Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Турниры > Архивные записи
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Архивные записи Архивные записи турнирных сеток, регламентов прошедших турниров и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #111  
Старый 09.09.2009, 21:34
Маленький Мук. не в сети
Магистр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщения: 875
Репутация: 58
Маленький Мук. Продвинутый пользователь
По умолчанию

какой то маразм получается с этим отборочным туром!
Получается разные игроки находятся в совершенно разных условиях , напишите пожалуйста почему, на каком основании Кортес & Зигмунд и я с Именно Той оказались в этом злополучном отборочном туре, кто делал сетку, а главное как.

P.S. Изначальное отсутствие нормального четко продуманного регламента обычно и приводит вот к такому маразму
  #112  
Старый 09.09.2009, 21:42
Аватар для Ктулху Ктулху не в сети
Мастер Турниров
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 3,409
Репутация: 74
Ктулху Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  Ктулху с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Ктулху
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от --Свят--
Есть ли возможность увеличить время раунда? Лазание в инвентарь, плохой инет и т.д. и т.п., не хочется проигывать бой из-за того, что не хватило ячеек.
К сожалению, в связи с особенностью задания времени раунда в коде программы, изменить тайм невозможно.
__________________
Все люди как люди, а я как Бог.

"Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще" © Гомер Симпсон
  #113  
Старый 09.09.2009, 21:43
Маленький Мук. не в сети
Магистр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщения: 875
Репутация: 58
Маленький Мук. Продвинутый пользователь
По умолчанию

должна была быть проведена нормальная открытая жеребьевка -а турнир превратили в фарс таким образом , таким отборочным туром и такими участниками, которых туда внесли.
  #114  
Старый 09.09.2009, 22:02
Аватар для Ктулху Ктулху не в сети
Мастер Турниров
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 3,409
Репутация: 74
Ктулху Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  Ктулху с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Ктулху
По умолчанию

Отвечу все по поводу выбора команд для отборочного раунда.
Так как нету какого то рейтинга пар и невозможно оценить на глаз силу участников - а в категории 36-40 любая пара имеет почти равные шансы на победу.
Поэтому мною была за 4 минуты написана простая программа на ЯВУ С.
Основной алгоритм программы выглядит так:
int n = 9;//число команд
randomize(); //устанавливаем зерно ГСЧ
random(n);// выбираем рандомно номер команды которая будет участвовать в отборочном раунде.
Прогоняем такую программу 2 раза и получаем номера команд.
Номер команды соотвествует номеру заявки.
Цитата:
Отборочный раунд.
Пара 1
Misery [30] и ФЕЛЛИНА [24] VS FancyFan [34] и Bogush [29] .
В данной категории от вашего клана участвуют 2 бойца насколько я видел. И вероятность того, что одна из них попадет в отборочный раунд была в 2 раза больше, чем у других участников.

А вообще не понимаю в чем проблема.
Если вы идете на турнир и расчитываете на ПОБЕДУ, то должны быть готовы выиграть у любого соперника. Приз все равно один. Никогда не слышал, чтобы спортсмен на большом тенисном турнире жаловался, что ему в первом же раунде попался сильный соперник. Или чтобы какая то футбольная сборная европы говорила - что мы не попали на чемпионат мира из-за того, что нам пришлось участвовать в сильном отборочном раунде или в более сильной группе, И давайте мы в следующий раз будем проходить отбор не в европейской группе а например в матчах с Австралией и океанией.

Был бы у нас рейтинг пар, как например в теннисе, то у нас была бы возможность развести сильнейших в разные части турнирной сетки, но такого инструмента у нас нет. Поэтому все пары распределены честной жеребьевкой.
__________________
Все люди как люди, а я как Бог.

"Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще" © Гомер Симпсон
  #115  
Старый 09.09.2009, 22:08
Маленький Мук. не в сети
Магистр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщения: 875
Репутация: 58
Маленький Мук. Продвинутый пользователь
По умолчанию

участники должны находиться в равных условиях, жеребьевка должна быть ОТКРЫТОЙ!!!!
  #116  
Старый 09.09.2009, 22:15
Аватар для Ктулху Ктулху не в сети
Мастер Турниров
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 3,409
Репутация: 74
Ктулху Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  Ктулху с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Ктулху
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленький Мук.
участники должны находиться в равных условиях, жеребьевка должна быть ОТКРЫТОЙ!!!!
Извините. КАК я вам проведу открытую жеребьевку?
Домой вас приглашу? Или на камеру заснять как я запускаю программу генерирующую случайные числа в заданном диапазоне.
Я не вижу решения. Во все турниры составление календаря проходило таким образом. Часто были отборочные раунды. Были случаи когда победителем становился персонаж или команда, прошедшая отборочный раунд.
И ни разу до этого такой способ составления турнирной сетки не вызывал такого ажиотажа.
Если уж всех ставить в равные условия - то каждый должен провести по 1 бою с каждым. Но тогда турнир затянется на очень долгое время.
Итак по просьбам жителей Москвы начало турнира будет не в 19:00 как планировалось, а в 20:00. Замечу у Кортеса и Свята в это время будет 23:00. Вы предлагаете им сидеть тут до 4 часов ночи? Извините еще раз - но вы не один.
__________________
Все люди как люди, а я как Бог.

"Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще" © Гомер Симпсон
  #117  
Старый 09.09.2009, 22:29
Маленький Мук. не в сети
Магистр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщения: 875
Репутация: 58
Маленький Мук. Продвинутый пользователь
По умолчанию

речь только об одном -участники турнира находятся в неравных!!! условиях, а думать о том, чтобы они были в равных!!! должны были вы, но не сделали
  #118  
Старый 09.09.2009, 22:52
Аватар для Ктулху Ктулху не в сети
Мастер Турниров
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 3,409
Репутация: 74
Ктулху Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  Ктулху с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Ктулху
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленький Мук.
речь только об одном -участники турнира находятся в неравных!!! условиях, а думать о том, чтобы они были в равных!!! должны были вы, но не сделали
Я не понимаю чем вы недовольны?
Вы считаете несправедливым то, что именно ваша команда будет участвовать в отборочном раунде?
Если да - то тут все нормально.
Если нет - объясните где неравные условия?
Или вы считаете что я намеренно из личных побуждений выставил вас в отборочный раунд?
__________________
Все люди как люди, а я как Бог.

"Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще" © Гомер Симпсон
  #119  
Старый 09.09.2009, 23:07
Маленький Мук. не в сети
Магистр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщения: 875
Репутация: 58
Маленький Мук. Продвинутый пользователь
По умолчанию

да я считаю что практика отборочных туров без открытой жеребьевки это полный абсурд
  #120  
Старый 09.09.2009, 23:12
Аватар для Ктулху Ктулху не в сети
Мастер Турниров
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 3,409
Репутация: 74
Ктулху Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  Ктулху с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Ктулху
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленький Мук.
да я считаю что практика отборочных туров без открытой жеребьевки это полный абсурд
Я вам уже написал - если хотите открытой жеребьевки - в раздел предложения по турнирам с ОПИСАНИЕМ как вы видите процесс открытой жеребьевки в Хаддане.
Дальнейшее обсуждение данной темы считаю неуместным.А также обсуждение этого вопроса в этом топе будет считаться офф-топом и будет напрявлятся на рассмотрение в отдел форумной модерации.
__________________
Все люди как люди, а я как Бог.

"Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще" © Гомер Симпсон
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.

Page generated in 0.0275 seconds (56.51% PHP - 43.49% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei