенной травы. Она была сырой, тёплой и пахла чем-то тухлым…

Внутри деревня оказалась просторнее, чем казалось с той стороны стены. Невысокие домики с соломенными крышами выстроились вдоль мощёных булыжником улиц, которые утыкались в центральную площадь. Получалось, что стоя на ней, можно было видеть всё, что твориться в деревне.

На противоположной стороне под зонтикообразными деревьями стоял странный каменный алтарь. Широкий у основания, он сужался к верхушке, что находилась в нескольких метрах над землёй. Даже сейчас, находясь на большом расстоянии от этого монолита, Элон чувствовал поток энергии, что исходит из вещицы, лежащей на алтаре. За ней-то он и пришёл.

Хмаранейцы оказались более расторопными, чем он мог ожидать. Почуяв неладное – странный запах в воздухе, непонятная тень, что сновала в лунном свете, они усилили караул на входе в деревню. А два рослых паукообразных воина сейчас направлялись к центру деревни. В руках они несли тяжёлые двуручные палаши, а к спине крепились, возвышающиеся над их головами факелы.

Эльф понял, что ещё секунда и он будет замечен зорким глазом стражи. Из ближайшего домика послышался протяжный храп, заставивший Элона подпрыгнуть от неожиданности. Стража немедленно развернулась и припустила по узким боковым улочкам между домов, чтобы быстрее оказаться у источника звука.

Этим воспользовался посланник Старограда. Он быстро пробежал вперёд, пока не выскочил на площадь. Тут-то его и заметили. Хрмаранеец был почти на две головы выше Элона, он дремал на полусогнутых ногах. А эльф на полном ходу врезался в одну из его покрытых волосками ног. Гулко закричав, воин повалился на пол, но тут же с невероятной скоростью и ловкостью поднялся и уставился на Элона своими маленькими красными глазами.

Деревня проснулась как разорённый муравейник. Элон не успел опомниться, как практически из всех домов вылезли шестиногие воины и обратили свой взгляд к центру деревни. Стоящий перед ним хмаранеец улыбнулся, вынув из-за спины широкий меч. Его клыки блеснули слюной в свете яркой луны, что вновь вылезла из облаков.

-Проклятье, - пробурчал Элон, приготовившись к сражению. Шансов против потерянного клана, да ещё в полном составе, у него не было никаких. Он едва заметил летящее в его сторону лезвие и за секунду до того как оно вонзилось бы ему в горло, успел отскочить, так что сталь вспорола лишь воздух.

Выхватывая из ножен кинжалы, он бросился к алтарю, понимая, что единственный шанс спастись – схватить заветный трофей и бежать прочь, пока перед глазами не замаячат приветливые стены Старограда.
Он уклонился от ещё одного удара, тяжёлый топор с трудом отбил в сторону, при этом потеряв один из кинжалов. Чей-то кулак ударил на опережение, очень точно предсказав, в какую сторону будет уворачиваться эльф. Элон потерял равновесие, и это спасло ему жизнь.

Клинок был направлен на ноги, но, староградец, пытаясь поймать равновесие, прыгнул вперёд, перекувырнулся и снова встал на ноги, избежав удара.

Алтарь становился всё ближе. Вот уже можно было разглядеть минеральные наплывы на его неровной поверхности. На высоте трёх метров, на самой макушке алтаря, светился маленький круглый предмет.
Два хмаранейца-охранника уже заранее наставили на бегущего эльфа копья из железного дерева. Едва он оказался на расстоянии удара, они выкинули их вперёд, но острия вспороли лишь воздух. Эльф оттолкнулся от земли, схватился за крышу ближайшего дома, забрался на неё, разбежался и, в невероятном прыжке, схватил заветную вещицу.

Весь мир замер. Облака остановили свой ретивый бег, деревня хмаранейцев оцепенела, ощетинившись оружием, многие застыли прямо во время ужасающего вопля. Элон застыл в воздухе. Одной рукой он держался за небольшой амулет, который всё ещё оставался на алтаре, другой (в которой всё ещё оставался кинжал), отбивал очередной выпад копья стража.

Ночь взорвалась громогласным криком:

«Ещё один! Ещё один Крепкий брат обрёл свободу! Осталось только три младших брата! Тогда они освободят Старшего… и последнего! Я обрету свободу!!!»

Гром стих, ветер времени, возмущённый столь нецеремонным обрывом одного из своих порывов, закрутился вихрем, подталкивая песчинки бытия вперёд, возвращая всё на круги своя.

Копьё со звоном отлетело в сторону, амулет сорвался с каменного алтаря и Элон отправил его в нагрудный карман. Тут же невероятные силы влились в его жилы, словно какой-то невидимый маг дал ему глоток амброзии. Мышцы налились железом, стали крепкими и сильными! Внезапно в спину врезалось копьё, которое должно было насквозь пробить и броню и бедного эльфа вместе с ней! Но оно лишь расплющилось, а амулет в кармане слегка нагрелся.

Улыбнувшись, Элон побежал вперёд. Стена уже не казалась такой неприступной как в начале. Он легко перемахнул через неё, оставив хмаранейцев кричать за высоким частоколом.

Пробежав несколько метров, он обернулся и увидел, что они вовсе не раздумали его преследовать. Десяток шестиногих воинов, вооружённых всеми мыслимыми видами оружия бежал за ним, причём бежал быстрее, чем он на своих двух ногах. Элон вбежал в джунгли.

Толстые стволы со всех сторон окружили эльфа, позволяя скрыться от погони, но бывалые хмаранейцы не отставали. Некоторые забирались на деревья и бежали под самыми кронами, воинственно крича.

Но он не останавливался, амулет придавал ему сил и вскоре преследователи выдохлись. Они стали медленно отставать, а потом и вовсе потерялись где-то позади. Но к этому времени джунгли уже кончились, его окружили самые обыкновенные, знакомые деревья юго-западного леса. А через пару минут, на горизонте возникли оранжевые, в свете восходящего солнца, стены Старограда.
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 19.09.2008, 21:12
Рыцарь-Дракон  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Волшебные стрелы
Проявив упорство и достигнув ранга жреца, белый маг совершенствует свои боевые навыки. Теперь он не выпускает грубо обработанную магическую энергию, а на миг соединяется с эфиром, обретая особую мощь. Подобие бледно-синих лент вылетает из рук мага, проходя сквозь все препятствия на своём пути и верно настигая цель. Причиняет средние повреждения.


Лечение группы
Чересчур затянувшееся сражение может выбить из колеи даже самых выносливых воинов. Однако белые маги никогда не падают духом! Они смиренно обращаются за помощью к богам, которые не в силах отказать своим верным слугам в столь скромной просьбе. И тогда по всему поля боя, исцеляя союзников, проносится волна божественной энергии. До чего же приятно увидеть уже изрядно потрепанному воину, как на его товарищах и на нем самом затягиваются раны. Возвращается уверенность, рука сжимает оружие с прежней силой.

Исцеление
Умирающий от глубоких ран воин истекает кровью на земле, уже мысленно простившись со своей жизнью… Неспособный выдержать такого зрелища, белый маг мчится на помощь своему союзнику через всё поле боя, забывая обо всем на свете. Одно прикосновение – и божественная сила рывком поднимает с земли полумертвого воина, оставляя от недавних смертельных ран только небольшие царапины.

Боевая ярость
Когда это бывает полезно, белые маги не только благословляют дружественных воинов, но и насылают на них безумие! Не сладко приходиться тому воину… Исчезают даже признаки осторожности, элементарное благоразумие сходит на нет. Однако взамен этого воин получает неслыханные навыки, приобретая скорость эльфа, силу орка и техничность человека. Попробуй обуздать такого монстра! Приходя в себя, бывший берсерк не помнит, что только что перебил сотни врагов – потому и душа его чиста от грехов.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 19.09.2008, 22:02
Аватар для strag1 strag1 не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: знаю рунное слово с +100 защиты от ХНБ
Сообщения: 2,817
Репутация: 182
strag1 Его начинают уважатьstrag1 Его начинают уважать
Отправить сообщение для  strag1 с помощью ICQ
По умолчанию

Алмазный щит
Управлять упорядоченной материей, такой как алмаз, одновременно и проще, и сложнее, чем, например, землей. Истинная работа с мириадами разнообразных частиц, что составляют песок, представляется пока только мечтой для большинства магов, они довольствуются нагнетанием давления, отправляя во врага комья земли просто как комья, а не как множество подчиняющихся малейшему желанию чародея крупинок. Другое дело опытные маги, знающие многое о строении горной породы, умеющие выстроить до мельчайших, неразличимых никаким глазом подробностей, в своем воображении, и, следовательно, и в реальности стену из алмаза на пути у клинка соперника.
__________________
01.03 13:49 В Китае голодная панда напала на свинарник
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 19.09.2008, 23:38
Аватар для TYANMAO TYANMAO не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ночной кошмар начинающего литератора.
Сообщения: 1,543
Репутация: 94
TYANMAO Продвинутый пользователь
По умолчанию

Страж! Это неописуемо!))) Разбудила хохотом полдома- Вы великолепны!)
Кольцо равновесия- взято в правку. Кобольды... кобольды... Есть еще щит кобольда, шлем кобольда http://haddan.ru/user.php?id=-102 , http://haddan.ru/user.php?id=-66 Давайте я возьму в правку, когда будет полный комплект описан? Божественно хорошо, конечно..) Но... ну почему моих миленьких кобольдов никто не любят? Они симпатишные, они сыррр любят... они (только тссс!) - из не-скажу-чьего-особняка подземными ходами коньячок с закусочкой мне притаскивают... ну и себе что-то, можно и их понять, в конце концов... а все на них только ругаюцца...эхх...
Заклинания посмотрю, думаю, возьму.

Рыцарь-Дракон Это уже намного лучше. Все равно, конечно, много правки, но мы с коллегами, думаю, в течении суток решим, принимать ли в таком виде.

Русский Медведь,, Вы не откажете мне в любезности- возьмите, пожалуйста, все уже имеющиеся описания амулетов, Ваши, и создайте здесь же, в Легендах\описаниях - отдельную свою тему- и читателям будет интереснее и удобнее читать, и Вы там сможете разметить амулеты в необходимой и правильной последовательности. На правку, конечно же, взято, всю правку выложу, как будут все- и не забывайте об экзотике))
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 19.09.2008, 23:48
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,294
Репутация: 371
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TYANMAO
Русский Медведь,, Вы не откажете мне в любезности- возьмите, пожалуйста, все уже имеющиеся описания амулетов, Ваши, и создайте здесь же, в Легендах\описаниях - отдельную свою тему- и читателям будет интереснее и удобнее читать, и Вы там сможете разметить амулеты в необходимой и правильной последовательности. На правку, конечно же, взято, всю правку выложу, как будут все- и не забывайте об экзотике))
Без проблем, щас будет.

Стало: http://forum.haddan.ru/showthread.ph...367#post658367
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...

Последний раз редактировалось Russian Bear, 19.09.2008 в 23:58.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:16.

Page generated in 0.0788 seconds (63.44% PHP - 36.56% MySQL) with 46 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei