Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Новости
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Новости Новости Хаддан'а. И то, что не всегда попадает в новости на первой странице

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 19.04.2020, 00:09
Total Crash не в сети
Послушник
 
Регистрация: 14.08.2019
Сообщения: 174
Репутация: 21
Total Crash На правильном пути
По умолчанию Вирусная Звезда

Это случилось всего каких-то четыре года назад. Небо над Хадданом разверзлось и из чернильной темноты в сторону земли устремилось странное создание, сотканное из звёздной материи, но одновременно живое! Тогда многие кланы сражались за право обладать заветной звездой, которая раз в 30 минут уносилась ввысь, чтобы сновать повторить с воинами и магами Хаддана занимательную игру, награждая самых удачливых и везучих амулетом удивительной силы.

Сегодня ночью, Гивендальп и лучшие маги Старограда собрались вместе и предсказали, что скоро игривая звезда вернётся и... судя по всему, вирус COVID-19 сильно изменил ДНК звезды! Но пророчество на этом не заканчивается. Давайте же вместе послушаем:
Звезда посетит Хаддан в период с 21.04.2020 по 05.05.2020.

Раз в 30 минут, Звезда приземляется в одну из областей Окрестностей Старограда, о чём непременно будет сообщать Вездесущий. Игрокам нужно будет найти игривую беглянку и напасть на неё! Звезда, как и раньше не наносит урона, но принцип выбора победителя изменился до неузнаваемости: в момент начала боя, Звезда будет выкрикивать в лог боя последовательность РНК, которую необходимо разгадать (каждый из которых обозначает определённую зону: голова, грудь, живот и т.д.). Спустя минимум 3 минуты после начала боя, игроки должны полностью и в правильно порядке повторить последовательность ударов в нужные зоны, что поможет расшифровать недостающий кусок генома.

Ударом считается только нанесение физического урона (бить магией не получится, только кулаки, тотемы, посохи).

Чтобы получить возможность принять участие в ивенте, нужно будет поговорить со специальным NPC, о нем будет объявлено позже. Как только игрок получает статус охотника, он начинает видеть звезду, а также получает получает фиксированный потолок по скорости передвижения.
В сутки на аккаунте можно будет проводить не более 12 часов в погоне за звездой.
Ну и маленький, приятный бонус - каждое убийство соперника в бою в категории 60ых уровней будет идти в зачёт достижения в ополчение (но не в зачёт недельного).

Присоединиться к бою можно в любой момент, хоть в последний раунд до наступления момента приёма комбо ударов. Первый игрок, который в точности повторить загаданные области ударов, расшифрует запутанную нить ДНК, привлечёт Звезду на свою сторону и принесёт очко себе и своему клану.


Категории участников
Для каждой категории падает своя звезда, но рейтинг ведется общий. Итак, категории:
  • 25-39 - Малая Звезда
  • 40-59 - Средняя Звезда
  • 60 - Большая Звезда

Определение Чемпиона
Что нужно, чтобы звезда выбрала вас в качестве Чемпиона? Нужно первым нанести комбинацию ударов в правильной последовательности.

Если чемпиона на этом раунде выбрать нельзя - выбор откладывается до следующего раунда. Если с момента старта прошло 10 и более минут - выбор чемпиона осуществляется случайно из всех подходящих кандидатов.

Награда Чемпиона
В каждом бою чемпион помимо баллов для себя и клана получает один из топовых ресурсов:
- Хадданий (15-18)
- Гертаниум (12-16)
- Шкура (90-95)
- Магическая эссенция (3-4)
- Капля Крови (1)
- Серебро(20-30)
- Медь (500-600)
- Железо (630-650)

А также особый ресурс - Звездное Железо.



Ресурсы выдаются сразу на склад и выбить их будет нельзя.

Награды рейтинга
- Топ-10 в личном зачете получат уникальные амулеты. Обличиваются после первого одевания - вы сможете их продать, передать и т.д. При этом Лидер Категории обязательно попадает в топ-10 вытесняя тех, кто занял последние места.
- Топ 1-3 кланы получат по 12 заготовок крови.
- Топ 4-6 кланы получат по 8 заготовок крови.
- Топ 7-10 кланы получат по 4 заготовки крови.
- Все, кто набрал хотя бы 10 очков - получат 1 сундук со случайной руной Охотника за Головами.
- Все, кто набрал хотя бы 50 очков - получат 3 сундука со случайной руной Охотника за Головами.
- Все, кто набрал хотя бы 100 очков - получат 5 сундуков со случайной руной Охотника за Головами.


И давайте вместе поможем звезде избавиться от генетических мутаций вызванных страшным вирусом!

P.S. Коли столько вайна развелось сделаю фраги ТОЛЬКО для категории 60.
P.S.S. Чтобы турбожирно не было, за бой нельзя будет вынести больше 5 фрагов (может сделаю еще меньше)

Второй пост в теме - FAQ

Последний раз редактировалось Total Crash, 29.04.2020 в 15:20.
Ответить с цитированием
  #241  
Старый 16.05.2020, 00:55
новый уренгой не в сети
Магистр
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Kazan City
Сообщения: 1,705
Репутация: 108
новый уренгой Продвинутый пользовательновый уренгой Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -НеКиШ-
Странно...в правилах написано про топ 10 в личном зачете, а тут 11..если хотели порадовать людей, сделали бы 15 мест тогда)
1 добавили, потому что ивент поздно ввели
__________________
азаза
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 16.05.2020, 00:58
-НеКиШ- не в сети
Мастер Турниров
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщения: 1,782
Репутация: 185
-НеКиШ- Его начинают уважать-НеКиШ- Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от новый уренгой
1 добавили, потому что ивент поздно ввели
а за это теперь амулеты раздают?) можно мне тоже тогда его? я например день сидел в зависшем бою, где моя компенсация?)
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 16.05.2020, 01:04
Аватар для Возрожденный Дракон Возрожденный Дракон не в сети
Вожак
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Мурманск
Сообщения: 458
Репутация: 65
Возрожденный Дракон Продвинутый пользователь
По умолчанию

Поздравляю всех) А выдача всего какого числа будет?
А кто в бою зависал - им отдельно добегать время дать надо, по-хорошему... Справедливее будет
И вроде было что давали +1му игроку кто почти добрал до топ)
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 16.05.2020, 01:25
Pink Phloyd не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 24.03.2020
Сообщения: 25
Репутация: -6
Pink Phloyd Уже кому-то не нравится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Возрожденный Дракон
Поздравляю всех) А выдача всего какого числа будет?
А кто в бою зависал - им отдельно добегать время дать надо, по-хорошему... Справедливее будет
И вроде было что давали +1му игроку кто почти добрал до топ)

Всем тогда нужно категориям продлить звезду. Потому что малая звезда не падала как-то раз всю ночь, сам же помнишь. В каждой категории были проблемы, где то в боях зависали, где-то специально держали, где-то звезда не падала. Но некоторые взяли вопреки всем недочетом, а некоторые не взяли. Так бывает
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 16.05.2020, 09:49
Аватар для Дочь моря Дочь моря не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 1,087
Репутация: 32
Дочь моря На правильном пути
Послать сообщение через Skype™ для Дочь моря
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pink Phloyd
Всем тогда нужно категориям продлить звезду. Потому что малая звезда не падала как-то раз всю ночь, сам же помнишь. В каждой категории были проблемы, где то в боях зависали, где-то специально держали, где-то звезда не падала. Но некоторые взяли вопреки всем недочетом, а некоторые не взяли. Так бывает

Но некоторые взяли вопреки всем недочетам, а некоторые не взяли.

А некоторые в последний день проведения звезды набили 25 очков, еще и чудесным образом включили звезду на 4 часа раньше обещанного. Да и не совсем понятно, зачем выключали. Да и если выключали в 3 часа ночи - почему бы не включить в это же время?

Поэтому лучше бы эти некоторые молча радовались своей звезде, а не выступали громко на форуме, вызывая нехорошие мысли о неслучайности некоторых совпадений
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди).

"Собаки лают - караван идет" Арабская пословица

Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 16.05.2020, 12:45
Pink Phloyd не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 24.03.2020
Сообщения: 25
Репутация: -6
Pink Phloyd Уже кому-то не нравится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дочь моря
Но некоторые взяли вопреки всем недочетам, а некоторые не взяли.

А некоторые в последний день проведения звезды набили 25 очков, еще и чудесным образом включили звезду на 4 часа раньше обещанного. Да и не совсем понятно, зачем выключали. Да и если выключали в 3 часа ночи - почему бы не включить в это же время?

Поэтому лучше бы эти некоторые молча радовались своей звезде, а не выступали громко на форуме, вызывая нехорошие мысли о неслучайности некоторых совпадений

Не 25, а 17. Никто не мешал идти и бить её ночью кому-то ещё кроме меня.
Если Вы не смогли взять звезду, не значит что кто то другой взял её "чудесным" образом. Если некоторые товарищи вместо того чтоб активно ходить её и бить днями и ночами уповали на то что амулет им дадут каким-то "волшебным" образом, а потом её не получили, так это проблемы исключительно тех товарищей.
А на счёт того, что кто то должен радоваться молча, так с чего это ради, форму открыт для всех игроков, обсуждение тоже, что хочу, то пишу.
А будь это обсуждение для избранных вряд-ли ты бы в него входила.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 16.05.2020, 13:43
Аватар для Дочь моря Дочь моря не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 1,087
Репутация: 32
Дочь моря На правильном пути
Послать сообщение через Skype™ для Дочь моря
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pink Phloyd
Не 25, а 17. Никто не мешал идти и бить её ночью кому-то ещё кроме меня.
Если Вы не смогли взять звезду, не значит что кто то другой взял её "чудесным" образом. Если некоторые товарищи вместо того чтоб активно ходить её и бить днями и ночами уповали на то что амулет им дадут каким-то "волшебным" образом, а потом её не получили, так это проблемы исключительно тех товарищей.
А на счёт того, что кто то должен радоваться молча, так с чего это ради, форму открыт для всех игроков, обсуждение тоже, что хочу, то пишу.
А будь это обсуждение для избранных вряд-ли ты бы в него входила.

Если у Вас не очень со счетом, могу сюда логи выложить, пусть все граждане мне помогут сосчитать.

Мне-то амуль нафиг не уперся. Мне было интересно наблюдать, кто сколько и в какие дни набирал очков, чтобы потом итоги сверить с официальными)

И как-то так интересно вышло, что персонаж, который весь ивент не догонял до Топ -11 как минимум трех персонажей, в последний день, неожиданно для всех вырвался в список лидеров)
А разрыв был, чтобы понимать, не менее 10 очков.

При этом ивент отключили. 11.05 в 2:40 упали последние звезды. Хотя вообще нигде на форуме никто точной даты конца ивента не писал. В чате говорили расплывчато 12-13 мая.

Пообещали включить в 00:00 12-го, включили в 20:00 11-го. И каким-то чудом это произошло так, что остальные участники либо не могли побегать из-за отдыха. Либо просто были не в курсе, что ивент уже включен. И как раз этого времени хватило, чтобы запрыгнуть некоторым в последний вагон))). И вытеснить пару тройку персонажей из списка Топ-11.

Вы точно уверены, что чудес не бывает??? Если да, то слишком уж много совпадений))). Не находите?

Можно писать что угодно) Ваше право. Не надо только сказки рассказывать про то, как некоторые вопреки недочетам взяли звезду, в то время как они-то как раз взяли, БЛАГОДАРЯ недочетам)))
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди).

"Собаки лают - караван идет" Арабская пословица

Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».

Последний раз редактировалось Дочь моря, 16.05.2020 в 13:46.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 16.05.2020, 20:07
Аватар для Venom_IV Venom_IV не в сети
Магистр
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1,002
Репутация: 166
Venom_IV Его начинают уважатьVenom_IV Его начинают уважать
По умолчанию

обсуждения, обсуждения, обсуждения...

Если честно, больше похоже не на обсуждения, а на подтрунивания друг над другом, что кто-то где-то как-то когда-то...

Научитесь уже радоваться чужим победам, в конце-то концов!

Всех причастных поздравляю с амулетами, за ребят рад, сам в ивенте по ряду причин участие не принимал, не могу судить о механике, о корректности работы и прочем, но поздравляю всех, пусть и дальше всё будет хорошо!)
__________________
Вот и всё, ребята ^_^

Истинно Свободный Venom_IV [48] Информация о персонаже
Раса: Орк
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 16.05.2020, 21:18
Аватар для 301-viy Spartanec 301-viy Spartanec не в сети
Вожак
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщения: 438
Репутация: -41
301-viy Spartanec Почти без шансов
По умолчанию

или 13 хотяб) ивент итак раз в 4 5 лет)
__________________
Сердце: Рыцарь, Душа: Паладин Души 301-viy Spartanec [59] Информация о персонаже
Раса: Эльф
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 16.05.2020, 22:03
Аватар для три пули три пули не в сети
Архангел
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщения: 838
Репутация: -86
три пули Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Я вообще пропустил половину ивента , по причине откат звезды пол дня( остальное времЯ я спал час звезды и все в лучшем случаи 2часа и то не во все дни, причина пропуска лаги
__________________
БАРРАДАЧЬ
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:09.

Page generated in 0.0432 seconds (55.74% PHP - 44.26% MySQL) with 13 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei