Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Вопросы новичков
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Вопросы новичков Здесь можно задать вопрос более опытным игрокам.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 11.07.2021, 13:52
Аватар для Удачелюб Удачелюб не в сети
Послушник
 
Регистрация: 08.07.2021
Сообщения: 120
Репутация: -52
Удачелюб Его совсем здесь не любят
По умолчанию Лороблудие

Будем разбираться.
Я когда-то уже играл в Хаддан, но играл в направлении "бью мобов, щиплю траву, копаю медь", а вот о Лоре не задумывался.
А он вообще-то богатый, а ещё запутанный и новичку бывает в нём сложно разобраться.
Для этого и создана сия тема - я буду скидывать вопросы по Лору, а старшие товарищи, по возможности, может быть, кабы мне будет везти(а я удачелюб), ответят на сложные лорные переплетения, сплетения, узелки, закорючки, отдельные термины и возможно даже запятые

I. Описания комплектов.
Ia. Описания воинских комплектов.

Ia1. Учебный комплект
ВОПРОСЫ: 1. "Много лет назад, когда Империя только зарождалась"
Что за Империя? Я не знаю никаких Империй в Хадде. Много лет назад она зарождалась, зарождалась да выродилась? Или Империя это город в центре карты окруженный схронами с бандитами? Ну Староград конечно славный ГРАД, с историей, измазанной фекалиями и кровью ареной, замечательно, но один город не может быть империей.
2. "когда владелец Великой Арены только устроил на ней первые бои"
Великая арена это Арена в центре Старограда? Или речь идёт о какой-то другой арене, почившей ныне?
3. Тык.
"Во времена первой Империи, такие посохи..." Таааак опять какая-та Империя, на этот раз Первая... Кто-нибудь понимает из бывалых что тут написано?
Комплект создавался "в далекие времена ещё до Империи", но отдельные посохи создавались в период Первой Империи... Что за дела?)
4. Материалы. Очень важный вопрос между прочим.
Давайте разбираться кто из чего сделан:
Меч - материалы не указаны, зато есть похабное P.S.: прямо в описании.
Топор - черенок сделан из Сосны
Дубина - материалы не указаны.
Кинжал - материалы не указаны.
Клевец - древко выполнено из Акации
Посох жреца - рукоятка из Клёна, магический камень - кристалл турмалина
Посох мага - древко из кедра, камень - гелиодор
Тотем - магический камень - яшма
Если материал не указан давайте будем считать, что оружие создано из плоти Админской?

Ia2. Комплект Чистильщика
ВОПРОСЫ: 1. Где взять и для кого такое создавалось? Кто-нибудь из игроков в нём бегал?
p.s. видимо это и есть тот самый владелец к-та Чистильщика...

Легенда гласит, что только сильнейший и достойнейший из Темных Владык - сможет поднять Молот Чистильщика...
2. "Королевские кузнецы быстро сориентировались и усилили слабые матерчатые доспехи тонкими листами металла."
В Хаддане что королевства были? В Ia1 речь шла об Империи, тут уже какие-то Королевства, откуда это всё идёт? Легенды может быть сохранились какие нибудь?
3. Первые наручи чистильщиков были созданы из кусков водопроводных труб!!!
4. Есть слухи о том, что когда-то этот комплект успел использовать и DemonHunter
А создателем актуального описания комплекта является Aguila

Ia3. Простой комплект
ВОПРОСЫ:
1. Описание простого меча: "Простой меч - данный меч, создан руками кузнеца-варвара." - зачем здесь запятая???
Далее: "Имеет ручку из самой распространенной пароды дерева Хаддана - сосны." - пАроды....
Далее: "несколько улучшило положение атакующего не лишиться кисти." - просто коряво.
2. Описание простого шлема: "когда железные доспехи были входу и почёте." - входу)) входу куда? В ходу.
"Вскоре, этот простой, но элегантный головной убор" - зачем первая запятая?
Но, этот шлем сделан из очень тонкого металла, буквально фольги и практически не защищает голову (чего уж там, её в прямом смысле слова можно проткнуть пальцем). - мб всё таки "сделанный"? И зачем после "Но" запятая??? А после "этот шлем" как раз нужна запятая и заменить сделан на сделанный...
"А мода - капризная штучка. Сегодня этот шлем можно встретить разве что в музее, либо в библиотеке. (В БИБЛИОТЕКЕ!? Автор описания хоть раз был в библиотеке?))) А я вот люблю туда ходить, ЗА ШЛЕМАМИ БЛИН, каждый раз по 2-3 шлема беру )))" - мб все таки встретить ОПИСАНИЕ ШЛЕМА на страницах исторических хроник, встретить шлем в учебниках по истории? Тут может придираюсь, но как-то странно звучит идея искать шлем в библиотеке))) Как минимум неказисто, а судя по пАроде автор реально считал, что в библиотеках хранятся древние вещицы и их можно взять домой, полапать, посмотреть так сказать
Этот шлем носили и стражники и простые жители, несмотря на его слабую защиту, А мода капризная штучкА, поэтому он нигде сегодня не встречается))) Это какой-то набор букв, очень нелепа мысль комплектоописателя.
И ещё) Вы уверены, что простой шлем в прямом смысле слова можно проткнуть пальцем?)))) Боже это не описание, а ШЕДЕВР)))
3. Описание простой брони.
Первое предложение довольно неказисто, но ладно
А вот это что "Недостаток прочности, заменяет её удобство, лёгкость и небольшая цена." - лишняя запятая + поменять слово "заменяет" на "компенсируется её удобством, легкостью и дешевизной"

!!! ООООООЧЕНЬ плохое описание я такой тьмы ещё нигде не видел))) А между прочим этот комплект был создан первыми поселенцами Хадда - Варварами! Что делали эти первые поселенцы, как одевались? Это довольно интересная тема, а посему - было бы не дурно вообще объявить конкурс и описание НЕ отредактировать, а ПО-МЕ-НЯТЬ.

Последний раз редактировалось Удачелюб, 25.07.2021 в 14:09.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2021, 00:26
jefip89067 не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 12.07.2021
Сообщения: 1
Репутация: 10
jefip89067 Простой пользователь
По умолчанию

Спасибо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.07.2021, 08:12
Аватар для Лорд Даккар Лорд Даккар не в сети
Послушник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 173
Репутация: 25
Лорд Даккар На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Удачелюб
: Легенды может быть сохранились какие нибудь

http://www.haddan.ru/ext/myth.php?id=5922
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.07.2021, 11:53
Аватар для Удачелюб Удачелюб не в сети
Послушник
 
Регистрация: 08.07.2021
Сообщения: 120
Репутация: -52
Удачелюб Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Благодарю
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2021, 13:50
Аватар для Удачелюб Удачелюб не в сети
Послушник
 
Регистрация: 08.07.2021
Сообщения: 120
Репутация: -52
Удачелюб Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Вынужден АПнуть, т.к. описание простого комплекта оказалось не проста чудным, а БОМБИЧЕСКИМ))))
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.

Page generated in 0.0215 seconds (61.11% PHP - 38.89% MySQL) with 10 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei