Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Лучшие работы > Легенды
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Легенды Легенды, мифы, история Хаддана

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 06.12.2013, 02:43
Аватар для TYANMAO TYANMAO не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ночной кошмар начинающего литератора.
Сообщения: 1,543
Репутация: 94
TYANMAO Продвинутый пользователь
По умолчанию Легенда о Руне Постапокалипсиса.

Руна Постапокалипсиса


Описание:
Когда над Хадданом нависла опасность – Таинственный астероид был вот-вот готов превратить наш цветущий мир в обугленные руины – мир спасла храбрость Посланников Богов и их верных помощников. В память об этом событии Посланники подарили жителям Хаддана руну, способную остановить ход времени в небольшом объеме и сохранить предмет, на котором она нарисована, в целостности и сохранности сколь угодно долго. Однако, пользуясь этой руной, необходимо помнить: куда важнее сберечь не материальные ценности, а дружбу и надежных товарищей...

Легенда:
«..Все великие вещи начинаются с малого. Сколько бы ни твердили нам деды о великих поступках, принесших честь и славу своим героям, для своего времени они были обычными людьми: кузнецами, портными, шахтерами… Они жили среди нас, дышали тем же воздухом, пили из той же реки. На той же арене оттачивали свое воинское мастерство… Так почему же о них слагают легенды? Поют баллады и сказания?.. Где та грань, переступив которую, начинаешь…»
Плюх!
Неряшливо задернутый край палатки откинулся, и дождевая вода полилась за шиворот эльфу, склонившемуся над свитком. Резкий порыв ледяного ветра задул свечу, и в наступившем полумраке шум дождя, казалось, заполнил собой весь мир. Одинокий, пустующий мир, где только дождь и ветер готовы встретить заблудшего путника…
Шум снаружи заставил эльфа отбросить темные мысли. Он резко приподнялся, положив ладонь на рукоять длинного тонкого клинка, слабо мерцающего на его поясе. Свет молодой луны отразил на полотнище тень высокого широкоплечего мужчины, несущего на плече огромную булаву. Чавкающие звуки, издаваемые его сапогами, приближались.
Резкость в движениях владельца палатки исчезла. Он отпустил меч и, свернув свою рукопись, быстро спрятал ее во внутренний карман плаща. Не стоит, пожалуй, никому знать об его новом увлечении…
Человек снаружи, наконец, добрался до входа в палатку, и, обтерев сапоги, шагнул внутрь. Прищурился, хмыкнул.
- Снова в темноте сидишь, Dark? – Паладин Maelstorm [60] Информация о персонаже
Раса: Человек, а это был именно он, улыбнулся незамысловатому каламбуру. – У Восточного алтаря все в порядке, я только что оттуда. Думаю... – он осекся, глядя на хмурое лицо товарища. - Все будет в порядке, Dark, не волнуйся. Мы справимся, не в первый раз. Это ведь просто…
- …Просто?! Да совсем это не просто! Почему ты все еще не веришь?!..
Maelstorm широко улыбнулся. – Чему? Пророчеству старого колдуна, жившего где-то далеко на Севере? Да они…
- Разве не видно..? – Сила: Вампир, Разум: Верховный Архонт DarkFlame [60] Информация о персонаже
Раса: Эльф кивнул в сторону созвездия Бескрылого Дракона. Это приближается…
- Такое и раньше случалось… Пойми, Dark! Мы должны поддержать наш народ! Если и мы перетрусим, то что будет с остальными? Знаешь, о чем рассказывали в кузнечном ряду? Большой…
- Мы должны спасти наш народ!
На какое-то время повисло молчание. Дождь все не стихал, словно бы оплакивал что-то...
Maelstorm вынул из кармана массивные золотые часы, с легким щелчком откинул крышку, прищурился. – Осталось 20 часов... На рассвете выходим. Нам лучше выспаться.
Он вышел, аккуратно задернув полог. DarkFlame сидел в молчании, словно размышляя о чем-то. Затем, щелкнув пальцами, зажег свечу... пламя, задрожав, осветило внутренность палатки. И слегка шевельнувшийся уголок пледа.
- Вернулась все таки…? И давно ты здесь?
Выбравшись из-под пледа, черная как смола кошка потянула передние лапки... Шипение и хруст, и вот на ее месте уже сидит девушка. И, насколько можно судить в неверном свете свечи, очень красивая. Зеленые глаза…
- Мрр.. Достаточно.. Чтобы все слышать.. Ррр..
DarkFlame вздохнул. – Знаешь…
- Тебе незачем беспокоиться... Мурф... Я вижу... он тоже волнуется... только не показывает этого... Это... не в его стиле... – Она хитро прищурилась. Похоже, сразу после трансформации, речь давалась ей с трудом.
- Ты была там? В месте, указанном в пророчестве..?
- Да... Я нашла его. Проход был узким, но знаешь, если кошка захочет… попасть куда-то, то она непременно окажется там.. Так вот... там опасно... Не пошла... дальше... –  TYANMAO [22] Информация о персонаже
Раса: Эльф закашлялась. Поднявшись, она подошла к Посланнику и ободряюще похлопала его по плечу. – Мы... справимся. Но сейчас… тебе нужно отдохнуть. Я пойду… еще погуляю... пока еще есть время..
- Тебе тоже стоит отдохнуть. – DarkFlame вытянулся во весь рост, стянув сапоги и положив голову на плед. – Мало ли…
- Ты когда-нибудь видел кошку, которая спит ночью..? – глаза TyanMao сверкнули в полумраке, и слегка качнувшийся полог известил об ее уходе. Посланник задумался. Если быть откровенным, он никогда до конца не мог понять, шутит ли она, либо же говорит серьезно... Кто она – человек в образе кошки, или кошка в образе человека..? Впрочем, ему было приятно иметь такого надежного и опытного союзника... Вынув свою незаконченную рукопись, он аккуратно обмотал свиток лентой и сложил в футляр. – Допишу ли когда-нибудь..?

***
Рассвет.. Горизонт только-только осветился бледно-розовым светом. На холме стояли двое мужчин, открыто и смело смотря вперед. На плече одного из них сидела, сощурив зеленые глаза, черная кошка.
А в небе... Неся за собой дымный след, приближался массивный астероид. Кажется, в древности его называли «Отринутый»..? Раньше не раз проходил он в опасной близости, но сегодня…
- Он словно стал еще больше... – DarkFlame первым нарушил затянувшееся молчание. - Похоже, можно начинать.
В его руке, обтянутой перчаткой из грубой кожи варана, лежал камень. Точнее, на первый взгляд он и казался простым камнем с обочины. Однако если присмотреться поближе, на его поверхности можно было заметить тонкие линии, словно бы процарапанные кем-то очень давно. Это было то, за чем они втроем ранним утром спускались в катакомбы, полные опасностей... Легендарная руна, способная, по преданию, спасти мир от гибели…
Переглянувшись, Посланники сомкнули ладони над артефактом. И, совсем беззвучно, произнесли Заклинание.
Многие новички, не умудренные большим опытом, наивно полагают: чем громче ты произносишь магические слова, тем мощнее будет эффект. Но нет: важны не сами слова, а внутренняя сила, которую вкладываешь в них. И совсем немногие знают, что важны еще и эмоции, которые испытывает маг в момент произнесения заклинания. Достаточно сконцентрировавшись на своей цели, можно добиться эффекта, во много раз превышающего твои собственные возможности...
Вот и сейчас, Посланники и их верная помощница сосредоточились. Вложили все, что у них было, в попытку защитить Хаддан. Мир, ставший для них Домом...

***
Сколько времени прошло..? Они не знали. Ветер по-прежнему пел свою монотонную и печальную песню.
Maelstorm устало опустился на землю. – Получилось..?
- Похоже, что мы живы, и вокруг не выжженная пустыня… – DarkFlame огляделся. TyanMao, снова в человеческом обличье, протирала запылившиеся сапожки. – Значит, у нас получилось... – Он осекся. Его ладонь по-прежнему сжимала камень с руной. Камень почернел и оплавился, но в целом было не похоже, что он собирается разваливаться. Странно... Разве Руны после использования не разрушаются..? Посланник внимательно присмотрелся к неровной поверхности. Снял печатку, потрогал рисунок рукой... – Что это…
На его плечо опустилась мягкая ладонь.
- Я должна кое в чем признаться.. Мрр... – проговорила TyanMao, пряча лицо. – Вчера... я нарушила ваш запрет. В катакомбах... Я прошла их до конца. До самой руны... Я же говорила, если кошка захочет…
- Продолжай. – DarkFlame, расстелив плащ, уселся на землю. Сил совсем не оставалось. Даже на то, чтобы разозлиться.
- Ну вот... Мурф... Как это... на самом деле... – она слегка замялась. – Никакой руны не было. Вернее, возможно она когда-то раньше и была, но сейчас…
- А это..? – Посланник подбросил на ладони обугленный камень.
- Это... м... В общем, я нарисовала его сама... В нем… нет никакой магической силы. Ну, может, только если совсем чуточку…
DarkFlame вздохнул. Радоваться ему или ругаться – он не знал. Больше всего на свете он сейчас хотел принять ванну, выпить бокал любимого вина, и спать по меньшей мере неделю..
- Вот так... На самом деле, то, что спасло наш мир – был не этот старый камень... – TyanMao кивнула на обломок в руке Посланника, - нас спасли ваши чувства... ваша любовь к нашему Дому. – Она хитро мурлыкнула. – Ведь чтобы стать настоящим героем, надо просто делать то, что должен, следовать велению сердца... Просто быть собой.
DarkFlame инстинктивно нащупал свой футляр с рукописью по внутреннем кармане плаща. Показалось..?
Maelstorm поднялся c земли, отряхнулся и потянул затекшие руки. – Хорошо, что хорошо кончается, м..? – он подмигнул товарищам. – Думаю, я возьму это… – он забрал камень из руки DarkFlame-а. – Пожалуй, отправимся в Староград? У нас еще много дел.
DarkFlame кивнул ему и молча поднялся с колен. Он всегда поражался удивительной способности своего друга быстро восстанавливаться после передряг... Второе дыхание..? Какая-то хитрая Белая Магия..? Ящик эликсиров Бодрости за пазухой..? Или что-то еще? «Правильно…», - подумал он. «Похоже, теперь я знаю, как закончить мой новый рассказ...»
Солнце поднималось все выше, освещая их спины. Новый день нес новые испытания, и новые проблемы. Все они решаемы, нужно только верить в свои силы... и в друзей, которые всегда придут на помощь. Настоящих друзей.
Постскриптум.
Спустя некоторое время Посланники Богов раздали жителям Хаддана руны, представлявшие собой немного усиленные версии той руны, которую нарисовала в катакомбах изобретательная TyanMao. Этой руне, конечно, было далеко до той, о которой рассказывали Древние Рукописи. Но, похоже, жителям Хаддана пришелся по нраву памятный подарок Посланников – ведь у каждого есть дорогая вещь, которую не хочется терять. Именно это и помогает сделать новая руна – Руна Постапокалипсиса.


Автор - Магистр Силы mem [41] Информация о персонаже
Раса: Эльф
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2013, 06:49
Аватар для -TheNewLaw- -TheNewLaw- не в сети
Воин
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 281
Репутация: 29
-TheNewLaw- На правильном пути
По умолчанию

Здорово.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:17.

Page generated in 0.0196 seconds (42.66% PHP - 57.34% MySQL) with 13 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei