Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Помощь проекту > Вопросы администрации
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Вопросы администрации Если у вас возникает вопрос к администрации по игре (не предложение, а именно вопрос), пишите сюда. На основании данного раздела будет составлен список часто задаваемых вопросов.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 22.03.2008, 07:58
Лесной орех  
Сообщения: n/a
По умолчанию Событие в алхимии: Сохрание ресурсов.

Вопрос/предложение.

Событие в алхимии:
"06:39 Вездесущий: Прежде, чем приступить к изготовлению продукта, Вы решили освежить свою память, достав с полки старую книгу с рецептами, предварительно стряхнув с нее пыль. К Вашему удивлению, строго следуя указаниям в книге рецептов, Вам удалось поработать с меньшими затратами. 'Вот она сила книг!', - подумали Вы, с улыбкой собирая оставшиеся ресурсы, которые определенно пригодятся Вам в следующем деле.
06:39 Вездесущий: Вы успешно создали новую вещь: "Консервант ур.0". Вы получили 1 опыта алхимика."

Хорошее событие, полезное, но не в данном случае.

"Консервант ур.0" требует для создания 1 медь и 1 мухожор, поэтому естесственно я не получил "...оставшиеся ресурсы, которые определенно пригодятся Вам в следующем деле" (с).

Вопрос: Почему это событие возникает в принципе в ситуации, когда ресурсы (в 100% результате) не остануться ? (Насчет рандома - в ... Белоруссию: можно программно проверять результат события и изменить на другое событие)

Предложение: Сделать так, что выпадении такого собыитя, при условии что есть несколько инградиентов (ресурсуов) необходимых на создание вещи, которых требуется по одной штуке, случайным образом оставался какой-то из таких ресурсов.
  #2  
Старый 24.03.2008, 10:59
Аватар для DarkFlame DarkFlame не в сети
Магистр
 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщения: 8,117
Репутация: 219
DarkFlame Его начинают уважатьDarkFlame Его начинают уважатьDarkFlame Его начинают уважать
По умолчанию

Данное событие возникает случайно и совершенно независимо от того, что именно вы производите. Вводить ограничения на появление этого события нецелесообразно.
__________________
Молодость - недостаток, который быстро проходит.
Иоганн Вольфганг Гётте
  #3  
Старый 24.03.2008, 11:27
Лесной орех  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DarkFlame
Данное событие возникает случайно и совершенно независимо от того, что именно вы производите. Вводить ограничения на появление этого события нецелесообразно.

Понятно.
Но тогда вопрос, где мои "...оставшиеся ресурсы, которые определенно пригодятся Вам в следующем деле" ? :wink:
Имхо, любое событие (положительное/отрицательное) должно давать результат. Здесь результат = 0.
  #4  
Старый 26.03.2008, 11:35
Аватар для Ктулху Ктулху не в сети
Мастер Турниров
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 3,409
Репутация: 74
Ктулху Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  Ктулху с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Ктулху
По умолчанию

Цитата:
Понятно.
Но тогда вопрос, где мои "...оставшиеся ресурсы, которые определенно пригодятся Вам в следующем деле" ? :wink:
Имхо, любое событие (положительное/отрицательное) должно давать результат. Здесь результат = 0.
+1/// просто стоит изменить само событие а не ограничение...
то есть не 25% каждого ресурса(это примерно) а 50% от всех ресурсов нужных для данного эликсира
например если варишь бумагу, может сохраниться КД мдк и 4 бревна, а может только 6 бревна.... тогда это событие хоть немного отбалансит событие с полной пропажей ресурсов
__________________
Все люди как люди, а я как Бог.

"Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще" © Гомер Симпсон
  #5  
Старый 03.04.2008, 19:40
Лесной орех  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Хех...
Делал ~100 консервантов ур.0.
Раз 5 выпало - "'Вот она сила книг!', - подумали Вы, с улыбкой собирая оставшиеся ресурсы, которые определенно пригодятся Вам в следующем деле."

Обидно...
  #6  
Старый 29.04.2008, 13:00
Аватар для Dunkan Killer Dunkan Killer не в сети
Послушник
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщения: 172
Репутация: 16
Dunkan Killer Простой пользователь
По умолчанию

Поддерживаю... если сгорают ресы так 100%, а как хорошее событие то порой остается 1-2 ресурса.

Сделайте пж. 100% остатка/сгорания

И поправьте лог по Бумаге и Чернилам (когда сгорают ресы - почему Не получается Элексир )

Сделайте события по Рунам ) чтоб оставались мн или руны
__________________
Не говори, что мне делать и я Не скажу куда тебе идти

Цитата:
Сообщение от Maelstorm
Представляю себе мага такого... дядьку с посохом... на лесоповале.
по моему мнению маг должен быть или кузнецом или алхимиком - ибо престиж класса
  #7  
Старый 29.04.2008, 13:03
Аватар для Maelstorm Maelstorm не в сети
Главный Манчкин
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщения: 8,190
Репутация: 100146
Maelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорий
По умолчанию

а также чтобы сгорали мн или руны, да?

ответ дан DarkFlame. Возможно сделаем что оставаться будет больше.
__________________
Мне, как ГД, все равно какой класс в ПвП рулит. Мне нужно чтобы все классы были одинаковыми сливами. (c)
Самый вредный из людей
Геймдизайнер - он злодей.
Вот балансер гнусный -
Жаль что он не вкусный!
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:22.

Page generated in 0.0228 seconds (51.62% PHP - 48.38% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei