Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Общий форум
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Общий форум Обсуждаем любые темы, касающиеся Хаддана.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #21  
Старый 02.11.2020, 11:29
Аватар для rusalochka rusalochka не в сети
Генерал
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщения: 706
Репутация: 76
rusalochka Продвинутый пользователь
По умолчанию

как выше заметили
все ваши ограничения надо ставить программно
сделать, чтоб нельзя было нападать на когото больше 10ти раз за сутки-должно быть несложно
ограничить флуд теми же смайликами меньше чем 5 раз в минуту ) тоже
больше 3 смайлов программно запрещено отправлять) так остальное тоже
можно
лучше подумайте как сделать игру комфортнее удобнее для игроков, чтоб они хотели играть.
я не вижу какогото ужастного флуда сейчас
это даже радость) что ктото общается пишет -не совсем игра мертвая
более того, еслиб играли в игру 1к игроков этот общий чат никому бы не нужен был
всем хватало бы кланового -может вам лучше увеличить кол-во игроков?
а не ухудшать условия игры для тех , кто еще остался)
  #22  
Старый 02.11.2020, 12:54
Плут. не в сети
Воин
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 275
Репутация: -32
Плут. Почти без шансов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s3nti

Плут., поэтому мы и вынесли законы на обсуждение, чтобы услышать мнение. Если увеличенный лимит на офЧС не нужен, оставим, как есть, собираем мнения. Вопрос о превышении — формально наказываются все участники боев с одинаковым составом. Однако решение принимается в зависимости от каждого конкретного случая. Если вы, к примеру, отрабатываете ЧС и нападаете на игрока в профлоке свыше лимита, то наказаны будете только вы, поскольку ваш соперник не был инициатором таких боев.
У клана есть возможность пинать своего чс Ника столько сколько хотят с лимитом и 10 боев без всяких увелечений, при этом количество боёв будет увеличиваться в геометрической прогрессии с увлечением участников боёв. Если решение принимается в зависимости от конкретного случая то может стоит внести все эти случае в закон? Я напал один раз на меня напали в ответ 9 раз кого накажут? На меня напали 5 раз я в ответ напал 5 раз кого накажут? На меня напали 3 раза я в ответ напал 7 раз кого накажут?
  #23  
Старый 02.11.2020, 13:02
Плут. не в сети
Воин
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 275
Репутация: -32
Плут. Почти без шансов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusalochka
как выше заметили
все ваши ограничения надо ставить программно
сделать, чтоб нельзя было нападать на когото больше 10ти раз за сутки-должно быть несложно
ограничить флуд теми же смайликами меньше чем 5 раз в минуту ) тоже
больше 3 смайлов программно запрещено отправлять) так остальное тоже
можно
лучше подумайте как сделать игру комфортнее удобнее для игроков, чтоб они хотели играть.
я не вижу какогото ужастного флуда сейчас
это даже радость) что ктото общается пишет -не совсем игра мертвая
более того, еслиб играли в игру 1к игроков этот общий чат никому бы не нужен был
всем хватало бы кланового -может вам лучше увеличить кол-во игроков?
а не ухудшать условия игры для тех , кто еще остался)
Надо понимать что количество нападений и количество боёв одним составом это разные вещи. Ты можешь напасть а к напавшему кто то присоединиться или к тебе присоединится.... Бой не перестанет быть боем одним составом если нападут на тебя и не ты нападешь...

Последний раз редактировалось Плут., 02.11.2020 в 13:05.
  #24  
Старый 02.11.2020, 14:27
Плут. не в сети
Воин
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 275
Репутация: -32
Плут. Почти без шансов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от раненый воин
Просто верх идиотизма,

люди, которые ни разу не копали руду, увеличивают ее количество (вы вообще представляете сколько времени надо копать 50 руды?),

люди, которые ни разу не получали медали ОП, хотят снимать их за договорняки (вы сначала сделайте нормальное ОП, вводите ивенты еженедельные на фраги и достижения по медалям, дайте возможность новым игрокам и тем, кому медали не нарисовала Азиль, набить их спокойно, прежде чем что-то снимать),

люди, которые ни разу не воевали активно, ставят лимит на бои с ЭКВ (в наших последних войнах вообще не помню лимита боев с ЭКВ).

люди, которые заходят в эту игру просто как в чат, пытаются окончательно превратить ее в чат, потому что судя по новым законам в Хаддане просто за переходы между локациями появится шанс рандомного попадания на каторгу без права откупа с рандомным количеством руды от 10 до 20к.

Сколько еще активным игрокам ждать не очередного изменения законов при котором им надо следить за тем, где и сколько раз они подрались, а нормального контента, который в том числе будет программно ограничивать все то, что запрещено игрокам?

Причем тут идиотизм и обсуждение законов?))) Или раненый начал понимать что как только админы высосут денежку то всех твоих персонажей общего пользования разодетых по последней моде ждёт блок?)
  #25  
Старый 02.11.2020, 15:57
Аватар для раненый воин раненый воин не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщения: 537
Репутация: -5
раненый воин Уже кому-то не нравится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плут.
Причем тут идиотизм и обсуждение законов?))) Или раненый начал понимать что как только админы высосут денежку то всех твоих персонажей общего пользования разодетых по последней моде ждёт блок?)

Объясняю для тебя специально: законы должны писать люди, которые ИГРАЮТ в эту игру, что-то делают в ней каждый день, развивают клан, строят замок, фармят лес, лаб, драконов, только эти люди могут увидеть реальную картину игрового мира и понять что тут реально нужно доработать.

Что делают инки в этой игре сейчас? Как по мне - ничего (не в обиду инкам). Вернулся сержант, появились какие-то непонятные персонажи, которые не играли на момент их ухода и не играют сейчас.

Со стороны это выглядит так:
- Давайте что-то придумаем в Хаддане?
- Давайте!
- А что мы знаем про эту игру?
- Нихрена, мы только в законах разбираемся.
- Ну давайте поменяем законы
- А зачем?
- Ну мы же больше ничего не умеем, давайте законы менять


PS. Уважаемый s3nti, вот скажите, какая практическая польза от ваших предложений?

Вы просто делаете еще строже, еще сильнее обязываете игроков разбираться в тонне текста на форуме, чтобы где-то не накосячить. Вы правда думаете что эти изменения помогут новым игрокам в игре или будут способствовать возвращению старых игроков в игру?

Какая практическая польза от ваших изменений?

Когда я только вернулся в проект, я столкнулся с законодательной проблемой. Передал одному алхимику вещи на зарун с основы и инкарнации, в итоге при передаче назад на персонажа алхимик СЛУЧАЙНО скинул два ожерелья на одного персонажа, о чем тут же мне сообщил, я передал ожерелье назад а алхимик вернул его инкарнации. За все эти манипуляции меня хотели отправить на каторгу по известной статье, всем было абсолютно наплевать на то, что моих умышленных действий тут нет. Инквизиция выстроилась в карательный строй и с криками "КАТОРГА" сулила мне руду и приятное времяпровождение. Пришлось писать администрации проекта дабы охладить карательный пыл инквизиции и объяснить что я не баран.

Если хотите сделать что-то реально полезное для игроков, порабойте над дырами в законе которые ставят игроков в тупик, сделайте хотя бы что-то более лояльным для игроков.

А уж изменение в законе о торговой рекламе звучит полнейшим абсурдом при онлайне 100 человек, да это вообще никого не беспокоит.


PPS. Плут, я посмотрю на тебя или других игроков, которые попадут на каторгу за что-то и будут копать 50 руды без права откупа. Я понимаю, что вас раньше килинг панелькой доставал и все было нормально, но 50 руды копать - это примерно неделя АКТИВНОЙ копки, НЕДЕЛЯ! Да такого бреда нету ни в одной нынешней онлайн игре, и врядли такие наказания добавят Хаддану эксклюзива.
__________________
Вся жизнь спектакль, я в ней актер!
Цитата:
Сообщение от Одиночный Волк
А в хадднае такГ всегда, сначало делаем, а потом думаем)

"берем чистую болванку, переписываем на другую болванку и получаем две чистые болванки. Лишние продаем"
(c) bash
  #26  
Старый 02.11.2020, 16:26
Аватар для Плюшевый Ирбис Плюшевый Ирбис не в сети
Паладин
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщения: 694
Репутация: 9
Плюшевый Ирбис Ниже среднего
По умолчанию

Не во всём конечно, но в значительной степени я тут соглашусь с раненым. Однозначно не в том что активным игрокам стоит писать или контролировать законы - много среди них неадекватов. Но ОДНОЗНАЧНО согласен с тем, что лезть в законы не стоит людям, давно не играющим в эту игру. Для меня честно говоря вообще странно, что пришёл человек, не играющий несколько лет, и его без вопросов возвращают в инквизицию. Это довольно непростая должность, и пускать на неё любого желающего - довольно странно. Тем более, что с момента возвращения человека уже огромная куча жалоб на него и ещё больше жалоб, нигде не изложенных, просто потому, что люди давно перестали верить в то, что кто то будет в этом разбираться. Ну а инквизиция всё меньше парится с вынесением наказаний, зная что им ничего и не будет.
И уж что касается этой, не побоюсь этого слова, дурацкой реформы - то это крайне тупая, никому(кроме инков) ненужная идея, снова же затрудняющая игру оставшейся тут сотне людей.
Возможно когда нибудь уже дойдёт до товарищей Админов, что в игре крайне малый онлайн, и действия нужны для привлечения и удержания тут игроков а не для отталкивания и наказания.
И конечно же соглашусь с вышеизложенной идеей русалочки, которая конечно давно не нова - программно ограничить маты, смайлики, оскорбления и разделить уже дурацкие чаты - это то, что стоило сделать дааавным давно, что реализовано в сотнях других игр и что помогло бы в принципе освободить должности модераторов чата. Уверен что это не так сложно сделать знающим программистам, которые у нас на данный момент несомненно имеются.
Это конечно касается только норм общения - но даже банально введённая автомодерация убрала бы кучу вопросов и нагрузку с инквизиции.
Что же касательно других нарушений - то тут так же есть нюансы, которые естественно не интересуют товарищей инквизиторов, но довольно сильно мешают игрокам. И самый банальный пример указал воин. И таких примеров абсурдности тонны. Администрации проекта давно стоило бы самим пересмотреть законы, оставить наиболее важные (на подобии ЧР) а остальное удалить к чёртовой матери. Ибо если щас взяться инквизиторам за проверку нарушений всех, то я уверен - 90% онлайна можно отправить на каторгу. Ну, проще говоря - можно закрывать игру.
__________________
а вот и я! цвятофф не надо, давайте денех, сам куплю

Последний раз редактировалось denissan09, 02.11.2020 в 16:35.
  #27  
Старый 02.11.2020, 17:10
broker не в сети
Воин
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщения: 250
Репутация: -81
broker Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Неважно какой онлайн., 2.5 человека или 1000. Без законов тоже нельзя. Дай волю, тут такого накрутят особые изобретатели энтузиасты .. И захочется им все больше и больше. А так, на законы хоть можно опираться. И хоть знать можно.. что да и что нет.
А бардак и хаос никому тут не нужен.. как в том же и чате
И с ОП боями действительно не все так просто. Т.к. определить настоящность боя оочень сложно... Его грань с подставным и запланированным практически трудноперевариваема глазом и почти неопределима. Тут надо что-то менять и дополнять.. Психологию человека, как он будет воевать в оп тоже не всегда можно понять по типичным признакам ( настоящий бой там или запланированный ) Может для ОП боев обязательно нужно быть дорого зачаренным и упитым по полной, может выбирать отдельный промежуток времени в сутках, может выбирать только одно отдельное конкретное место для ОП боев.. ( чтоб не ловили не подготовленных к бою где-нибудь на болоте, на драконе и также было бы проще отслеживать сам ход боев и их развитие в целом ) может такие условия.. может еще что.. Но это просто мои мысли

Последний раз редактировалось broker, 02.11.2020 в 17:47.
  #28  
Старый 02.11.2020, 17:12
Аватар для s3nti s3nti не в сети
Воин
 
Регистрация: 22.08.2020
Сообщения: 210
Репутация: 31
s3nti На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
законы должны писать люди, которые ИГРАЮТ в эту игру, что-то делают в ней каждый день, развивают клан, строят замок, фармят лес, лаб, драконов, только эти люди могут увидеть реальную картину игрового мира и понять что тут реально нужно доработать
а чтобы понять, что море соленое, его нужно выпить полностью, логично
Цитата:
Что делают инки в этой игре сейчас?
делают то, что должны — следят за соблюдением законов
Цитата:
Если хотите сделать что-то реально полезное для игроков, порабойте над дырами в законе которые ставят игроков в тупик, сделайте хотя бы что-то более лояльным для игроков.
сделали — вынесли законы на обсуждение, а не поставили перед фактом их принятия. Сейчас, кроме общих фраз, как все плохо, конструктивных предложений от "игроков, которые играют в эту игру, а не заходят посидеть в чате", просто нет. Высказывайтесь, где есть проблемы на ваш взгляд, мы подумаем, как их можно исправить. Если их не последует, законы просто будут приняты в представленном виде. К чему вопросы про программную реализацию каких-либо функций или жалобы на отсутствие контента здесь? Мы этим не занимаемся, эта тема не для того.
Цитата:
люди, которые ни разу не копали руду, увеличивают ее количество
неправда, в большинстве случаев были вилки от 100 до 200 ресурсов, они были изменены в меньшую сторону, стало просто 100 ресурсов. Каторга есть при опасном рецидиве мата, оскорбления и провокации. Что нужно для ее получения? Нарушить закон в среднем 8(!) раз за относительно небольшой промежуток времени. Нарушает специально — будет копать.
Каторга изначально предусматривалась как наказание, где нужно откопать ресурсы, а не просто откупиться, в таком виде она и будет сейчас.
Цитата:
люди, которые ни разу не получали медали ОП, хотят снимать их за договорняки
в этом плане ничего не поменялось (за последние полгода ничего ни у кого не снимали)
Цитата:
люди, которые ни разу не воевали активно, ставят лимит на бои с ЭКВ
в этом плане ничего не поменялось, лимит был и раньше, причем меньше
Цитата:
потому что судя по новым законам в Хаддане просто за переходы между локациями появится шанс рандомного попадания на каторгу без права откупа с рандомным количеством руды от 10 до 20к
С мая этого года на каторгу было отправлено в районе 20 человек за вход не своим персонажем, еще в районе 10 за сливы оп и АК по жалобам на форуме, пара человек за мат и финкач. Каким образом можно будет рандомно попасть на каторгу просто за переходы между локациями — непонятно.
Больше на подобное отвечать не буду, это бессмысленно.
  #29  
Старый 02.11.2020, 17:32
Аватар для Плюшевый Ирбис Плюшевый Ирбис не в сети
Паладин
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщения: 694
Репутация: 9
Плюшевый Ирбис Ниже среднего
По умолчанию

Раз уж вы тут пишете
Цитата:
Сейчас, кроме общих фраз, как все плохо, конструктивных предложений от "игроков, которые играют в эту игру, а не заходят посидеть в чате", просто нет. Высказывайтесь, где есть проблемы на ваш взгляд, мы подумаем, как их можно исправить
Может быть вы для начала спросите игроков - нужны ли им ваши изменения вовсе? Как вы верно заметили - мы заходим сюда ПОИГРАТЬ. Не хочу следить, прошло ли 5 минут после моего прошлого смайлика, не хочу бояться, что мои бои инквизиторы по какому то своему мнению посчитают договорными, не хочу бояться что не туда отправил торговое сообщение и т.д. Хочу играть. Играть. И вы, товарищи инквизиторы, поиграйте в конце концов. Нафиг не сдались ваши реформы. Ни нам, ни уж тем более вам. Лучше просто поиграйте. Нормально, как обычные игроки окунитесь в атмосферу игры хотя бы на пол годика, а уж потом, если останется желание, и выносите на обсуждение свои реформы.
Кстати хотелось бы заметить - раньше и брали инквизиторов из обычных игроков, тех кто играли и знают что и как надо. А сейчас, по факту, люди в инквизиции из ниоткуда, сто лет не играющие и не желающие ни играть, ни слушать игроков.
__________________
а вот и я! цвятофф не надо, давайте денех, сам куплю

Последний раз редактировалось denissan09, 02.11.2020 в 17:35.
  #30  
Старый 02.11.2020, 18:00
Аватар для раненый воин раненый воин не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщения: 537
Репутация: -5
раненый воин Уже кому-то не нравится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s3nti
Высказывайтесь, где есть проблемы на ваш взгляд, мы подумаем, как их можно исправить.

Я вам привел пример абсурдного, на мой взгляд, трактования закона при передаче вещей между инкарнациями.
Как бы вы поступили в данной ситуации?
Вы хотите чтобы игроки за вас перечитали весь свод законов, на своей шкуре путем каторги и наказаний проверили все проблемные места в законе и принесли вам на тарелочке? А вы потом их поправите и медали получите в конце года?

Цитата:
Сообщение от s3nti
в этом плане ничего не поменялось, лимит был и раньше, причем меньше

Я же говорю, сложно спорить с новыми людьми, которые понятия не имеют как было раньше. Во время войны БГ и инферно было гораздо больше чем по 10 боев с одинаковым составом и никого не наказали, потому что на ЭКВ этот лимит вообще не распространялся.
Есть даже пруфы:
- жалоба на игрока - http://forum.haddan.ru/showpost.php?...97&postcount=7
- http://forum.haddan.ru/showpost.php?...&postcount=644 (инквизиция там не отписалась, она не любит ошибки признавать, но наказание было тут же снято)

Цитата:
Сообщение от s3nti
Если их не последует, законы просто будут приняты в представленном виде.

Вы похожи на обезьяну с гранатой, которая носится с какими-то законами, которые игрокам нафиг не нужны. Сколько вам надо собрать мнения игроков о бесполезности ваших преложений чтобы вы это поняли?

И вообще чья это инициатива? Если инквизиции - то она понятна, вам надо работу работать чтобы статистика работающей работы не падала.

Если администрации, то она вообще непонятна, так как, повторюсь, половина законов теряет смысл при грамотной программной реализации, которая не требует диких затрат.

Цитата:
Сообщение от s3nti
К чему вопросы про программную реализацию каких-либо функций или жалобы на отсутствие контента здесь? Мы этим не занимаемся, эта тема не для того.

Вопросы эти к тому, что если админы завтра выкатят апдейт в котором сделают все то, о чем говорят игроки, вы делаете БЕСПОЛЕЗНУЮ работу. Вам нравится делать бесполезную работу?

PS. Было бы неплохо представителям администрации отписаться, чтобы стало ясно что тут вообще просиходит.
__________________
Вся жизнь спектакль, я в ней актер!
Цитата:
Сообщение от Одиночный Волк
А в хадднае такГ всегда, сначало делаем, а потом думаем)

"берем чистую болванку, переписываем на другую болванку и получаем две чистые болванки. Лишние продаем"
(c) bash

Последний раз редактировалось раненый воин, 02.11.2020 в 21:34.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.

Page generated in 0.0290 seconds (58.96% PHP - 41.04% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei