Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Общественное мнение
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Общественное мнение В этом разделе проводятся консультации игроков, опросы, вывешиваются изменения законов, касающиеся игрового процесса.

Результаты опроса: Какую турнирную мастерскую вы хотите видеть?
Прошлый состав 17 28.81%
Прошлый состав с новым главой ТМ из этого прошлого состава 30 50.85%
Новые ТМ 12 20.34%
Голосовавшие: 59. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 30.06.2023, 09:10
-НеКиШ- не в сети
Мастер Турниров
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщения: 1,792
Репутация: 185
-НеКиШ- Его начинают уважать-НеКиШ- Его начинают уважать
По умолчанию Какое развитие хотят игроки?

В последнее время стало модно создавать опросы и опираться на них как на важное мнение, к тому же это не запрещено делать) Да и если проигрывать бой, то хотя бы с уверенностью, что ничего не изменить)

Собственно всё просто, кому не лень, проголосуйте какую турнирную мастерскую вы хотите видеть?
  #2  
Старый 30.06.2023, 09:47
Аватар для Nord Wind Nord Wind не в сети
Послушник
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Воронеж
Сообщения: 170
Репутация: 21
Nord Wind На правильном пути
Отправить сообщение для  Nord Wind с помощью ICQ
По умолчанию

Моего варианта нет поэтому, я проголосовать не могу.

Никита, чтобы ответить на твой вопрос нужно понимать, что:
1. Всегда будут недовольные и довольные;
2. Что в большинстве своем люди относятся к ТМ как к контенту (и это правильно, я залил, играть хочу, а тут кучка людей мне мешает, вставляет палки в колеса где-то, и у этой кучки есть имя).
3. Что за регламентом стоит живой человек, такой же игрок, который может быть раскритикован как игроками так и администрацией (которая должна этот регламент согласовать по-хорошему, и в случае возникновения споров по нему решить спор (учитывая, что это игра - решить так чтобы никто из сторон конфликта с осадком не оставался).

Но другой стороной этой медали является то, что работа ТМ перешла уже давно из отвлечения игроков от отсутствия контента в плоскость единственного PvP контента, который хоть как то шевелит игру и заставляет эти самые "кровные" с карточки кидать сюда.
Прекрати сейчас турниры - останется только ферма нон стоп, для этого не нужен залив. Тогда нужно будет придумать какой то контент, прокси-войну может быть (хотя они сломаны системно и никто их чинить не планирует там). И к сожалению, и идей то никаких наверное нет. Приносит мертвый проект от 100 человек свои деньги и хорошо на этом.

Могу лишь высказать свое собственное мнение, никому не пытаюсь его навязать:
- главой ТМ должен быть не единственный (живой) администратор в игре, а его помощник из администрации, либо еще один администратор, жрец. Чтобы этот человек имел статус официального лица в хаддане. Это позволит избежать упреков, угроз, оскорблений и прочего. Он должен быть заинтересован идейно и материально (не за 5 монет ТМ регламент пишет, а получает что-то существеннее, ради чего ему стоит дольше поработать над регламентом, а не идти фармить лаб, или бить РБ). Причем заинтересован он должен быть в том, чтобы игроки остались довольны. Плевать должно быть на свои амбиции и эгоизм - принцип клиент всегда прав.
- турниры должны проводить служебные персонажи (сегодня проводит Никита и никто не кричит что Саша хороший а Никита не хороший, потому что никто не знает Саша там или Никита, там просто ТМ). Этот человек должен зарабатывать (пусть и игровые ресурсы), чтобы у него было стремление созидать и тратить время на улучшение контента.

А по-поводу кто лучше? я думаю, что любой игрок заслуживает уважения, если он отозвался быть альтруистом в ТМ. Хотят новые люди проводить турниры, велком. Пусть вносят свои идеи. Выгнать старых легко, новых только очередь не стоит, потому что притока игроков нет уже кучу лет.

Поэтому, на мой взгляд нужно добавить еще пункт в голосование: турнирную мастерскую с пониманием администрации, что это единственный живой PvP контент.

Последний раз редактировалось Nord Wind, 30.06.2023 в 09:53.
  #3  
Старый 30.06.2023, 09:56
-НеКиШ- не в сети
Мастер Турниров
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщения: 1,792
Репутация: 185
-НеКиШ- Его начинают уважать-НеКиШ- Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nord Wind
Моего варианта нет поэтому, я проголосовать не могу.

Никита, чтобы ответить на твой вопрос нужно понимать, что:
1. Всегда будут недовольные и довольные;
2. Что в большинстве своем люди относятся к ТМ как к контенту (и это правильно, я залил, играть хочу, а тут кучка людей мне мешает, вставляет палки в колеса где-то, и у этой кучки есть имя).
3. Что за регламентом стоит живой человек, такой же игрок, который может быть раскритикован как игроками так и администрацией (которая должна этот регламент согласовать по-хорошему, и в случае возникновения споров по нему решить спор (учитывая, что это игра - решить так чтобы никто из сторон конфликта с осадком не оставался).

Но другой стороной этой медали является то, что работа ТМ перешла уже давно из отвлечения игроков от отсутствия контента в плоскость единственного PvP контента, который хоть как то шевелит игру и заставляет эти самые "кровные" с карточки кидать сюда.
Прекрати сейчас турниры - останется только ферма нон стоп, для этого не нужен залив. Тогда нужно будет придумать какой то контент, прокси-войну может быть (хотя они сломаны системно и никто их чинить не планирует там). И к сожалению, и идей то никаких наверное нет. Приносит мертвый проект от 100 человек свои деньги и хорошо на этом.

Могу лишь высказать свое собственное мнение, никому не пытаюсь его навязать:
- главой ТМ должен быть не единственный (живой) администратор в игре, а его помощник из администрации, либо еще один администратор, жрец. Чтобы этот человек имел статус официального лица в хаддане. Это позволит избежать упреков, угроз, оскорблений и прочего. Он должен быть заинтересован идейно и материально (не за 5 монет ТМ регламент пишет, а получает что-то существеннее, ради чего ему стоит дольше поработать над регламентом, а не идти фармить лаб, или бить РБ). Причем заинтересован он должен быть в том, чтобы игроки остались довольны. Плевать должно быть на свои амбиции и эгоизм - принцип клиент всегда прав.
- турниры должны проводить служебные персонажи (сегодня проводит Никита и никто не кричит что Саша хороший а Никита не хороший, потому что никто не знает Саша там или Никита, там просто ТМ). Этот человек должен зарабатывать (пусть и игровые ресурсы), чтобы у него было стремление созидать и тратить время на улучшение контента.

А по-поводу кто лучше? я думаю, что любой игрок заслуживает уважения, если он отозвался быть альтруистом в ТМ. Хотят новые люди проводить турниры, велком. Пусть вносят свои идеи. Выгнать старых легко, новых только очередь не стоит, потому что притока игроков нет уже кучу лет.

Поэтому, на мой взгляд нужно добавить еще пункт в голосование: турнирную мастерскую с пониманием администрации, что это единственный живой PvP контент.

Макс, спасибо большое за отзыв, душно конечно стало, но спасибо) ты как человек, который был в структуре, понимаешь, что там могут работать только альтруисты и энтузиасты. А вопрос то в другом, готовы ли игроки к неизвестному или же предпочитают стабильность с небольшими новшествами. Благодарю, если даже проголосуешь за новую команду)
  #4  
Старый 30.06.2023, 10:18
Аватар для Lancelot of the Lake Lancelot of the Lake не в сети
Старший Модератор
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 5,923
Репутация: 226
Lancelot of the Lake Его начинают уважатьLancelot of the Lake Его начинают уважатьLancelot of the Lake Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nord Wind
Моего варианта нет поэтому, я проголосовать не могу.

...
Также следует учитывать.
1. Информация о том, что турниры единственный доступный контент в игре идет с энного поколения администрации, т.е. много лет.
2. Да, игроки ради контента вливают деньги, со временем аппетит только растет, НО возможности создания контента не безграничны, количество "фишек домино" ограничено и по теории вероятности у ограниченного количества "фишек" ограниченное количество комбинаций.
Спрашивается, тогда почему бы не использовать одну комбинацию?
А в игре масса контента на одной не сменяемой комбинации, от боссов, до клан-варов/АК/Ополчений. Как сильно они популярны?
3. Материальная заинтересованность создателя. Да, имеет смысл, бесплатная работа за которую зарабатывают другие - по-моему, вид идиотизма. Жаль поздно понял.
4. Почему не учитывается материальная заинтересованность проводящего, аналитика и подводящего итоги? Аппетиты игроков со временем растут. Заинтересованность в Турнирах с каждым годом только растет, а количество энтузиастов не растет.
Как объяснить в реальной жизни близким людям, почему не выйдет провести с ними время? "У меня турнир/работа?". Если работа, то что получаешь? Картинки?
Много раз упоминал, участие в ТМ - вид игры в Хаддан, в котором игрок-ТМ замещает игровое время на участие в организации.
И знаете, мотивации у проводящих нет, нет и проводящих по полную загрузку. Энтузиазм умирает быстро.
5. - Дайте нам новые "фишки"!
- Фишек нет, но вы держитесь!
__________________
Играйте честно и по-джентельменски. Ведь и вы когда-то были нубом. © UT3
Знание – сила, береги его! ©
Даже в хаосе есть порядок. ©

- Так ты работаешь на СЕС?
- Пилот грузовой платформы, класс четыре. А ты?
- Инженер
- Ботан. Блеск. ©


Кратко об улучшении ПВП и турниров в проекте.

Как говорят, обещанного 3 года ждут.
Предложение по обновлению контента игры под КЧ: ноябрь 2021 года.
Осталось 1,5 года...

Последний раз редактировалось Lancelot of the Lake, 30.06.2023 в 10:22.
  #5  
Старый 30.06.2023, 10:20
Аватар для Nord Wind Nord Wind не в сети
Послушник
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Воронеж
Сообщения: 170
Репутация: 21
Nord Wind На правильном пути
Отправить сообщение для  Nord Wind с помощью ICQ
По умолчанию

В целом и Стас и Никита поняли, что я хотел сказать) Стас чуточку подробнее. А насчет "поздно понял" - лучше поздно, чем никогда.
  #6  
Старый 30.06.2023, 11:15
JudgeOnHell не в сети
Послушник
 
Регистрация: 25.12.2022
Сообщения: 120
Репутация: -81
JudgeOnHell Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Сколько помню, всегда турниры пропускал стороной. И только в этот раз начал хоть немного в них учувствовать.

К сожалению турниры это единственный пвп аспект который остался в игре на данный момент. Ради которого и стоит усилять как либо своего персонажа. Потому-что все остальное, можно делать и в гос шмоте.

1. ОП мертво, в основном ОП это сиденье в храме, за редкими случаями когда просят друзей которые забили на игру, зайти и слить пару фрагов.
2. Клан войны, давно перестали быть пвп аспектом
3. АК, даже после обновления АК, очень сложно в своей категории хотя бы раз в неделю поучаствовать в боевом. Опустим то что я немного глуп, и мне все еще непонятно как балансились руны в мелкой категории и почему именно такой выбор рун, и где хоть какая то вариативность для развития персонажа.

Скорее всего самая большая активность после турниров это попасть к кому то в ЧС и сидеть в храме, аналог ОП без медальки.

Что касается ТМ за пол года остался неприятный осадок по проведению КЧ и внепланового когда его тупо отменили. Видя регламент заранее, ты начинаешь готовиться, как ковать вещи так и скупать руны. Но увы при отмене, их потом не выкупают. Кто бы что не говорил, а спасибо Imperial за кч. Быстро оперативно, и удобнее с использованием создания боев, чем нападай защищай.

Некиш не даст соврать, у меня всегда много было вопросов по регламентам, и практически всегда я на них получал ответы. За исключением редких случаев когда не знали ответ и гоняли от одного ТМ к другому. Один раз в жизни, очень давно, я помогал проводить турнир, я так обосрался знатно, как никто другой. Поэтому не стоит считать что это все так легко как кажется со стороны участвующего.

Очень удручает то что когда регламент выложили его считают за эталон, особенно если он уже был отыгран 2-3 раза, и все предложения и правки принимают в штыки. Все еще не понятны запреты использовать маг шипы в мини. А так же не понятно почему ТМ запрещает использовать классам ЧБ свою прямую механику. Т.к. ЧБ- черно белый маг. Который и бьет и лечит. Я все же на свое субъективное мнение считаю что менять механику персонажей должна администрация а не правило в регламенте ТМ.

Но я пожалуй лучше буду продолжать играть зная что может быть и что было, и понимать для чего я усиляю своего персонажа. Чем что либо новое без как либо пред регламентов и проделанной работы до этого.

Последний раз редактировалось JudgeOnHell, 30.06.2023 в 11:18.
  #7  
Старый 30.06.2023, 11:20
Аватар для Lancelot of the Lake Lancelot of the Lake не в сети
Старший Модератор
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 5,923
Репутация: 226
Lancelot of the Lake Его начинают уважатьLancelot of the Lake Его начинают уважатьLancelot of the Lake Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JudgeOnHell
А так же не понятно почему ТМ запрещает использовать классам ЧБ свою прямую механику. Т.к. ЧБ- черно белый маг. Который и бьет и лечит. Я все же на свое субъективное мнение считаю что менять механику персонажей должна администрация а не правило в регламенте ТМ.

Но я пожалуй лучше буду продолжать играть зная что может быть и что было, и понимать для чего я усиляю своего персонажа. Чем что либо новое без как либо пред регламентов и проделанной работы до этого.
ТМ запрещает механики ЧБ, потому что отсутствует баланс напрочь, потому что исправлять это не собираются, а помимо вас, в турнире десятки человек и ждать тупо ради того чтобы механика ЧБ работала - нафиг никому не надо.

Бои ЧБ/вместе с ЧБ без ограничений могут идти и 1 час и 2 часа и 10 часов и 24 часа и т.д.

Ждать пол часа две команды уже существенная проблема в механике проведения.
__________________
Играйте честно и по-джентельменски. Ведь и вы когда-то были нубом. © UT3
Знание – сила, береги его! ©
Даже в хаосе есть порядок. ©

- Так ты работаешь на СЕС?
- Пилот грузовой платформы, класс четыре. А ты?
- Инженер
- Ботан. Блеск. ©


Кратко об улучшении ПВП и турниров в проекте.

Как говорят, обещанного 3 года ждут.
Предложение по обновлению контента игры под КЧ: ноябрь 2021 года.
Осталось 1,5 года...
  #8  
Старый 30.06.2023, 11:23
JudgeOnHell не в сети
Послушник
 
Регистрация: 25.12.2022
Сообщения: 120
Репутация: -81
JudgeOnHell Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lancelot of the Lake
ТМ запрещает механики ЧБ, потому что отсутствует баланс напрочь, потому что исправлять это не собираются, а помимо вас, в турнире десятки человек и ждать тупо ради того чтобы механика ЧБ работала - нафиг никому не надо.

Бои ЧБ/вместе с ЧБ без ограничений могут идти и 1 час и 2 часа и 10 часов и 24 часа и т.д.

Ждать пол часа две команды уже существенная проблема в механики проведения.

Я согласен с этим полностью, и запрет в 15 раундов на хил довольно таки рациональный. Хотя есть как слова, так и путь и таланты а так же заклы которые уменьшают и сжигают ману противника.

Но вот что касается боев капитанов, я все еще не понимаю запрет. Почему ЧБ должны что либо придумывать против других классов, которым ничего не запрещено.

А так ЧБ давно пора править с их хилом, хотя бы на арене турниров. -5% хила за каждый раунд. И со временем хил сойдет на нет. Не будет таких длительных боев, но вы не уничтожите механику класса строчкой в регламенте. Но опять же этот вопрос не к ТМ уже.

Последний раз редактировалось JudgeOnHell, 30.06.2023 в 11:26.
  #9  
Старый 30.06.2023, 11:29
Аватар для Lancelot of the Lake Lancelot of the Lake не в сети
Старший Модератор
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 5,923
Репутация: 226
Lancelot of the Lake Его начинают уважатьLancelot of the Lake Его начинают уважатьLancelot of the Lake Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JudgeOnHell
Я согласен с этим полностью, и запрет в 15 раундов на хил довольно таки рациональный. Хотя есть как слова, так и путь и таланты а так же заклы которые уменьшают и сжигают ману противника.

Но вот что касается боев капитанов, я все еще не понимаю запрет. Почему ЧБ должны что либо придумывать против других классов, которым ничего не запрещено.
а это опять нюансы баланса.
Сжигание маны у класса, который в глубокой заднице игры с момента существования, что довольно странно. Данный класс обоснован в большинства ММО, РПГ, поэтому он есть и тут, но в глубокой...

Были ряд с подвижек от администрации на выход - продвинулись на пару метров. Хоть сквознячок появился =D
__________________
Играйте честно и по-джентельменски. Ведь и вы когда-то были нубом. © UT3
Знание – сила, береги его! ©
Даже в хаосе есть порядок. ©

- Так ты работаешь на СЕС?
- Пилот грузовой платформы, класс четыре. А ты?
- Инженер
- Ботан. Блеск. ©


Кратко об улучшении ПВП и турниров в проекте.

Как говорят, обещанного 3 года ждут.
Предложение по обновлению контента игры под КЧ: ноябрь 2021 года.
Осталось 1,5 года...
  #10  
Старый 30.06.2023, 11:40
JudgeOnHell не в сети
Послушник
 
Регистрация: 25.12.2022
Сообщения: 120
Репутация: -81
JudgeOnHell Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lancelot of the Lake
а это опять нюансы баланса.
Сжигание маны у класса, который в глубокой заднице игры с момента существования, что довольно странно. Данный класс обоснован в большинства ММО, РПГ, поэтому он есть и тут, но в глубокой...

Были ряд с подвижек от администрации на выход - продвинулись на пару метров. Хоть сквознячок появился =D

Боюсь тема баланса не для этой ветки форума, и для этого есть разбирающиеся люди в администрации и тестерах.

Но думаю что снятие запрета на лечение, и разрешение его в 2-4 раундах(первых), не так сильно повлияет на время проведения боевки в капитанах, а так же не так сильно будет резать основную механику которая есть на данный момент в игре. Будут либо бои ЧБ против ЧБ в капитанах, либо будут усилять себя противники еще больше или что либо придумывать и другие классы, а не только ЧБшки, думать как им с урезанными возможностями что либо противопоставить противнику у которого разрешено все.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.

Page generated in 0.0356 seconds (66.14% PHP - 33.86% MySQL) with 10 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei