Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Общий форум
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Общий форум Обсуждаем любые темы, касающиеся Хаддана.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #331  
Старый 22.07.2017, 07:15
Аватар для -ReBeL- -ReBeL- не в сети
Послушник
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Сообщения: 150
Репутация: -13
-ReBeL- Почти без шансов
Отправить сообщение для  -ReBeL- с помощью ICQ
По умолчанию

Поддерживаю! Даёшь реформы!

Цитата:
Сообщение от Ибо
За этот пост ко мне проявят тонны ненависти (точней 3 тихой ненависти), но я должен и своим поделиться. Простите все классы, которых я опишу.

Почему все сравнивают цену? Это сравнение положило начало тому, из-за чего все покатилось к чертям в самом начале, когда Маел твердил, что маги - элита, потому так дорого. Вы даже можете увидеть это при создании артов, где маги могут поднять все те же ХП, что и воины, но только в два раза дороже, хотя между ХП должна быть большая разница. Помните, как в начале магам пришлось делать закл защитника, да еще и шипы на него вешать? Маги были такими какими и должны быть маги - стеклянные пушки и шкодники, считай почти что аналог современного стихийника. Потом ЧБ объединили, что было второй ошибкой, но без этого белый маг мог являться только чем-то наподобие кланового бота.

Ну и про НГ руны и самоцветы вы сами понимаете. Опять, магов приравняли к воинам по ХП, да еще и маг урона дали, так как "мудрость и интеллект дают меньший прирост к урону, чем у воинов". Самоцветы - это... самоцветы.

Времена изменились, теперь мы видим насколько большой ошибкой это было. А ведь исправить могло бы быть очень просто:

-разъединить черную и белую магии
-дать белым магам закл, который работает только против нежити;
-пересмотреть бонусы с выносливости, начиная со второго круга магии;
-немного усилить старые рунные слова, дав им то, что можо будет брать в ушерб потере статов с тех же Х1 рун;
-сделать из рунных слов 30+ и выше усиленные аналоги лучших специализированных обычных, включая небольшое урезание минусов;
-снять с посоха устойчивость к сжиганию маны, переместив его на щиты.

Более радикальной мерой будет нерф ХП с артов и рун на магов; нерф всех самоцветов, кроме лечения.
Почему "могло бы"? Да потому, что многие уже вложили в перса, как реальных денег, так и игровых. И внезапно их ослабят, чтобы другие классы, которых уже почти нет могли бы выжить? Кто этого захочет?

И помните, что чем больше параметров, тем трудней добиться баланса. Мы же делаем абсолютно противоположное, так что "усилить других" в нынешних условиях не то что поздно, но и может сделать еще хуже.

____________________________________________

О техно я уже написал, и как я понял, слова не работают кроме удара физического, а писать новые формулы админы не будут. Пробуем по-другому: слово для пистолета оставить каким есть, так как ответные атаки будут проходить часто, и именно пистолетом удар; при использовании винтовки и мортиры резать уход так же, как это происходит с магами. Не логично вертеться в 30кг броне с огромными пушками. Гравитация возьмет свое каким бы ты сильным ни был. И да, я знаю, что с пистолетом будет то же самое, но мне просто нужно было оправдание. Можно просто переделать комплект ворона под техно? То есть полный пересмотр класса. А вообще, то что надо делать с техно - это уже для совсем другой темы.

Я-то согласен, но где тут логика? Огнестрел в Хаддане не является магическим, который бы мог уничтожить ману. Он обычные пули использует. Хотя чего я удивляюсь, если тип выстрела - рубящий урон. Могли бы новый вид урона придумать хоть, если не нравилось. что все качают ловкость...

Теперь по словам техно. Что не устроило??
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 22.07.2017, 13:05
Uoki-Toki не в сети
Воин
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщения: 263
Репутация: 30
Uoki-Toki На правильном пути
Послать сообщение через Skype™ для Uoki-Toki
По умолчанию

а я крит, хочу рулить
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 22.07.2017, 14:53
-TRAY- не в сети
Монах
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщения: 387
Репутация: 23
-TRAY- На правильном пути
По умолчанию

Про то что каждый второй чб, открыл рейтинг игроков по пребыванию в неделю, и из 100 игроков чб меньше 20, основная масса криты/танки/стихи).
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 22.07.2017, 15:38
Аватар для Синий Змей Синий Змей не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 519
Репутация: 24
Синий Змей На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -TRAY-
Про то что каждый второй чб, открыл рейтинг игроков по пребыванию в неделю, и из 100 игроков чб меньше 20, основная масса криты/танки/стихи).


Вообще не показатель)
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 12.09.2017, 15:49
Аватар для motia motia не в сети
Воин
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщения: 242
Репутация: 11
motia Простой пользователь
По умолчанию

Народ http://haddan.ru/thing.php?id=955453583 и http://haddan.ru/thing.php?id=706405248
а проклятье ветра и немощь вместе работать будут?
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 12.09.2017, 16:55
Ибо не в сети
Магистр
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщения: 3,179
Репутация: 185
Ибо Его начинают уважатьИбо Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от motia
Народ http://haddan.ru/thing.php?id=955453583 и http://haddan.ru/thing.php?id=706405248
а проклятье ветра и немощь вместе работать будут?

А ты как думаешь?
__________________
Жалобы на нарушения на форуме.
Жалобы на инквизиторов и послушников.
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 12.09.2017, 17:03
Аватар для motia motia не в сети
Воин
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщения: 242
Репутация: 11
motia Простой пользователь
По умолчанию

Вот как вот обойтись без мата за такой ответ, прямо как с женой.... Просто ответить "будет работать" или "не будет работать". Я механникой хаддана не страдаю.... по этому так и не понял что ты хотел мне сказать!
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 12.09.2017, 17:31
Ибо не в сети
Магистр
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщения: 3,179
Репутация: 185
Ибо Его начинают уважатьИбо Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от motia
Вот как вот обойтись без мата за такой ответ, прямо как с женой.... Просто ответить "будет работать" или "не будет работать". Я механникой хаддана не страдаю.... по этому так и не понял что ты хотел мне сказать!
Будет работать. По крайней работают по принципу равных типов. Если тип один и тот же, значит эффекты перекрывают друг друга. Если разные, то считаются отдельно (складываются).
__________________
Жалобы на нарушения на форуме.
Жалобы на инквизиторов и послушников.
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 12.09.2017, 18:18
Аватар для motia motia не в сети
Воин
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщения: 242
Репутация: 11
motia Простой пользователь
По умолчанию

Спасибо
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 12.09.2017, 22:55
Аватар для GRENZGAENGER GRENZGAENGER не в сети
Магистр
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 1,663
Репутация: 378
GRENZGAENGER Его начинают уважатьGRENZGAENGER Его начинают уважатьGRENZGAENGER Его начинают уважатьGRENZGAENGER Его начинают уважать
Отправить сообщение для  GRENZGAENGER с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для GRENZGAENGER
По умолчанию

А где модеры? за форумом следят вообще? тут тему зафлудили так то не? название рунные слова для 45+, а на деле про баланс и то что надо резать чб и техно
__________________
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:47.

Page generated in 0.0257 seconds (59.22% PHP - 40.78% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei