Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Нелитературное творчество
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 18.05.2008, 03:59
Vuzy  
Сообщения: n/a
По умолчанию Поток мысли О_о

помещаю эту тему тут так как весь поток мысли написанный мною сложно назвать литературным творчеством. Многие могут не понять кто то может вообще не воспримет информацию. Можете меня обозвать как то... я просто хочу поделится плодами своего мышления...

С чего б начать ибо информации много... и начинать можно с любого места и ходить по кругу безконечно, ибо есть о чем поговорить. И что поведать. начну пожалуй с веры. Веры не просто как веры в бога. Ведь можно в него не верить. А как веры в то что мы видим перед собой и что можно попробовать. Очень много думал над этим. И ключивыми фразами будут две протые истины: "Вера творит чудеса" и "безверие - иллюзия, так как вера - это жизнь" Многие люди могут сказать что они не верят в бога или в чудеса но это не озночает то что они лишены веры вообще. Они верят в то что видят так как и все остальные. Все верят в монитор перед собой и в то что монитор показывает пусть даже не понимают как это происходит но главное результат.. Но это все иллюзия. На самом деле мы видим лишь набор нулей и едениц. даже если выйти на улицу и посмотреть на дерево казалось бы природное явление и мы понимаем как оно ростет. Но и это тоже иллюзия. Мы верим не в то что видим. а в то что нам сказали как это видеть. скажем почему феррари красного цвета именно красный? небо голубого цвета снег белый а листья зеленые? Многие скажут потому что так задумано, кто то начнет обяснять про хромотофоры и частоту отражения солнечного света. но это не объяснит того почему все именно так... это лишь сопсобы понимания того как мы это воспринимаем. мир такой каким мы его постигали на протяжении жизни. Попадали под влияние стериотипов. Потому все в мире происходит именно так а не иначе. А что если мира вообще нет? В мире существует только сознание и весь мир в этом сознании? тоже саоме что искать черную кошку в темной комнате. Где нет ни кошки, ни комнаты. так же как Нэо управлял ложкой силой мысли так же и мы управляем миром. Просто нам становится легче от того что мы как то воздествуем с той же ложкой. Но я отошел от темы. Наши мысли имеют свойство материлизироватся. нет я не говорю о том что есои я щас подумаю о том что на дворе у меня стоит мэрседэс или бентли то он там появится. Как говорится если очень захотеть можно в космос полететь. Мысли материализируются в стремлении к объекту своего желания. Это тоже вера. если человек молодой или в возрасте хочет что то совершить(поехать в эгзотическую страну, совершить открытие, заработать много денег). То сидя на месте ничего не упадет как снег на голову. К этому надо стремится. спросите меня тогда при чем тут чудо и вера? Если болеющий человек очень хочет выздоровить. То он верит в бога и просит его помочь. Он верит в докторов и медикоменты то они ему тоже помогут. Но на самом деле человек верит в то что он выздоровит и он выздоравливает. Сам или с посторонней помощью. Главное верить. В своей жизни я услышал много разных гипотез об этом про веру про материализацию желаний про закон притяжения желаемого и настоящего. но это как три слепых мудреца которым дали слона и попросили его описать. Один потрогал хвост и сказал про пушистую веревку. другой подрогал хобот и сказал что слон это змея. третий вовсе обнял ногу и сказал что слон - колонна. Тут тоже самое. Можно это называть по разному вера, материализацией желания или чудо но это один слон!..

На этом пожалуй я закончу. Так как выложил море информации. самому мысль продолжить сложно. Излогайте ваши версии написанного и подвргайте критике то что изложенно. это позволит довести мысль до совершенства. В споре рождается истина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2008, 20:24
ВанхельсинГ  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Да...мысли у тебя прям как у Анаксимандера и его предшественников! Лично я хочу высказать три мысли:
1. Верить в Бога - это значит страстно желать его существования, вести себя, как если бы Бог существовал; значит жить этим порывом и превратить его во внутреннее побуждение к действию.
2. Истинная вера - неоценимая помощница во всех житейских обстоятельствах и никогда ещё никому не мешала.
3. Без веры в свои способности, в свои силы...нельзя браться ни за одно дело!
Вот мой ход мыслей!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:46.

Page generated in 0.0163 seconds (41.39% PHP - 58.61% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei