Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Литературное творчество
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Литературное творчество Литературное творчество: стихи, рассказы, легенды, сказки, истории о Хаддане и обо всем, что с ним может быть связано

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #81  
Старый 13.12.2009, 00:30
Аватар для Призрачный Клинок Призрачный Клинок не в сети
Магистр
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Родина Ленина
Сообщения: 1,335
Репутация: 292
Призрачный Клинок Его начинают уважатьПризрачный Клинок Его начинают уважатьПризрачный Клинок Его начинают уважать
Отправить сообщение для  Призрачный Клинок с помощью ICQ
По умолчанию

У Акулы ужин, мдя, кроваво ужинает))

А по теме - сказки нравятся гораздо больше, чем стихи.
__________________
... и зажгутся костры инквизиции!


Молчаливый форумный призрак
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 13.12.2009, 01:23
Аватар для Manefa Manefa не в сети
Магистр
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Питер-Москва
Сообщения: 1,449
Репутация: 133
Manefa Продвинутый пользовательManefa Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  Manefa с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Manefa
По умолчанию

А я все ещё думаю писать сказку или не писать но муза меня покинула

пытаюсь дочитать все, что уже выложили и буду комментить
__________________
--==...Бегаю где-то в Элизиуме... ==--
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 14.12.2009, 08:53
KuKiskaKu  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manefa
А я все ещё думаю писать сказку или не писать но муза меня покинула

пытаюсь дочитать все, что уже выложили и буду комментить
Маня как всегда в последние минуты)))

все сказки не прочту наверное. подожду когда огласят результаты и почитаю победителей. но 4-я сказка мне запомнилась из первых 4-х
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 15.12.2009, 11:27
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,290
Репутация: 370
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

Я только вот чего не понял, почему ВИ халтурит? Вчера уже прошёл срок выставления работ, а работ аж с 10 числа новых не появлялось. А ведь должны были.
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 15.12.2009, 16:25
Аватар для Aletheia Aletheia не в сети
Магистр
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,537
Репутация: 963
Aletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Russian Bear
Я только вот чего не понял, почему ВИ халтурит? Вчера уже прошёл срок выставления работ, а работ аж с 10 числа новых не появлялось. А ведь должны были.
как минимум две должны были
__________________
Моргните глазом и мир, который вы увидите, не существовал, когда вы закрывали его. Поэтому... единственно возможное состояние ума - удивление. Единственно возможное состояние сердца - восторг... Сейчас - есть идеальный момент. Будь счастлив этим.

- и какой он?
- он был... большой. добрый. в костюме из золотых слитков... с пятнами горчицы на рубашке (с)
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 15.12.2009, 19:55
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,290
Репутация: 370
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sid Spears
как минимум две должны были
Не палимся
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 16.12.2009, 18:26
Аватар для arthendler arthendler не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщения: 558
Репутация: -8
arthendler Уже кому-то не нравится
По умолчанию

[quote=Russian Bear]Я только вот чего не понял, почему ВИ халтурит? Вчера уже прошёл срок выставления работ, а работ аж с 10 числа новых не появлялось. А ведь должны были.[/QUO

Главное,чтоб не было войны!!!
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 16.12.2009, 22:13
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,290
Репутация: 370
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

Рассмотрю работы от интереса )
1) Ох как я ржал над этим рассказом... И честно, очень разочеровался, что ни разу в тексте не встретил слова "жырецы" - именно в таком написании . Судя по повествованию, главгерой обошёл только 3 глобальные локации - север, северо-запад и запад ). Ну а в остальном, по сюжету как-то нескладно и нелетиратурно. Ну и, пункт номер один, главный минус любого рассказа - отсутствие названия. Автор выдавил из себя это произведение, как зубную пасту из тюбика

2) Очень хороший, яркий рассказ ) Нашёл нестыковочку - бармен и охранник глядят на звёзды, и в то же время падает снег. Немного странно в середине рассказа, посетила мысль о м... страннофилах ))) Но это ерунда, хороший рассказ!

3)Опять нет названия... После первых шести коммуникаций в диалоге создалось чёткое ощущение шизофреничности происходящего . За весь рассказ, порадовало только выражение:
Цитата:
- Я не знаю, что вообще значит слово деньги, но оно красиво звучит, поэтому мы согласились.
Только "деньги" должны быть заковычены.
Очень нудно ) Простите, меня, если сможете, я сам автор долгих и нудных историй... но ЭТА! Тем более, что 90% текста построены на диалоге, это просто взрывает мозг, особенно, когда герои идут к Кнопаху. Ну а, в итоге, герой зазря промучал бедного маленького драконидичка и даже опыта толком не получил. Зато согрелся.

4)
Цитата:
- Эт-то ещё что за хрень тут творится? - непроизвольно вырвалось у человека.
Вот тут откровенно заржал
Хороший в целом рассказ, сюжет продуман и очень даже неплох Доброе такое нечто

5) "сидела маленькая шахтерка"... без комментариев.
"Во-вторых, как я уже писала выше, шахтерка была редкой неудачницей." вспомнил детство, всплакнул...
Короче, рассказ, как и шахтёрка короткий и, по большей части, не интересный. Странно, как его допустили в номинацию. Не потому что написан плохо, потому что не по теме, совершенно

6) Опять без названия... рррр!!! С первых строк чуть со стула не свалился от смеха: "- Дедушка Ленни..." - прочитал, как Дедушка Ленин.
Много смешно, но смела со стула фраза: "- Миллион долларов! Вертолет! И Дженифер Лопес! - орал на ходу в мегафон Ваадзил."
В целом - не плохо )) Только от Нового Года в сказке опять остался только Дед Мороз ) Ну да ладно, зато забавно )

7) Очень сложный текст. Обилие имён, странных имён, с самого начала просто выбивает читателя из колеи. Развитие сюжета очень сложно проследить за оборотами текста, которые, опять таки, выносят мозг . Текст по сложности достойный Юнга и Рубинштейна, но не Новогодней сказки... Даже толком прочитать не смог - постянно пытался понять кто кого куда понял, зачем повёл и к чему вообще всё это было

8) Очень сложно оценить это произведение Не знаю почему.

9) Нда. Ну, это даже историей назвать сложно. Думаю, к этому произведению как нельзя лучше подойдёт выражение: "Ничего я не понимаю в калбасных обрезках"...

10) "Он снял плащ и доспехи и прошёл в барный зал" - Дюкей - нудист О_о
Рассказ Макса о рассказе воина очень тяжело читать - в таких случаях лучше разбивать рассказы на абзацы и заковычивать рассказ в рассказе
Не очень понятно, зачем в рассказ введёно временное ограничение, я, конечно, понимаю, что через какое-то время случится Новый Год... ну и что? Надо было бы это как-нибудь объяснить, а-то как-то, ей Богу, нелепо получается. Давайте быстре!!! БЕЖИМ! А почему так резко? Все ХЗ )
"Посреди поляны герои увидели холм и, хоть он и был засыпан снегом, они поняли, что это могила." - делаем новые открытия, засыпанные снегом холмы - это могилы (при том что в начале повестовования было сказано, что снег там валил огого какой, так что они, на деле, не только холма бы не увидели, но и саму тропинку не углядели бы)
И тут же: "Но больше всего привлекал внимание большой проём в скале" - в какой скале, откуда проём, о чём вы вообще О_о
Не хватает предложения: Внезапно настало лето! - и далее, текст автора: "Герои мокрые уставшие, но довольные собой просто стояли, вдыхая воздух."
В целом - очень странный рассказ. Очень-очень странный рассказ. Ляпов - куча, сюжет чутка хромает...

11) Ой жесть, с первых слов в рассказе ошибки, повторы, странные обороты... Не правильно оформлена прямая речь и диалог. Жесть, короче по грамматике, больше писать не буду, она ужасна! (как и пунктуация)
Ой нет, не могу читать это... за ошибками текста не видно ) А сюжет не очень... Извиняйте, автор.


Забыл добавить, что отчаянно жду оставшихся работ
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...

Последний раз редактировалось Russian Bear, 16.12.2009 в 22:22.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 16.12.2009, 22:43
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,290
Репутация: 370
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

Ой! Забыл самое главное - меня отвлекли и я убежал )
Из всех представленных работ... я не нашёл ни одной сказки... Это всё, безусловно, новогодние, но истории. Сказок я так и не нашёл, хотя перечитал рассказы дважды.
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 17.12.2009, 09:08
KuKiskaKu  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Russian Bear
Ой! Забыл самое главное - меня отвлекли и я убежал )
Из всех представленных работ... я не нашёл ни одной сказки... Это всё, безусловно, новогодние, но истории. Сказок я так и не нашёл, хотя перечитал рассказы дважды.
ага, единственная сказака будет от тебя, да? 4-я сказка. и очень милая
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:41.

Page generated in 0.0319 seconds (61.19% PHP - 38.81% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei