Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Литературное творчество
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Литературное творчество Литературное творчество: стихи, рассказы, легенды, сказки, истории о Хаддане и обо всем, что с ним может быть связано

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #101  
Старый 23.12.2013, 03:34
Аватар для TYANMAO TYANMAO не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ночной кошмар начинающего литератора.
Сообщения: 1,543
Репутация: 94
TYANMAO Продвинутый пользователь
По умолчанию

Открыто.
С радостью.
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 23.12.2013, 08:34
Аватар для Томминокер Томминокер не в сети
Banned
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 707
Репутация: 294
Томминокер Его начинают уважатьТомминокер Его начинают уважатьТомминокер Его начинают уважать
Отправить сообщение для  Томминокер с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Томминокер
По умолчанию

ах, вот вы о ком говорили! почитаю после физиотерапии сегодня.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 23.12.2013, 10:41
Аватар для Томминокер Томминокер не в сети
Banned
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 707
Репутация: 294
Томминокер Его начинают уважатьТомминокер Его начинают уважатьТомминокер Его начинают уважать
Отправить сообщение для  Томминокер с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Томминокер
По умолчанию

почитал первые несколько творений. Чесгря, не особо цепануло.То ли потому, что сам я склонен к "размышлизмам" подобным, то ли еще почему. Стихи, на мой взгляд, средние, простите за прямоту. Проза выше среднего, но не шедевр.

ИМХО. Не повод для обид))
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 23.12.2013, 11:54
Аватар для Бездарный Гений Бездарный Гений не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Тьму-Таракань
Сообщения: 57
Репутация: 16
Бездарный Гений Простой пользователь
По умолчанию

С возвращением, связующий времена. =)
__________________
...И никаких шурупов!
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 07.06.2014, 21:07
Аватар для Метаморф Метаморф не в сети
Вожак
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Хаддан
Сообщения: 416
Репутация: 7
Метаморф Ниже среднего
По умолчанию

Томминокер, а тут не на что обижаться... Jedem das seine, как говорится.

Бездарный гений, приятно, что меня так встречают. Спасибо.

Новый рассказ на подходе. Шлифуется.
__________________
Хочешь, чтобы они все там тебя любили и ставили +100?
Будь как все! Кричи где все! Пиши как все!
Хочешь репу -100? Будь собой.
Кем станешь ты? (с)Fable2


Святой Дух! Спаси нас от нашего черного часа! Безумие окружает нас!
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 07.06.2014, 23:14
Аватар для Akula076 Akula076 не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Белореченск
Сообщения: 578
Репутация: 1189
Akula076 Он известен почти всемAkula076 Он известен почти всемAkula076 Он известен почти всемAkula076 Он известен почти всемAkula076 Он известен почти всемAkula076 Он известен почти всемAkula076 Он известен почти всемAkula076 Он известен почти всемAkula076 Он известен почти всем
По умолчанию

а вдоль дороги мертвые с косами стоят... и тишина...(с)
__________________
Е БИЧ!
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 01.12.2014, 22:21
Аватар для Метаморф Метаморф не в сети
Вожак
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Хаддан
Сообщения: 416
Репутация: 7
Метаморф Ниже среднего
По умолчанию

…Комильфо…
(де-юре счастье)

Это было то самое 14-ое февраля. Даже сейчас кристально чисто помню этот день. И этот ресторан я нашёл случайно. Просто хотелось как-то развеяться, почувствовать новые ощущения, которых раньше не испытывал, а может быть было просто скучно, ведь я был один в такой день… В такой день, да. Déchiré. Многие скажут: Что нового может быть в ресторанах? Может.Просто никогда не задерживался в них. Так как всегда недолюбливал такие многолюдные, шумные места и старался по возможности избегать их. К тому же, кому приятно, когда на тебя смотрят во время еды? Ещё бы в тарелку заглянули! С них станется. Люди же…
А это заведение меня покорило сразу и надолго. Возможно, даже навсегда… Просторное, я бы даже сказал, огромное помещение; загадочный полумрак, скрывавший силуэты и движения, как густой туман Лондона; негромкие голоса людей, невидимой стеной окружающие тебя, но не заставляющие биться в звуковой клаустрофобии, а наоборот, создающие мираж домашнего уюта. Высокие окна со странным, вроде как узорным стеклом, но изображающие летние картины. Даже надменные и холодные люди, похоже, промёрзшие до самого сердца ледяным дыханием улицы, словно попадают в тёплый дом, к старинному камину и оттаивают вплоть до звонкой капели смеха… Мне действительно здесь нравится. Особенно эти странные светильники на стенах, в виде сердец, расколотых пополам, и покрытых трещинами. Мощный свет, источаемый ими, еле проникал во все эти щёлочки стен, но мягко рассеивался вокруг светильника. Создавалось ощущение, что это сердце как бы горит тёплым, неторопливым, ласковым огнём. Поразительное зрелище. Да и символично на сегодня, я думаю.
Словно соткавшись из полумрака, ко мне не спеша подошёл улыбающийся мужчина одетый во всё чёрное. Классическая рубашка, перекинутое через руку белоснежное полотенце, отутюженные брюки и лакированные туфли-казаки. Отличительными чертами, по которым его можно было заметить, были лишь белый галстук-бабочка и такая же белоснежная улыбка. От него исходила настолько невероятная волна доброжелательности, что я тоже невольно заулыбался. Сразу чувствуется, что человек свою работу любит, выполняет её на совесть и уважает посетителей. Такими и должны быть официанты. Продефилировав мимо, он словно бы случайно, но аккуратно, положил мне на стол пухлое меню и скрылся в темноте. Интересно… Бордовая кожаная оплётка, твёрдое основание, серебряная инкрустация и вышитый опять же серебряными нитками символ ресторана – расколотое сердце. А по-моему, сердце как раз не расколотое, а собранное, ибо в этом месте, похоже, складываются давно разрозненные детали, которые давным-давно тянулись друг к другу… Что ж, посмотрим.
Салаты… Первое… Мясо… Настоящая немецкая свиная рулька! Великолепно… Пища мужчин и для мужчин. Нежное, но жирное, пряное и сочное мясо. Что может быть лучше под холодное, качественное пиво? Немцы знают в этом толк. Это уж точно. Начинать стоит именно с этого. Кстати, о пиве… Ирландское красное. Не лёгкое светлое, но и не грубое тёмное. Нерафинированное. Посередине. И обладает ни с чем несравнимым, бархатистым, мягким вкусом с почти незаметной горчинкой. Может быть, завозят из ближайшей пивоварни, а скорее всего, даже варят сами. Пьянею медленно, но до ярости и бешенства, но всегда есть такси. Вяленное ассорти из свинины и говядины! А на десерт стоит взять две корзиночки “Сударыня” с лесными ягодами и белковым кремом, а так же, крепкий кофе со свежими сливками. Это не ресторан, а рай какой-то! Я давно не видел в меню такого сочетания нужных мне блюд! Где они всё это берут?
Откуда-то из-за спины материализовался уже знакомый мне, улыбающийся официант. Склонив голову над блокнотом, неторопливо записал мой гранд-ужин, слегка приподнял брови, видимо, оценив выбор и кивнув, ушёл. В ожидании заказа, я с интересом стал рассматривать зал. Что не успел я заметить под первым впечатлением? Ведь это было непростым делом с таким количеством света.
Достаточно вместительный зал был воплощением одновременно дизайнерской и консервативной мыслей. Широкие и длинные столы, с белыми накрахмаленными скатертями и расшитыми в такой вензелями, рассчитанные, видимо, на большие торжества и немалые группы людей, но сейчас и в такой день? Видимо, поэтому на них сейчас были только букеты живых…да-да, живых цветов! Думаю, эти вместилища для шумной радости и веселья недолго будут пустовать. Праздники, даты, оттиски – это лишь тавро на нашем сердце, но такое обязательное. Небольшие, круглые столики с серебристыми же скатертями и с белой вышивкой, словно созданные для дружеских компаний из четырёх человек. Сервировка, бокалы, ровный ряд вилок, ложей и ножей… Кто может похвастаться знанием всех персон? Я – нет. Ха ха. Приходится довольствоваться харизмой и интуицией.
А музыка…ах, эта музыка… Поразительно. Убаюкивающая и словно подгоняющая: Быстрее, быстрее, ты не успеешь! Словно тиканье часов. Тик-так. Шаг влево - шаг вправо. Поворот. Она в руках…и вот её нет. Поворот. Качание бедёр…она твоя. Шаг в сторону, она ближе к другому, чем к тебе. Ча ча ча. Раз, два, три, раз, два, три…
- Вы не против, мы присядем? Свободных мест нет, увы… Если не стесним, конечно.
Вау. Нет, нет так. ВАУ. Мой взгляд скользил снизу вверх. Шатенка и брюнетка. Русая.. Морщинки вокруг глаз, крупная грудь, усталая улыбка, слегка желтоватые пальцы. Курит? И да…. Стройная, подтянутая, словно нить энергии, с ниспадающим каскадом волос цвета полуночи и небольшим, но упругим бюстом и тонкой талией, да озорным взглядом. Юная. Но близняшки. Близняшки? Нет, сёстры. Нет, близнецы… Что-то было в них общее, неуловимое. Взгляд? Улыбка? Что-то было.
- Д-дда, коннечно, присаживайтесь. – я не узнавал свой голос.
- Мы попали под дождь, а тут так уютно и красиво… - хрипловатый голос выдернул из каких-то благостных мечтаний.
- Да я и сам тут в первый раз… Не люблю рестораны, знаете ли…
- Ну раз мы с вами сегодня вместе, может быть, познакомимся? – и “выстрел” из-под пышных ресниц.
- Виктоша…ээээ…Виктор. Матушка зовёт “виктошей”, привык – зарделся я.
- Виктор… Victory. Победа. – словно смаковала на вкус чёрненькая.
- Да уж…явно победа, отыскать такое прекрасно заведение. – тонкие пальцы скользили по инкрустации меню, - что вы заказали?
- Рульку, красное пиво “Tenderness” и корзиночки…ну, с белковым кремом.
- Гурман, гурман. – Улыбка из сумрака. – Официант!
Он появился из ниоткуда. Словно соткался из полумрака сигарного дыма и вожделений людей.
- Ваш заказ, madame?
- Мне суп-харчо, шницель и триста грамм водки в графине. Ей, - кивок в сторону, - салат “Французский”, гренки по-испански и вишнёвый сок.
- Хороший выбор.
- Я знаю. – спокойный взгляд по ту сторону стола.
- Ну коль, так началась эта ночь, могу я узнать имена сих прекрасных ангелов, посетивших меня?
- А зачем это вам?
- Ну всё же, такая погода, такой день… А вдруг это судьба?
- Вы верите в судьбу, Виктор? – взгляд был пристальным и я бы даже сказал, суровым…
- Да просто так сказал, к слову пришлось…
- Ну чтож…зовите меня Любовью, а её Мечтой.
- Любовь…Мечта… Вы шутите?
- Нет, конечно же нет… Какая разница в именах за нынешним столом? Пусть будет так.
- Пусть будет так, - отозвался я эхом.
- Мечта, сходи, потанцуй. Вооооот тот паренёк в самый раз, - указала куда-то в темноту русая.
Нам принесли заказ. Одновременно. Я не знаю, как это всё уместилось на руках официанта, но это было шикарно. Мягко двинув плечами, он расставил наши блюда по столу. Браво! Это было профессионально… А мой взгляд скользил по талии удаляющейся в мглу Мечты, как её представили. Тонкая. Грациозная. Юная. Сексуальная.
- Виктор?
- Ааааа…да. Я тут, Люба.
- Быстро мы перешли на “ты”, - усмехнулась старшая, - ну да ладно. За знакомство?
Дзынькнули бокалы. Лёгкая усмешка на её губах. Почему…почему я себя чувствую так странно?
- Виктор.
Налито сто грамм водки в её бокал. И красного в мой.
- Дддда…? – я не узнаю свой голос, он трепещет как осиновый лист под этим тяжёлым взглядом.
- Что для вас наивысшее счастье? Счастье, которое превыше всего и ради которого вы готовы на всё.
Сложный вопрос. Очень сложный. Больной вопрос…
- Ну…я не знаю. Я много раз задавал себе этот вопрос, но так и не нашёл ответа.
Выдох. Серебряные вензеля на решётках за окнами. И стопка водки проглочена моей собеседницей! Бррр, какая жуть. Горько и противно.
- Вы же мужчина
- Хорошо, хорошо. Это верная жена, двое детей (обязательно мальчик и девочка), да тёплый очаг. - пробормотал я.
- Вы уверены? – скептически покосилась на меня собеседница. – Не надо так нервничать. Это всего лишь вопрос.
- Да, уверен! Этого хочет каждый мужчина!
- Почему вы тогда провожаете жадным взглядом каждую тугую попку под короткой юбкой?
- А я не женат!
- Ты не ответил на вопрос.
- Да потому что каждый мужчина вожделеет к чужой женщине, не важно, можно или не можно!
- Прекрасно… И именно поэтому вы так ревнуете, когда чужой мужчина впивается взглядом туда же?
У меня рухнули руки на стол. Что не так с этой женщиной?! Что за вопросы?
И сто грамм опрокинуты.
- Мечта!
Плавно покачивая бёдрами, к столу молча приблизилась вороная. Какоооой взгляд… Омут. Зыбучие пески. Сингулярность.
- Потанцуй с одиноким мужчиной…мне надо подумать.
Мягко тронув меня за ЯГОДИЦЫ, Мечта увлекла меня в сумрак танца.
Па.
Па.
Па.
Парам-пам-па.
Па.
Па.
Па.
Парам-пам-па.
Ничего не понимаю в этих танцах.
Её небольшая и упругая грудь прижимается ко мне вплотную.
- Виктор, мне интересно…
- Ээээ, мммм, ааааа?
- Я красива?
- Дааааааа…
- Мужики такой экстаз получали, что самой завидно. Старалась!
- Аааааа…
- Вот сколько лет, сколько лет, а я всё ветрена, как говорит сестра. Вроде и столько мужчин, столько опыта, да замужем была… А всё никак, девичье счастье-то найти!
- Ээээээ…
Мои брюки взмокли. Они прижималась ко мне всё сильней и сильней.
- А вы думаете, легко сейчас порядочной женщине без мужа?
И танцует возле меня, танцует, я чувствую её… Краем глаза ловлю Любу. Тяжело ей наверное, без мужика… Такой вообще тяжело. Ну и что, что грудь, а лицо-то? Морщины.
Па.
Па.
Па.
Парам-пам-па.
- Разрешите? - моё внимание привлёк стройный, загорелый и немного седой мужчина, настойчиво предъявляющий права на МОЮ женщину
- Идите к чёрту.
- Простите?
- Я сказал: ИДИТЕ К ЧЁРТУ!
Очнулся я на стуле…мягком таком стуле. Ресторанном. Потрогал лицо – кровь идёт, но челюсть вроде в порядке. Напротив сидела…Любовь. Люба
Она опрокинула в себя ещё сто грамм водки. Обычной водки. Сморщившись, просила:
- Как ты?
- Нормально. Ну, дали по морде, за честь девушки…бывает.
- Тогда почему вы не принимаете такие же удары, за вашу законную “половину”, пусть, она даже гипотетическая?
- А что? Баба она и есть баба! – ударила мне кровь в голову.
- Но, неужто чувства ничего не значат? – усмехнулась Люба.
Я вскочил и отбросил стул из мягкого серебристого бархата. Сволочь! Что она может знать об этом!
Мечта танцевала с каким-то очередным офицером…
Любовь наливала третью рюмку…
И тут я понял.







Привет. Трещины на потолке. Трубы. Таб-лет-ки. Я всё понял. Люба…
__________________
Хочешь, чтобы они все там тебя любили и ставили +100?
Будь как все! Кричи где все! Пиши как все!
Хочешь репу -100? Будь собой.
Кем станешь ты? (с)Fable2


Святой Дух! Спаси нас от нашего черного часа! Безумие окружает нас!
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 15.01.2015, 15:05
Аватар для Сильвестр Сталин Сильвестр Сталин не в сети
Воин
 
Регистрация: 29.06.2012
Сообщения: 202
Репутация: 54
Сильвестр Сталин Продвинутый пользователь
По умолчанию

гуд
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 15.08.2015, 21:21
Аватар для Метаморф Метаморф не в сети
Вожак
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Хаддан
Сообщения: 416
Репутация: 7
Метаморф Ниже среднего
По умолчанию

Это ведь не то и не так, правда?
__________________
Хочешь, чтобы они все там тебя любили и ставили +100?
Будь как все! Кричи где все! Пиши как все!
Хочешь репу -100? Будь собой.
Кем станешь ты? (с)Fable2


Святой Дух! Спаси нас от нашего черного часа! Безумие окружает нас!
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 16.08.2015, 13:51
Аватар для Томминокер Томминокер не в сети
Banned
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 707
Репутация: 294
Томминокер Его начинают уважатьТомминокер Его начинают уважатьТомминокер Его начинают уважать
Отправить сообщение для  Томминокер с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Томминокер
По умолчанию

некропостинг однозначно
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:47.

Page generated in 0.0412 seconds (55.38% PHP - 44.62% MySQL) with 11 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei