Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Нелитературное творчество
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 30.09.2008, 15:03
ASSaSiN of DaRK  
Сообщения: n/a
По умолчанию БИТВА

Этот рассказ я написал сам ...пишу первый раз и поэтому могут возникнуть некоторые ошибки в тексте....ну всё начнём...

Светало.Я проснулся от восхитительного пения ранней птицы.Сегодня мне предстоит поход...быть может последний.Всё это время я безжалостно вкалывал в шахте(не боясь не гномов и их троллей,не шакалов поджидающих возле шахты)и накопил небольшое состояние ,которое я собираюсь потратить на экипировку.
Сегодня я решил зайти в магазин к Али(Али...мой старый...верный друг.)
Когда я только приехал в Староград он был весёлым мужиком.любившим погулять в баре по полной,да кстати бывалый вояка знающий толк в битвах.А сейчас он тихо сидит в кресле и лишь следит как бы чего не стащили.
-Привет Али!
-Здарова...как же ты давно не заходил!
-ну ничего щас мы всё исправим...пошли выпьем чего-нибудь крепкого...тем более у меня к тебе разговор есть.
Я сбегал в находящийся по близости бар,принёс отборного коньяка и через пять минут мы уже сидели и бурно разговаривали.
-Слушай Али,помнишь...ты говарил про монстра обитающего в местном лесу?
-Припоминаю...и если ты надумал с ним помереться силами ...я тебе не советую к нему идти !Служат ему силы тёмные и все мертвяцы,убитые от его "руки"
-Дружище!у меня нет выбора!я устал слушать истории о том как невинные люди случайно проходящие мимо погибают от его щупалец!
-Как хочешь это твое дело...но помни я тебя предупреждал!

Больше он ничего не говарил.Добив бутылку,я попращался и отправился в путь...долгий и не лёгкий.
К цели я шёл трое суток.Перед сном разжигал огонь.дабы отпугнуть диких животных.Один раз был подвержен нападению варана.но вскоре он послужил мне ужином.
Наступило утро...утро которое станет последним для Кнопаха...или ...для меня.По дороге к гиблому месту я встретил древня и есчо пару варанов,но они к сожалению скрылись в чаще леса.
Вот и цель...повсюду валяются сломанные черепа и кости.Так же лежало несколько трупов,только начавшие разлагаться.Рассматривая местность минут пять,я услышал громкий гул,вся земля под мной затряслась-из норы возле дерева появился гигантский червь с множеством глаз.Казалось что каждым глазом он изучал меня,предугадывал мои дальнейшие действия,но пока что ничего не предпринимал.Лишь прошипел невнятное слово(возможно заклинание) и все скелеты и трупы начили оживать будто в страшном сне.Не мешкая с прыжка разрубил пополам первого скелета.Сложнее всего было с упырями- топор застревалв тушах и я с трудом вытаскивал их.Кнопах стоял не двигаясь и смотрел за побоищем,наблюдал за моим боевым талантом...изучал повадки.
Разрубив голову последниму вампиру я ,уловив момент,ринулся на монстра и рассёк одним ударом несколько глаз.Чудовище издало дикий вопль и, схватив меня клешнями,подняло на высоту своего роста и с силой ударило о землю,тем самым сломав мне ногу.
Вот и всё...моя смерть,достойная...но быстрая.Кнопах медленно надвигался на меня и уже приготовился разорвать меня на части.В глазах потемнело...дыхание участилось.Вся жизнь промелькнула перед глазами...голос Али...голос...звон меча...жуткие вопли...Похлопывание по лицу.
Открыв глаза я увидел Али,он был весь в ссадинах и зелёной слизи.Рядом лежал ОН -поверженный монстр сила которого была в глазах.Мой верный друг предупреждал меня ...А я ...я жалкий герой который не дооценил Кнопоха и самое главное не поверил другу.Али поднял меня и повёл в город
Домой мы возвращались долго,из-за моей травмы ...Али поддерживал меня ,но всю дорогу молчал .
Мне было не удобно перед другом и дабы не совершать таких ошибок,по прибытию в город,я отправился в храм.

Читайте...критикуйте.

Последний раз редактировалось ASSaSiN of DaRK, 30.09.2008 в 17:53.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2008, 15:23
Аватар для Russian Bear Russian Bear в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,276
Репутация: 370
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Светало.Я проснулся от волнуещегося пения ночной птицы.
К сведению, ночные птицы прекращают петь задолго до зари. Никогда летом не бодрствовали всю ночь? Едва только темнота уходит начинают петь какие-то ласточки и прочая пернатая пакость, которая мешает заснуть. Так что, лучше изменить на раннюю птицу.
Цитата:
Сегодня мне предстоит поход...может быть последний(Всё это время я безжалотно вкалывал в шахте(не боясь не гномов и их троллей,не шакалов поджидающих возле шахты)
Ужастная компоновка предложения, чуть не офигел пока понял, что вы хотели сказать. Скобка в скобке - вообще нафиг такое никогда не используйте. Вынесете в отдельное предложение и всё будет куда проще.
Цитата:
и накопил небольшое состояние ,которое я собираюсь потратить на экипировку).Поел в местном баре,расплатился.
Вообще перл. Такого несоблюдения временной перспективы я не видел ооочень давно. Ничего плохого в нём, конечно нет, но всё же, гораздо лучше будет смотреться и читаься: "Накопил небольше состояние, которое собирался (и собирался) потратить на экипировку" Второе "я" тоже не нужно - вы уже в этом предложении на себя и так указали. А то что ваши деньги будете тратить вы - и так ясно .
Цитата:
Когда я только приехал в Староград он был весёлым мужиком.любивший погулять в баре
Любившим, всё же, наверное.
Цитата:
-ну ничего щас мы всё исправим...пошли выпьем чего-нибудь крепкого...тем более у меня к тебе разговор есть.
Я сбегал в находящийся по близости бар,купил отборного коньяка и через пять минут мы уже сидели и бурно разгоаривали.
Так вы пойдёте, или принесёте? Определитесь
Цитата:
Чудовище издало дикий вопль и со всей дури схватив меня клешнями раздробило ногу о валун.
Оно со всей дури издало вопль? Или схватило? Или раздробило ногу о валун? И чего там делал валун? Откуда он взялся, если злодейпросто схватил героя? Ну и, учитесь ставить запятые - они наши великие союзники, если ими умело пользоваться и злейшие враги - если нет.

А вообще текст скупой. Я люблю подробности, а тут... Никаких эмоций, нет переживаний героя. Есть пафосные высказывания и только. Нарушения временной перспективы, выхватывание целых кусков из действия... опечатки и прочее делают текст оооочень сложным для восприятия. А вообще, читайте:
http://forum.haddan.ru/forumdisplay.php?f=160
Я видел поражение Кнопаха примерно так )

И не надо обижаться на комменты, я не стремлюсь унизить вас, просто показываю, где не так, и как было бы лучше
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2008, 15:25
Аватар для Метаморф Метаморф не в сети
Вожак
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Хаддан
Сообщения: 416
Репутация: 7
Метаморф Ниже среднего
По умолчанию

О, дьявол...
Ещё одна "легенда"...
Молодой человек, о ЧЁМ вы...?
Почему многие, кто пишут, считают своим долгом запихнуть свой текст в "Легенды Хаддана...?
Поверьте, модераторы раздела "Литературное творчество", даром не едят свой хлеб, а наша многоуважаемая Глава Союза Писателей  TYANMAO [22] Информация о персонаже
Раса: Эльф уж и подавно...
Этому тексту место просто в Лит. творчестве, потому что ТАМ критикуют, а ЗДЕСЬ уже законченные тексты...

К тому же...
Вы меня извините за откровенность, но вы НАСТОЛЬКО легендарная личность, чтобы писать о себе легенду которая попадёт в анналы Хаддана...?
Сомневаюсь...
Например, как в легенде "Безумие Адской Страсти" был главным персонажем известный игрок Некромант INKUB [40] Информация о персонаже
Раса: ...
Хотя, конечно, это дело каждого...

И как было уже мною сказано в соседней "легенде" - сухо и неинформативно...
Пошёл, ушёл, поел, подрался...
Вы статью пишете или стараетесь, чтобы у читателя возникло ощущение ГРАНДИОЗНОЙ БИТВЫ с Кнопахом...?
К тому же, огромное количество многоточий создаёт ощущение, что вы сами не уверены в том что пишете/рассказываете...
Это допустимо при разговоре, что показывает, когда вы думаете над словами или делаете паузы, но не в тексте...
И ещё...
Текст хотя бы через Word пропускать не пробовали, если уж с русским языком напряг...?
Легенда...

Цитата:
жалкий героешка

У меня стойкая ассоциация с жалким героинопоедателем...


P.S. Может быть это всё и резко, но честное слово, напрягает видеть такие шедевры в этом разделе...
__________________
Хочешь, чтобы они все там тебя любили и ставили +100?
Будь как все! Кричи где все! Пиши как все!
Хочешь репу -100? Будь собой.
Кем станешь ты? (с)Fable2


Святой Дух! Спаси нас от нашего черного часа! Безумие окружает нас!

Последний раз редактировалось Метаморф, 30.09.2008 в 15:28.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.09.2008, 15:30
ASSaSiN of DaRK  
Сообщения: n/a
По умолчанию

я же говарю критикуйте) ничуть не обижаюсь мой первый рассказ ...всякое бывает рассмотрев свои ошибки в дальнейшем напишу получьше
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2008, 15:33
Аватар для Russian Bear Russian Bear в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,276
Репутация: 370
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Метаморф
К тому же...
Вы меня извините за откровенность, но вы НАСТОЛЬКО легендарная личность, чтобы писать о себе легенду которая попадёт в анналы Хаддана...?
Сомневаюсь...
Например, как в легенде "Безумие Адской Страсти" был главным персонажем известный игрок Некромант INKUB [40] Информация о персонаже
Раса: ...
Хотя, конечно, это дело каждого...
Не соглашусь с вами ), Вы в Хаддане не достаточно долго, и вам простительна эта маленькая оплошность , Вы читали Хроники Эльфяры? Этот молодой человек писал про себя, когда его никто в Хаддане не знал. И я писал Кнопаха и Лесные легенды когда меня никто не знал, кроме, разве что клана моего.
Главное - не про кого пишешь, а как пишешь! И я считаю, не нужно так кричать как вы, хотя, надо сказать, крик оправданный )), надо лишь указать как надо, дать почитать человеку чего-нибудь...

ЗЫ. мне интересно, какой литературой в реале увлекается автор? Ну и заодно, сколько лет?
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.09.2008, 15:36
ASSaSiN of DaRK  
Сообщения: n/a
По умолчанию

2Метаморф
попадёт в анналы Хаддана...?
извеняйте но у вас с русским тоже напряги...
А мои ошибки в тексте вызваны тем что на клаве заедают несколько клавиш вот и всё.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.09.2008, 15:41
ASSaSiN of DaRK  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Мне 17 лет,увлекаюсь фентези и фантастикой больше вроде ничем.Они довольно увлекательны и помогают иногда скоротать время вечером.
З.Ы. вы не думайте я не 5 лвл))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.09.2008, 15:43
Аватар для Russian Bear Russian Bear в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,276
Репутация: 370
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASSaSiN of DaRK
Мне 17 лет,увлекаюсь фентези и фантастикой больше вроде ничем.Они довольно увлекательны и помогают иногда скоротать время вечером.
А по-подробнее, что читали, каких авторов?

ЗЫ. Я вообще никогда на лвл не смотрю.
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.09.2008, 15:49
ASSaSiN of DaRK  
Сообщения: n/a
По умолчанию

2Russian Bear
Джеф Грабб,Екатерина Карнюхина,Джон Мур,Андрей Белянин остальных не помню чёт)
Соответственно произведения:Варкрафт:последний страж.Героизм для начинающих,Век сВятого скиминока...и оч люблю Конан...но у него много авторов и неприпомню их.

Последний раз редактировалось ASSaSiN of DaRK, 30.09.2008 в 15:52.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.09.2008, 15:52
Аватар для Russian Bear Russian Bear в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,276
Репутация: 370
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASSaSiN of DaRK
2Russian Bear
Джеф Грабб,Екатерина Карнюхина,Джон Мур,Андрей Белянин остальных не помню чёт)
Просто в вашем рассказе не видится стиля вообще. Даже калечного, как у большинства начинающих писателей. Просто штампы, причём неумело применные. Вам явно стоит почитать побольше классиков, потому что с ними в основе ваш путь будет менее долгим и тернистым, чем самостоятельный путь поиска правельных решений.
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.

Page generated in 0.0273 seconds (61.45% PHP - 38.55% MySQL) with 12 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei